Советские моряки дали отпор американцам, а сейчас дадут?

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: Советские моряки дали отпор американцам, а сейчас дадут?

Сообщение воля » 21 мар 2012, 09:20

Интересно, а Вам Америко напишет свое знаменитое "спервадобейся"? :)
Приведенные Вами данные еще раз доказывают компетентность автора в некоторых вопросах( допустим даже на уровне ОБС).Кроме того,автор просто высказал свою точку зрения в личном журнале.Т.е. по принципу- не хочешь,не читай :oops:
Чем дольше живу, тем сильнее желание возглавить СМЕРШ
Аватара пользователя
воля
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:33

Re: Советские моряки дали отпор американцам, а сейчас дадут?

Сообщение Amerique » 21 мар 2012, 09:58

Воля, не передергивайте посты. Вам всего лишь было показано как можно осадить зОвидующих. С примером , где указаны источники появления и применения. Прошу больше не офтопить.
à la guerre comme à la guerre
Аватара пользователя
Amerique
 
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:13
Откуда: theМля

Re: Советские моряки дали отпор американцам, а сейчас дадут?

Сообщение Умное Солнышко » 21 мар 2012, 17:25

Съел бобра-спас дерево.
Аватара пользователя
Умное Солнышко
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:53



Re: Советские моряки дали отпор американцам, а сейчас дадут?

Сообщение воля » 21 мар 2012, 19:47

http://warsonline.info/- Военный обозреватель

СОЛДАТЫ РОССИИ http://www.soldatru.ru/read.php?id=1490

[email protected]-сайт российской военной техники

al-123 достаточно или еще? :)
Чем дольше живу, тем сильнее желание возглавить СМЕРШ
Аватара пользователя
воля
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:33


Re: Советские моряки дали отпор американцам, а сейчас дадут?

Сообщение Умное Солнышко » 26 мар 2012, 04:23

Эта страна непобедима
Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве.

Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы — 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном «живой» эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

— Где бревно?
— Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48

— Серега, проверь. Димка передал, что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
— Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование.

— Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
— (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.

— Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
— Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

— Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
— Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.

— У нас тут узкоглазый дурака включил, мол, сорри, с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла, у них Береза орала.
— Гони его на *уй, я за эту желтуху не хочу п*зды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
— Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения «Береза».
— Трам-тарарам… , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:

32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям -
32-ой - *бни по этому *ую! :evil:

http://vvv-ig.livejournal.com/25910.html
Съел бобра-спас дерево.
Аватара пользователя
Умное Солнышко
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:53

Re: Советские моряки дали отпор американцам, а сейчас дадут?

Сообщение polk » 26 мар 2012, 20:36

Не повторяюсь ли? Услышал этот анекдот в МИДе. В любом посольстве отношения между аппаратом военного атташе и "чистыми" мидовцами...особые. Военный атташе заявляет с негодованием Послу, что на вчерашнем приеме с ним некорректно обошелся глава местного государства, который и устраивал прием. "Пишите ноту, - говорит Посол, - я подкорректирую". Смотрит проект...что ж..., по сути все верно, но пару поправок следует внести. "Пошел ты на х..." пишется раздельно, а обращение "ёб...й пидарас" я бы рекомендовал написать с заглавной буквы - всё же к главе государства обращаетесь!.
Аватара пользователя
polk
 
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:37


Re: Советские моряки дали отпор американцам, а сейчас дадут?

Сообщение J.K » 27 мар 2012, 14:52

анекдот про кого? Как говорил товарищ Огурцов, вы давайте конкретно фамилия звания чины.
имел небольшой опыт общения с военными американскими моряками, рядовыми матросами, футбол, пикник, воевать с нами они никогда не рискнут. Во первых уважают, во вторых опасаются. Это политики воду мутят. Да и то это только для вида. Взять систему ПРО. Думаете вот прямо наши так обеспокоены ей что ставят на вооружение кучу ракет? Да дело не в Европе и Штатах, нужна причина создать и иметь такие комплексы, и при ситуации быстренько перекинуть их поближе к Китаю, или другому "соседу". Ибо начни точки в Забайкалье, к примеру, восстанавливать, такой рев подымут.

Но какой праздник бывает в той же Паттаи когда туда заходит американский авианосец. Все на ушах стоят. Жаль к нам нельзя такой корабль затащить. Оттянулись бы.

Изображение
Аватара пользователя
J.K
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:21
Откуда: местные мы с 80-го года


Re: Советские моряки дали отпор американцам, а сейчас дадут?

Сообщение Умное Солнышко » 28 мар 2012, 08:40

В магазинах Америки появился игровой набор для детей "Теперь ты
полицейский", в комплект входят: пистолет, наручники и мертвый напарник,
за которого надо мстить. :lol:

Думаете-анекдот?
Я тоже так думал,пока не увидел следующее:

Набор для школьника, 1950-е годы, США.


В комплекте: много альфа-, гамма- и бета-источников радиации, счетчик Гейгера, руководство «как обогатить уран» и другие устройства для проведения «экспериментов». При этом ни слова о возможных опасностях радиации и никаких средств защиты. :!:
Съел бобра-спас дерево.
Аватара пользователя
Умное Солнышко
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:53

Re: Советские моряки дали отпор американцам, а сейчас дадут?

Сообщение J.K » 28 мар 2012, 11:41

мне бы такой набор в те годы. а то мы на палках скакали верхом с деревяной шашкой.
Аватара пользователя
J.K
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:21
Откуда: местные мы с 80-го года

Re: Советские моряки дали отпор американцам, а сейчас дадут?

Сообщение Гуманоид » 28 мар 2012, 11:55

Пессимист – тот, кто говорит правду преждевременно.
(с) Сирано де Бержерак, поэт, бретер, первый клинок Франции.
В России уровень бреда превысил уровень жизни (с)
В. Мельниченко, колхозник.
Аватара пользователя
Гуманоид
 
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:26
Откуда: КАЦЭЭТК, система ЕН 103

Пред.След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron