Вопрос главврачу 1-горбольницы

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение воля » 24 мар 2010, 18:24

это не шутка,факт реальный,из серии: отношение пациентов к врачам и медицина,как сфера обслуживания.
Чем дольше живу, тем сильнее желание возглавить СМЕРШ
Аватара пользователя
воля
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:33

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Sent.Sergiy » 24 мар 2010, 20:56

Éí 'aaníígóó 'áhoot'é.

Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later
Аватара пользователя
Sent.Sergiy
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:29
Откуда: читараша

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Генерал » 25 мар 2010, 12:18

Однажды ко мне на прием пришел пожилой пациент, выглядет он подозрительно, с собой он принес газету, в которой была статья, что пациенты имеюют право на бесплатное лечение. Выслушав кучу жалоб на свое здоровье, я ему сказал, так: вот диагноз вашего заболевания, а здесь я вам написал лечение БЕСПЛАТНО, а вот лекарственные препараты прийдеся купить за свой счет. Теперь бесплатная медицина выглядет так, как бы печально это не было.
Генерал
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 21:40

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение воля » 25 мар 2010, 14:19

В том то и дело,что не смешно,а печально,уважаемые коллеги.Отношение к доктору,как к дворнику:"Я тут в организме нагадил-алкоголем,никотином,холестерином и т.д.,а ты теперь все вычисти.Да смотри -плохо почистишь,я на тебя жалобу или в прокуратуру." Может,если бы медицина стала платной,что нибудь изменилось.
Чем дольше живу, тем сильнее желание возглавить СМЕРШ
Аватара пользователя
воля
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:33

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Sent.Sergiy » 25 мар 2010, 21:32

Éí 'aaníígóó 'áhoot'é.

Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later
Аватара пользователя
Sent.Sergiy
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:29
Откуда: читараша

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение INGRID » 26 мар 2010, 15:45

[quote="Sent.Sergiy"]Можно, конечно, подумать, что у дамы какая-то инерция, инстинкт, иль еще какая хрень, но мне пока не смешно. Напоминает, как заходишь в палату, кому-нить давку померить, а тут же все остальные на тебя набрасываются, чтобы им тоже...

Внимания хочется больным... Не все же алкоголем, никотином, холестерином... А придешь к врачам, как будто в говно окунули. Иногда не обязательно быть мегаспециалистам, можно быть просто человеком.
Аватара пользователя
INGRID
 
Сообщения: 19844
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:41

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение воля » 26 мар 2010, 20:23

В том и дело,что врач-просто человек,а не машина.Вы знаете,что на прием одного больного отводится 12 мин.вместе с опросом,осмотром,заполнением документации и дачей рекомендаций.За 4 часа приема доктор должен принять 20 пациентов, в год 6000 и если он не выполнит план ,его материально накажут. И 20-это в идеале,а реально принимают 25-30,потому что отказать никому нельзя-будет жалоба. Так ведь доктор должен не только улыбаться,осматривать и писать,-он должен думать,принимать правильное решение,от которого подчас зависит жизнь пациента,и все это в 12 минут.А насчет "говна" уважаемая Ингрид,пациенты тоже разные бывают-пообщаешься с некоторыми ,и тоже ощущение,что в дерьме измазался,извините за грубость.
Чем дольше живу, тем сильнее желание возглавить СМЕРШ
Аватара пользователя
воля
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:33

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение INGRID » 27 мар 2010, 13:10

Аватара пользователя
INGRID
 
Сообщения: 19844
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:41

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение воля » 27 мар 2010, 14:18

Существует такое,наверное,уже архаичное понятие,как интеллигентность.Так вот,apriori,два интеллигентных человека хамить друг другу просто неспособны.Возможны два варианта:или Вам не везет с врачами,или докторам с Вами,но так как их много,а Вы одна-скорее второй вариант,извините.
Чем дольше живу, тем сильнее желание возглавить СМЕРШ
Аватара пользователя
воля
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:33

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Коляныч-134 » 28 мар 2010, 17:51

Немного не в тему, но всем пациентам посвещается! Данные несколько устарели, но я не думаю что в сторону уменьшения:
Проблема медицинской помощи - одна из острейших в США. Расходы на медицину составляют астрономическую сумму - примерно 14% ВВП страны, при этом многие жители США не имеют средств на оплату визита к врачу и покупку лекарств.
В 2003 году среднестатистический житель США потратил на медицинские цели $5440. Жители США потратили на медицинские цели на 9.3% больше, чем в 2002 году. При этом, затраты на покупку медикаментов выросли более, чем на 15% (все данные правительственной организации Centers for Medicare and Medicaid Services). К примеру, стоимость посещения терапевта, в среднем по стране, составляет $120. В среднем по США, медицинские расходы на душу населения (расходы, которые житель США оплачивает из собственного кармана или погашает страховая компания) составляют $3 759 в год - по данным Министерства Торговли США\US Department of Commerce, cреднестатистический американец в 2000 году заработал $28 272.

Ежегодно более 18 тыс. американцев погибают только из-за того, что у них нет медицинской страховки, и они не в состоянии оплатить медицинскую помощь. Согласно исследованию, проведенному Institute of Medicine (негосударственной организации, проводящей независимые экспертизы в медицинской сфере для Конгресса США), незастрахованные люди, у которых обнаружен рак груди, имеют на 50% больше шансов умереть, чем застрахованные. Также значительно больше шансов расстаться с жизнью у жертв несчастных случаев, диабетиков и гипертоников.
полный текст: http://www.imcl.ru/usa/090303_med.php
Комментарии?
Коляныч-134
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:33

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение воля » 28 мар 2010, 18:27

Абсолютно в тему:если бы за медицинские услуги платили из собственного кармана,уверена,что отношение к сохранению здоровья сразу бы изменилось,а так "халява".
Чем дольше живу, тем сильнее желание возглавить СМЕРШ
Аватара пользователя
воля
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:33

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение INGRID » 28 мар 2010, 18:39

Аватара пользователя
INGRID
 
Сообщения: 19844
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:41

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение Elisaveta » 28 мар 2010, 18:42

Проблема то в том, что за большие денежки можно к коновалу попасть. А за бесплатно к отличному специалисту. Тут уж кому как повезет. Платно еще не значит качественно, разве, что вежливости побольше.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной(c)
Аватара пользователя
Elisaveta
 
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:44
Откуда: Чита

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение INGRID » 28 мар 2010, 18:46

Аватара пользователя
INGRID
 
Сообщения: 19844
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:41

Re: Вопрос главврачу 1-горбольницы

Сообщение INGRID » 28 мар 2010, 18:50

Аватара пользователя
INGRID
 
Сообщения: 19844
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:41

Пред.След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron