Марш миллионов не только в Москве!

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Марш миллионов не только в Москве!

Сообщение Археолог » 14 май 2012, 20:27

Власть настолько испугалась, что идет на прямую ложь и замалчивание фактов. Выяснилось, что Марш миллионов был не только в Москве, но и в других городах России. Более того, лживая власть занижает реальную численность участников Марша миллионов в 100-1000 раз. Следовательно, можем с полным правом утверждать, что только в Москве в Марше миллионов приняло участие не менее 200-300 тысяч, а по россии не менее 2-3 миллионов человек.
А вот и факты:

Города, в которых прошел Марш миллионов:

Барнаул
Новосибирск
Кемерово
Хабаровск
Красноярск
Челябинск
Владивосток
Астрахань
Томск
Нижний Тагил

и мн. Др. города России


http://interfax.ru/society/news.asp?id=244410

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012 ... 9569.shtml

http://www.ridus.ru/news/31520/

http://www.newsru.co.il/world/06may2012/putin4652.html

http://www.zaks.ru/new/archive/view/93114

http://оккупайабай.рф/?tag=%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BB

Более того, испуганные власти начали репрессии 1937 года против участников Марша миллионов http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... s/8926849/. В связм с этим предлагаю работодателям- настоящим патриотам России в первую очередь трудоустраивать попавших в «черные списки» участников Марша миллионов!

Глазами очевидца:
…На Якиманке собралось уже тысяч 20–25, подошло время движения, но колонны почему-то не про-пускают. Через толпу медленно едет полицейская машина. Молодые люди обвязывают ее, буквально от колес до крыши, белыми ленточками. Пожалуй, это был самый мирный момент общения демонстрантов с полицейскими. Не повезло и автомобилю НТВ, который также залепили наклейками с надписями, весьма нелестными для телекомпании. После грязного фильма «Анатомия протеста», показанного по НТВ, сама эта аббревиатура стала для участников подобных акций символом лжи. Недаром многие представители прессы на вопрос демонстрантов, не энтэвэшники ли они, почти с испугом отвечали: «Нет-нет, мы говорим правду». Впрочем, как показали дальнейшие события, в российских электронных СМИ правды было очень немного._____ Когда колонны демонстрантов приблизились к Болотной площади, оказалось, что и там собрались уже тысячи человек. Хотя, если быть совсем точным, не на площади, а на мостах и набережной. (На Малом Каменном мосту – огромная растяжка «Петербург против Путина».) Сама площадь, как и сквер, были перекрыты. Так что когда в МВД говорят, что демонстранты-де не захотели идти на площадь, это не со-ответствует действительности. Но к смонтированной на набережной сцене демонстранты и впрямь сразу не пошли. Несколько сотен человек устроили «сидячую забастовку» у наглухо перекрытого многочис-ленными омоновскими цепями и тяжелой техникой Большого Каменного моста. Большая часть демон-странтов остановилась. Некоторые все же прошли на набережную. Потом это сидение официальные ли-ца почему-то назовут провокацией._____ На самом деле провокация – ставить мальчишек-срочников в первых рядах полицейского оцепления. Затем куда как лучше экипированные «космонавты» из ОМОНа начали толкать солдат на сидящих. Не-известно, сколько бы смогли просидеть прямо на асфальте люди, если бы их не трогали. Но затоптан-ными они быть не захотели. Тогда и последовала попытка прорыва, вылившаяся в страшную давку и первое большое побоище. Демонстранты падали, их тащили за руки, за ноги, волочили по асфальту, на котором оставались следы крови и потерянная обувь._____ Потом полицейские пустили на толпу слезоточивый газ. Вместе с десятками других кашляющих и об-ливающихся слезами людей я побежала на набережную. «Вы из «Советской России»? Вы напишете об этом, как над нами издевались?» – неоднократно спрашивали меня люди, увидев карточку прессы с именем и названием газеты. Подробности эти важны тем более, что представители МВД, а также офи-циозные телеканалы утверждают: никакого слезоточивого газа-де не применялось. А единственное оружие ОМОНа – это огнетушители, которыми тушили файеры, брошенные демонстрантами._____
Археолог
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:50

Re: Марш миллионов не только в Москве!

Сообщение Археолог » 14 май 2012, 20:31

И вот что пишут в комментариях к новостям о Марше миллионов (лизоблюдов предупреждаю: право на информацию и ее распространение в любой форме предусмотрено Конституцией российской Федерации).

А вот что пишут в комментариях:

АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ НЕЛЕГИТИМНОГО ПРЕЗИДЕНТА
Максимальный репост. Как путинская вертикаль калечит жизни людей.

Машина чиновника сбивает 2,5 годовалого ребёнка идущего по пешеходному переходу с мамой. Ребёнок кричит от боли (разрыв почки), мать в шоке. В этот момент чиновник Шмидт опустил стекло и потребовал от водителя: "Оставь их, поехали". Уезжают.

Вы спросите при чем тут путин? Объясняю: путин создал мафиозную воровскую схему управления государством. Основой жизнеспособности этой системы является лояльность членов мафии пахану в обмен на защиту и покрывательтво своих преступлений. Система будет работать, пока каждый лояльный пахану (путину) будет уверен в своей безнаказанности. Вы все это видели неоднократно: ДПТ на Ленинском, дело Магнитского, обогащение друзей путина и т.д. Все эти люди остались безнаказанными при очевидной вине.
Вы все знаете и понимаете, но не готовы протестовать, потому что это не вашему ребенку разорвало почку, потому что это не ваша мама или беременная жена погибла в ДТП на Ленинском, потому что это не ваших друзей расстрелял Евсюков.
Будете ждать пока беда придет в ваш дом? Или все же пора просыпаться, выходить на улицы и смести эту проклятую воровскую вертикаль к чертовой матери и начать строить нормальное общество?
http://vk.com/wake_up_russia

Думаю, что если режим Путина не такой, то ему (Путину) стоит прислушаться к голосу Народа.
Археолог
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:50

Re: Марш миллионов не только в Москве!

Сообщение COPYCAT » 15 май 2012, 06:38

влюблен в Toxic
Аватара пользователя
COPYCAT
 
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 17:32
Откуда: Addis Abeba

Re: Марш миллионов не только в Москве!

Сообщение Akella » 15 май 2012, 07:48

Не меньше 30 тысяч было, по ощущениям участников. Хотя это не важно, важен момент когда омоновские каски плыли по Москва реке. Люди перестали боятся омона(опона). Сами виноваты , согнали всех котёл.
Изображение
Пора жить!
Akella
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 11 май 2010, 06:54

Re: Марш миллионов не только в Москве!

Сообщение Гуманоид » 15 май 2012, 08:48

Пессимист – тот, кто говорит правду преждевременно.
(с) Сирано де Бержерак, поэт, бретер, первый клинок Франции.
В России уровень бреда превысил уровень жизни (с)
В. Мельниченко, колхозник.
Аватара пользователя
Гуманоид
 
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:26
Откуда: КАЦЭЭТК, система ЕН 103

Re: Марш миллионов не только в Москве!

Сообщение Археолог » 16 май 2012, 23:12

Власть Путина, с исторической точки зрения, не оставила людям другого выхода, как вооруженное восстание:

МОСКВА, 15 мая. /ИТАР-ТАСС/. На площади Революции завершилась акция протеста против законопроекта об ужесточении ответственности за несанкционированные массовые мероприятия.

В конце митинга, в котором приняло участие около 40 человек, к участникам обратились депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков. Они рассказали о ходе рассмотрения законопроекта на заседании и комитета Госдумы.

«Депутаты от “Единой России” говорили, что у нас — самые низкие штрафы по сравнению с Европой и Америкой, им напоминали об уровне зарплаты у нас и там, дискуссия была бурной, но в “сухом остатке” 7 членов комитета от “Единой России” проголосовали “за”, пять — от оппозиции — “против”. Законопроект будет приниматься в ускоренном порядке, на пятницу уже назначено первое чтение», — сообщил Пономарев.

Как подчеркнули оба парламентария, штраф в 1,5 миллиона рублей обычные граждане выплатить будут не в состоянии. «Опасность законопроекта еще и в том, что судебная практика идет по пути назначения одинакового наказания для организаторов и участников акций», — отметил Гудков в беседе с корр.ИТАР-ТАСС.

«1,5 миллиона рублей — это будет самый высокий штраф в Кодексе административных правонарушений, — подчеркнул Пономарев. — Это будет фундаментальное изменение кодекса, и об этом сегодня тоже говорили на заседании комитета. Это значит, что и за другие правонарушения штрафы будут подняты».
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... s/8959823/

Думаю, мы живем при повторении известных событий первой четверти 20 века.
Археолог
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:50

Re: Марш миллионов не только в Москве!

Сообщение Археолог » 21 май 2012, 22:01

Преступная власть изымает биотуалеты у протестующих против незаконного президента Путина! Кто в этом случае засранец?

У префектуры ЦАО Москвы пройдет флэшмоб "ночные горшки"


Место проведения: Москва, у префектуры ЦАО;
Дата и время: 21.05.2012, 13:00
Организаторы: Инициативная группа.


В Москве 21 мая, начиная с 13:00, возле префектуры Центрального округа (улица Марксистская, дом 24, станции метро Марксистская, Таганская) будет проходить флэшмоб. Участники протестных гуляний против инаугурации Путина, которые проходят в Москве с 7 мая, принесут к заданию префектуры ночные горшки.

По мнению гражданских активистов, чиновникам не хватает передвижных устройств для отправления естественных нужд. Иначе нельзя объяснить то, что чиновники постоянно дают команду о изъятии у протестующих биотуалетов.

Напомним, что вечером 14 мая, когда лагерь протеста стоял на Чистопрудном бульваре у памятника Абаю, по распоряжению префектуры ЦАО были увезены биотуалеты, располагавшиеся рядом с лагерем. В ту же ночь протестующие на собственные средства закупили и установили 2 биотуалета. Однако утром 16 мая, когда лагерь на Чистопрудном бульваре был разогнан полицией, биотуалеты снова были вывезены в неизвестном направлении.

Отметим, что в настоящее время лагерь протеста стоит в сквере на Кудринской площади рядом с метро Баррикадная.
http://www.namarsh.ru/materials/4FB62D047A99F.html

http://avtonom.org/news/uchastniki-prot ... -gorshkami

Нургалиев подал в отставку! Значит на митинге 6 мая 2012 года действительно ОМОНом была избита беременная женщина!


http://www.rosbalt.ru/federal/2012/05/12/980093.html

Третья победа оппозиции! Сокращение «мигалок»: кому их оставили

В прошедшие выходные Владимир Путин подписал указ, значительно сокращающий число машин со спецсигналами, которыми пользуются представители власти. Надо отметить, что это решение было озвучено еще в предвыборный период, но лишь теперь мы узнали, насколько реально уменьшится число «мигалок» и у кого их заберут.

До выборов было обещано уменьшить число машин со спецсигналами до нескольких десятков, однако на деле сокращение оказалось не столь радикальным. В настоящее время проблесковыми маячками оснащены 969 автомобилей, а после 1 июля их останется лишь 569. Стоит отметить, что шесть лет назад «мигалок» было аж 7 000.
Читать далее: http://auto.mail.ru/article.html?id=37183
Археолог
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:50

Re: Марш миллионов не только в Москве!

Сообщение Археолог » 22 май 2012, 19:13

Граждане из бутылки

Лет двадцать назад, отвечая на популярный тогда вопрос, возможна ли у нас гражданская война, я, вместе со многими другими комментаторами, отвечал: "Невозможна. Для гражданской войны, как минимум, нужны граждане".
Сегодня, очень надеясь, конечно, что гражданской войны не случится и впредь, пора сказать, что граждане у нас появились.
Они появились без спросу и внезапно, их теперь будет становиться все больше. Этим и отличаются десятые годы нынешнего века от восьмидесятых – девяностых годов прошлого. Именно поэтому многие сегодняшние события, с виду похожие на тогдашние — скажем, столичные митинги и разнообразные протестные акции других жанров — несут в себе совершенно не тот смысл, что двадцать лет назад. А значит, будут иметь совершенно другие последствия.
Гражданин — это человек, для которого общественная жизнь — не зрелище, которое он видит со стороны, а часть его собственной деятельности. То, в чем он участвует не понарошку – проигрывает и несет жертвы, или выигрывает и добивается своего, ведет себя глупо или умно, возвышенно или коварно, но в любом случае – серьезно.
До недавних пор такое поведение не было свойственно почти никому. Мы были страной зрителей. В качестве иллюстрации — несколько личных воспоминаний.
Август 1991-го, Петербург, дни ГКЧП. То, что защищать ГКЧП на городские улицы не вышел вообще никто, конечно, помнят. Но помнят ли, что и против ГКЧП в гигантском мегаполисе нашлось лишь несколько сотен человек, по-настоящему готовых идти в бой? Город жил обычной своей жизнью. В пешеходной близости от Мариинского дворца в самые критические часы люди как ни в чем ни бывало толкались в традиционных магазинных очередях, ни о чем прочем и не думая. И даже многолюдный митинг на Дворцовой в подавляющем массе состоял из тех, для кого все это было только зрелище, а вовсе не подготовка к реальным действиям.
Дальше. Pussy Riot образца 1990-х. Один художник-акционист, оповестив журналистов (мы и составили потом всю публику этого мероприятия), перепрыгнул в Зимнем дворце через ограждение вокруг царского трона, уселся на этот трон, замахал руками и заверещал что-то неразборчивое. Несколько секунд спустя его увела охрана. Ни общегосударственного скандала, ни тюремных отсидок после этого не было. Только несколько газетных заметок и небольшой штраф.
И еще одно воспоминание. Уличные палатки лета 1998-го. Тогда как раз шли большие игры вокруг высшей власти. Группу шахтеров с закрываемых шахт доставили в Москву, разместили в специально построенном палаточном лагере около Дома правительства, а пара десятков из них однажды оказалась даже в здании Госдумы. Одетые в обычные костюмы, но с касками на головах, шахтеры затылок в затылок сидели на ступеньках лестницы. Когда рядом скопилось достаточно зрителей, они стали в такт стучать касками о ступени, вызывая живое любопытство депутатской толпы. Пару месяцев спустя верхушечные игры изменили свой сюжет, шахтерский палаточный лагерь разобрали, а его обитателей отправили по домам. И хотя закрытие шахт продолжалось, рабочие протесты смолкли, словно повернули выключатель.
В гражданском смысле страна до самого недавнего времени была огромным зрительным залом. По-настоящему участвовать в общественных событиях какой бы то ни было окраски готовы были буквально единицы. Исключения, конечно, имели место. На Кавказе, скажем, все происходило по-настоящему. Но подавляющее большинство россиян были всего лишь "населением", как их покровительственно величало начальство, но уж никак не гражданами.
На людей с какой бы то ни было публичной позицией смотрели как на актеров на сцене, будь они хоть участниками гей-парадов, хоть феминистками, хоть православными хоругвеносцами. Царила этакая вялая терпимость ко всему, поскольку ничто не принималось всерьез и ничто не прикладывалось к собственной жизни. В этом и ключ к легендарной толерантности 90-х.
Потом пришли сытые двухтысячные, толерантности убавилось, но возражений почти ниоткуда не прозвучало. "Население" теперь удовлетворяло свою тягу к зрелищам не на улице, а у телевизора.

И вот, все начало меняться. Невнимательному человеку может показаться, что вернулись 90-е. Митинги, речи, палатки на бульварах, колоритные выходки. Но дальнейшее развитие всех этих сюжетов совершенно не такое, как тогда.
Столичная интеллигенция, выйдя на улицы, вовсе не собирается уходить обратно на кухни. Чем больше демонстрантов оказывается в обезьянниках, тем больше выходит новых активистов. Интеллигенты, осмеянные в 90-е как устаревшее социальное явление, вернулись сегодня на общественную арену и явственно сплачиваются как общественная сила.
Впервые после столетнего перерыва в политике появились неподдельные левые. Можно ли представить, чтобы Зюганов действительно повел за собой бунтарские краснознаменные колонны? Чтобы попал под арест как Удальцов? Такое и вообразить смешно. Реальные, не боящиеся борьбы и претендующие на широкий общественный резонанс левые активисты выходят на улицы только теперь. А за ними на подходе и реальные националисты.
Впервые в новейшей российской истории возникает и противостояние клерикальных и антиклерикальных сил. Акция Pussy Riot раньше была бы принята как мелкая выходка, а скандал вокруг патриарших часов и запыления патриаршей квартиры прошел бы по линии светской хроники. А сейчас, отталкиваясь от того и другого, реально кристаллизуются противостоящие силы. Назовем их клерикальным большинством и антиклерикальным меньшинством. Тут важно не столько количественное соотношение, сколько серьезность и определенность позиций.
Закон против "пропаганды гомосексуализма", задуманный как банальное мероприятие, отвлекающее публику от более важных вещей, неожиданно для властей превратился в постоянно действующую проблему. Хотя большинство геев и лесбиянок робко промолчали, исходя, видимо, из того, что законы у нас бьют только по тем, кто не угодил начальству, но нашлось не так уж мало гомосексуалов, кто решил публично отстаивать свои права. Даже и с риском для кармана и личной безопасности. И создается впечатление, что таких будет становиться больше, а не меньше.
События в Ярославле и Астрахани показали, как быстро растет желание провинциальных жителей (и, что не менее важно, провинциальных верхушек) самим решать, кому быть главами их городов. А за поднимающейся волной городского патриотизма чувствуется уже и близость волны патриотизма регионального – сибирского, уральского, поволжского. Вздрагивают кресла под губернаторами-варягами.
После долгих лет всеобщего равнодушия и застойной тишины, дух гражданственности, в самых разноликих его проявлениях, выскочил будто джинн из бутылки. Число людей, готовых всерьез отстаивать свою общественную позицию, будь она убедительной или не очень, заманчивой или пугающей, стремительно растет.
И видно уже, насколько система власти не готова не то что приспособиться к новым реалиям, но даже и осознать их смысл. Там все никак не поймут, что граждане десятых годов, в отличие от "населения" 90-х, добиваются своего всерьез.
А если так, то что может быть нелепее каких-то спешно изобретаемых гигантских штрафов за нарушения на митингах, когда считаться с предписаниями властей становится дурным тоном? И что принесут марионеточные контрмитинги и фальшивая контрпропаганда, от которых по другую сторону разделительной черты только крепнет уверенность в себе и в собственной правоте?
Эпоха инфантильных зрителей закончилась. Наступает эпоха участников гражданской жизни. Эта жизнь – вовсе не детский утренник, одинаково приятный для всех приглашенных. Это столкновение страстей и интересов, итог которого не может быть предрешен заранее. Но надежды как-то "отменить"эту незапланированную гражданственность куда более наивны, чем расчеты загнать обратно в бутылку джинна, который из нее вырвался.

Сергей Шелин

http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/05/15/980770.html
Археолог
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:50

Re: Марш миллионов не только в Москве!

Сообщение кккк » 21 июл 2017, 21:46

Мартовски - стукачек ;)
кккк
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:43


Вернуться в Из достоверных источников ...

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron