Едем к морю, в Анапу - жить!

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 12 май 2017, 05:00

ПРАЗДНИК В АНАПЕ:
Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение J.К » 12 май 2017, 09:30

И это Анапа? Народ где? на полк явно не наберется. Вот в Чите народ, то да!

22.jpg
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Мартовски » 12 май 2017, 14:16

Зато правильных флагов больше...Хотя неправильные тоже присутствуют...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 14 май 2017, 04:46

На казачьем мероприятии. Тиховские поминовения

Забайкальские казаки! Берите на заметку!

БЫЛ на Тиховских поминовениях в Красноармейском районе Краснодарского края. Кубанское казачье войско проводит 12 поминовений, связанных с героическим прошлым кубанского казачества или каким-то трагическими страницами истории, как то гражданская война или политические репрессии. Атаман войска Николай Александрович Долуда назвал поминовения основой патриотического воспитания.
ВОЙСКОВОЙ полковник Лев Тиховский, участник штурма Измаила, боевой командир, отмеченный за подвиги самим императором Александром I золотыми часами, сложил здесь свою голову вместе 147 казаками и солдатами Ольгинского кордона. Река Кубань, на берегу которой проходят ежегодно поминовения, была два века назад рекой пограничной. Правый берег - русский, а левый - турецкий. 18 января 1810 года 4-тысячная орда черкесов, переправившись через Кубань по льду (стояли небывалые морозы), напала на Ольгинский кордон. Началась битва, казаки стойко оборонялись, но когда враги ворвались в хутора и стали грабить и убивать селян, полковник Тиховский решил принять открытый неравный бой... Немногие казаки уцелели, часть умерла от ран, выжившим за подвиг Ольгиского кордона были вручены Георгиевские кресты в Екатеринодаре.
Потом была долгая история с памятником героям, которая началась с инициативы казаков в 1851 году и закончилась установкой памятника в ноябре 1869 года. Слава Богу, памятник сохранился, сначала он стоял один, в советское время возле него образовалось кладбище, которое потом забросили.

Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 20 май 2017, 03:47

Изображение


ВЧЕРА была потрясающая погода - солнечно, зелень благоухает, буйствует просто.
А мне в этот день предложили... работу.
Дождался.
Дело в том, что меня всегда приглашают на работу, сам я никогда ничего не искал. Ну в армию советскую меня призвали, понятно. После армии прямо в военкомате меня позвали на службу в милицию, и я согласился. Потом меня позвали работать в редакцию газеты, потом в психологический центр "Доверие"...
И вот предлагают работу в офисе, с людьми, с бумагами... Зарплату обещают пока небольшую - 15 тыс. рублей. Потом больше. Рабочий день с 9 до 18...
"Блин, - подумал я, - это ж надо рубашки покупать новые, галстуки, а потом и костюм... Портфель. То есть первые несколько зарплат уйдут на гардироб. А мне и вешать-то дома одежду некуда, шкаф опять же надо будет покупать. А куда его ставить?.."
Вот такие мысли пронеслись у меня, пока меня вводили в курс дела.
- Завтра и выходи в девять, - подытожил мой будущий шеф.
- А что, кроме меня совсем некого взять? - спросил я.
"Шеф" посмотрел на меня и сказал:
- Не хочу, чтобы прислали абы кого... Я ж, ты сам знаешь, вспыльчивый, могу и рубануть с плеча. А другой ведь и настучать может вышестоящему начальству...
Я назвал собеседника по имени-отчеству:
- Дайте мне ещё подумать до вечера.
Вышел я на улицу, а солнце так и играет в счастливых лицах прохожих, лёгкий бриз шелестит листьями величественных платанов. Хорошо-то как! И я представил себя сидящим в маленьком строго обставленном кабинете. С 8:45 до конца рабочего дня, который будет тянуться вечно, тогда как где-то плещется синее море... И так мне стало тоскливо от этих мыслей. А впереди целое лето! Маша на каникулах, кто будет провожать и встречать ее из летнего лагеря и "творческой площадки" в Доме детского творчества? А наш кукольный театр? А поездки на велосипеде? А съёмки и монтаж видеороликов? А книга стихов, которую я взялся редактировать, а "Русский рубеж"? На это все останутся вечера да выходные...
А потом 15 тыс. руб. за полный рабочий день - это совсем не те деньги, за которые можно пожертвовать моим "сплошным каникльным раем".
Придя домой, я собрался и поехал на море. Я нёсся по новой велосипедной дорожке к дюнам. Мне хотелось ощутить себя среди дикой природы, наедине с морской стихией! Я валялся там на песке, наслаждался солнцем, восхитительными видами морского простора с корабликом на горизонте.
И как я могу променять всё это на какой-то офис, бумаги, рубашку и галстук?
Поразительно долго тянулся этот чудесный день. Удовольствие пребывания на песчаном пляже приятно растянулось.
И я представил как долго тянется этот день у моего шефа.
Без четверти шесть (то бишь в 17:45) я позвонил ему и сказал:
- Я решил отказаться от вашего предложения.
Вот так и закончился этот день.

Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Exit » 20 май 2017, 04:38

Как литератор - литератору: слово гардЕроб пишется через "е".)
А в целом - понимаю.
Exit
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:55

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 20 май 2017, 11:50

Да. Очень даже неплохой постик. Но опять не без сгущения красок. Униформа муниципалов в южных городах - рубашка с коротким рукавом, заправленная в брюки. Как у губернатора.
А отказался правильно. Хотя 15 - обычная южная з/плата.Даже вполне приличной считается. Тут же фрукты на улицах растут - ходи да рви сколь надо.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 20 май 2017, 15:13

Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение J.К » 20 май 2017, 21:56

J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 30 май 2017, 17:18

Что такое галечный пляж в Анапе?

Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 30 май 2017, 17:21

Встреча с Александром Гордеевым




ОРГАНИЗОВАЛ встречу членов литературного объединения "Парус" с писателем из Забайкалья Александром Годеевым, который оказался в Анапе по случаю Дня пограничника. Он служил здесь срочную в морских частях погранвойск, и его пригласили на встречу в часть.
Александр Николаевич очень интересный человек. Коренной забайкалец, но год назад поехал в Крым на литературный фестиваль, да так и остался там. Сейчас живет в Керчи и домой, в Читу, пока не собирается.
Мы давно с ним ведем переписку, а встретились и пообщались впервые. В Анапе он поселился в гостевом доме на улице Тургенева, 61. Туда я и пошел, чтобы поговорить с писателем и вместе потом отправиться в детско-юношескую библиотеку, куда я утром позвонил и предупредил о планируемом мероприятии. Там восприняли мое предложение с готовностью.
В гостинице мы сидели и разговаривали на балконе, в теньке. Когда солнце стало припекать, переместились в комнату.
Александр Николаевич со всех сторон необычный человек. Пьёт воду по часам (у него в телефоне установлен на этот счет сигнал в виде петушиного крика. Ест сырые овощи. Например, завтрак у него сегодня состоял из одной свёклы и яблока. Он считает, что человек сам себя может излечить от всех болезней, и проверил это на себе. В последующие годы он собирается только молодеть и даже подрасти на два сантиметра. Он даже к жаре крымской прекрасно приспособился. Чтобы меньше терять воды на солнце, он ходит в черной рубашке с длинным рукавом и в черных брюках, и прекрасно себя чувствует.
Мы с ним общались больше двух часов, а потом пошли в библиотеку. Я удивился, когда на Крымской нас повстречала женщина (это была работник библиотеки), которая остановила нас и спросила:
- Это вы звонили утром по поводу встречи с писателем?
- Да, - сказала я. - А вот и сам писатель!
- Пожалуйста приходите, там уже для вас все готово!
Я еще больше был удивлен, когда в зале библиотеки увидел расставленные рядами стулья и стол, на котором в вазе краснел пышный букет роз (по-моему, тех роз, которые растут на улице возле библиотеки).
Местных писателей собралось немного, хотя кое-кого я утром обзвонил, сообщил председателю "Паруса" Ольге Хомич о мероприятии, выложил информацию на фейсбуке. Из мужчин был афорист Николай Шилохвостов, из женщин-"парусников" две женщины, одна сотрудница библиотеки и под конец присоединился еще один мужчина.
Разговор состоялся интересный. А.Гордеев рассказывал о своей жизни, и любая из его историй могла стать сюжетом для будущей книги. И вообще, писатель убежден, что писать надо о том, что сам прочувствовал на своей шкуре. Он, например, в своей жизни даже стриг овец, и, по его словам, имеет полное право писать об этом. Это же касается и других сторон жизни - любовь, страдания, война. Кстати, он придерживается мнения, что Михаи Шолохов не мог в свои 23 года быть автором "Тихого Дона". Ну не имел он еще такого богатого жизненного опыта!
У Александра Николаевича есть мечта снять фильм о войне. Сценарий он написал, даже рассчитал, во сколько обойдутся съемки. И вообще, видит каждую сцену до мелочей. Дело за продюсером.
Кстати, в Москве, в театре Ермоловой и в читинском драмтеатре, идут две его пьесы. Это "ТыЯ" ("Голубое чуть аквамариновое небо") и "На том стоим!"

Изображение
Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Мартовски » 30 май 2017, 17:58

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Мартовски » 30 май 2017, 18:00

Забыл добавить, что Гордеев хоть и недолго, но был участником нашего форума...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Альбатрос » 30 май 2017, 20:40

Приезжайте в Анапу! Пишите письма, спрашивайте! Расскажу как переехать и адаптироваться!
Аватара пользователя
Альбатрос
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 01:08
Откуда: Чита

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение Мартовски » 30 май 2017, 21:52

Так вестимо в какой...
viewtopic.php?f=84&t=171277&hilit=%D0%90%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD
Кто бы мох подумать?...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Пред.След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron