Государственные органы нарушают трудовые права соррудников

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Государственные органы нарушают трудовые права соррудников

Сообщение mr.UFSIN » 06 дек 2011, 08:23

20 октября 2011 года Черновским районным судом города Читы вынесено решение по делу по иску Орлова К. В. к ФКУ «ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю» и к Управлению Федеральной службы исполнения наказаний России по Забайкальскому краю о взыскании компенсации за неиспользованный очередной ежегодный отпуск, дополнительный отпуск за работу в особо опасных для здоровья и тяжелых условиях труда, компенсации причинённого морального вреда.
Указанным решением исковые требования удовлетворены частично. Решение вступило в законную силу в день принятия кассационного определения – 29.11.2011г.
Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Забайкальского краевого суда 29.11.2011 определено частично удовлетворить жалобу Орлова К. В., дополнительно взыскать с ответчика (ИК-3) судебные расходы на проезд к месту судебных заседаний в размере 114 рублей, в остальном решение оставить без изменения, а кассационную жалобу представителя ФКУ «ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю» Поповой Е. С. без удовлетворения.
Представитель ИК-3, где имеют место массовые случаи нарушения трудового законодательства, в суде кассационной инстанции ссылался на то, что ИК-3 участник бюджетного процесса, и средства на компенсацию морального вреда не предусмотрены и не выделяются.
Пора уже предусмотреть эти средства, заложить их в бюджет, если уж в судебном следствии в суде первой инстанции доказано, что многих сотрудников ИК-3 неправомерно незаконно привлекают к работам, не связанным с профессией и должностью, не обусловленных должностной инструкцией сотрудников.
А в частности, доказаны такие нарушения трудового законодательства - на протокол судебного заседания зафиксированы показания свидетеля (и.о. начальника МЧ со стационаром ИК-3) о том, что имело и имеет место в настоящее время привлечение медицинских работников к таким работам, запрещённым не только законодательством, но и при наличии прямого запрета (такого незаконного и неправомерного привлечения) начальника Управления ФСИН РФ по Забайкальскому краю полковника внутренней службы В.И.Никитеева (имеется в материалах дела - "распоряжение из УФСИН России по Заб.краю от 06.07.2010, входящий номер 2637, отписано начальником учреждения ИК-3 для исполнения заместителю начальника колонии по кадрам и работе с личным составом ).
При этом представитель ИК-3 по доверенности Е.С,Попова ссылалась на некий приказ ФСИН России и считала, что такое привлечение сотрудников и в частности истца к работам, не связанным с профессией и должностью, не обусловленных должностной инструкцией является абсолютно правомерным, не смотря на прямой запрет Никитеева. Также она подтверждала, что и её привлекают к таким работам, хотя, она являясь юристом, не должна и не обязана работать инспектором по колонии поселения, дежурным оператором видеоконтроля и пр.
mr.UFSIN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:07

Re: Государственные органы нарушают трудовые права соррудник

Сообщение A-MooN » 06 дек 2011, 08:50

И чо?
Погряз в работе нах, плачьте, девы.
Аватара пользователя
A-MooN
 
Сообщения: 26371
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:08
Откуда: Оттуда



Вернуться в Из достоверных источников ...

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron