Скорой помощи не существует.

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение vladislav1959a » 10 ноя 2016, 12:44

Все это очень знакомо , только здесь забыли самую малость , у врача , особенно в экстренной медицине в первую очередь должны работать мозги, а не эмоции и только тогда сможешь воспользоваться в полном объеме своей профессиональной подготовкой . Врач - это такая же профессия как и многие другие и если у тебя больше знаний , навыков то в первую очередь лучше пациентам и самому не стыдно за себя . Но пока в нашем государстве основной принцип работы врачей и состоит на том , что они должны работать до упаду , а потом потихоньку закопают , как не давно Володю Шильникова , да еще многих других . Так быстро и закончиться жизнь н только работа , после работы пластом до дому , потом опять работа , а потом в мир иной . Поэтому может я то же когда то в прошлом думал , что да медицина , вещь нужная , в первую очередь здоровье самое главное и главней ,ни чего не не может быть , а теперь даже вытащив с того света видишь что гражданам многим /но не всем /медики - это как рабы на плантациях , а они как их хозяева . По этому я не назову эту профессию самой лучшей и скажу нужно сто раз подумать , а лучше свое знакомство с медициной начать с работы санитарки и пожить на ее зарплату , а потом подумать нужно ли это тебе .Лично у меня такой путь и был , но это было при СССР ,а теперь все по другому и свой путь другим я не посоветую . А именно голая задница , мизерная пенсия и примерно стандартный перечень хронических болезней , хотя на больничном практически не бываю .
vladislav1959a
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:55

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение Апоссум » 10 ноя 2016, 14:03

Можно подумать что все остальные работают до обеда и получают миллионы.
Работа ка работа не лучше и не хуже. Веде есть свои недостатки.
Ну и прямо трагедия что кто то рядом умер. Послушать врачей так покажется что люди мрут только рядом с ними. Люди рут везде. И регулярно. И куча професси й связана со смертью и чаще куда ближе чем у врачей. И не ноют. Смерть просто часть жизни. Обыденное явление. Но судя даже по комментариям врачей надежды на скорую помощь и врачей особе нет. Пациенты смотрят глазами полными надежды, а результат все равно един.
Голая задница и мизерная пенсия у 90% населения этой страны. И от выбора профессии это ни как не зависит. Более того живущих шикарно врачей куда больше чем например учителей, инженеров или юристов. Это зависит не от профессии, а от того кто как умеет свой труд продавать.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение User 07 » 10 ноя 2016, 15:04

Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение тм Олежка » 10 ноя 2016, 15:32

Вчера у детеныша в школе заболел живот, опасаясь аппендицита вызвали скорую. Приехали в течение 10 минут, очень добрые тетки, даже ругать не стали симулянта. Я отругала, и прочитала лекцию о том, что сейчас возможно где то умирает ребенок, а мы гоняем врачей по всяким симулянтам. Так, что претензий к скорой нет, работают.
тм Олежка
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 07:20

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение Апоссум » 10 ноя 2016, 15:35

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение User 07 » 10 ноя 2016, 15:59

Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение Апоссум » 10 ноя 2016, 16:16

Когда ее видишь каждый день то тем более относишься как к должному. И придя с работы и не вспомнишь. Люди быстро черствеют. К тому же нормально не переживать и не думать по этому поводу. Не нормально рвать на себе волоса. Это просто работа.
Ну так я ине говорил только про врачей скрой. На ней тоже далеко не каждая бригада регулярно смерть видит. Так же. А реанимация да кардиологи в основном те пару десятков человек. И в целом в медицине так же. Хирурги, кардиологи реаниматологи да онкологи. Их в общей массе 5% от силы. А всякие гинекологи проктологи и трихологи тока бумажки пишут и не чаще тебя со смертью сталкиваются. Но когда речь заходит о медицине они надевают нимб святости и избранности заодно со всеми.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение Конь » 10 ноя 2016, 16:28

Вчера знакомый хирург приехал с одного районного центра Забкрая, за месяц заработал 140 000 руб, поехал отдыхать домой, затем снова, прям вахтовый метод.
Конь
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:29

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение User 07 » 10 ноя 2016, 16:55

Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение vladislav1959a » 12 ноя 2016, 16:52

vladislav1959a
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:55

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение Апоссум » 12 ноя 2016, 17:41

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение Буслай » 13 ноя 2016, 09:14

Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает
- Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
- Денег нет. -
Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
- Денег не хватает.
- Почему вы так свою планету загаживаете?
- Денег нет, чтоб устроить иначе.
- Почему так много больных,которых можно вылечить?
- Денег мало.
- Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете? - (...потупясь...) Завозить не надо, мы их сами печатаем.
И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ....
Аватара пользователя
Буслай
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:27

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение vladislav1959a » 13 ноя 2016, 09:55

Дорогой Аппосум , но если ты живешь не в ваккуме ,а здесь рядом вместе с нами и опять как всегда на 80 процентов прав и очень прав , может быть тогда объяснишь мне две маленькие вещи . Во первых почему наше нищее государство ведет себя как очень богатое , ведь со слов правительства денег нет , но вы терпите . А именно один день присутствия наших доблестных войск в Сирии - это минимум несколько миллионов долларов , содержание ДНР , ЛНР , всяческие прощания долгов , не возвратные кредиты нашим большим друзьям из Хохляндии , Белоруссии и т. д. А это много , много миллионов баксов и евро , регулярные визиты за бугор на различные выяснения отношений наших руководителей , это то же в хорошую копеечку . Кстати ты же живешь вместе с нами в курсе что Медведев когда был в Чите пролетом из Индонезии прилетел на самолетах сразу . А один час лета на таком одном самолете выходит государству в миллион , один самолетов был специально для его машины на котором он самолично катал Жданову . Или может тебе напомнить какие бабки наворовали Васильева и Сердюков , а так же министр финансов Подмосковья который за 4 года успел обворовать все Подмосковье . По твоим словам государство то у нас нищее . И по теме еще один совсем маленький пример , у меня есть в родственниках один маленький майор , ни каких высочайших постов не занимает и в армии служит всего лет 15 , зато имеет хату всего 120 кв. метров , 2 гаража , 2 джипа ,дачу не слабую и каждый год за счет государства ездит отдыхать . Кстати хату то же дали бесплатно .И за медицину не платит , пользуется всякими льготами и заметь не ворует , потому что там воровать не чего .По этому конкурс в военное училище / кстати он его не заканчивал/конкурс от 12 и более человек , а в мед 1-2 на место и то достаточно много не доучиваются . А истина очень проста , если бы были нужны государству медики и педагоги , то им и платили соответственно , пока что не нужны вот и пусть получают граждане что заслужили . Вон в Америке ,граждане если чем недовольны выступают шумят машины жгут , а в России всегда ищут стрелочника , ну и пусть ищут дальше . Я лично и так все понял и ни на что не расчитываю , интересно к по твоим критериям к какому классу имущих будет относиться доктор с высшей категорией , хатой 1936 года постройки и автомобилем марки ВАЗ 21011 1979 года выпуска . Мне как пролетарию терять не чего , а вот что граждан ждет , даже сам Карабас - барабас с 1 декабря ср скорой убегать собрался , в связи с ее ликвидацией , а таких специалистов как он не совсем маловато .По этому дорогой Аппосум так как у меня уже энергия под иссякли поясняй недовольным гражданам слова Сталина , на врачей /плохих / у нас денег нет , а хорошие себя сами прокормят , то есть взятки или коммерция . А то уже надоело , каждую неделю печатают передают по телевизору какая хреновая медицина , а с чего ей быть хорошей когда медики ни кому не нужны и таких мест навалом где ни кт не держался и не держится в том числе скорая помощь . Особенно когда малосемейка в Октябрьском и такая дешевая тачка за каких то 500- 700 тысяч и в далеком будущем не светит . А у молодежи мышление сейчас другое , жизнь , она во тут рядом и жить ее надо сейчас , даже если ты еще ни чего не умеешь и в глаза смотреть за бабки которые ты берешь с пациентов и правильно делают , может они поживут .
vladislav1959a
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:55

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение vladislav1959a » 13 ноя 2016, 09:59

Медведев прилетел на 4 х самолетах сразу ./Сначала не пропечатолось /
vladislav1959a
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:55

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение HJV » 13 ноя 2016, 10:55

Владислав, озвучил мои мысли по этому поводу.
#Крым наш!
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron