Репортажи, события, комментарии...

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2018, 13:01

Шел в Сирию летом этого года через проливы у берегов Британии наш авианесущий крейсер. С вертолетами. Единственный. Щас на ремонте в Северодвинске. Самолетов не было. Нет пилотов. Летать с палубы некому. Не обучены. В Крыму вроде восстановили аэродром, где будут обучать пилотов палубной авиации. А летом было. Наш крейсер ползет, дым на полнеба, а рядом два фрегата британских. Быстроходных. Мы их могли, понятно, заебашить за секунду. И ракетами и артиллерией, но команды не было.
Как летчик один - командир Ту 160. Годами летал вдоль Америки, когда с ядерным оружием, когда без. И сопровождали их всегда американские перехватчики с Аляски. Друг друга по мордам знали. Здоровались. Опять ты - а хули делать - служба. Ну ладно, бывай. Привет семье и нырь на вираж вниз, другой пристраивается....тоже земеля.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение Мартовски » 29 дек 2018, 13:04

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение Мартовски » 29 дек 2018, 13:38

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение Мартовски » 29 дек 2018, 13:52

Я одного отставного дипломата спросил, а чего они так в саксоанглых форин офисах деградировали все... что бы ни делали все на дурака рассказ...А он говорит, а перед кем стратегии то разыгрывать, для дебилов и быдла сойдет и так..на отъебись...Холуям по ебалу тресь, а они ползать начинают и ручки целовать...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2018, 14:02

Про Кузю. Щас отпышкивается стоит Типа на ремонте. Ладно хоть своим ходом вернулся.
Шойг, Путиных послушаешь - у нас самая самая армия в мире.
Три Арматы и три Су-57.
И сучки в первых рядах с погонами генералов армии по четыре звезды. Сисек для орденов и медалей не хватает. Заслужили...кобылы долбаные.
Американцы говорят. Мы вашу бывшую Аляска капитально прикрыли. Там даже по льду какой белый медведь к нам добежит - мы с него паспорт спросим. А у вас от Урала и дальше на восток никакого ПВО. Ни ЗРК, ни перехватчиков истребителей. С таким соседом вы чё ибанулись?
После Даманского было. В каждом Дасатуе, Билятуе, Старо и Новом Цурухартуе по полку. Это дома, тепло, вода, школы, детсады....Дорого.
Ну штук десять дивизионов ЗРК С-400. Вдоль границы.
Это я так. С дивана И под рюмку. Нам с ними надо дружить. Сдастца в плен рать. И будьте любезны. Как с военнопленными. Жилье, питание, медицина. Можем у вас лес попилить или с речками чё. Плотину ГЭС можем отстроить, турбины наши, вы же все разбазарили с вашими чубайсами...И космодром ваш Восточный. Там миллиарды долларов по карманам растаскано, да ничё. Перестреляем нафуй кто под руку попадется.И будет работать.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение Мартовски » 29 дек 2018, 14:14

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2018, 14:49

Мост или тоннель на Сахалин. Четыре острова Курильской гряды. Там глубины....подлодки спокойно ходят. В Охотское море, которое пока ваше внутреннее море.А Керчь херня. Да и Азов. Для москитного украинского флота . Броня у бронеартиллерийских украинских катеров от 7.62. ДШК 12.7 насквозь. Так ДШК уже 60 лет. Есть пулеметы под этот калибр. Патрон хороший.И снайперки такие есть. Не по рожам хохлятским с такого калибра, а вот по броникам, хаммерам разным, британским бронемашинам, которые они с войны второй мировой не меняли.
Я бывал на учениях НАТО в Чехии и Словении. Видел на чем они с нами воевать если будут. Самое впечатлительное - наши КРАЗЫ в инженерно-саперном батальоне у словенцев. Ну от сербов досталось Вот монстры! А пробег от тыщи до двух.Стоят на складах. Может когда понадобятся. Мне не надо. У меня вся усадьба с домом 12 соток. Не увернуться.
Когда расформировали ЗГВ - Западную Группу Войск в Германии - на чем только наши господа офицера домой в Россию не ехали. Один, говорили, на Катюше в Смоленск приехал. А чё - под списание, три пфенинга, а в хозяйстве может пригодится. Пару ракет купить, зарядил и стой она у бани в огороде.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2018, 15:25

Про Антонов да...Печально. Когда наши заорали про ИЛ 120 среднемагистральный - стало ясно, что там пипец. Самолеты делаются десятилетиями. А люди, рабочие авиазаводов. Это штучный продукт. У меня в Подмосковье был сосед по даче _ Егорыч. Все умел. Там Мао делать нечего вобще. Так вот его переводили на другой завод в Сергиевом Посаде - а там сплошь оборонка - вместе со станком. Станок был какой-то супер-пупер. Немецкий. Как числился Егорыч - токарем или фрезеровщиком - не знаю. Но на этом станке и самую ювелирную работу мог делать только он.
Был еще один сосед токарь. Причем с хорошей репутацией, пока не запъет. Так он мне про Егорыча...ты чё! Это уникум, самородок, раз в сто лет...
Сгубил я свой культиватор. Я на него помпу водяную присобачил и огород поливать из канавы...Слышу кряк...Масла вообще не было..
Егорыч разобрался. Там в этой американской хуйне маслосьемных колец вообще не было. Я тебе выточу из латуни, ну и на цилиндре. Сделал - фырк - этот культиватор никогда так мягко не урчал.
Я продавал дачу. Егорычу культиватор подарил и бензогенератор. Ну и так...по мелочи...
У меня от него нож с невероятной рукояткой. Был еще им сделанный револьвер под калибр 5,56 мелкашка. Лупил на 50 метров классно. Но...был момент...я продал за копейки своих два ружья, а револьвер вообще в речку выкинул.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение Мартовски » 29 дек 2018, 16:17

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение J.К » 29 дек 2018, 17:57

чоли уже бухаете?
станки с чпу у меня были на обслуживание. дверные замки хитрые делали в начале 90-х.
а броня у хохлов железко, без рифленки даже, болванкой пробивается, без заряда. но ябы на Арахлей взял.
армия и флот неплохие. я тут два года назад писал про торпеду с ядреным движком, никто не верил. 40 лет конечно прошло, даже подписка кончилась, и тут она и выстрелила) .
И Авангард - это не шутошный Калибр. Долетел с нужным махом, и разделился. А там пойми что и как. Как переменный ток)
Но водку надо брать белорусскую, с картофана, "Бульбашку", пока приятна. ;)
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение Мартовски » 29 дек 2018, 19:18

Сначала кирпич надо научится делать, чтобы не разваливался в полете, когда имя швыряться зачнут во страшнЫх зарубежных партнерских партнеров ...А потом думать за маха...
Я в гробу видел всех роттенбергов с чубайсами. Сдамся... Превосходным силам противников.

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2018, 20:22

чоли уже бухаете?

Ну давай, предложи альтернативу. По бабам и в сауну я не пойду.
Щас часа два смотрел видео со сплавов по речкам...Тунгуска там, Енисей.....
А я как вживую вижу наш Чикой, Блудную.....На Мензе раз был. Там ночуют в избушках, зимовьях.
А мы блядь как собаки у костра на улице. Да и собаки с нами.
И это были лучшие моменты в моей жизни. Никакие парижы с брюсселями мне бы нахер не нужны. Но то была работа.
А щас пока суббота кадриль потанцевать...кадриль моя...смешная и задорная...ух!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2018, 20:36

Но все таки Блудная мне...Выносит нашу лодку стремительно река , а там завал из деревьев....Успел ли сказать что нам пиздец как уже выныриваю...лодка рядом, шмутки наши плывут...я с перепугу пытаюсь забраться в лодку с борта...куда ты, блять! с Кормы давай!
Ладно, *** орать. Давай шмутки вылавливать. Мотор лодочный лежал на дне лодки. Если бы его утопили....то...Там глубина метра три и бешенное течение. Как бы мы его доставали. Не знаю. Но достали бы по -любому.Мы еще и не такие дела заваливали
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2018, 20:55

Да лихко бы выловили. У нас якорь был штатный. Из проволоки толстой, что у каждой заброшенной фермы, нагнули бы кошек и этими кошками стащили бы мотор на мель. А мель была...так что....Но мы малость сплыли к листвянке сухой и давай сушиться. У меня документы, деньги, два телефона, фотик...А все заработало. Повезло что день выпал жаркий. Мы уебенилсь с утра, а вечером решили и заночевать там.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2018, 22:23

Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron