Вопрос главврачу 1-горбольницы

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение zbest » 25 янв 2010, 20:57

Только-что закончился на читинском городском портале прием вопросов главному врачу 1-горбольницы. Я свой вопрос отправил через вебформу 24 января 2010 в 16-30. Однако в списке вопросов своего так и не увидел. Не спорю, мой вопрос очень неудобный для главного врача и, может, неудобен и для массового ознакомления с ним граждан нашего города. А демократия? Или это несвойственно Чите? Сразу вопрос модераторам портала: "Какими критериями Вы руководствуетесь отфильтровывая запросы?" А коль мой вопрос почему-то не опубликован, то задам (повторю) его здесь. Итак мой вопрос Евгению Бурдинскому, главному врачу первой горбольницы:
"Здравствуйте. 6 ноября 2009 в реанимации горбольницы №1 скончался мой папа Заболотский Борис Давыдович. Этому предшествовало: 19 октября раздался "щелчок" в голове, затем сильные головные боли, лихорадка, рвота. Неоднократные вызовы "скорой помощи". 25 октября 2009 самообратились в приемный покой 1-горбольницы с жалобами: сильнейшая головная боль, слабость, бессонница, сухось во рту, покрасневшие глаза. Осмотрели должностные лица больницы, в том числе невропатолог; измерили артериальное давление - 140/85, взяли анализ крови, назначили рентген грудной клетки, отправили домой с выражением недовольства по обращению в 1-горбольницу, а не в поликлинику. До 03 ноября папа был дома. 03.11.2009 на скорой был доставлен в 1-горбольницу с подозрением на язву!!!, где его, больного, едва двигающегося, мотали по этажам и кабинетам. Вдруг спустя много!!! времени ему сделали томографию головы и там вдруг!!! увидели гематому. Только тогда его положили на каталку и госпитализировали. Через два часа папа впал в кому из которой уже не вышел. Я, его сын, с 13 до 15-30 06 ноября 2009 года не мог получить справку о смерти и тело. Ваш заместитель, которого называют "начмед" минут 20 пытался принудить меня, чтобы в заявлении о выдаче тела я написал, что НЕ имею претензий к Вашей больнице. Приговаривал, ну были головные боли... А я имею претензии, огромные претензии к должностным лицам 1-горбольницы и лично к Вам! Вы все содержитесь за счет налоговых отчислений, и за наши же деньги укорачиваете жизнь наших родных путем неисполнения своего долга по своевременному оказанию квалифицированной медпомощи. Я считаю, что моего папу убила не болезнь, а безграмотность, бездушие, безразличие должностных лиц гобольницы №1, а это невозможно без попустительства, всепрощенчества со стороны руководства больницей - Вас и Минздрава Забайкалья. Я задал вопрос Марковскому Владимиру Борисовичу, врачу-терапевту, заведующему дневным стационаром Клиники Московского института кибернетической медицины: "Уважаемый Владимир Борисович! Скажите, пожалуйста, возможно ли по внешнему виду больного, по анамнезу определить или предположить, что у больного инсульт и на основании полученных данных назначить обследование и лечение. Произошла такая история. В течение чуть менее трех недель у моего папы были очень сильные головные боли, потери сознания, рвота, покрасневшие белки глаз, сухость во рту... Почти каждый день к нему мы вызывали скорую помощь, называли перечисленные жалобы, но в лучшем случае - инъекция анальгина. Самообращались в приемный покой 1-горбольницы Читы, там после осмотра невропатолога сделали рентген грудной клетки и отправили домой. Мы верили врачам, мы думали они знают, что делают. Через несколько дней кое-как мы добились чтобы сделали томогграфию головы, только тогда и выяснилось, что имеет место инсульт, но уже через 3 часа папа впал в кому, а потом его не стало... Могли ли при перечисленных условиях медработники предположить инсульт и назначить специфическое обследование, а затем лечение? Или это невозможно до наступления прекоматозного состояния? Спасибо". 20 ноября 2009 Врач Марковский В.Б. ответил: "Уважаемый Андрей Борисович! Примите мои соболезнования! К сожалению, врачебная этика не позволяет мне делать давать откровенные оценки действиям медиков в Вашем городе. Могу лишь сказать, что по тем симптомам, которые Вы описываете, любой медицинский работник, даже фельдшер, ОБЯЗАН заподозрить нарушение мозгового кровообращения, так как общемозговая симптоматика была очевидной! Мне непонятно, почему делали рентгенографию грудной клетки, а не головы, ну и другие вопросы напрашиваются тоже.... Я желаю Вам мужества!" Лично можете убедиться: http://www.aif.ru/onlineconf/578/2#questions Я описал ситуацию в Интернете, мне ответили, что мой папа столкнулся не с Врачами, а с людьми в белых халатах. Полные тексты готов представить по Вашему запросу. Моё личное субъективное мнение, что случившемуся способствовали: раздутая в Забайкалье истерия со свиным гриппом, стандартое безразличное отношение к старикам (что с них можно взять?) , отсутствие чести, совести и квалификации людей в белых халатах возглавляемой Вами горбольницы №1 г. Читы. Теперь у меня вопросы к ВАМ: почему 25 октября 2009 года мой папа не был госпитализирован в горбольницу №1, почему ему своевременно не была сделана томография, почему Ваши подчиненные не "увидели" общемозговую симптоматику, которую должен увидеть даже фельдшер, в конце-концов почему ему делали рентген грудной клетки при головных болях, если это только не специфический прием, используемый в 1-горбольнице? Я надеюсь, что рассматривая моё настоящее обращение, Вами будет назначена служебная проверка по моему обращению, Вы не будете ставить защиту корпоративных интересов выше человеческой жизни, мне будет дан мотивированный письменный ответ. Одновременно изъявляю желание лично ознакомится со всеми материалами этой служебной проверки. Полагаю, что в действиях должостных лиц 1-горбольницы г. Читы содержатся признаки должностного преступления, повлекшие тягчайшие последствия - смерть человека, и настоящее обращение является основанием для примения мер прокурорского реагирования. По Вашему запросу на мой email представлю письменное обращение на бумажном носителе".
Очень прошу передать настоящее обращение адресату
Аватара пользователя
zbest
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:02

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Чемодан » 26 янв 2010, 06:10

Наверно столь длинный вопрос не влез в поле таблицы БД, его обрезало гдето посредине
Чемодан
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:05

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Раздраженный » 26 янв 2010, 09:14

Сочувствую, только не понимаю, почему у вас даже не возникло подозрений, что что то с головой, ладно я живу в деревне)) ну у вас то там и диагностический и академия здоровья и много других учреждений, а вы 3 недели терпели, ваша несознательность тут тоже имеет место быть, ни в коем случае не защищаю врачей 1 городской, их вина на мой взгляд очевидна. Просто 1 городская, как и другие медучреждения, не хочет брать на себя лишний "негатив" видимо, это проблема очень обширная, начиная с пахоруких медиков, заканчивая тупыми законами, правиами, регламентами, созданными людьми далекими от медицинской практики....
Аватара пользователя
Раздраженный
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:54

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение ekaterina shajtanova » 26 янв 2010, 09:42

В вашем вопросе фактически содержится обвинение в уголовном преступлении. Поэтому он не опубликован. При этом ваш вопрос Евгению Бурдинскому передан в числе прочих.
ekaterina shajtanova
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:45

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Генерал » 26 янв 2010, 16:02

Вы ничего не добьетесь этим, нужно подать в суд, и в прокуратуру, а именно на ту смену которая дежурила в первой городской больнице на момент вашего обращения, а конкретно на невролога, который оказался неквалифицированным врачом.
Генерал
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 21:40

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение pfkegf » 14 фев 2010, 21:41

Сочувствую Вам. Обращайтесь в Прокуротуру.
pfkegf
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:51

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Нефритовые четки » 17 фев 2010, 21:26

Примите соболезнования. К сожалению, отца уже не вернуть..Но вдруг вашими усилиями медики станут внимательнее к людям, ведь подобные истории стали слишком часто происходить.
Если нет времени на походы в прокуратуру, обращение нужно направить на сайт краевой прокуратуры, думаю там меры обязательно примут. Сил вам и терпения.
Боишься- не делай, делаешь- не бойся.
Нефритовые четки
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 17:07
Откуда: Чита

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Temny Knyaz » 17 фев 2010, 22:52

Бороться надо - тем более это отец...
Посвятите эту борьбу его светлой памяти - так будет легче, и настройтесь, сам путь это тяжелое бремя многолетней борьбы и унижения... Но сделать это обязательно нужно, пока не прошло время, не исчезли виновные и события...
Надо бороться, чтобы потом было не стыдно смотреть в зеркало...
Школа профессиональной самообороны https://vk.com/samooborona_chita_profi
Аватара пользователя
Temny Knyaz
 
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:22
Откуда: от туда

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение +Bestiaria+ » 18 фев 2010, 20:52

Бурдинский скоро в депутаты будет баллотироваться,и нас,студентов,на добровольно-принудительной основе заставили провести агитацию среди населения...естественно,за просто так и под страхом отчисления... :?
Аватара пользователя
+Bestiaria+
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31
Откуда: Чита

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Sent.Sergiy » 19 фев 2010, 08:57

Éí 'aaníígóó 'áhoot'é.

Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later
Аватара пользователя
Sent.Sergiy
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:29
Откуда: читараша

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение +Bestiaria+ » 19 фев 2010, 12:08

да,ЧГМА,мы тоже покусались,но нам пообещали сделать дополнительный выходной...на этом и разошлись :?
Аватара пользователя
+Bestiaria+
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31
Откуда: Чита

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение HIRURG » 19 фев 2010, 12:26

HIRURG
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:19
Откуда: чита

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Mig727 » 19 фев 2010, 13:01

Соболезную.......... :(
Желающего судьба ведёт..... не желающего тащит.....
Mig727
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 22:28
Откуда: Чита

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение marginalshow » 19 фев 2010, 16:58

marginalshow
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 05:57

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Луша » 19 фев 2010, 18:39

Примите соболезнования. И не сдавайтесь!
Аватара пользователя
Луша
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:12
Откуда: Читаго

След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron