Помогите слышать мир своему маленькому земляку!

Обо всем, что происходит в Нашем Городе и с горожанами

Помогите слышать мир своему маленькому земляку!

Сообщение Елена Константиновна » 11 апр 2014, 13:18

СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
Помогите слышать мир своему маленькому земляку!
БОГДАН ЛЕОНОВ 2 ГОДИКА п.КЛИЧКА ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Богданчик родился в 2011 году, от второй долгожданной беременности. Мама учитель истории боролась и искала правды, она видела и знала, что ее сын не слышит, но к сожалению даже в Чите не могли найти квалифицированных сурдолгов. Наконец в 2013г. маме рекомендовали обратиться к деффектологу в Детской Областной Клинической на ЗабВО, она тестировала Богдана, но положительных результатов не было. 13 июня 2013г. Богданчику сделали КСВП, это обследование показало, что мозг сыночка вообще не воспринимает звуки(100дб). Семья мальчика была в отчаянье! Конечно, мама я уже почти два года подозревала данный диагноз, но осознать, что действительно сыночек полностью глухой- это тяжелое испытание, думаю, для любой матери. Затем быстро собрали все документы, оформили инвалидность и отправили заявку в НИИ Санкт-Петербурга, где уже 8 октября 2013г. Богдану поставили кохлеарный имплант, а 24 октября 2013г. подключили. Теперь Богданчик слышит на одно ушко, но слышит он не так, как обычные люди, звуки у него значительно искажены, поэтому с ним необходимо заниматься у сурдопедагогов, коррекционных логопедов, психологов, к сожалению, таких специалистов нет в Чите. В настоящий момент Богдана нужно везти в НИИ г. Санкт-Петербурга на обследование и настройку. Богдан сейчас слышит всего 20-40 дб, как тугоухий первой степени, нужно прибавлять, перенастраивать слуховой процессор, и попутно чтобы сэкономить на проезде срочно необходимо попасть и пройти занятия по развитию слуха и речи в центре "Логопед Профи" О.Жуковой г. Санкт-Петербурга. Обучение платное. Семья, где теперь работает один папа рабочим в ОАО «Читаэнерго» не под силу частые поездки на лечение и реабилитацию, на поддержание имплантата требуются постоянная замена дорогостоящих деталей, батареек, кабеля, необходимо часто ездить в Читу на контроль, поэтому финансово Леоновы уже не могут самостоятельно справляться, государство не оплачивает билеты. А еще Богдан готовится и ко второй операции на второе ушко.
Надеемся, найдутся добрые люди, которые помогут нам попасть в г. Санкт-Петербург и Богдан Леонов – наш маленький земляк научится слышать и говорить.
Карта Сбербанк - 4276 7400 1094 1185 (оформлена на сестру мамы Мухину Оксану Константиновну).
Мобильный банк подключен к номеру мамы - 89245032971.
Номер мамы ребенка - Елены Константиновны - 89141229445.
Елена Константиновна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 10:28





Re: Помогите слышать мир своему маленькому земляку!

Сообщение Виктория_C » 16 апр 2014, 12:45

Чаще люди проходят мимо, даже не задумываясь о том, что могли бы помочь, некоторые планируют забежать в банк, но не могут, не получается, нет времени и так проходят дни и годы, и лишь единицами закрывается сбор. Лишь единицы не задумываются и не планируют, у них много своих проблем, свои дети, свои беды и радости, но они просто идут и перечисляют деньги, тем более сейчас нет преград для благотворительности, можно просто пополнить баланс телефона, и мама выведет эти деньги на карту. Можно просто позвонить и дать дельный совет, или даже поддержать морально, но почему большинство проходит мимо даже не задумываясь сделать жизнь маленького ребенка полноценной.
Виктория_C
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:46

Re: Помогите слышать мир своему маленькому земляку!

Сообщение Лена - хозяйка Бэкса » 17 апр 2014, 11:13

+ ;) Господи, помоги Богданчику!
Аватара пользователя
Лена - хозяйка Бэкса
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:25

Re: Помогите слышать мир своему маленькому земляку!

Сообщение Виктория_C » 23 апр 2014, 12:45

Лена - хозяйка Бэкса, спасибо за отклик. Расскажите о Богдане своим друзьям и может кто-то захочет помочь ему.........
Виктория_C
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:46

Re: Помогите слышать мир своему маленькому земляку!

Сообщение Виктория_C » 23 апр 2014, 16:56

ЗАБАЙКАЛЬЦЫ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ПРОШУ ВАС!!!
Вложения
12.jpg
Виктория_C
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:46

Re: Помогите слышать мир своему маленькому земляку!

Сообщение Виктория_C » 06 май 2014, 13:50

Прошу вас не проходите мимо....Занимаясь благотворительностью, я всегда ругала мам, что стесняются просить, ради детей, своих же детей! позже поняла, виноваты не мамы, а мы общество, все чаще общаясь семьями где есть детки инвалиды я начала замечать и понимать ту разницу и грань между ними и нами. Да мы разные, разные в том, что среди нас очень и очень много равнодушия. Проблема благотворительности не в том, что добрых людей много или мало, добрые люди всегда есть, и проблема не в том, что среди тех кто есть не особо богатые и могут помочь лишь малой суммой! Проблема благотворительности в том, что здоровые люди на бумаге, бедны своим умом. Люди оглянитесь вокруг! Эти дети инвалиды намного мудрее, добродушнее, приветливее и более жизнерадостные. Я не говорю о силе духа это знают все, а после Параолимпиады тем более. Оглянитесь вокруг! разве можно инвалиду пройти спокойно по улице?! не пальцем так взглядом тыкают, а взрослые?! вместо того чтобы научить детей правильно относится к таким людям туда же, а насмешки?! И учителя и врачи туда же! не все, но многие стараются унизить, видимо удовлетворив себя этим! Люди оглянитесь вокруг! что творится с нами! Вам в общественный транспорт инвалиды уступают дорогу! Входя в магазин или другое общественное место придерживают вам дверь! Причем не только взрослые, но и дети!!!Люди оглянитесь вокруг! они подают нищим, когда самим на те же памперсы не хватает! не говорю уже о лекарствах! На благотворительном концерте, кто был видел как бабушки стоящие и ждущие, когда откроют дверь просто задавили ребенка инвалида стоящего впереди. Видели? если смотрели? Старушки на остановках, зачем подходите к ребенку и спрашиваете что у него бедного прибедного с ножками???!!! что это?! сочувствие или любознательность??!!
Люди, не будьте равнодушными, включите мозги, откройте дверь в сердце и душу, и учитесь у детей-инвалидов жить по-человечески!!! Люди, будьте людьми живыми!
А мамы, мамы не стесняются, просто устали от равнодушия и негатива, им и без вас тяжело. Вот и предпочитают жить как придется и совсем нет сил бороться..........Потому что вокруг режущая слух тишина равнодушия......
Особенные детки не зря называются особенными, это совершенно другой мир, светлый и добрый, они уже давно научились прощать обиду, и простили всех взрослых..........
Виктория_C
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:46

Re: Помогите слышать мир своему маленькому земляку!

Сообщение Виктория_C » 12 май 2014, 17:48

12.05.2014Г. УРА!!! ДОРОГИЕ НАШИ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: СБОР НАШЕМУ ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ МАЛЬЧИКУ ИЗ П. КЛИЧКА БОГДАНУ ЛЕОНОВУ ЗАКРЫТ!!!
НАШЛИСЬ ДОБРЫЕ ВОЛШЕБНИКИ ЗАКРЫВАЮТ НАШ СБОР, ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ОБЕЩАЛИ ЗАЧИСЛИТЬ НА СЧЕТ МАМЫ ПОСЛЕ 20-ГО ЧИСЛА, СООТВЕТСТВЕННО ПОДРОБНОСТИ ПОЗЖЕ!!! СПАСИБО ВСЕМ!!! СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ВНЕС ЧАСТИЧКУ СВОЕЙ ДОБРОТЫ В СУДЬБУ И ЗДОРОВЬЕ НАШЕГО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО МАЛЬЧИКА!!!
19:46
НО КВАРТИРА В ПИТЕРЕ ДО СИХ ПОР НЕ НАЙДЕНА ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ, ОСТАЛОСЬ ДВЕ НЕДЕЛИ.....
Виктория_C
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:46

Re: Помогите слышать мир своему маленькому земляку!

Сообщение Виктория_C » 25 сен 2014, 09:41

Здравствуйте,
я рада сообщить ВАМ хорошую новость!
Теперь у Благотворительного фонда "Светоч" есть свой собственный сайт, приглашаем посетить его по адресу: http://bfsvetoch.ru

На сайте Вы можете посмотреть учредительные документы фонда, отчетность о поступлениях и затратах, подробно описаны способы финансовой и не финансовой помощи, есть мгновенный электронный платеж, где можно сделать благотворительный перевод любым из способов (на сегодняшний день - 17 вариантов), здесь же можно сделать перевод без комиссии через банковскую карту.
Конечно, на главной странице фонда информация о детках, кому можно оказать адресную помощь.
Приглашаем также вас в Гостевую книгу.
Новости и другая информация о работе фонда. Есть функция "Подписка на новости", введите свой электронный адрес и мы будем сообщать вам все новости фонда.
Я лично буду ВАМ очень признательна, если пригласите своих друзей и знакомых на сайт, расскажите им о благотворительном фонде "Светоч", я уверена, что среди них обязательно найдется тот, кто поможет детям.

Дарить добро легко - стоит только начать...
Виктория_C
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:46


Вернуться в Новости Нашего Города

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron