по ночам в сосняке воет тетка с балкона

Большая общеГородская книга жалоб

Re: по ночам в сосняке воет тетка с балкона

Сообщение Мистер Андерсон » 11 окт 2017, 14:07

User 07 писал(а):
Мистер Андерсон писал(а):У каждого есть выбор: выть с балкона, или слететь с него. Она свой сделала.

Это у вменяемого человека выбор есть и он способен его сделать.

Знаешь.. Можешь меня циником обозвать, или жестоким чудовищем, но я считаю, что в данном случае, к лучшему это все. Мало кто это вслух скажет, но многие думают так же. Если человек выжил из ума, родственники не хотят брать на себя о нем заботу, если этот человек, мало того что не приносит никакой пользы обществу, так еще от него одни проблемы и беспокойство, то ему в обществе и не место, собственно. Помнишь: твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. А если на законодательном уровне умалишенного нельзя никуда пристроить... Недавно видел группу постояльцев из ЧПНДи. На какое-то мероприятие вывозили их. Очень колоритные люди, конечно... Я всегда судьбу об одном прошу: чтобы дожить до старости и не "поймать" никакой деменции. Это же хуже нет для родственников и соседей, когда у крепких еще стариков слабоумие развивается. Сами-то больные не страдают, у них все прекрасно, они не осознают своей проблемы. А вот окружающие... У пары моих знакомых бабульки деменцию "ловили", насмотрелся. И совесть не позволяет мать родную в психушку отправить им, и дома с ними жить невозможно, эти же люди реально опасны, сколько случаев пожаров по стране, когда слабоумные дома поджигали, посмотри в инете... Короче, тут на стыке морали и реалий жизненных.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Сообщение User 07 » 11 окт 2017, 15:00

Мистер Андерсон писал(а):не приносит никакой пользы обществу, так еще от него одни проблемы и беспокойство, то ему в обществе и не место, собственно.

Если человек не способен отдавать отчет своим действиям и самостоятельно принимать решения, он однозначно должен быть под опекой. И решения за него принимает опекун или орган опеки. Сам он решения, в том числе "выйти с балкона", принимать не должен, так как не способен дать им оценку.
User 07

Сообщение Апоссум » 12 окт 2017, 00:04

Мистер Андерсон писал(а):если этот человек, мало того что не приносит никакой пользы обществу, так еще от него одни проблемы и беспокойство, то ему в обществе и не место, собственно.

Ну вот какая от тебя обществу польза? Ездишь туда сюда пробки создаешь да воздух загрязняешь. А бабуля стольких людей рабочими местами обеспечивает. МЧС пожарные скорая и 1000 человек персонала Кандинского.
Вот взять тебя и ее. И кого лучше скинуть с обрыва? :?
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Сообщение Мистер Андерсон » 12 окт 2017, 09:27

Апоссум писал(а):
Мистер Андерсон писал(а):если этот человек, мало того что не приносит никакой пользы обществу, так еще от него одни проблемы и беспокойство, то ему в обществе и не место, собственно.

Ну вот какая от тебя обществу польза? Ездишь туда сюда пробки создаешь да воздух загрязняешь. А бабуля стольких людей рабочими местами обеспечивает. МЧС пожарные скорая и 1000 человек персонала Кандинского.
Вот взять тебя и ее. И кого лучше скинуть с обрыва? :?

Лучше тебя скинуть с обрыва. Однозначно. Ибо заипал умничать :D
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Пред.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1