Репортажи, события, комментарии...

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 16 май 2019, 07:07

Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 16 май 2019, 08:06

Еще один архаизм. ТАСС всегда правду и абсолютно точную. Была иносправочная...штук двадцать МГУушинц и МИМОшниц, филологинь с двумя-тремя языками. А где им работать? И за любой справкой,...фамилия, Имя...как звалась тогда страна....Все это можно было получить в Иносправочной на первом этаже, на карточках, такие картонные на полстранички, потом листы добавляли...Атмосферу торжественности момента они сами добавляли....охрана понятно, даже тогда 30 лет тому назад....В перчатках....Карточки эти в руки не давали...сведения они переписывали сами на листочек, а я даже зеленые чернила видел на этих карточках и явно написанных перьевой ручкой....Недавно фото видел забавное, девчонка идет в школу, а к ручке портфеля мешочек привязан, для чернильницы. Где-то класса с пятого мы забыли про перышки, появились пасты. Но мне еще долго нравилось писать перьевой ручкой, ну и прибор был, из какого то дорогого толстого стекла....куда-то исчез...как и многое по жизни...Но из Иносправочной ТАСС выскользнуть с листочком было некуда. Мимо ее стола и визы. Тоже за все отвечала. Тогда порядок был. Тётка при мне сидела сороковка, взгляд короткий, рентген, ты уже прошел и правой рукой....А это...у меня мотня где? Да на месте всё. Потом мы с ней сдружились Часто к ним заходил. Коллеги все с журфака МГУ, ну или из Института народов Востока. А я кто...пень пнём...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение АГО » 16 май 2019, 09:57

АГО
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 12:47

покер дом 10 за регистрацию (экс. 777 рублей) за регистрацию

Сообщение GAILthype » 25 май 2019, 14:47

покерная площадка PokerDOM выдает покер дом 10 за регистрацию всем новым игрокам. Для получения бонуса достаточно создать аккаунт по инструкции нашего сайта. [url=poker-dom-10-za-registraciyu-37-11.pokerdom-pokerr.ru]Show more...[/url]
pokerdom-bezdepozitnyy-bonus-2018-43-43.pokerdom-pokerr.ru
GAILthype
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 03:58

бездепозитный бонус на покердом (экс. 777 рублей) за регистр

Сообщение GAILthype » 25 май 2019, 14:47

покер-рум PokerDOM выдает бездепозитный бонус на покердом всем новым игрокам. Для получения бонуса достаточно зарегистрировать аккаунт по инструкции нашего сайта. [url=bezdepozitnyy-bonus-na-pokerdom-39-55.pokerdom-pokerr.ru]More info...[/url]
pokerdom-bezdepozitnyy-bonus-2018-43-43.pokerdom-pokerr.ru
GAILthype
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 03:58

программа для покердом: играйте на компьютере или ноутбуке с

Сообщение ELMOdum » 03 июн 2019, 02:14

Хотите играть в онлайн-покер? Установите программа для покердом и наслаждайтесь игрой. [url=programma-dlya-pokerdom-14-19.pokerdom-2play.ru]Хотите играть в онлайн-покер? Установите программа для покердом и наслаждайтесь игрой.!..[/url]
klient-pokerdom-0-29.pokerdom-4play.ru
ELMOdum
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 11:12

Friends.PokerDOM - pokerdom партнерская программа

Сообщение JUSTINCindy » 05 июн 2019, 09:47

pokerdom партнерская программа предоставляет шанс участникам рума заработать на покере, платят за привлеченных игроков 15% от суммы наигранного ими рейка [url=pokerdom-partnerskaya-programma-2-41.pokerdom-pokerr.ru]pokerdom партнерская программа предоставляет шанс участникам рума заработать на покере, платят за привлеченных игроков 15% от суммы наигранного ими рейка...[/url]
pokerdom-partnerskaya-programma-2-41.pokerdom-pokerr.ru
JUSTINCindy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2019, 05:42

Friends.PokerDOM - партнерка покер дом

Сообщение LEOchown » 05 июн 2019, 11:40

партнерка покер дом предоставляет шанс всем желающим заработать на покере, платят за привлеченных игроков 15% от суммы наигранного ими рейка [url=partnerka-poker-dom-7-17.pokerdom-mypokerr.ru]партнерка покер дом предоставляет шанс всем желающим заработать на покере, платят за привлеченных игроков 15% от суммы наигранного ими рейка...[/url]
partnerka-poker-dom-7-17.pokerdom-mypokerr.ru
LEOchown
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2019, 07:44

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 31 июл 2019, 02:49

Так...от нехер делать....Хотя предлагали березы пооколачивать...было б чем...Я посмотрел - березы то заматерели - там другой инструмент нужен. У меня такого и не было никогда, чтобы валить их нах....гибких. Или сотрясать их до макушек.....А вот лиственница....Была у меня любимица на краю нашего огорода. Забрался на нее как в дзот - вся деревня перед тобой а тебя никто не видит..там аромат такой от красных маленьких шишешек....И вот полулежишь на листвянке в 5-6 лет и думаешь как дальше жить. В начальники надо, хули тут думать! Вчера выгон для телят делили и наше место уплыло к Роману - бригадиру ПЧ. Батя в драку, я за ним завопил...отбились.
Утром на покосе с отцом, мне уж лет 12.....делегация бля из лесхоза...незаконно и все такое на нашей расчистке...Батя в кровь и за косу.....Я бегом их за шатаны. Они удирать. Уладили. /Пару лет назад поехал я на наш покос на джипе. Не доехал ...а сломаюсь...там тракторов нету = тайга/
Ну ты дуй на ключ за водой, да суп с бараниной варить будем на обед. Аха, блять, дуй. Там лапы медвежьи везде. До ключа метров триста. Кастрюля, котелок, ложка...Красная Армия Черный Барон .... ору и шарашу половником по кастрюле....может и убежит, а может проснется и скажет что это за мелочь тут бля....ну-ка?
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 31 июл 2019, 03:25

Там событиев -то..30 литров выгнал, стоят щас шесть банок пятилитровок. Мало. Поеду наберу абрикосов на бочку 200 литров.. абрикосовки литров 30 и можно встречать зиму. А вот та что щас из алычи это не какая-то чача. Я ее на второй перегон....брусника, ежевика, калина....хоть терпежу стало хватать для настоек.....полез за напильником в гараже, а там кальвадос. В смысле настойка на яблоках. Всегда дерьмо. Кальвадос есть кальвадос....Ву дезире? Кафэ=кальва. Крохотная чашечка кофе и крохотная рюмочка кальвадоса, но энергии прибавляет....я должен и порву эту суку...
тогда мы играли в парижских кафе на маленькие копейки ....гоняли шарики, крик, азарт был, ничего не проигрывали...За проигравшим - кафэ-кальва.....
Может в Булонь, из жизни женщин за рубежом посмотрим? Или на эту..на Пигаль?
Да ну на....мне к восьми на смену в ТАСС
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 31 июл 2019, 12:11

Макушка лета - июль - всё, до свидания. У меня он по детству связан с работой на покосе, а в юности с экзаменами перед отпускным августом. Хреновый этот июль. С 20-го мы все на покос. Всё. Ни корней саранок, ни красной смородины по дороге на речку нашу Хилок. С утра на мотоцикл или на телегу и попёрли на покос. Корова, бычки-телки, козы, бараны....копен 45 минимум надо. После 8-класса жил один. Отец в техшколе в Чите, мать на сохранении там же. И вот 20 июля. Надо косить. И я накосил! Батя приехал зарод метать...трепанул меня так за плечо...ну ты бля...
Сейчас вспоминаю то время...С едой было так. Хлеб привозили учеником из Хилка, молочка от соседки, что нашу корову доила, рыбу ловил сам сетями вволю, мяса не было. Разве рябчики, тетерки - мелкашка всегда с собой. Баранов было с десяток, но резать их не решался, на косуль времени не было. Куры сами жили своей жизнью, покрошу им булку хлеба раз в день, да и ладно. Иногда находил кладку яиц в крапиве . Картохи навалом в подполье. Херней типа сидения в инете не занимался, некогда. Почитаешь чё при лампе вечером - да спать. Нас ждут великие дела и интересная жизнь! Ты понял? Да понял, понял...отвянь
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 31 июл 2019, 12:33

О йё...какие березы?.....Испокон веков груши околачивали....Идешь эдак и раз по стволу - груши с грохотом вниз как шишки кедровые....А на кедры.... там чурбаном-колотом наебнешь - посыпятся малость...Короче, не знаю чем можно кедрины околачивать....природа и фауна, борьба за жизнь...Высокогорье. Они крепкие...А че эти груши? Сыпанул суперфосфату мешок и сиди жди. Выростет - никуда не денется.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 31 июл 2019, 17:10

А про эти кедрины, что детородным органом не обшелушиваются, во всяком случае, не сразу, тоже было. Класса после пятого позвал меня дед Гурька в хребет, за орехами. Еще Светка с нами, его внучка, моя одношкольница, на год старше, рыжая и вечно сопливая . Мы со Светкой на великах, а Гурька пешком. Подошли к хребту. Это табор тележный. Раньше тут коней прятали и телеги. Прячьте ваши велики. Дальше только пешком по тропе. Чаю сварили и поперли. Гурька не выпускает из пасти козью ножку. Моршанская махорка убивает запахи курумников и болот где мы шли. В процессе скручивания козьей ножки дед сует Беломорину...шагаем. Заночевали, чай, поели, спать у костра. Часам к 11 пришли на табор в кедровник. Там госартель, но нас не погнали, вот тут бейте. И мы поперли...дед лупит шишки, Светка собирает, а я оттаскиваю мешки на табор. Колотились до ночи. С утра шелушить их, страшно тяжелая работа...но к вечеру закончили, мне Гурька высыпал в мешок мой пай - ведро орех и наутро мы домой. Без ночевки, к вечеру вернулись.
Меня тогда кедровник поразил. Зеленый газон из мха и стройные кедры. Никаких завалов и буреломов....сказка, а не горная тайга.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 01 авг 2019, 07:17

Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 01 авг 2019, 07:18

этта что за на..повтор...извиняюсь
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron