Едем к морю, в Анапу - жить!

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 05 ноя 2018, 06:06

Привет из Анапы!

Изображение
Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 05 ноя 2018, 06:09

Казак из Анапы побывал на родине предков.

Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 23 ноя 2018, 20:39

Как мы с Наташей в технополис "ЭРА" ходили Путина встречать...

ПУТИН в Анапе, наш Президент. Должен он сегодня инспектировать инновационный военный технополис "ЭРА", что у нас на Пионерском проспекте. Наташа отправляла меня на велосипеде, но я высунул голову в окно на лоджии и, зайдя домой, сказал:
- Холодно. Не поеду.
Интернет действительно показывал минусовую температуру, но не это страшно в Анапе. Ветер.
Однако Наташа оказалась настроенной решительно:
- Одевайся! Пойдем пешком!
И мы пошли. Я впервые надел зимнюю, если её можно так назвать, куртку и вязаную шапку. На ногах, однако кроссовки. А Наташа даже на голову ничего не надела, пошла в куртке, сапогах и перчатках.
От речки Анапки я стал снимать прямую трансляцию. Ролик я снимать поленился (не хотелось его потом обрабатывать), а трансляция, она сразу идёт в эфир и записывается на Ютюб.
Несмотря на то, что было зябковато (надо было налить во фляжечку коньяку или рома!), на Пионерском проспекте было красиво: с голубого неба лило теплые лучи солнце, на газонах ярко полыхали розы! То и дело встречались березки, качающие на ветру золотыми косами... Тротуар был пустой - ни прохожих, ни велосипедистов... Мы, кстати, шли по велодорожке, потому что на неё падало солнце. Когда выходили из дома, я шутил:
- Вот увидишь, там будет много прогуливающихся молодых людей в штатском...
Но на самом деле, даже возле самой "ЭРЫ" не наблюдалось явной охраны. Да, я увидел на одной из крыш человека, сам проспект от дельфинария был перекрыт, все машины из города отправляли по Железнодорожному проезду. Напротив "ЭРЫ" на дороге стояло много машин ДПС, с десяток, наверное. Была машина ВАИ. Стояла припаркованная черная иномарка, а перед ней военный броневичок типа "хаммера". И военный в полной экипировке, в каске, в наколенниках и бронежилете вышел из этого броневичка... Возле ворот технополиса были кучки полицейских. По проспекту ходили только маршрутные автобусы, свободно проезжали велосипедисты и мотороллеры доставки пиццы. Народ по той стороне, где была "ЭРА", не ходил (только дворничиха была мной замечена в жилете и с ведром), а на противоположной стороне люди свободно ходили, несколько человек сидели и стояли прямо напротив ворот "ЭРЫ", наверное, в ожидании каких-то интересных моментов. Сам Путин, скорее всего, прилетел туда на вертолёте.
Мы угадали со временем и подошли к технополису как раз, когда там шло совещание.
Пройдя немного дальше, мы развернулись и пошли обратно, домой. Потом решили сесть на автобус. Нам попался 130-й, который и довёз нас до 5-ой школы.
Дома, замёрзшие (хотя в автобусе было очень жарко натоплено), мы выпили по рюмке коньяка "Апшерон", и стали обедать...

Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 26 дек 2018, 21:33

Здравствуйте, читинцы! Я общался со подписчиками на своём канале. Думаю, многие мои ответы и вам будут интересны!

Блогер Альбатрос рассказывает о переезде в Анапу на пмж, о Спиридоне Тримифунтском, о внуке Атамана Семенова, а также заявляет некоторые сенсационные вещи.
1:10 - погода в Анапе - УЖЖАС!!!
10:33 - сильный ветер в Анапе не давал мне спать;
14:14 - что я люблю есть, мясо или овощи? А в пост?
16:14 - как святой Спиридон помогал мне решить жилищный вопрос?
32:25 - рассказ о храме Серафима Саровского в Анапе; что в храме необычного и удивительного?
40:00 - о моих подписчиках, о подарках, которые мне дарят и которые я жду;
48:20 - о клубе позитивного общения в Анапе;
54:10 - наливая наливку и говорю здравицу в честь подписчиков!
1:06:10 - о внуке Атамана Семенова; поиски человека;
1:16:50 - о последствиям Гражданской войны;
1:18:45 - о месте нахождения могилы Атамана Г.М. Семёнова;
1:22:30 - сколько блогер Альбатрос получает за Ютюб?

Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 27 дек 2018, 01:58

Схамкал меня инет...да ладно....наваляем еще.
Там было про"счастливое" казачество этого нашего залетного казачка.В Анапе.
Щас в черкеске кубанской. С глазырями и кинжалом. Башлык алый. Велосипед.
А зона куда? Ты же при ней. Теперь тебе "ответка" на всю жизнь.
Мент всегда мент. Хоть в дежурке, хоть вертухаем на зоне.
Там дела с анапскими казаками за землю и предпринимательство, заипался Край разбирать, а тут еще этот желтолампасник забайкальский. Ему там слова нету, не допускают всяких сопляков....там своего гавна выше крыши.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 27 дек 2018, 02:33

Может и зря я. Пускай забайкальцы едут на ПМЖ в эту Анапу гребаную. Мне то какое дело?
До тепла. Вчера только краны воды в сад отключил, хотя минусы будут только в феврале. А там картошку сажать - в конце июня копать, иначе она сгорит нахер на жаре. Утром в июле чё, Тузя, на градуснике - сорок. Ладно, я под кондей, а про тебя и забот нет - местный.
Лайку хочу. Есть- мол, местные, под жару.
Но я не верю.Не может быть нормальная лайка под жару.
Хасок этих голубоглазок заипались искать в объявлениях по городу. Тупее собак не бывает. Им надо бечь - куда = какая нах разница? Бечь и все.
Как казакам некоторым с желтых лампас на красные и на кубанку с черкеской....
Павлины, блядь.....говоришь
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 27 дек 2018, 10:23

К лайке хочу вернуться С ними вырос. Были шавки и лайки. Шавки это такие маленькие - до пинчеров с сеттерами дело не дошло - мелкие собачки, да они и щас есть, дворовые болонки. Преданные до смерти, злючие, но однолюбки. У мамы была Настя - я приезжал раз в год - у нее, старой десятилетней собаки - полный обсыкон от радости.
Куда-то я уехал от казака забайкальского в кубанской папахе с кинжалом и лайки.
Лайки настоящие в Москве не могли жить. Иркутская собака подыхала. На балконе. Я ее к себе на дачу вывозил под Сергиев Посад. Я на лыжах, она своим ходом по лесу, каждого воробья, дура, облаивает. Непуть. Кто бы ее научил. Потом вечером печку затопим, радио, телек нахер, печеночки пожарим, собачке малость...Спим с храпом. А утром в Москву проклятую.
Так вот и думаю насчет лаечки. Тузику осталось год-два
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 27 дек 2018, 14:57

Про котенка и маленькую собачку. Этот гад двух котят задавил. И в саду штук пять уже взрослых. Котоненавистник вырос. Когда я его принес в дом с улицы в месяцев шесть - там уже жили два кота. Британец чистый Арсеня и обыкновенный Пушок. Они Тузика шпыняли по поводу и без. Они все на большом крыльце моего большого дома жили, только в самые холода, месяца на два, коты переходили в дом. Потом коты померли в 18 и 12 лет. Тузя стал один. Ну и всё. Я взял у бабушки маленькую собачку - еле вырвал ее из пасти Тузлона, отвез обратно. Ну, напинал своего, отходил что под руки попалось. Он в вольер и будку. Пару дней прошло, сижу в саду, гляжу полморды, потом вся морда, потом ползком до меня, потом лапы на колени - прости, хозяин. Да ладно, сучёк, убъю когда-нибудь нафуй.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Мартовски » 27 дек 2018, 15:24

Есть у вас лайки якутки. Южно-якутские их шутейно обзывают. То что они лохматые фигня, короткошерстые собаки хуже жару переносят. Я в Туркестане всегда под низ свитер надевал, чтобы от жары спастись... И чай горячий... в меру канешно...а то истечешь...можно с куртом...
А лайке ей не холод, ей простор нужон. Не квартирная собака... Можно конечно и в квартире... но это...загубишь...с молодых юных лет.
Вот они звери-собаки-чудовища:

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Мартовски » 27 дек 2018, 15:38

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 27 дек 2018, 19:56

Да. Собаку мне путную охота. Тузик дворняшка. И очень на ласку. Устилается весь, гад. Мне надо собаку серьезную. В детстве в деревне у нас такие были. Помесь лаек с домашними волкодавами.Зимой домашний скот выгоняли к проруби на речке. Джек с Полканом охраняли по флангам от волков и прочей нечисти. Летом с нами на покос и жили там у балагана. Мы приезжали каждое утро с кормом. Они все знали. Не раз тушки рябчиков находили у входа. Они сами наелись, ну и нам маленько.
Ищу породу собак для себя. Очень непростое дело. Да и Тузлон пока активно живой.
- а где Джек?, - спрашиваю у бабушки
- дак он ушел...
- а куда никто не знает. Нету больше Джека.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 03 янв 2019, 05:19

Однажды выгнали с матерью скотину нашу из стаек чтобы на водопой к проруби, зимой. А он вылетает громадный волчара , хвать козу Машку, ловко так ее на спину закинул и бежать. Мы привады мясной накинули и отец его две ночи караулил. Но волка не было. А я днем с тозовкой-мелкашкой. С неделю прошло, сидим завтракаем, да вон же он. Я глянул в окно. Песочного цвета, очень крупный. Отец вышел тихонько с мелкашкой и попал! А винтовка в лесу была спрятана. Ну...дошли с отцом до лесовозной дороги, кровь была на снегу. Но как то тревожно. Там густой ельник Вылетит из засады и сразу горло порвет
С недельку позже. Снегопад был, следы занесло Да ну его нахер этого нашего волка Чё мы?. Волков не встретим. Но этого в ту зиму больше не было.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 03 янв 2019, 05:42

А когда мы с отцом шли за ним. Метров 300 до дороги и крови не стало. Он с мелкашкой однозарядкой, а я с тулкой. Хоть и картечь, но патрон самопальный. Пыжей войлочных не было. Газетами забивал На уток -зайцев достаточно , а против матерого, раненого волка.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение J.К » 06 янв 2019, 18:09

Газетку свечкой залить, и края разрезать и загнуть. Жалко конечно.. Войлочный даже картечь обносит. :?
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 04 мар 2019, 00:14

Правильно Март говорит ну какая нахер Кубань в квартире? Хоть и в Анапе у мелкого грязного моря. А уж в Краснодаре....По кондею в каждую комнату. В Гимне кубанском сразу ноты простора, вольницы, легкости и размаха. У меня хоть двор с бассейном, огород с садом, шибко-то тоже не разгуляешься, но есть где лопатой покопать, траву покосить....
Это живца подбросил желтолампасному нашему кубанцУ в черкеске, завалил дело с агитацией, где живой приток забайкальцев на кубанское плодородие?
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron