Советы для пенсионеров, как прожить

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: Советы для пенсионеров, как прожить

Сообщение ПолкЪ » 03 мар 2019, 23:21

Чуть другая история. Не как прожить, а как выжить. Как выжить и не поймать инсульт при сравнительно высокой пенсии, за 50. Вот мой график за последние дни. Четверг - Президиум Райсовета ветеранов - 2 часа. Пятница -диджей на капустнике ветеранов и молодежи - 3 часа за пультом. Суббота - Пленум РК КПРФ, мой доклад по выборам - 4 часа. Воскресенье - 9.00 - партсобрание ячейки - троих сопляков до 25 лет принимали в КПРФ. 11.00 - ведущий и организатор празднования 23 февраля и 8 марта для Городского Совета ветеранов, где я председательствую - 3 часа. Кое как ушатал своих бабок плясалками "кайфуем" и "ой, девки, загуляем". Стоит и ножонкой в сморщенных колготках и поношенных башмаках энергично двигает...ой загуляю. Да и то - организовал им на 75 человек бесплатный обед с котлетками, может и дома так не едят, и музон. Там и скребы душу щипануть и разгул попрыгать, и цыганочка, и наша Судьба. А уж эту, сучку, выпевают до слез. А потом тополя, ну и всякая калина-рябина-галина.На днях поедем в Усть-Лабинск, крепость старую смотреть. Автобус пробил бесплатно, 35 р билет входной и 10 ГИДу.
Корысть есть.Мне в сентябре переизбираться в депутаты Горсовета. Пусть попробуют не переизбрать! Мои бабки их по бревнышкам разнесут!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Советы для пенсионеров, как прожить

Сообщение людмила михайловна » 04 мар 2019, 17:42

ПолкЪ - вы молодец!!!!
людмила михайловна
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:49

Re: Советы для пенсионеров, как прожить

Сообщение ПолкЪ » 04 мар 2019, 20:25

Ну ладно....
А вот мой родняк, на пять лет младше меня, училище, бронетанковая академия, гарнизоны, полигоны...Начальник Штаба полка, подполковник...Щас мой сосед
Штабные карты рисует с двух рук. Слушает доклад начальника и наносит учебную обстановку.Я тоже не поверил и мы сделали эксперимент. Так и есть. И правой, и левой.
И цифры в значок 134 пехотного гренадерского имени Симона Петлюры и Степана Бандеры полка под Мариуполем.....три Максима и три Катюши....У него все на карте со слов
приказа....
Ваще бля....
У него физкультура по утрам и пробежка.......Ща я его потихоньку за уши к общественности лицом....
да вот жена у него - тоже Галина - где бронепоезд не промчится....но это не про нее.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05


Re: Советы для пенсионеров, как прожить

Сообщение ПолкЪ » 09 мар 2019, 13:32

Решил не ехать нынче в свое родное Забайкалье. Впервые за 20 с лишним лет. Грустно. С охотой уже лет пять как, там же нужно сопки ломать, а прежних сил нет.
Дгуган из Хилка и бывший глава Хилокского района. Солонцы смастерил, кое как добрался, зверь пришел, в оптику высмотрел, а стрелять даже не стал. Мне его не вытащить из тайги до машины, даже частями. Мать перемать....Уже два года на хилокском кладбище. Рак легких. Уже за 50 победил в забеге на 800 метров на первенстве ЗабЖД. Ни единой сигареты и с водкой не дружил.
Могу рыбачить. Люблю одиночные сплавы на лодке по Хилку, Блудной....Но там тоже пахать и пахать. Это кто не знает типа плыви себе и плыви....щаз...сто раз выскочить из лодки со спином, раза три сварить чай, палатку на ночь....там так утрахиваешься к ночи...падаешь как мертвый....
А карасей ловить на озере под Хилком......и у нас их тут полно.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

что такое твой бонус в покердом (экс. 777 рублей) за регистр

Сообщение ELROYHem » 11 май 2019, 01:02

покер-рум PokerDOM выдает что такое твой бонус в покердом всем новым игрокам. Для получения бонуса достаточно зарегистрировать аккаунт по инструкции нашего сайта. [url=chto-takoe-tvoy-bonus-v-pokerdom-82-17.pokerdom-mywin.ru]Show more!..[/url]
pokerdom-bezdepozitnyy-bonus-8-21.pokerdom-biggwin.ru
ELROYHem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 13:31

Re: Советы для пенсионеров, как прожить

Сообщение ПолкЪ » 11 май 2019, 08:37

Не получается с карасиками...некогда. Весна заполошная. Есть же нормальные пенсионеры, которые утром чешут одно место и думают чё же, плять, сотворить сёдня...Тяпку чтоли в руки взять или с книжкой на диван?. Депутат, председатель, секретарь И сосед через рабицу по саду, капитальный рыбак Саня , тоже нынче без карасиков. За женой надо постоянно присматривать. Ей 60 нету, училка английского, а подцепила Альцгеймера, полудуркой стала. Прогрессирующей.Теперь ни к плите с газом, ни к выключателю, ни к крану с водой. По саду ходит, вот я твоему Тузику вкусняшек принесла, а то, что Тузика уже три недели нет она не помнит...Он выполз тогда на ее голос, брюхо, раздутое водянкой, по дорожке ползет...Эх, бля
Не та весна в общем. Надо что=то резко. Начну с собаки и котенка. Они меня переживут если лет по десять.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Советы для пенсионеров, как прожить

Сообщение ПолкЪ » 13 май 2019, 01:00

Завтра собрание. 50 мест в актовом зале городской администрации не хватает. Там есть скамейки, стулья пластиковые. Будет ансамбль "Эх, казаченьки". Попросил руководителя чтобы песни не про войну, щас уже наслушались, а про любовь, Кубань...Споем. Проблем нет. А Судьбу? А как же. И судьба и Сирень они в одном флаконе Ну ладно. Вам 25 минут. Я сообщение по Украине готовлю.Непросто. Все телек смотрят, федеральные каналы, там пропаганда чистая и наглая.Завтра Украина загнется, замерзнет, борщ в четыре раза дороже, а у нас что щи подешевели? Живем так же. Не лучше во всяком случае. Живем все херово, могли бы и должны лучше. У меня есть дружбаны в Киеве. Общаемся. Есть и в Галичине, но я с ними не общаюсь. Нах мне эти бандеровцы, а они прямо пропитаны бандеровщиной. Бывший командир роты в училище и бывший старшина, в КГБ украинском служил, в УСБ, щас на пенсии, сука.
Я то живу хорошо. Европу я всю видел, дом в два этажа с бассейном, пенсия большая, даже стесняюсь озвучить цифру, у меня среди моих ветеранов у кого 15 говорят да мы бы с такой пенсией, горя не знали...А у меня она в четыре раза больше...Ну я отстегиваю на нужды, тысяч пять каждый месяц. В больницы своих проведать, остронуждающихся....С пустыми руками не придешь...Закрыл глаза на то, как мои бабушки конфеты по своим сумкам прячут. Минимум три раза в год я им устраиваю бал. Бесплатно, ресторанная еда, музыка. Они шарашут под Сердючку Ой девки загуляем, а потом месяц об этом событии по телефонам. Ну и вижу что они пироженки, конфетки по сумкам своим....Сначала было встрял, вы же, блядь, городская интеллигенция... А потом наоборот прошу организаторов чтобы было побольше того, что можно спрятать в сумку. Она придет к внуку и не нищенкой, а на тебе конфетку.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Советы для пенсионеров, как прожить

Сообщение ПолкЪ » 13 май 2019, 01:37

В мае, месяц едва не начался уже трижды был на похоронах. Мы обязаны там быть. И венок хоть рублей за 500. За мои деньги. А люди видят. Город провожает в последний путь. Никогда не был на послепохоронных поминках. Уходят мои бабушки, одна за другой. А щас тенор. Был дедуля с невероятно высоким и чистым тенором. Последний год он не вставал, а раньше мы его привозили и просили подпеть ансамблю...Он как выдаст....Ансамбль стоит, рты разинув, а он поет.....соловьи, не тревожьте солдат...Ну вот, вчера похоронили соловья.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Советы для пенсионеров, как прожить

Сообщение ПолкЪ » 14 май 2019, 01:23

Еще один есть. Юрий Ильич.Он всегда и везде в морской фуражке. Воевал на Балтике юнгой на торпедном катере, потом японца топил. И всегда в этой фуражке военно-морского офицера. Я стал председателем городской ветеранской организации пять лет назад....И вот в одну из наших вечеринок подходит, а можно я спою? Ну за 80, в фуражке своей. Хорошо, давайте. Музыку? Не надо. Да у вас и нет такой музыки.И он как запел...Его тенор полетел через все залы...Щас я его знаю и берегу для особых случаев, чтобы он свой чудо-голос не сорвал. Песни и арии он подбирает сам, что по силам. А он все может спеть. Нет не говорит, он вообще мало говорит, но слушает внимательно и поёт.
И вот вчера простились с Иван Петровичем..Он при своем высоком теноре любил перебирать низкие басы на гитаре...После тревог спит городок...Собирались обычно в музее. У нас оказались бабушки, прожившие по 60 с лишним лет и ни разу не бывшие в городском музее. Исправили эту ситуацию.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Советы для пенсионеров, как прожить

Сообщение ПолкЪ » 14 май 2019, 01:44

Разрулил по телефону пару конфликтов. Они старые, косой взгляд, слово - всё. Война до полного истребления. Добился от каждой чтобы никогда даже не вспомнили с чего началось. Будут они помнить и зло друг на друга таить, навсегда будут...но я им кулаком...тихо, а то порву нафиг! Вроде слушаются.
А щас там история крутая. Кто-то стучит из наших в районную ветеранскую организацию. Когда я об этом услышал - хотел тут же плешь на лысой башке этого районного полковника присыпать песком. Но не надо. Моя городская первичка дает голоса на выборах и поддержку.Белить деревья по центральной улице недавно мы все вышли!
А со стукачеством....оно и должно быть...так бывает всегда, нихера
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Советы для пенсионеров, как прожить

Сообщение ПолкЪ » 14 май 2019, 02:26

И я в любую секунду знаю че у них там районке. Военная разведка и агентурная сеть всегда. У нас нет войны с районом и быть не должно. Но там бонапартик маленький, баб всех наклонил, а мы, город стоим непоклоненные. А там пакость. На смотр краевой лучших первичек отобрали шесть из 64. Я бы и не встрял, но там говорят премия в 50 тысяч. Я встрял и нас они проверили. Уже седьмых. Ну как проверяли -понятно .Дали 95 баллов из 100. Еще одной первичке дали 95. Мы в тройке. И этого нам хватит. Вот когда я добьюсь кабинета, заставлю торгашей оформить стенды, фотообои, комп с принтером...Сейчас спиздили портрет Сталина 50х100 см Может через год в конкурс, на край...тогда мы пойдем на первое место в Краснодарском крае. И на 50 тысяч. А торгашей я именно заставлю, просить не буду.
Хотя прочитал я в документах про конкретную материальную помощь ветеранам на селе - 100 кг пшеницы, 20 литров масла,5 литров меда, машина дров и и машина угля....В одном сельском поселении, там 15 хуторов. Где я чего такого возьму - нигде. Поэтому в тройке и сидим не вякаем.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Советы для пенсионеров, как прожить

Сообщение ПолкЪ » 14 май 2019, 03:07

Про Украину сегодня своим бабушкам Да не все, понятно, они уже уставшие были. Концерт вместо отведенных для музыкантов 25 минут растянулся на 40 Да еще, дурак, подзудил, а Судьба где кубанская? Ну и там сирень, калина-галина, тетки бросились в пляс в проходах, сам медведем затопал.....такое вот собрание
Ну а про Украину. Вы, русские, должны:Отдать Донбасс, Крым, качать нам газ, нефть, платить нам репарации за ущерб и встать на колени просить прощения. Подпись Зеленский. Это он не сам наговорил, а его ближайшие нынешние советники, включая его жену, будущую первую украинскую леди. Ну что сказать....а хуху не хохо? Этот Климкин, министр иностранных дел, хоть бы раз брюки погладил...а то прется, бля, в ООН, а брюки жеванные из самолета....и воротнички его на рубашках...Хотя пацан русский, из Курска, но пролит бандеровщиной напрочь....В Европарламент теперь, там щас выборы, а куда такого долбоеба девать, даже Зеленскому он не нужен....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

покердом бездепозитный бонус (экс. 777 рублей) за регистраци

Сообщение ELROYHem » 23 май 2019, 15:43

Покерный рум PokerDOM выдает покердом бездепозитный бонус всем новым игрокам. Для получения бонуса достаточно создать аккаунт по инструкции нашего сайта. [url=pokerdom-bezdepozitnyy-bonus-8-21.pokerdom-biggwin.ru]Show more>>>[/url]
pokerdom-bezdepozitnyy-bonus-8-21.pokerdom-biggwin.ru
ELROYHem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 13:31

приложение покер дом: играйте на компьютере с комфортом

Сообщение ALEXrousy » 03 июн 2019, 13:37

Хотите играть в онлайн-покер? Установите приложение покер дом и наслаждайтесь игрой. [url=prilozhenie-poker-dom-10-15.pokerdom-vip.ru]Хотите играть в онлайн-покер? Установите приложение покер дом и наслаждайтесь игрой.>>>[/url]
prilozhenie-poker-dom-10-15.pokerdom-vip.ru
ALEXrousy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 03:44

Пред.След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron