Социальная поддержка "Ветеранов труда" в Забайкальском крае

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Социальная поддержка "Ветеранов труда" в Забайкальском крае

Сообщение Георгий » 02 авг 2010, 14:20

В законе "О ветеранах" (в последней редакции) вычитал, что "Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации."
Пытался найти такой закон по Забайкальскому краю. Результат - "0". Хотя в других регионах такие законы есть, и в них четко прописаны льготы, предоставляемые ветеранам труда. Особенно по оплате ЖКУ и медицинскому обеспечению. А есть ли такой закон в Забайкальском крае. Если нет, то почему? Если есть, то где его найти?
Георгий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:20

Re: Социальная поддержка "Ветеранов труда" в Забайкальском крае

Сообщение Today » 06 авг 2010, 09:02

Закон Забайкальского края от 17.02.2009 № 129-ЗЗК "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Забайкальском крае". Нашла очень легко в Консультанте. Просто в поисковике вела "льготы ветеранам труда в Заб.крае", вот выдержка по Вашему вопросу.
Статья 2. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" независимо от прекращения ими трудовой деятельности, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей, подлежащая индексации;
2) ежемесячная денежная выплата на оплату занимаемой общей площади жилых помещений в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в размере 50 процентов. Указанная льгота распространяется на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;
3) ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, установленных высшим исполнительным органом государственной власти Забайкальского края и органами местного самоуправления в соответствии с федеральным законом, в размере 50 процентов;
4) ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, на оплату топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, в размере 50 процентов и транспортных услуг для доставки этого топлива;
5) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание бесплатной медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
2. Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 2-4 части 1 настоящей статьи, предоставляются независимо от вида жилищного фонда.
3. Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено частью 1 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляется при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", независимо от прекращения ими трудовой деятельности.
Аватара пользователя
Today
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:03

Re: Социальная поддержка "Ветеранов труда" в Забайкальском к

Сообщение dana324 » 27 июл 2017, 10:49

Мартовски - стукач :)
dana324
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:21

Re: Социальная поддержка "Ветеранов труда" в Забайкальском к

Сообщение dana324 » 27 июл 2017, 10:51

Мартовски - стукач :)
dana324
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:21


Вернуться в Из достоверных источников ...

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron