Жиряков и рейдерство

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Жиряков и рейдерство

Сообщение Волошин » 29 авг 2013, 11:24

О том, что власть, бизнес и криминал в России срослись в единое целое, говорится давно и на разных уровнях. Однако бороться с коррумпированной системой весьма и весьма сложно. Я испытал это на собственном опыте, когда столкнулся с шайкой (я буду называть вещи своими именами), в которой интересы государевых людей тесно связаны с интересами махровых бандитов.
Несколько дней назад достоянием Интернета стала скандальная видеозапись, на которой «человек, похожий на спикера краевого Заксобрания» занимается сексом. Делать из этого громкий скандал смешно. А вот ручкаться с бандитами – это вам не с девками кувыркаться. Дело это гораздо более серьезное и может навести на Степана Михайловича такую тень, что ему никогда не отмыться!
В 1998 году объединение «Забайкалзолото», которое тогда возглавлял С.М. Жиряков, продало частным лицам «Ямаровку». Было создано ООО, учредителями которого стали И.Л. Черникова, известный и ныне покойный Е.А. Жаров и Е.В. Жирякова, супруга директора «Забайкалзолота». Думаю, вопросов о том, насколько самостоятельный бизнес был у госпожи Жиряковой, ни у кого не возникнет. Всем все понятно: муж и жена – одна сатана.
Исполнительным директором ООО «Ямаровка» стал Вячеслав Черников, личность тоже достаточно известная. В 2007 году Черников и работники ООО «Ямаровка» Коновалов Д.А., Бычков В.В., Свистунов М.В. произвели рейдерский захват. Устранили конкурентов по производству углекислоты – ООО «Красная вода» на территории курорта «Дарасун». Сделано это было с применением насилия и запугивания, навешивания своих замков на производственное помещение «Красной воды». В 2010 году по факту захвата было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 178 УК РФ «Ограничение конкуренции (с применением насилия)» и ч.2 ст. 330 «Самоуправство» в отношении Черникова, Бычкова, Свистунова, Коновалова. Однако вскоре оно было приостановлено.
Сам захват, участие в нем руководства Федерации профсоюзов Забайкалья в лице Г.М. Долгова (будущего депутата заксобрания от партии власти) подробно описал журналист Владимир Тихомиров в серии статей, опубликованных в газете «Экстра».
На сегодняшний день производством углекислоты и бутилированной минеральной воды занимается ООО «Дарасун», а реализацией – ООО «Ямаровка». Единственным учредителем «Ямаровки» является жена Жирякова, а интересы Жиряковой представляет Черников, исполнительный директор ООО «Ямаркова», который тесно общается со всеми криминальными авторитетами Читы.
Таким образом, Степан Михайлович Жиряков, на протяжении многих лет общаясь с людьми с сомнительной репутацией, является депутатом и председателем Законодательного собрания края и лидером забайкальских единороссов. Я уверен в том, что он знал обо всем происходящем, ведь политику предприятия определяет учредитель, а директор является исполняющим лицом. Именно на основе всего этого я делаю вывод о том, что криминал и власть тесно срослись.
Вложения
DSC04574.JPG
DSC04572.JPG
Изображение 011.jpg
Волошин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:37

Re: Жиряков и рейдерство

Сообщение Old Mahout » 29 авг 2013, 12:56

Наша страна семимильными шагами движется вперед, в короткие сжатые сроки в тяжелейших условиях окружения из честных и порядочных людей, нам удалось выстроить клептократиченско-олигархическое государство с вертикально-иерархической структурой. Естественно, что для поддержания вертикальности нам необходимо, чтобы во всех управлеческих и законадательных структурах были представлены наиболее успешные воры и жулики, иначе стабильность вертикальности может принять ракообразное положение.
Хатхи мера сатхи.
Аватара пользователя
Old Mahout
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:55

Re: Жиряков и рейдерство

Сообщение Серапис » 29 авг 2013, 13:32

Какие легендарные личности на фотографиях! И почти все в местах не столь отдаленных. Вадик Бычков, насколько известно, в розыске? А Черников интересным образом избежал репрессий. Быть может, ему его высокопоставленный единоросс помог отмазаться?
Аватара пользователя
Серапис
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:44

Re: Жиряков и рейдерство

Сообщение Волошин » 30 авг 2013, 20:29

Вложения
Изображение 003.jpg
Изображение 004.jpg
Изображение 005.jpg
Волошин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:37

Re: Жиряков и рейдерство

Сообщение Amerique » 30 авг 2013, 20:34

Ведера, ты? Жги огатегов, жги, родимый. Едорасов и всю педрисню. Но и про себя помни, вы все - вместе же. Кайло для всех найдется.
à la guerre comme à la guerre
Аватара пользователя
Amerique
 
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:13
Откуда: theМля

Re: Жиряков и рейдерство

Сообщение Градов » 06 сен 2013, 14:55

В предыдущую избирательную компанию Жириков на всех плакатах и роликах светился с Ключевским и Калининым и предстовлял их как успевших предпринимателей.Молодец Борис что ты обобщил его криминальную деятельность в своей статье Шок и ужас (Единой России).Да этого все шептались но ни кто не осмелился!Замахнуться на главного друга криминала!
Градов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:45

Re: Жиряков и рейдерство

Сообщение непопутчик » 21 сен 2013, 08:17

Степан Михайлович, дает! Да такие громкие слова произносит, за всех рабов и быдл.
непопутчик
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:54
Откуда: чита

Re: Жиряков и рейдерство

Сообщение sashachitaa » 06 сен 2017, 15:33

sashachitaa
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 14:03


Вернуться в Из достоверных источников ...

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron