Помните...

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: Помните...

Сообщение Мартовски » 09 май 2016, 22:18

Еще хочу за моего дедушку Митю, который единственный из всех остальных дедушек за всю войну не исделал ни одного выстрела... Токо его утюжили мессера с лаптежниками... Бывало замахнет сто грамм поставит меня перед собой и говорит: Давай "Бородино"... Я ему с выражением зачту, а он замахнет еще и просит, а теперь "Эх, загулял, загулял, загулял, да загулял...Парень парнишка молодой да молодой... В красной рубашоночке пригоженький такой"... И я так с выходом...опа...
Это я к чему?... К тому, что фильмец бы ему не глянулся...Не...Не глянулся... А вот клип понравился бы...

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Помните...

Сообщение J.К » 09 май 2016, 22:40

Несмотря на снег, мороз и ветер, в «Полк» встал каждый десятый житель в эскимосском селе Новое Чаплино, где живут добытчики моржа и кита.! :!:
Тост! стоя.

остальным девяти не повезло, в отплыве,...
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Помните...

Сообщение Мартовски » 09 май 2016, 22:50

...про Рио-риту... Которая вначале...Не та, что Шпаликов, а та, что Богушевская...Полностью про бабу Олю...Только имена немножко перепутаны.. дедушка то Толя, а не Коля... Тоже демобилизовался недолеченный... так с повязкой и пришел... Шрам потом остался от глаза через весь лоб...Не любил, чтобы его волновали, потому что глаз дергаться начинал... И друзья у них Витя и Рая... На Востряковском похоронены... Но сначала деда Толя умер...Он на Преображенском... Последней умерла баба Оля... Рядом лежат...
А как они танцевали Рио-риту... Эх...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Помните...

Сообщение Мартовски » 09 май 2016, 22:59

А Шпаликовская "Рио- Рита" в неполном варианте везде... Там при публикациях и исполнении всегда исключают: "Рио-Рита", «Рио-Рита"- соло на трубе, шевелюра не обрита, ноги при себе".
Это про деду Илюшу... Под Сталинградом... Хорошо, что хоть вторая почти цела осталась...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Помните...

Сообщение J.К » 09 май 2016, 23:05

Мы были высоки, русоволосы
Вы в книгах прочитаете, как миф
О людях, что ушли недолюбив,
Не докурив последней папиросы...
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Помните...

Сообщение Мартовски » 09 май 2016, 23:08

Да тут все песни про них... Про дедушек моих... Раненные, обгоревшие, контуженные... Я бы и не поверил, что можно насмерть так стоять... Слава Богу рядом с ними стояли ваши дедушки. Насмерть стояли... Сначала в обороне...Потом в наступательных... Больше половины войны в наступательных... До границы и дальше...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Помните...

Сообщение Мартовски » 09 май 2016, 23:35

Про Машкова... Который артист. Вот же сволочь какая...Он каким то неведомым для меня образом умудряется быть похожим на всех моих дедушек одновременно... Они не шибко то похожи... Деда Толя был высоченный такой... Говорят, что раньше был блондин, но я его помню токо седым. Деда Митя невысокий, но элегантный брюнет... деда Илюша, он и есть классический Илюша.... деду Аркадия, хоть щас на плакат 30-х годов...

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Помните...

Сообщение Мартовски » 10 май 2016, 00:17

...а про остальных то чо рассказывать? При штабах отсиделись всю войну... Как до нее еще начали сидеть, так потом все закончить не могли...
Да говорят она еще и не кончилась...

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Помните...

Сообщение A-MooN » 10 май 2016, 00:24

С праздником.
Погряз в работе нах, плачьте, девы.
Аватара пользователя
A-MooN
 
Сообщения: 26371
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:08
Откуда: Оттуда

Re: Помните...

Сообщение Мартовски » 10 май 2016, 00:30

С Праздником!
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Помните...

Сообщение ПолкЪ » 10 май 2016, 00:46

Пля...Третий день на учениях в монгольской степи, а вчера отработали норматив танк в окопе при минус сорок, кайло отскакивает, инженерно-саперная рота, перфоратором 20 см, шашку - кэээк ё..нет. Пока запах тротила не пропал с кайлами, ничё - окопались. В прицелы смотрим - одни дзерены...ни одной китайской морды...Ну ладно...может еще увидим кого там...И не раз подумал, а как же они на войне-то, на настоящей...и без иср с их шашками...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Помните...

Сообщение Мартовски » 10 май 2016, 00:49

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Помните...

Сообщение ПолкЪ » 10 май 2016, 01:23

Надоела война и память. Три недели как на взводе. Саперную удочку и охоту монгольскую. Усекли где гусиные стаи садятся. Шашек навтыкали, красные провода....стая села - кэээк шарахнули - бойцы с мешками собирать замучились, зато вся дорожная рота гусятиной неделю питалась. На моих глазах озеро у Керулена рванули прапора с дивизионных складов. Ну там...мешка два карасей, но крупных, на полкило. Разведчики полковые там " рыбачили" - - разгоняют БРДМ и он плюх в это озеро. Движители включают и поплавают малость, тоже пару мешков крупного золотого карася. Никому он не нужен, хотя ставят поддон между двумя пятиэтажками для офицеров полка. Солдатам жарят. Те хари наедали на службе - ужас. Они в своих цурухайтуях столько никогда и не ели.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Помните...

Сообщение Мартовски » 10 май 2016, 02:05

Изображение
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Помните...

Сообщение Мартовски » 10 май 2016, 02:12

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Пред.След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron