Сталин + Гитлер = SSCР?

Обо всем, что происходит в Нашем Городе и с горожанами

Сообщение Аполинарий » 22 июл 2009, 15:05

Аполинарий
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:25

Сообщение LORD_co. » 23 июл 2009, 07:29

LORD_co.
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:53
Откуда: Chita

Сообщение Ficus » 23 июл 2009, 08:20

Ficus
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 15:08
Откуда: chita

Сообщение exactor » 25 июл 2009, 14:53

exactor
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:12

Сообщение chopper » 17 сен 2009, 21:00

Здорово, Ficus, стрый чёрт! (а что тебе, в принципе, сделается?) Поссоримся, как бывало? Впрочем, я с тобой согласен. Нехрен ссылаться на ххтп и прочие даблюру. Если есть мозги, изволь постить свои мысли. А кто такой аполлинарий? Поп что ли?
ррS: exactor, заткнтсь, тебя не спросили.
Аватара пользователя
chopper
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:44

Сообщение bublik1987 » 17 сен 2009, 23:35

bublik1987
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 21:46

Сообщение bublik1987 » 18 сен 2009, 11:59

bublik1987
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 21:46

Сообщение pol128 » 19 сен 2009, 17:58

pol128
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 17:27

Сообщение bublik1987 » 19 сен 2009, 18:48

Ок.
Я как понял, Ваш стиль принят на этом форуме. Я пока воздержусь от этой традиции.


Кроме эмоций в Вашем сообщении я увидел только одну интересную фразу: «А вот то, что гражданскую войну организовали большевики - это последнему придурку понятно».

Если честно мне не интересно, что думают по этому поводу придурки )))), но по Вашему совету повторил историю 6 класса. Рассказываю, что узнал. Рекомендую – познавательно. Вообще Гражданская война уже история, пора отбросить всякие идеологические штампы про белых и красных и рассматривать события беспристрастно.
------
Гражданская война началась после Февральской революции (повторюсь, что не большевики свергли царскую власть), когда произошел слом старой государственности. Военные столкновения и вспышки насилия большей или меньшей интенсивности происходили до конца 1917 г., и события октября не выделялись из этой череды. Например, «корниловский мятеж» в августе по своим размерам был гораздо более крупной войсковой операцией. Но в тот период еще не существовало необходимой для войны психологической основы – стороны расходились миром или дело ограничивалось небольшими стычками. Взаимная ненависть назревала постепенно. Важным моментом в этом процессе было образование на Юге России Добровольческой армии «белых» и изданный в январе 1918 г. генералом Л.Г.Корниловым приказ: «пленных не брать».

Надо вспомнить важнейший исторический факт принятия вполне сознательного решения о начале гражданской войны. Она вовсе не выросла из стихийных волнений крестьян или казаков против советской власти – эти волнения были фоном всей политической жизни России с марта 1917 г. и вовсе не обязательно должны были «сложиться» в войну.

Фактически, решение о войне было принято на Западе и реализовано в виде интервенции и мятежа чехословацкого корпуса. Именно это и послужило для эсеров сигналом к объявлению войны Советскому государству. Вот слова В.М.Чернова об этом решении которое последовало после начала мятежа белочехов: «В этих условиях в июне 1918 г. Поволжский областной комитет ПСР [партии социалистов-революционеров] заключил с уральским казачьим войском союз для ликвидации большевистской диктатуры и провозглашения власти Учредительного собрания в Поволжье и Приуралье. Центральный комитет ПСР… этот союзный договор утвердил».

Далее белочехи заняли Самару, и 8 июня эсеры образовали Комитет членов Учредительного собрания, который объявил себя верховной властью в России, а затем начал мобилизацию в армию. 30 июня 1918 г. в Омске при участии интервентов было создано Сибирское правительство из меньшевиков, эсеров и кадетов. Оно провозгласило «государственную самостоятельность Сибири». Цепь этих акций и была началом полномасштабной гражданской войны.

Таким образом, для всего понимания этого периода истории мы обязаны твердо запомнить и обдумать этот факт: гражданская война против Советской власти не выросла стихийно, она была начата и даже объявлена в результате вполне конкретных решений, принятых вполне конкретными политиками. И начата была эта война социалистической революционной партией. Но той партией, которая вступила в союз с российской буржуазией и с Западом – против того большого проекта, который был порожден традициями и историей русского народа. И в этом столкновении изначально «белые» вовсе не были патриотами, которые хотели спасти царя-батюшку и Русь-матушку от злых большевиков-марксистов, агентов еврейского социализма. Главнокомандующий Русской армией (белых войск в Крыму) П.Н.Врангель назначил министром иностранных дел белого правительства бывшего марксиста П.Б.Струве.

Бескровно получив власть в октябре 1917 г., Советское правительство, естественно, делало все возможное, чтобы избежать гражданской войны. Известный тезис о «превращении войны империалистической в войну гражданскую» имел чисто теоретический характер и, поскольку до Февраля большевики политического влияния не имели, никакого воздействия на общественную практику не оказал. После Февраля он был снят и заменен лозунгом справедливого демократического мира. После Октября, во время наступления немцев, был выдвинут лозунг «Социалистическое Отечество в опасности».

С целью пpедотвpатить столкновение было сделано много примирительных жестов: отмена смертной казни (это был первый декрет II Съезда Советов), освобождение без наказания участников первых антисоветских мятежей, в том числе их руководителей (генералов Корнилова, Краснова и Каледина); многократные предложения левым партиям образовать правительственную коалицию; отказ от репрессий по отношению к членам Временного правительства и перешедшим в подполье депутатам Учредительного собрания, даже отказ от репрессий против участников опасного мятежа левых эсеров в июле 1918 г. в Москве (были расстреляны лишь 13 сотрудников ВЧК, причастных к убийству посла Мирбаха) и амнистия в честь первой годовщины Октября.

В целях примирения Советская власть смотрела сквозь пальцы на нарушение официальных запретов: летом 1918 г. издавалась газета запрещенной партии кадетов, выходили газеты меньшевиков и анархистов. Даже после разгрома ВЧК «анархистских центров» в Москве Н.Махно летом 1918 г. приезжал в Москву и имел беседы с Лениным и Свердловым.

Первые месяцы Советской власти породили надежды на мирный исход революции без крупномасштабной войны. О том, что эти надежды советского руководства были искренними, говорят планы хозяйственного и культурного строительства и особенно начавшаяся реализация крупных программ. Например, открытие в 1918 г. большого числа научных институтов, организация ряда геологических экспедиций, начало строительства сети электростанций или программа «Памятники республики». Никто не начинает таких дел, если считает неминуемой близкую войну.

В целом, Советское государство создавало механизм, подавляющий тенденцию к гражданской войне, но сила его оказалась недостаточной.
----------

Да еще, Вы обещали показать гитлеровское государство.
И не нервничайте, не надо.
bublik1987
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 21:46

Сообщение campfman » 20 сен 2009, 11:49

campfman
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 23:35

Сообщение bublik1987 » 20 сен 2009, 23:03

Видать хороший М был Ваш дед. Высылали Советы, то есть большинство деревни. Что сделаешь. А мой дед кавалер ордена «Славы». Дальше то что? Это факт из моей жизни. Могу еще придумать, что в потомках у меня был Понтий Пилат. Мне, что теперь Юлия Цезаря поносить?

Погибших было много с обеих сторон, вспомните зверства белых и японцев в Забайкалье.

Взгляните на фото:
[img]http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Santa_Cruz_del_Valle_de_los_Caídos.jpg[/img]
Мемориал Долина Павших (Valle de los caidos) находится в 50 км к северу от Мадрида. Мемориал символизирует примирение участников гражданской войны в Испании, там похоронены как фалангисты, сторонники генерала Франко, так и республиканцы. Мемориал всем жертвам. Улавливаете разницу. Почему во всех странах Гражданскую войну воспринимают, как трагедию, а у нас ищут виноватых?

То, что сейчас твориться в стране в экономике Вы называете «спасибо что оставили»? Вы вот это имеете ввиду? Это наше родное, забайкальское
bublik1987
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 21:46

Сообщение exactor » 21 сен 2009, 10:57

campfman, почитайте, что вы пишете:
...всю мерзость и скотство...
Какое-то быдло,которое завидовало...
...потом это быдло объявило себя...
Это ли не скотины...

Вы что, campfman, думаете, что мы - потомки скотов и быдла? А ваши предки - верные присяге служители Отечества?
Смею вас разочаровать.
Ознакомьтесь:
Конституция РФ, ст 29, ч.2;
Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности";
Уголовный Кодекс, ст. 282.

Вы, campfman, - расист. Предполагаю, что и ваши предки рассуждали так же, как и вы. Считаю, что ваших предков лишили свободы справедливо и закономерно. Полагаю, что с такими суждениями и вам место в зоне лишения свободы. Пересмотрите свои представления о жизни, иначе вас ждёт беда.

bublik1987, надеюсь, мы станем союзниками.
exactor
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:12

Сообщение campfman » 21 сен 2009, 13:48

Мдя ребята Бублик и Экзактор вам бы в думу для людей законы придумывать...про то что вы потомки скотов и быдла я и говорить не думал...что касается моих родственников пошу на личночти не переходить, и что товарищь Бублик означает фраза "Видать хороший М был Ваш дед"???

А вы товарищ Экзактор не кичитесь знанием законов они тут помоему вообще никаким боком не привязаны...я что по вашему развязываю экстримистскую деятельность??? А слово расист здесь тем более не уместно, о борьбе рас мы помоему и не разговариваем, ну если вы не относите себя и своих предков живших в России к неграм... Так что следите за нитью мысли , а не кидайтесь словами типа "расист"...
Товарищ Бублик, думаю, никогда не станет вашим союзником...

На счёт фотографий, товарищ Бублик, это ещё не всё, я своими глазами видел гораздо больше беспредела, что творится сейчас в армии, и последние реформы первое тому подтверждение...

Свою позицию я как отстаивал так отстаивать и буду, только у нас в стране человек благодаря,которому было загублено столько народу(тов.Ленин) до сих пор лежит на Красной площади и это явно не символ примирения...видимо Испанцы поумнее и посознательнее нас оказались...
campfman
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 23:35

Сообщение bublik1987 » 21 сен 2009, 15:26

bublik1987
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 21:46

Сообщение exactor » 21 сен 2009, 16:12

exactor
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:12

Пред.След.

Вернуться в Новости Нашего Города

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron