ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение Доктор Ватсон » 04 ноя 2011, 11:24

. Например в США "оружейное законодательство различное в разных штатах. Общая картина такова - с 1994 года принят Закон, запрещающий т.н. "штурмовое оружие" - в этот разряд попали клоны АК, М16, G3 и т.п. винтовок, ряд иных моделей оружия - есть специальный список, можно найти в сети. Но дело в том, что признание оружия входящим в этот список Закон проводит по совокупности признаков, таких, как отъемный магазин емкостью более 10 патронов, наличие пистолетной рукоятки, складывающийся приклад, наличие пламегасителя (не путать с дульным тормозом-компнесатором), видимо еще-что-то, что я могу упустить. Для пистолетов также были запрещены магазины емкостью более 10 патронов. Для гладкоствольного оружия признаки "штурмового", соотвественно, подпадающего под запрет к реализации в обычном порядке гражданам США, включали также наличие складного приклада, пистолетной рукоятки, отъемный магазин более пяти патронов (могу ошибаться, может 4?), либо магазин более чем на пять патронов у самозарядных, причем принадлежность к запрещенному виду наступала по совокупности тех или иных признаков - например, на помповое ружье можно поставить приклад с пистолетной рукояткой и удлинить магазин для увеличения его емкости - это легально. Но если же у этого же оружия сделать складывающийся приклад - уже нарушение закона. На самозарядные ружья также можно ставить приклад с пистолетной рукояткой, но при этом уже ни в коем случае емкость их магазина (подствольного) не должна превышать 4 патрона. Если же самозарядное ружье имеет отъемный магазин (например, все гладкоствольные модели "Сайги" всех калибров) - то на такое оружие нельзя ставить приклад с пистолетной рукояткой - только обычный ружейный (именно в таком виде все модели "Сайги" в США и продаются). Что же произошло на самом деле. В магазине, лежат, например, 2 с виду одинаковых ложа со складными прикладами с пистолетной рукояткой к карабину СКС. Одно заметно дороже другого. У того, что дороже - приклад складывается. У дешевого - заштифтован, или же просто не поставлены детали, позволяющие прикладу складываться. Купить можно любое. То, что дороже - т.н. pre ban, до запретное. То, что дешевле - post ban, после запретное, кастрированное. Рядом лежит в пакете за дешево kit - набор недостающих деталей, чтобы сделать post ban ложе складным (на вашу ответственность, соответственно). Новые пистолеты все продаются с 10 зарядными магазинами. Рядом лежат магазины любой емкостьи к этим же моделям, зачастую 30 зарядные, т.н. pre ban выпуска. Разница в цене - они дороже, порой значительно, например к Glock 17 pre ban "родной" 17-зарядный магазин стоит порядка $100, в то время, как 10 зарядные post ban - порядка $20. В то же время, повсеместно продаются дешевые магазины большой емкости произведенные в США, практически к любым пистолетам. Фирмы-производители утверждают, что это они распродают свои pre ban запасы. Ну, может быть... То же самое с магазинами к карабинам и винтовкам, клонам АК и т.п. - Закон-то 1994 года запретил выпуск таких магазинов, а торговлю уже выпущенными или закупленными до принятия Закона - не запрещал... Что же с т.н. "штурмовыми винтовками" на базе М16, G3 и т.п.? Чтобы выйти из разряда запрещенных, который определяется по совокупности признаков, post ban клоны этого оружия лишились некоторых деталей, например - пламегасителей, которые, впрочем, по желанию можно вполне законно заменить дульными тормозами-компенсаторами. С оружием импортного производства, G3, FN FAL - посложнее. Им заменили для возможности продажи в США "родные" ресиверы на ресиверы, произведенные в США. Надо сказать, что не во всех моделях это пошло на пользу - так, например, массово продаются клоны G3 имеющие ресиверы, изготовленные в США из алюминия - мягко говоря, не совсем то, чтобы хотелось бы иметь за $700-$800. Соответсвенно, те же, но стальные детали (тоже производства США) уже более значительно повышают цену оружия. Клоны АК - тут полет фантазии на отдельную статью. Опять же, ради "обхода" совокупности запрещенных признаков, импортеры и производители чего только не делают - меняют детали УСМ на made in USA, меняют ресиверы, делая возможным использование только специальных однорядных 10 зарядных магазинов (это при наличии у оружия пистолетной рукоятки). Или же наоборот, при возможности использования обычных 30 зарядных магазинов, уродуют приклады так, что они выглядят, как сказал мой приятель-американец, "как будто их придумали идиоты" - по Закону требуется т.н. "спортивный" приклад с вырезом (отверстием) под большой палец руки. Но опять же, поскольку в Законе 1994 года было сказано о запрете импорта подобного оружия, или подобного оружия оружия с импортными частями - американцы, уцепившись за буквальное следование букве Закона, нашли великолепную лазейку - "безобразное" снимается и торжественно меняется на купленное в том же магазине "приличное" с пистолетной рукояткой - но производства США, волки сыты и овцы целы. Опять же - продается масса вариантов - практически, конструктор "сделай сам". Это все общее. Теперь по штатам. Страна контрастов. От Вермонта и Кентукки, где можно приобретать и носить пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные винтовки и ружья, "штурмовое оружие" без каких-либо разрешений - до, к примеру Вашингтона (столицы), где тотальный запрет на продажу пистолетов и револьверов, охотничьи и спортивные винтовки и ружья только по специальному разрешению полиции, тотальный запрет на "штурмовое оружие" - практически, Российский Закон "Об оружии", в отдельно взятом штате... " Вот такой демократичный идиотизм.
Доктор Ватсон
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение Мартовски » 04 ноя 2011, 12:03

Как видим идиотизм не иссякает. Прошу забанить участника под ником Доктор Ватсон за явную ложь и провокацию. Пусть эта особь хрюкающая в теме "Пересмотр итогов ВОВ", укажет, где я говорил, или писал про то, что США мной любимо. Обвинений же в антиамериканизме я получал достаточно в том числе на этом Форуме.
Так же прошу администрацию, модераторов, журналистов портала Чита.ру., а так же остальных пользователей проявить гражданскую позицию и выразить свое отношение к лицу допустившему уже многократно упомянутое хрюканье.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение Доктор Ватсон » 04 ноя 2011, 12:19

Ну что Вы мой недруг Мартовски так разнервничались. Я лишь показал, что и в оплоте демократии во всем мире, в стране где права и свободы человека имеют высшую ценность дело с оружием обстоит не менее идиотично чем в так критикуемой Вами мой недруг Мартовски России.

p.s. А Вы мой недруг Мартовски разве не любите США? Я был уверен что любите. Ну значит я ошибался. И теперь буду всем говорить, что эта цитадель демократии, этот образчик человеколюбия, этот постоянный помощник в установленнии правильных режимов и правительств во всех странах, этот частный печатный станок зеленых бумажек-денег-долларов. А вот мне ну очень не нравятся.
Доктор Ватсон
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение Мартовски » 04 ноя 2011, 12:25

Прошу забанить участника под ником Доктор Ватсон,за постоянный оффтоп и постоянную ложь. Он неоднократно предупреждался модератором. но выводов не сделал.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение Popson&K » 04 ноя 2011, 15:20

Ничего хорошего из меня так и не вышло...
Аватара пользователя
Popson&K
 
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 21:45
Откуда: Чита Чабан Четыре класса

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение Amerique » 04 ноя 2011, 15:24

Прошу всех прекратить обсуждать личности участников !!!
à la guerre comme à la guerre
Аватара пользователя
Amerique
 
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:13
Откуда: theМля

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение Доктор Ватсон » 04 ноя 2011, 17:12

Ну а вот так дело обстояло в России до революции.
"Опираясь на опубликованные в полном собрании Законов Российской Империи (ПСЗ), акты, можно выявить следующие направления, решения государством правового аспекта применения оборота оружия в стране:

Конец 17 - 18 веков. Выявление основных категорий подданных, имеющих или не имеющих права владения и ношения оружия (эти категории в последствии уточнялись и изменялись в целом в сторону увеличения первой из них). Определение мест и ситуаций, в которых запрещено использование оружия (и даже обнажение клинка). Выявление отдельных видов оружия, запрещенных к обороту (пневматические ружья, шпаги-трости).

19 век. Разработка вопросов, связанных с незаконным использованием оружия. Урегулирование противоречий государственного и частного секторов в деле производства оружия и его реализаций.

Начало 20 века. До 1906 года "Наган" или "Браунинг" можно было приобрести практически совершенно свободно (ношение, это уже другая статья) и по вполне доступной цене (16 - 20 руб. - минимальная месячная зарплата, "Парабеллум" же, стоил 40 рублей, "Маузер" К - 96, 43 рубля, были и более дешевые образцы, по 2 - 5 рублей, не отличавшиеся особым качеством). В последствии, купить пистолет имел право лишь человек, представивший для этого именное свидетельство (аналогичное современной лицензии), выданное начальником местной полиции (либо иным начальством). Только в течение 1906 года были изъяты десятки тысяч револьверов и пистолетов, приобретенных россиянами до принятия новых правил (в одном Ростове изъяли 1137 "стволов"). Гладкоствольных образцов и маломощных, так называемых - "дамских" (Ео до 150 Дж) образцов для самообороны, либо не автоматических охотничьих, принадлежавших добропорядочной и благонадежной публике (а это могли быть не только состоятельные лица, но и дворники), это не касалось. Винтовки и карабины военного образца, в Европейской части коренной России, так же изымались, в том числе и у "господ", кроме наградных и призовых экземпляров. "Цивильной публике", для охоты в европейской части России, считались разрешенными нарезные одно и двуствольные штуцера или "тройники".

Предпринимались попытки решения проблемы хранения и продажи оружия через региональную администрацию (Высочайше утвержденное положение Совета Министров "О порядке хранения и продажи огнестрельного оружия". 1905 год, ПСЗ, 3-е собрание № 26963). Это положение, утвержденное в год Первой революции, решает проблему принципиально иначе, чем раньше, предоставляя право издавать постановления о порядке продажи и хранения огнестрельного оружия, а так же взыскивать за их не выполнение генерал-губернаторам, губернаторам и градоначальникам. Это право реализуется "в местностях, не объявленных в исключительном положении, при наличии чрезвычайных обстоятельств, угрожающих общественному порядку и контролю". Одновременно, Положение, в пункте 2, запрещает ввоз оружия из-за границы и из Великого княжества Финляндского (за исключением случаев, когда импортер - частное лицо или торговая фирма - представляют в таможне особое разрешительное свидетельство от Министерства Внутренних Дел).

К началу Первой мировой войны производство и торговля оружием осуществлялась как государственными, так и частными (акционерными) учреждениями и предприятиями. В ряде регионов существовали жесткие правила покупки оружия с обязательной подачей специального прошения на имя Главы местной администрации. В других правила были более либеральными и продажа оружия была практически свободная. Значительные категории лиц (в частности, офицеры армии и флота, чины полиции и жандармерии, пограничной стражи, а также органов государственного управления) могли приобретать оружие, разрешенное к ношению с формой одежды, либо во вне служебное время, в достаточно развитой специализированной торговой сети."
Доктор Ватсон
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение Amerique » 04 ноя 2011, 17:16

à la guerre comme à la guerre
Аватара пользователя
Amerique
 
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:13
Откуда: theМля

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение Доктор Ватсон » 04 ноя 2011, 17:23

Не трудно.
В. П. ПОЛОЗОВ

ОРУЖИЕ В ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ

(ULYIMUM RATIO CIVILS)

Политико-правовое исследование.

(издание третье исправленное и дополненное)

Москва 2001 год
Доктор Ватсон
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение RYSST » 04 ноя 2011, 17:38

RYSST
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:16

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение Мартовски » 04 ноя 2011, 19:13

Прошу удалить сообщния участника Доктор Ватсон про положение с оружием в Америке и дореволюционной России, так как они являются оффтопом и засоряют тему. Если он хочет беседовать об оружии пусть создает другую тему, а эта тема про идиотов во власти, идиотизм представителей власти, идиотизм пропагандистов от власти. Хотя его сообщения и служат иллюстрацией данной темы, я думаю, что одного образчика достаточно. Остальные ф топку.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение Мартовски » 04 ноя 2011, 20:08

Уважаемый модератор. Несмотря на все предупреждения образ, который я охарактеризовал выше, продолжает оффтопить. С просьбой забанить его к администрации обратились уже девять участников форума. Тупость данной особи стала попросту скушна. Крайнее занудство слишком тошнотворно. Вопрос требует решения.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: ЗАПОВЕДНИК ИДИОТОВ

Сообщение ANNA-ANN » 12 сен 2017, 15:32

ANNA-ANN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:53

Пред.

Вернуться в Из достоверных источников ...

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron