Наша земля — наша родина.

Обо всем, что происходит в Нашем Городе и с горожанами

Наша земля — наша родина.

Сообщение ЪЫЬ » 29 июл 2015, 00:51

Давайте поразмышляем, что происходит в нашей читинской области.
Понятно, что причина трудностей у забайкальцев не только в том, что разум населения заливают алкоголем. Для русских Забайкалье — часть нашей большой страны. Забайкалье — часть России, и наши трудности — так или иначе проявление неурядиц, происходящих во всей стране. Положение дел в обществе неразрывно связано с устройством этого общества.

Как устроено нынешнее российское общество? Можно по-разному отвечать на этот вопрос. Однако полагаю, что многие согласятся с тем, что схематично нынешнее российское общество можно представить в виде возвышающейся над толпами обездоленных громадной пирамиды, уходящей своей вершиной в "заоблачную высь". То есть существуют, по крайней мере, так называемые, как бы "верхи" и, так называемые, якобы "низы".

Представим себе человека из "верхушки общества". Каков он? Какие у нас есть образы, чтоб описать его?

Скорее всего он неимоверно богат финансами. Имеет развитую сеть отношений с высшими должностными лицами государства, круг его общения — главари союзнических и зависимых кланов, круг его слуг — высококвалифицированные наёмники из всех значимых областей учёности. Его власть (воля-в-сласть) весьма обширна — при необходимости он добивается принятия законов, защищающих его интересы. Такие люди если и воруют (скажем, газ, нефть, лес, алюминий...), то воруют над законом.

Каковы интересы этой "верхушки общества"? Какой образ жизни исповедуют его члены? Чего они желают, о чём мечтают? Ответы на эти вопросы определят применение весьма влиятельных сил.

Следует понимать, что если вам что-то не нравится и вы не можете этого изменить, это значит — есть люди, которые извлекают для себя из этого выгоду.

Полагаю, что представляемый человек вовсе не "монстр", "рептилоид" или ещё какой-нибудь там инопланетный "алиен" — такое понимание весьма посредственно, хотя есть и такие, кто на этом играет.

Для всякого человека самые первые побуждения — это потребности и питании, отдыхе, безопасности. Всякий человек желал бы быть здоровым, получать удовольствие от половых сношений, никто не желал бы, чтоб его волю подавляли.

Как питаются эти "небожители"? Как они отдыхают? Как они удовлетворяются? Как они обеспечивают свою безопасность? В чём сила их власти?

Полагаю, что питаются они отнюдь не китайскими овощами, одевают вовсе не китайские шмотки обвешанные сверкающими побрякушками. В случае болезни, они имеют возможность прибегнуть к услугам самых высококвалифицированных докторов. Их безопасность концентрируется кругами, начиная с закрепления их прав в Конституции и полицейских заслонов, через адвокатские службы и прочие НПО и политические партии, готовые по первому призыву стать на защиту их интересов, вплоть до руководимых хорошо подготовленными спецами профессиональных бойцов, полных решимости жёстко выполнить любое деликатное поручение своих хозяев. А уж с дурами-студентками, мечтающими по(из)вращаться в "высшем обществе", думаю, проблем у них нет.

Так в чём же причина такого могущества?

Человек, находящийся "на вершине", чтоб сохранить своё положение и "не скатиться вниз", вынужден сохранять эту пирамидальную "властную вертикаль". Всякий из круга его подчинённых стремиться всячески выслужиться перед ним, иначе он перестаёт быть приближённым к "боссу", лишается привилегий, заработка, "скатывается вниз". "Средний класс" мечтает стать наёмниками у "большого" человека. Они видят насколько общественное положение "финансовых директоров", "депутатов", "правозащитников" лучше их собственного. "Работяги" же, в свою очередь, мечтают, что если уж не они сами, то хотя бы их дети смогут "хорошо сдав ЕГЭ" пробиться в прислужники "мецената": станут гувернантками, докторами, журналистами, певцами-артистами, охранниками или же потаскушками "эскорт-услуг", на ху(внимание! эвфемизм!)дой конец.
Остальные же вынуждены выживать по правилам, установленными другими, продавать свои способности в обмен на возможность заплатить за жильё, китайские шмотки и питание.

Это означает, что человек, находящийся "на вершине", организует свою деятельность так, чтоб установить некоторые правила, чтоб другие люди осуществляли свои потребности по этим правилам.

Как это касается связанных с землёй общественных отношений в Забайкальском крае? — Решения важных и значимых общественных вопросов неизбежно вплетено в содержание общественного сознания, формируемого вовсе не "кухаркиными детьми".
ЪЫЬ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:26

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение ЪЫЬ » 29 июл 2015, 00:53

Думаю, многие согласятся с тем, что важное место в жизни нынешнего общества занимают деньги, точнее даже не собственно деньги (по-сути в РФ денег нет), а так называемые "финансы" — содержание банковских счетов, платёжных карт, кредитные обязательства банков и их клиентов, пенсионных и разных других фондов, купюры банковских билетов и прочие "котировки валют" и "ценные бумаги". Хотя многие (те самые остальные вынужденные выживать) думают, что деньги — это то, чем им платят зарплату.

Кратко говоря, суть в следующем. Принуждая людей работать за финансовые символы, "небожители" включают их в оборот своей "пирамиды": продукты, одежду, вещи, услуги, жилье люди покупают. А значит они связывают своё понимание богатства с финансами (неверно воспринимаемыми ими как деньги), и (подспудно самоподавляя свою волю) соглашаются работать за эти самые банковские билеты. В итоге владельцы охраняемых государством "финансовых пирамид" получают возможность так или иначе управлять побуждениями и мечтами своих "подданных". В том числе через пропаганду в СМИ потребительского образа жизни (коротко — потреблятства), внедрения в общественное сознание ложных догм (права человека, священное право собственности, верховенство закона, патриотизм и т.п.), превращая его в управляемое искусственно созданными симулякрами "массовое безсознательное".

Пример. Нередко "работяги" мечтают приобрести или уже приобрели автомобиль. Тогда они якобы имеют возможность быстрее передвигаться и "больше успевают".

Следствием такого положения дел, в частности, является то, что люди в своих хозяйственных замыслах начинают ориентироваться на такие понятия как "капитал", "рентабельность", "оборотные средства", "стоимость кредита"... И, в итоге, ведут свою деятельность так, чтоб самым эффективным образом приносить максимальный доход "владельцу пирамиды".
ЪЫЬ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:26

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение ЪЫЬ » 29 июл 2015, 00:55

Вернёмся к земле. Описанное положение дел, по моему мнению, пагубно тем, что люди находятся в плену иллюзорных представлений, что их богатство заключено в каких-то бумагах, что ценность этих бумаг защищена законом, а в кризисной ситуации кто-то будет отстаивать их ценность.

По моим представлениям, земля — один из важнейших источников жизни. Никакое богатство невозможно без правильного и продуктивного использования земли. Предлагаемые для русских экономические отношения по использованию нашей земли (так называемые КФХ и прочие "хозяйственные общества") привели к пагубному итогу. Для финансовых дельцов (бизнесменов, инвесторов, капиталистов...) земля — "средство производства" (ценных бумаг через продажу с/х продукции), а "средства производства" следует эксплуатировать.
Предположим, что некий инвестор К обнаружил "безхозный" участок (угодье, край, страну, континент...) земля на котором высоко урожайна (чудо природы). Как он поступит?...

1. Он по-возможности полно рассчитает затраты и выгоды разных вариантов использования этого участка.
2. Обеспечит своё "право": договорённость со "смотрящим", купля-подкуп, колонизация, организация "бархатной" или какой-нибудь иной революции, вооружённый захват — вопрос лишь в цене.
3. Задействует собственный или привлечёт заёмный капитал.
4. Безпощадно "проэксплуатирует" (поимеет) все виды богатства, которое эта земля может дать (отстреляет животных, спилит лес, истощит почву, загрязнит реки, отсосёт нефть, изроет шахтами...). Грязную работу будут выполнять аборигены под присмотром обученных наёмников.
5. После опустынивания участка, накопленные финансы будет использовать для обогащения в других областях (машины, вооружения, гаджеты, политические технологии...).
Полагаю, что можно найти множество подтверждений именно такого результата экономической деятельности инвесторов, бизнесменов и прочих финансистов.
ЪЫЬ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:26

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение ЪЫЬ » 29 июл 2015, 00:57

Следует всецело защитить нашу страну от подобных алчных проявлений. Однако в условиях тоталитаризма "массового безсознательного" сделать это непросто.

Как мне представляется, центральный в этом деле вопрос:
Каким образом мы можем использовать пустующие в Забайкальском крае земли себе во благо?
Предлагаю выражать свои соображения.
ЪЫЬ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:26

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение Мартовски » 29 июл 2015, 01:23

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение Мартовски » 29 июл 2015, 11:08

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение J.К » 29 июл 2015, 13:27

J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение Мартовски » 29 июл 2015, 14:29

Почему в губернаторы? Человека интересует сельское хозяйство... Вот и пусть готовится к тому времени, когда его знания будут востребованы... Изучает агроинженерию, природообустройство и мелиорацию, технологии производства и переработки, зоотехнику, теорию управления и т.д. ...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение Апоссум » 29 июл 2015, 14:59

Он что вечно жить собрался :?
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение Апоссум » 29 июл 2015, 15:04

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение Мартовски » 29 июл 2015, 15:35

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение Мартовски » 29 июл 2015, 21:22

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение J.К » 29 июл 2015, 22:14

и вообще, земля это уж точно не родина, а скорее могила. хотя если круговорот дерьма..
на западе вон организовали сдачу в аренду даже куриц. еще и корм подвозят. в ты их кормишь и яица трескаешь.
можно коров сдавать с пастбищем и сенокосом.
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение Мартовски » 29 июл 2015, 22:16

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Наша земля — наша родина.

Сообщение Карабас-Барабас » 29 июл 2015, 22:23

Bis dat, qui cito dat!
Аватара пользователя
Карабас-Барабас
 
Сообщения: 4791
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:55

След.

Вернуться в Новости Нашего Города

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron