Репортажи, события, комментарии...

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение J.К » 18 окт 2018, 11:19

Читару пишет-Шароглазый-то! поймал утаскателя конопли с милицейского поля :o

J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 31 окт 2018, 20:52

Забор сегодня восстановили депутатским десантом одному мужику под Хадыженском. Как вода попёрла, жена по пояс в воде бросилась открыть поросятам калитку - а они как чуханули в сопку. К его усадьбе примыкает хребет с перевалом на Туапсе. Три дня в лесу шарились, потом пришли. Восемь штук. Вода в маленькой речушке поднялась на 5 метров. Унесла все. Включая пятилитровую канистру с чачей, зато принесла 10-литровую. Отменная чача. Горит. Попробывали малость.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение Мартовски » 31 окт 2018, 23:15

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 01 ноя 2018, 21:46

Нууу...нам хватило. Там до дому-то 80 км, а мы не уставая в машине: Это юность моя ..Это трезвость моя. Комсомол, Комсомол, Комсомол!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 01 ноя 2018, 21:55

Нас там четверо депутатов было - два еврея, адыг председатель горсовета и я один русский. С чувством исполненного долга, оказав посильную помощь, испытав мощь чачи, орали комсомольские песни до города.
Дан приказ ему на Запад
Ей в другую сторону....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 01 ноя 2018, 22:09

Наш водила - ну вы, блин, даете. Заслон для страны.
А то: я офицер-танкист, из любой пушки могу шандарахнуть.
Адыг - зенитик
Два еврея от армии откосили, но по автомату в зубы и в пехоте сгодятся.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 03 ноя 2018, 15:32

5 ноября День военной разведки. Когда меня, сопливого командира танковой роты, туда пригласили. Ну думал все. Щас стрелять научат из-за угла, ядом ручки дверные в Солсбери мазать, то да сё.. а меня турнули в агентурную...галстук-бабочку завязывать и днями сидеть с наушниками в лингафоне - зубатить два языка чужих.
А видел в коридорах ГРУ тех. По три-четыре ордена и взгляд волкодава. В стенку вжимаешься.
Так что, товарищи военные разведчики. С праздником!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 03 ноя 2018, 16:48

В 6 утра был доклад в Москву дежурного по разведывательному управлению Штаба Забайкальского Военного Округа. Короткий.Хотя события были. И в конце дежурный по разведуправлению ЗабВО старший лейтенант такой-то
Кто-кто...старший лейтенант? Ну ЗабВО, плять, одни молокососы...
А я служил там год. Квартиру дали служебную на Кайдаловской. На службу ходил пешком. По яблоневой аллее возле меда и танка. Иду себе, в форме, вокруг девчонки скалятся.....Ну и я им...после Чойбалсана то...
Кстати, форму больше поносить не пришлось. Нельзя было. Только щас дремучим полковником справил. Представительские всякие, школы, призывники....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 04 ноя 2018, 07:48

А жизнь то налаживается! В Кыру полетела Чита. Регулярным авиарейсом.
Мне то, правда, надо в Староцурухартуй, еще в Хохотуй. Но туда можно на товарняке...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 04 ноя 2018, 09:15

Когда летом ремонтировали пути, поезда ползли как уставшие тараканы. Мы запрыгивали на площадку товарняка и ехали. Километров 5. Потом поезд набирал ход и мы спрыгивали. Ждали попутку домой. И из всей ватаги никто не расшибся.
А прыгали то...В Харагуне озеро карасячье Доржижка. Поезд там лишь сбавлял ход. Мы прыгали, собирали шмутки на путях и шли рыбачить. Ну..обратно бывало по полдня ждали когда какой товарняк тормознет. Там и пассажирские останавливались, но у нас денег не было на билеты. Так...своим ходом.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 04 ноя 2018, 09:46

Запрыгнул на площадку медленно идущего поезда, свесил ноги и думай чё там спереди, какая жизнь тебя ждет.
Учиться надо. Это само собой.
В военном кормежка, постель, форма. У медалистов и краснодипломников право выбора места службы. Мне предложили Чойбалсан. Два оклада, природа как в Борзе - каменюки от ветра в морду летят - Полк предложили гвардейский, с историей и второй дом для офицеров достраивают. Есть - ответил.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 04 ноя 2018, 12:19

у меня там спич был. Короткий. Про брюссельскую капусту, французский парфюм и голландскую селедку. Стою на старте горнолыжного спуска в словенских Альпах. Мне еще полтинник водки для куражу и я поехал. Вниз смотреть боязно. Там вся география
Горы и долины.....
Метров 500 по прямой скатил, потом в сугроб....собака морду обслюнявила своим языком
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 04 ноя 2018, 12:48

А подпустили к старту друганы-иностранцы. Мы катались там внизу и видели как слаломисты мимо нас с вихрем летели.Ну я и ляпнул. Типа для русского преград нет. Даже ваш Фридрих великий сказал, что русского солдата нужно застрелить дважды, а потом еще толкнуть, чтобы он наконец упал.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 06 ноя 2018, 09:40

Приехала в Прагу смоленская Искра на финал женский по ручному мячу. Я поперся. Девки маленькие, до метр 90 никого не было. Но как из ртути. Невероятно быстрые. Сидел на втором ряду за тренером, слышал как они пыхтели и матерились. Выиграли в один мяч. Я там наорался. Доставь девкам после душа в раздевалку пару ящиков легкого чешского пива.Сам не заходи туда. Они могут застесняться, хотя все в одинаковых трусах. От спонсора. Да и форма вся. И еда и все такое. А Федерация? Нуу...Нас три тренера, администратор...у девчонок зарплата неплохая, не футбол-хоккей понятно, но жить можно
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 07 ноя 2018, 03:56

Понапишут хню всякую. Хотя и сам. Отправил в Москву свой обзор французских газет, ну глянул на ленту Франс-Пресс. Умер генерал Пуйяд. Пилот из первого состава французской авиаэскадрильи Нормандия- Неман. Я короткую иношку нацарапал, поехал домой. Слышу по Маяку ее уже читают. Уже почти семь утра по парижскому. Не успел дома чашку кофе налить - редактор. Ты чё, бля, дезу штампуешь? Пуйяд не был Героем Советского Союза. Его представляли, но он то -ли граф, то-ли барон. Решили на самом верху тогда чтобы Героя ему не давать. А ты ему присвоил.
Ммм ...да....Про Гугл тогда и не слышали.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron