Едем к морю, в Анапу - жить!

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Чужая » 25 фев 2014, 13:20

живите уже в чите!!!!
Аватара пользователя
Чужая
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:29
Откуда: Там где не растут цветы..

В Анапе уже весна!!! А мы тут дубеем!

Сообщение Альбатрос » 14 мар 2014, 15:21

ПРОДОЛЖАЮ подготовку к отъезду в Анапу. Дал объявление о продаже квартиры на все читинские сайты, в газеты. Занялось моей квартирой агентство недвижимости , приходил молодой человек Кирилл, записал кое-какие параметры, сказал, что квартира хорошая и проблем продать ее не будет, к тому же мы оставляем почти всю мебель (включая кухонный гарнитур), стиральную машину, холодильник и много ещё чего...
Однако появилась возможность бесплатно перевезти наши пожитки контейнером до Краснодара. Об этом мне сообщили в ответ на моё письмо из Финансово-экономического управления ФСИН России. "...Сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы... и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах (учреждениях), и членам их семей возмещаются расходы на проезд железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным (кроме такси), в том числе личным транспортом к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом... либо расходов на перевозку личного имущества в отдельном вагоне. багажом или мелкой отправкой, в размере, не превышающем стоимости перевозки в контейнере."
Как я уже писал контейнер до Краснодара стоит 85 тыс. рублей. Но мне такой объем не нужен (а другого, к сожалению, нет), вещи-то старые я все оставляю, поэтому везти придётся воздух. Поэтому, кто желает со мной до Краснодара убросить свои вещички, милости просим!
Из письма видно, что еще и проезд мне должны оплатить. Это хорошо! Причем там есть ещё приписа, что оплата может быть произведена, как по последнему месту службы, так и в Краснодарском ГУФСИНе.
Есть ещё вариант воспользоваться услугами читинской компании автоперевозок (это обойдется в 65 тысяч рублей), которая возит груз "от двери до двери".
А, вообще, конечно, свой скарб мы хотим перевезти обычным багажом по железной дороге. На каждого пассажира положено 200 килограмм груза, а нашего барахла вряд ли наберётся 800 кг. А стоит это 35 тысяч.

* * *
Изображение
Фото из Одноклассников: Весна в Анапе.

* * *
Изображение
Фото: Очень характерная картинка для Анапы. Анапа - это настоящий город кошек! Посмотрите, в этом снимке всё - и отношение к кошкам анапчан, и удобные, не только для людей, скамейки, и весна!
Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Мартовски » 14 мар 2014, 15:46

Не слышу: Ми-ми-ми...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Лигра » 15 мар 2014, 12:01

Альбатрос, как я вам завидую (белой завистью). Жить в краснодарском крае наша мечта. У нас в семье есть тоже сотрудник фсин. На пенсию пока только планирует, хотя и выслужена. Про перевоз вещей тоже слышали. На мой взгляд вы правильно делаете, что везете с собой вещи, мы также поступим, это самый выгодный способ.

Нас смушает обстановка в крае в связи с событиями на украине. Ваши размышления по этому поводу?

Удачи и благополучия вам на новом месте! Пишите, интересно почитать.
Лигра
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:42
Откуда: Россия, Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 15 мар 2014, 16:39

Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Leto » 16 мар 2014, 00:14

Если вы стресс снимать не умеете - не надевайте его!
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:39

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение polk » 16 мар 2014, 13:55

Не совсем все так. На Кубани властвует паханство и кумовство. Пахан на крае и паханы на районах, сами живут, но и своим дают. Сочи и приморские города в эту схему лишь частично укладываются, там Москва рулит и олигархи разного пошиба. Но и они сук под собой не рубят - вкладывают инвестиции, дают людям жить. К инородцам отношение настороженное. Того кто со своими деньгами радушно принимают, а тех, кто приезжает на Кубань капусту рубить - не жалуют. Не нужны они Ткачеву. Своего местного жулья хватает, Краснодар не Ставрополье, где от кавказцев проходу нет. Сила и опора Ткачева - казаки. И сила реальная. На телекартинках из Крыма они всегда в кадр попадают, а уж дома на Кубани они повсеместно. Надо будет - помогут навести порядок.
Местные сводки криминальные такие же как по всей стране, разве от забайкальских отличаются немного. Безнадёги здесь меньше, работы больше, пьют крепко, но свое вино и чача уменьшает долю палёнки, потому своего Красного Великана пока не случимшись....
Аватара пользователя
polk
 
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:37

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Апоссум » 16 мар 2014, 14:29

Да уж. Уныло. Напоминает Украину год назад.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 16 мар 2014, 16:40

Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение polk » 16 мар 2014, 17:39

Аватара пользователя
polk
 
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:37

Анапа - цветущий город!

Сообщение Альбатрос » 27 мар 2014, 22:49

С 26 марта в Анапе работники ЗАО «Зеленстрой» начали высадку цветов. Яркие анютины глазки всех оттенков радуги дополнили солнечную картину первых весенних дней. Возвратные холода эти цветы не пугают. Ковер из 19 тысяч ярких растений создают всего несколько рабочих, которые за день умудряются высаживать до 3 тысяч цветов.
А в сквере Протапова завершена высадка целой аллеи роз. Новый розарий будет большим. 1100 очень красивых чайно-гибридных кустов, когда зацветут, станут настоящим ландшафтным фейерверком. Еще один новый розарий появится на бульваре Аванесова. Всего в эти дни рабочие ЗАО «Зеленстрой» высадят около 2 тысяч ароматных цветочных кустов.
Читинцы, а у нас цветы начинают высаживать только в июне. Есть разница?
Поехали в Анапу!!!

* * *
Изображение
Фото с сайта:
Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Ирусик » 28 мар 2014, 06:22

Ну уж нет! Мы лучше июня подождём и высадим рассаду! В своём доме и стены,как говорится, поддерживают.Счастливого Вам проживания! :!:
Ирусик
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:21

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Pro » 28 мар 2014, 06:47

Блин, вот не жаль же человеку своего времени, да еще оформление и фото выкладывать.
Альбатрос у тебя что ностальгия? поговорить нескем? Тебе надо чтобы из читы кто-то конкретный переехал в анапу? или ты все еще ищешь оправданий за свой отъезд?

Если кого-то заинтересует переезд, то последним местом для чтения будет этот форум. инфа 100%.
Почему человек, который не любит приобретать, продавать, воровать и обманывать, считается в России неудачником?
Pro
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:56

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Ирусик » 28 мар 2014, 07:46

Вспоминаю девяностые. После обеда с работы срочно надо было куда-то ехать, ловлю такси. Шофёр нараспев хвалит все города России,как везде хорошо, а в Чите ужасть! Я же говорю,что я ,наоборот, рада,что вернулась в Читу, мне нравится город,люди,нравится зима чудная,сухой воздух,отсутствие ветров зимой,красивая природа,лес,водоёмы.(если не вспоминать смок,снега маловато,но привыкли)."Девушка! Вы просто нигде не были! Ничего не видели..." Промолчала я тогда,т.к. зачем говорить чужому человеку, что я была во многих городах от Владивостока до Иркутска(на югах,правда, не бывала и западных регионах,но не переживаю по этому поводу).

Версия №1:"Вот, в Чите ничего не растёт,а там палку воткни..." Послушайте! У нас даже арбузы вкуснее,чем привозные. Т.е. всё почти растёт,только руки если не из известного места. А Астраханские последний раз в 80-х ели. На Сахалине вон на термальных источниках виноград даже выращивают! (цена,правда,кошмар).

Версия №2 :"Дети болеют и болеют,хотим в тепло.." Вы думаете там своего гриппа не бывает? Я левым чувством понимаю,что если я туда перееду (гуран), мне кронты без наших зимних морозов! Хотя возможность в мат. плане позволяет. А как быть с высказыванием молодого врача: " Вожу-вожу своих детей каждый год по морям, а болеют ещё хуже. На местных ребятишек посмотришь,вроде не ездят никуда, здоровее намного..."

Версия №3 : Или почему многих мучает "белая зависть"... Чтобы она не мучала, почитайте форумы российские. На юг едет вся Россия! (от Хабаровска до Москвы).Вы думаете одни читинские такие? Но ведь юг-то не резиновый...Как и Москва. Уже слышу от знакомых с Краснодара, что урбанизация давит,тяжело.

И напоследок. Как-то задала вопрос достаточно уважаемому,пожилому в Чите человеку: "Не понимаю. Почему одних тянет, а других,даже при возможности переехать и открыть немалый бизнес там,не тянет?" Ответ:" Вот видишь у тебя цвет глаз.Какой? - Карие. А у тех голубые. Вот и тянет в тепло..." Забавно,правда? :lol: Интересно кто что думает по этому поводу? :o

Вопроса безопасности не касаюсь.
Ирусик
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:21

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Leto » 28 мар 2014, 09:13

Зато у нас тут нет крыс (бррр) и геморрагической лихорадки:)) И наши дети болеют намного меньше, чем дети в центральных и южных регионах.
А Альбатрос на пенсии, ему заняться, видимо, нечем, вот пишет, ищет поддержку своих действий и не находит:)) :D :D
Если вы стресс снимать не умеете - не надевайте его!
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:39

Пред.След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron