Случалось мне осваивать ништяки..(re "И тут Остапа поне

Все городские слухи

Модератор: Amerique


Сообщение Измайлова В » 06 апр 2009, 22:35

«Не давайте святыню псам; и не мечите жемчужин перед свиньями, да не попрут их ногами и, обратившись, не разорвут вас». , Евангелие от Матфея, 7, 6
Аватара пользователя
Измайлова В
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:36
Откуда: Чита

Сообщение Amerique » 07 апр 2009, 09:06

Тимон
Видимо мы говорим о разных юго-востаках. Изначально и предполагалось, что гос-во и норникель совместно займутся разработкой. Гос-во брало на себя финансирование строительства ж/д ветки (в никуда), а частный капитал всякие полезные ископаемые и их переработку. На сегодня ветку достраивает инжтрансстрой на государевы деньги под руководством Басина (это который БАМ строил), а вот все остальное остается в зачаточном состоянии.
Меня здесь больше смущает не освоение ништяков, а та недальновидность как чиновников (привет губернатору), так и частного капитала. Не углядели величайшие умы и управленцы надвигающегося кризиса, несмотря на все дипломы от ведущих мировых вузов, курсов управленцев при самом президенте.
А самое главное каков был пиар и по-простому шумиха, поднятая губернскими властями. Где результаты? Где разрекламированные сотни, буквально сотни рабочих мест и налогов?
У меня появилась мысль, буду записывать выступления меров, губернаторов нашего края, их прожекты и обещания, а потом результаты сравнивать.
Аватара пользователя
Amerique
 
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:13
Откуда: theМля

Сообщение Тимон » 07 апр 2009, 09:46

Юго-восток у нас слава богу один, я просто не нагружаю всеми тонкостями всех взаимоотношений "государство-капитал", а пытаюсь высказать свою собственную точку зрения. а о взаимоотношениях этих поговорить очень даже любопытно, но не в этот раз.
кстати и в том самом ижтранстрое трудяцца близкие нам территориально, но отнюдь не наши местные иркутяне. видать перевёлся в Забайкалье бульдозерист и железнодорожник! или просто не мил...
а норникель до последнего ждал отмашки государства, да вот чёт её не последовало... даже после всем известного визита всем знакомого высшего чиновника с сибирско-русской фамилией! чёт перемудрил -Медведева в общем. кроме слов "государство намерено продолжать инвестиционные проекты" ничего и сделано не было - он даже мог и не приезжать в наш славный уголок, а с таким же успехом всё сказать по тому самому зомбовизору. но видимо очень уж хотелось поздравить старичка с рождением внука!
так вот, дальше слов вроде как и не зашло, итогового коммюнике даже не последовало с результатами поездки, инструкции действий и указаний для местной власти.
Тимон
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:19

Сообщение Amerique » 07 апр 2009, 13:56

Тимон
возможно я не слишком четко формулирую мысли, тороплюсь.
Мне хотелось бы видеть все проекты в стране и в нашем крае в первую очередь рабочими. меня бесит, когда геня режет ленточки и с брызгами рассказывает как все будет, как всем станет хорошо, как все талантливо.
Мне хотелось бы видеть того же губернатора, например через год после своих пафосных выступлений на тех же объектах........вот вчера был сюжет о затоплении домов в забайкальске возле складов-терминалов, а ведь это он там резал ленточку и он знал, что такое возможно.
А помните первый отлитый слиток лично САМИМ г-ном губернатором? Что там теперь?
С юго-востоком он носился как с писаной торбой и где результат? Технику потихоньку и молча, этак стыдливо, увозят в Тынду.
Может следует сначала сделать, а потом лишь скакать по экранам наших ящиков?
Про частный капитал отдельная тема - масштабы вложений уж чересчур велики, государство в любом случае надо привлекать. А то сложилась интересная практика, приходит частник - вкладывает тугрики (причем зачастую не свои, а банка), оценивает запасы, проводит разведку, затем включает в свои активы эту оценку (не деньги, а теоритечские прибыли) и продает. А мы(жители) остаемся на том же месте. Я конечно утрирую, упрощаю, но схема в целом такова.
И если поведению частника я нахожу простое и примитивное объяснение - ЕМУ НУЖНА ПРИБЫЛЬ и все!!! его больше ничего не волнует, на то он и частник, то поведение государства в данном случае (да и вообще за последние годы) мягко говоря удивляет.
Аватара пользователя
Amerique
 
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:13
Откуда: theМля

Сообщение Тимон » 08 апр 2009, 21:23

Amerique
ха! кстати о том самом слитке - никакого слитка на тот момент и не было, его, как я понял, купили где-то в сберкассе ну и позволили Сам Самычу насладиться славой! поверьте, так оно и было!
но это я вам по-секрету, никому больше не говорите!!! :roll:
Тимон
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:19

Сообщение chopper » 08 апр 2009, 21:51

:wink: Ау, Ficus, ты где? Загляни-ка сюда! Помнишь наш давний спор о дороге? Что теперь скажешь?
Аватара пользователя
chopper
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:44

Сообщение Amerique » 09 апр 2009, 06:34

Тимон
Позвольте не поверить. Слиток был, он был отлит лично дедушкой внука Димы. Не думайте, что золото из банка и золото которое там ПЛАНИРОВАЛОСЬ отливать одно и то же. На фабрике получают этакий суррогат, если вы знаете, то он такой ноздреватый, не золотого цвета, эти кирпичи потом везут на специальную фабрику, где чистят от примесей, определяют качество, ну а дальше хрен его знает куда напрвят.
chopper
у меня есть предложение, отправлять после дедушки внука, в те места где он перерезал ленточку священников со святой водой и тщательно все кропить, ведь если вспомнить где он резал ленты и глянуть на текущее состояние оюъектов, то к удивлению (я не верю в чудесо, но) отмечается странная зависимость ;-)
Аватара пользователя
Amerique
 
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:13
Откуда: theМля

Сообщение Тимон » 09 апр 2009, 07:10

Хе-хе! на счёт зависимости - это точно!
Тимон
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:19

Сообщение Amerique » 09 апр 2009, 07:24

Тимон=екзактор? или мне чудится?
Аватара пользователя
Amerique
 
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:13
Откуда: theМля

Сообщение chopper » 09 апр 2009, 17:42

Аватара пользователя
chopper
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:44

Сообщение Тимон » 09 апр 2009, 20:22

Тимон
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:19

Сообщение Amerique » 10 апр 2009, 06:34

Тимон
прошу простить прощения, попутал.
chopper
не дедушку, а попа каго-нить, перекрестки же кропят святой водой, пусть и тут.
Аватара пользователя
Amerique
 
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:13
Откуда: theМля

Re:

Сообщение next2 » 08 сен 2014, 10:22

next2
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:49



Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron