Тарифы.

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Тарифы.

Сообщение Джейн » 29 мар 2010, 14:59

Здравствуйте. Ну, как насчет тарифов? Чего-то все молчат, может кто просвещен, будут у нас пересчитывать по указанию президента, или так сойдет? Хотя, сейчас не до этого. Опять взрывы. А тему закрыли.
Аватара пользователя
Джейн
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:20

Re: Тарифы.

Сообщение попутчик » 29 мар 2010, 17:47

Вообще я не согласен(взбешён!) с фиксированной правительственной накруткой 25%(как я понял-ежегодной) .... года через 2-3 ЭТА вся муть закончится для кого-то трагично. О народе думать надо.


Почему растут тарифы на ЖКХ

Тарифы на ЖКХ растут ежегодно с темпом, превышающим инфляцию. Более того, во многом они и предопределяют темп инфляции. И ситуация явно дошла до некоей критической точки, когда население больше не может платить...

Почему растут тарифы? Ответа два: большой Газпром и множество маленьких местных "газпромчиков".

1. Федеральная политика по последовательному росту оптовых цен на газ для выравнивания его доходности для Газпрома (с экспортными ценами) и для потребителя (с ценами на другие виды топлива).
2. Сама система оказания жилищно-коммунальных услуг. Паразит, присосавшийся к макроэкономическим процессам и жиреющий на глазах, резко увеличивший свою прибыль в условиях кризиса. Коммунальные службы превратились для муниципалитетов в маленькие "газпромчики", монополии местного масштаба, оказывающие муниципальным чиновникам такие же услуги, которые "большой" Газпром оказывает федеральной власти..

Рост тарифов на ЖКХ – не случайность и не чья-то злая воля. Это – прямое следствие выстроенной в России политической и экономической системы. Отказаться от роста тарифов для государства крайне сложно – ломается так хорошо отлаженная система реализации амбициозных политических проектов, этих весомых и зримых «достижений» власти. Этаких сталинских высоток среди бараков, в которых живет население. А также система кормлений местных органов власти, которые обеспечивают в конечном счете успех на выборах, формируя и контролируя избирательные комиссии. Власть не хочет разрушать эти механизмы. Опасается. Больше, чем уличного протеста.

С народом власть как-нибудь иначе договорится. Повысит пенсии – фактически за счет иностранных займов. И укрепит силы ОМОНа, на всякий случай. Именно такой бюджет и принят на 2010 год. А тарифы росли и будут расти.

Обратите внимание, чего хочет добиться Д.Медведев: чтобы рост тарифов не превышал 25%. Но почему тарифы должны вырасти на 25% при инфляции в 8-9% в условиях кризиса? Для обеспечения доходов Газпрома? То, что происходит - это не забота о населении (для PR Президента - хорошая версия), а приведение к порядку "низов" властной вертикали, которые нахапали не по чину, чем создают проблемы для федеральной власти...

http://alexmix.livejournal.com
попутчик
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:55
Откуда: Чита

Re: Тарифы.

Сообщение next4 » 08 сен 2014, 10:51

next4
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 10:48

Re: Тарифы.

Сообщение vawi » 08 сен 2014, 14:33

Тема актуальна- а бот пошел нахрен..
Аватара пользователя
vawi
 
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:24

Re: Тарифы.

Сообщение ника111 » 28 июн 2015, 06:50

http://medispa1.ru/collection/liniya-daeses
ника111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 05:37


Вернуться в Из достоверных источников ...

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron