Как покидает население Забайкальский край

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Как покидает население Забайкальский край

Сообщение Temny Knyaz » 05 апр 2014, 21:13

За последние полгода уехало 5 моих знакомых и есть еще те кто собирается, так и не дождавшись обещанных программ "развития всего и всех" о которых так любят говорить с высоких трибун... Люди устали - и это ощущается во всем... Почти никто не говорит о будущем в Забайкалье с надеждой - в основном с тоской и унынием... Падают обороты в торговле, низкий спрос услуг, закрываются те кто пережил даже "лихие 90-е"... Люди устали, ждать верить и надеяться... Уезжают все, у кого еще остались силы (и средства) бороться, а те кто не в силах садятся за стакан или понемногу сходят с ума в клубке нерешаемых проблем...
Хотелось бы чтобы здесь люди высказали свои истории "тупика" за которым случился переезд... Пусть эта тема будет наглядной историей того как уничтожают Забайкальский край растрачивая самый ценный капитал - население...
Школа профессиональной самообороны https://vk.com/samooborona_chita_profi
Аватара пользователя
Temny Knyaz
 
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:22
Откуда: от туда

Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение Аспирин » 05 апр 2014, 21:20

я уже на лыжах стою. за мной поедет моя семья, родители, думаю пару семей родственников потянутся....
Аспирин
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:10

Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение Ирусик » 05 апр 2014, 21:28

У меня 50 % родни уезжает! В голове не укладывается! :?
Ирусик
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:21

Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение gjgjdf » 06 апр 2014, 08:16

Я детей старших выслала.Старшую так вообще из страны.Ибо не вижу смысла мотаться по стране, ситуация-то на всей её территории едина:и коррупция, и медицина платная и грабительские поборы ЖКХ,и зашкаливающая преступность .Ну где-то чуть более развита инфраструктура, где-то климат чуть мягче, но это не кардинально.В целом-то всё одно.Сама с младшим ребёнком тоже планируем переезд в 16 году.Вот многие начинают говорить,дескать,начните с себя,чтобы жизнь изменилась.Ну вот ,пример недельной давности,инициативная группа района ЗабВО самостоятельно убирается в лесу,просит чиновников разных мастей о помощи,заметьтею,не убираться,а всего лишь огородить территорию и поставить мусорные баки.Отказали все.И мэр ( слово-то ругательныо-нарицательным скоро станет), и Министерство природных ресурсов и экологии.Все пишут свои писульки и отфутболивают граждан,которые " решили начать с себя".Поэтому,все разговоры о том,что мы сами виноваты в том ,в какой ж.. мы оказались-это сказки в пользу бедных. Не сделает ничего простой человек там, где требуется вмешательство чинуш.Из моего класса ,нас было 24 человека, 9 уехали из Читы.В прошлом году сын окончил 11 классов,из его класса уехали 7 человек.
gjgjdf
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение Leto » 06 апр 2014, 10:32

Если вы стресс снимать не умеете - не надевайте его!
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:39

Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение Мартовски » 06 апр 2014, 10:46

А в Москве щас клубнику раздают... За кеге 80 рубликов... Дороговато, не?
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение Пинг решает » 06 апр 2014, 11:07

Тема вождя путина не раскрыта, роль партии единой россии никак не отражена. И почему собственно мы должны уезжать? Может вышеуказанных гандонов нагнать пора?
Добро должно быть с кулаками (с)
Аватара пользователя
Пинг решает
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 23:47


Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение Мартовски » 06 апр 2014, 14:05

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение тм Олежка » 06 апр 2014, 17:08

Согласна. нет перспектив. Занимаюсь производством, никому не надо. Начиная процесс с закупки ткани, разработки модели, раскроя и отшива, я имею 100 рублей с одного изделия. Мой оптовик, не делая ничего, просто перевезя с одного место на другое, имеет 1000 рублей с этого изделия. Где справедливость? Каждый день мечтаю все бросить и свалить отсюда. Сын малость подрастет и рванем.
тм Олежка
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 07:20

Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение Child » 06 апр 2014, 22:38

Общество, в котором учение «о шкуре» утвердилось на прочной основе,
не может прийти ни к безопасности, ни к спокойному благополучию.
Ни к чему, кроме бессрочного вращения в порочном кругу тревог и, в конце концов, к самоумерщвлению.
М. Е. Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Child
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:03

Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение Child » 06 апр 2014, 22:39

Общество, в котором учение «о шкуре» утвердилось на прочной основе,
не может прийти ни к безопасности, ни к спокойному благополучию.
Ни к чему, кроме бессрочного вращения в порочном кругу тревог и, в конце концов, к самоумерщвлению.
М. Е. Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Child
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:03

Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение Deal1.84 » 08 апр 2014, 09:58

Да как народ валит.. кто то с улыбкой кто с грустью... люди бегут... у самого в Чите остался всего один друг остальные кто куда посваливал... скукота в Чите полная про остальное молчу да и смысл обжевывать одно и то же по сто раз.. толку не было нет и не будет... С супругой решили то же в июле переезжать... осталось только избавиться от мелочей...
Deal1.84
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 17:23

Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение попутчик » 09 апр 2014, 18:35

попутчик
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:55
Откуда: Чита

Re: Как покидает население Забайкальский край

Сообщение aaaAlex_TVvvv » 09 апр 2014, 22:38

А я из Читы уехал в Челябинск, но в Чите мне гораздо больше нравилось. Воздух чистый, небо ясное и синее, сопки кругом, природа чудесная. С работой ни там, ни здесь проблем не было. Цены на продукты питания в Чите выше, конечно, и на бензин тоже. Но несмотря на это город славный.
Если хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай.
Аватара пользователя
aaaAlex_TVvvv
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 май 2007, 16:39
Откуда: Russia, Chita-Chelyabinsk

След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron