Нина Александровна Чекотова, мама китайского народа

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Иркутская «шанхайка» Нины Чекотовой

Сообщение макар2011 » 14 июн 2011, 14:04

Центр города Иркутска - едва ли не самое излюбленное место горожан, да и у приезжих оно пользуется своей популярностью. Еще бы, ведь здесь не только много культурных исторических мест, но и еще развитый торговый сектор. «Развитый» – это, еще как посмотреть. С одной стороны, современные торговые центры и магазины с отличным сервисом, с другой – крытые и некрытые, легальные и нелегальные, но так полюбившиеся за низкие цены китайские рынки, то есть «шанхайки». Такой расклад чем-то напоминает деятельность группы компаний «Фортуна». Многоотраслевое предприятие и даже градообразующее, несмотря на преобладание торговой деятельности. Причем торговля осуществляется как через крупные торговые центры, так и через самые простые рынки. И есть среди этих рынков китайские, например «Торговая площадь Павла Чекотова» или обычные ряды с китайскими товарами. Внешний вид городу такие торговые места только портят, но еще хуже - перегружают транспортные потоки.
Возглавляет «Фортуну» с 2004 года Чекотова Нина Александровна – депутат Законодательного собрания Иркутской области первого созыва, координатор Иркутского регионального отделения ЛДПР, и, внимание, председатель комитета по собственности и экономической политике. Только интересная экономическая политика получается – предоставлять места для торговли китайским предпринимателям не где-то на окраине, а в центре города. Конечно, «шанхайки» под эгидой такого предприятия, как «Фортуна», более защищены, да и выглядят намного лучше. Но если сегодня город нуждается в разгрузке центра от таких торговых мест, которые перегружают транспортные сети, почему нельзя перенести их в другое место? В одном из своих интервью Нина Александровна сказала: «Архитектура центральной части нашего города – его изюминка». Но почему же архитектура появляется только в виде торговых заведений.
Депутат Законодательного собрания развивает китайский бизнес. Разве для такой деятельности его выбирают люди? Ни для кого не секрет, что дешевые китайские товары из-за своей низкой себестоимости бывают очень вредными для здоровья. Сама Нина Александровна точно ничего не приобретает на этих рынках, но зато с успехом распространяет их через свои торговые заведения. Все упирается в торговлю, а в производство практически ничего. Все, что хорошо покупается, то хорошо продается. Почему бы не построить детский сад или физкультурно-оздоровительный комплекс – не развивать социальную инфраструктуру? Это сегодня просто необходимо городу, и прежде всего людям. Вместо развития культуры идет строительство кинотеатра и ночного клуба. В стратегическом плане развития предприятия «Фортуна» до 2015 года делается ставка на строительство торгово-развлекательного центра и новых супермаркетов. Но, ни слова о новом социальном объекте. Может, пора остановиться и посмотреть, что окружает нас, и кого мы выбираем на выборах?
макар2011
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:58

Re: Иркутская «шанхайка» Нины Чекотовой

Сообщение Anonimous » 14 июн 2011, 16:09

уу, как у вас все запущено(с)
берите пример с Читы, у нас мер окультуривает площади, все для народа, недавно хотел *построить торговый центр*(зачеркнуто) придать эстетический облик для старой неухаживаемой годами, брошенной всеми площади. и то - жалкие ничтожные людишки не дали. благо успел китайской плиткой *попилить на* (зачеркнуто) (с подозрительными иероглифами) главную площадь застелить. узрел поганые деревья, старые и ненужные (как и некоторое в этом городе) спилил так что у вас захолустье. интриги никакой прозрачности в деле *распиливания* (зачеркнуто) *ворования* (зачеркнуто) освоения же средств. ни крузаков с одинаковыми номерами купить, ни фордов (при дефицитном бюджете и задолженностями по зарплате у бюджетников). увы вам
Аватара пользователя
Anonimous
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:33

Нина Александровна Чекотова, мама китайского народа

Сообщение макар2011 » 22 июн 2011, 22:37

«Россия - и для русских тоже!»,- именно с такими митингами и лозунгами выступают либерал-демократы уже который раз и по всей стране. Надо отдать должное: идея не просто замечательная, она оригинальная. Если только подумать, скольких достали, и скольким досталось от всех этих гастарбайтеров, наемных рабочих, ну или как принято сейчас говорить: « У нас в России неизвестное число неизвестных лиц!» И на фоне всего этого недовольства, особенно усилившегося в последнее время к китайской нации, особо актуально напомнить всем о русском народе, русской нации, о том, что мы – русские! В начале этого года депутатами фракции ЛДПР был разработан проект федерального закона «О государственной поддержке русского народа». Конечно же, этот закон необходим уже давно. И он никаким образом не ущемляет права других наций, проживающих в нашей стране, но более четко формулирует и обозначает интересы русских не только в России, а главное на постсоветском пространстве. А вот на Иркутском пространстве можно тщательнейшим образом изучить самобытность народов Восточной Азии. Далеко ходить не надо: пройдитесь по центральным улицам города, в районе китайских рынков. Там вы откроете для себя увлекательный мир «китайского ширпотреба». Иркутск – и для китайцев тоже! Не без помощи нужных лиц они получают рабочие места, и развивают свой бизнес. Вот, например, Нина Александровна Чекотова это же, своего рода, мама китайского народа на Иркутской земле. Женщина с, безусловно, «светлой» головой успевает не только торговые центры возводить, но и заботиться о бедных жителях Поднебесной, и, заметьте, в качестве координатора регионального отделения ЛДПР.
А потом в объявленный партией «День русского народа - 11 июня» представители ЛДПР заявляют: «Хорошо русским – хорошо всем!».
А вот и отрывок из выступления заместителя координатора Иркутского регионального отделения ЛДПР Тимофея Шишова (со ссылкой на Владимира Жириновского):
- Русский человек в нашем понимании – это тот, кто считает русскую культуру своей родной, кто говорит и думает на русском языке, кто идентифицирует себя как русского человека, кто считает Россию своей единственной родиной и готов ради нее терпеть нужду и лишения, готов вступить в борьбу с ее врагами – внешними и внутренними. Говоря о русских, о спасении русской нации, ЛДПР одновременно думает о защите интересов всех россиян. У нашей партии нет никаких помыслов о геноциде других национальностей. Чем лучше будет русскому народу, тем лучше будет и другим национальностям, проживающим в России!
Ну, китайцам явно неплохо, а вот таксистам явно нехорошо. Поэтому их надо, в отличие от других политических партий, защитить. Да, так на всех жалости не хватит: 20 тыс. безработных – серьезная цифра. Вот и получается, охраняя русскую самобытность, «крышуем» нелегальный китайский бизнес, а еще и в добавлении защищаем «бедных» таксистов от справедливого закона. Оригинально – нет, скорее – высший пилотаж оригинальности!
макар2011
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:58


Вернуться в Из достоверных источников ...

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron