Скорой помощи не существует.

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение Апоссум » 06 окт 2016, 10:01

Конь писал(а):
Апоссум писал(а):Что мешает открыть частную скорую и зарабатывать? А?

Видимо отсутствие нормативной базы, ты думаешь один такой умный, иначе бы давно бы уже развивался этот бизнес.

Я не один умный. Есть еще люди.
Он прекрасно развивается в сотне городов РФ. Какую еще базу надо? И чем норматив ка для частной скорой отличается от нормативки муниципальной?
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Сообщение Конь » 13 окт 2016, 22:23

Апоссум писал(а):
Конь писал(а):
Апоссум писал(а):Что мешает открыть частную скорую и зарабатывать? А?

Видимо отсутствие нормативной базы, ты думаешь один такой умный, иначе бы давно бы уже развивался этот бизнес.

Я не один умный. Есть еще люди.
Он прекрасно развивается в сотне городов РФ. Какую еще базу надо? И чем норматив ка для частной скорой отличается от нормативки муниципальной?

По закону медицинская помощь у нас бесплатная, особенно скорая )))). Вызывают платную скорую, а у пациента денег нет, бросите его?
Конь

Сообщение HJV » 14 окт 2016, 08:58

Конь писал(а):По закону медицинская помощь у нас бесплатная, особенно скорая )))). Вызывают платную скорую, а у пациента денег нет, бросите его?

Приморские медики вместо укола от бешенства посоветовали поставить свечку
HJV

Сообщение vladislav1959a » 16 окт 2016, 20:16

А что интересно не обычного произошло , Владимир Владимирович каждый год регулярно уменьшает финансирование здравоохранения на чувствительные суммы , забывая про свои майские указы , со всех сторон идет одна болтовня , как при новой власти , которую сами же себе и выбрали граждане,происходит процветание медицины , образования и культуры .Только наяву как ни странно все наоборот . А доктор ясно и понятно объяснил , что вакцины от бешенства нет , а насчет что делать нужно было отправить к существующей власти он гарант конституции , где всем обеспечено бесплатное и качественное медицинское обслуживание , Только у граждан кишка тонка туда обращаться , а вот на доктора , которому только оставалось или родить или из пальца высосать данную вакцину, это мы всегда бумагу чиркнуть горазды . Только от этого мало что измениться , сколько не говори халва , слаще не будет . Остается только и уповать на фортуну и божью помощь , глядишь и хорошо кончиться , а так что хотели то и получили . А вот то что каждый месяц в государстве персонал скорой помощи гибнет и как в Норильске женщину дерматовенеролога прямо в диспансере застрелили пят дней назад . Об этом тишина , ну как же, не будут граждан раздражать , клиент всегда прав . А так это же не Сирия не Украина , все остальное не актуально .
vladislav1959a

Сообщение User 07 » 16 окт 2016, 21:42

Не так давно пришлось обратиться за медицинской помощью. Приехал рано утром в клиническую больницу скорой помощи, обратился в хирургический приемник. Там было шесть врачей, два интерна и восемь медсестер. Один из врачей тут же осмотрел меня и отправил на обследования. Медсестра везде провела: анализ крови, мочи, узи живота, экг. После этого вызвали инфекциониста. Из другой больницы в приемник приехал инфекционист, посмотрел анализы, побеседовал со мной и предложил поехать с ним в инфекционку. Я, в силу занятости был вынужден отказаться от госпитализации. Врач мне выписал курс лечения и откланялся. Абсолютно никаких претензий к бесплатной медицине. Все оперативно, профессионально. Лишь по паспорту и полису.
User 07

Сообщение Любстер » 17 окт 2016, 04:27

User 07 писал(а):Не так давно пришлось обратиться за медицинской помощью. Приехал рано утром в клиническую больницу скорой помощи, обратился в хирургический приемник. Там было шесть врачей, два интерна и восемь медсестер. Один из врачей тут же осмотрел меня и отправил на обследования. Медсестра везде провела: анализ крови, мочи, узи живота, экг. После этого вызвали инфекциониста. Из другой больницы в приемник приехал инфекционист, посмотрел анализы, побеседовал со мной и предложил поехать с ним в инфекционку. Я, в силу занятости был вынужден отказаться от госпитализации. Врач мне выписал курс лечения и откланялся. Абсолютно никаких претензий к бесплатной медицине. Все оперативно, профессионально. Лишь по паспорту и полису.

в Чите также будет, кроме инфекциониста.
продам 1-комн кв, район пл.Революции, ул Ленина, 33кв.м, 3 окна, 1.5млн.
Любстер

Сообщение vladislav1959a » 17 окт 2016, 21:14

User 07 писал(а):Не так давно пришлось обратиться за медицинской помощью. Приехал рано утром в клиническую больницу скорой помощи, обратился в хирургический приемник. Там было шесть врачей, два интерна и восемь медсестер. Один из врачей тут же осмотрел меня и отправил на обследования. Медсестра везде провела: анализ крови, мочи, узи живота, экг. После этого вызвали инфекциониста. Из другой больницы в приемник приехал инфекционист, посмотрел анализы, побеседовал со мной и предложил поехать с ним в инфекционку. Я, в силу занятости был вынужден отказаться от госпитализации. Врач мне выписал курс лечения и откланялся. Абсолютно никаких претензий к бесплатной медицине. Все оперативно, профессионально. Лишь по паспорту и полису.

Да вообще все просто хэппи энд, Только вот как ни странно , очередь в регистратуру в Академии Здоровья приближается к таким же как в обыкновенных поликлиниках и на прием к врачу часто не попадешь в день обращения за свои наличные , каких нибудь там 800-900 рублей .Да еще так мелочи анализы , узи , кт , еще тысяч две , три , четыре , пять , да еще ни один день походишь . Тут прямо не удержимо рвется гордость за наш российский народ , как значительно выросло его благосостояние . Тысяч 5-10 выкинуть , это даже и не о чем говорить , ну это часто так для начала . А то ведь какая -то бесплатная медицина , придешь так сам в дежурный стационар / а лучше для пущей важности / на скорой помощи доедешь , там к тебе доктора подбегут , проконсультируют , красивые медсестры по кабинетам проводят , с головы до пяток обследуют . И такая жалость и заплатить хочется , а не надо ,даже обидно . И вот сижу и не понимаю , почему в каждом городе платные клиники как грибы плодятся и как не странно очень часто процветают и по чему то туда очень часто идут работать не те кто без году неделя в медицине , а самые лучшие , если конечно руководитель грамотный . Примерно то же самое сейчас происходит в Академии Здоровья , где дефицита кадров нет / и начальник теперешний министр / и в клиничке ,где со слов того же министра престиж явно упал и кадров по чему то не хватает\ . И это все по всему нашему процветающему государству . По этому не нужно нашим гражданам сказки рассказывать , тем более что некоторые из них с настоящей медициной ой как хорошо знакомы .
vladislav1959a

Сообщение User 07 » 17 окт 2016, 22:46

vladislav1959a писал(а):

не нужно нашим гражданам сказки рассказывать

Ни единого слова не придумал. Все как есть.
User 07

Сообщение Карабас-Барабас » 17 окт 2016, 22:59

...А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят что это выдумки чушь...(с)
Bis dat, qui cito dat!
Карабас-Барабас

Сообщение Любстер » 17 окт 2016, 23:20

Юзер, не все знают, что это не в Чите:) Хотя с виду БСМП больше на бомжовник похожа, канеш. Печальное зрелище :(
Любстер

Сообщение Leto » 18 окт 2016, 12:30

User 07 писал(а):Ни единого слова не придумал. Все как есть.

В Чите все то же самое, за последний год трижды пришлось обратиться в больницу за срочной помощью, и самой, и с родственниками. УЗИ, КТ, все анализы, все врачи, капельницы, лечение. Отношение очень хорошее, добило то, что родственников не выгоняют, можно везде, даже в отделении рядом сидеть, за руку держать, пока капельницу ставят. И врачи все рассказывали подробно, что и как. Я в некотором шоке долго пребывала:)
Обращались в Первую городскую и в Дорожную, они дежурными были.
Если вы стресс снимать не умеете - не надевайте его!
Leto

Сообщение Карабас-Барабас » 18 окт 2016, 15:21

В Чите все то же самое, за последний год трижды пришлось обратиться в больницу за срочной помощью, и самой, и с родственниками. УЗИ, КТ, все анализы, все врачи, капельницы, лечение. Отношение очень хорошее, добило то, что родственников не выгоняют, можно везде, даже в отделении рядом сидеть, за руку держать, пока капельницу ставят. И врачи все рассказывали подробно, что и как. Я в некотором шоке долго пребывала:)
Обращались в Первую городскую и в Дорожную, они дежурными были.

Да полноте! Кто ж Вам поверит, после всего того потока "правды" вылитой на "убийц в белых халатах" в региональных и федеральных СМИ.
Скажите лучче: - Вас за сколько Давыдов нанял? А мубыть сам Путин?
Bis dat, qui cito dat!
Карабас-Барабас

Сообщение User 07 » 09 ноя 2016, 15:36

С просторов. Оставлю здесь.
Может быть со временем Я устану.
"Перегорю" , как говорят многие коллеги . Действительно, медицина в нашей стране неблагодарна. Мы учимся минимум 10 лет. Получаем копейки. Работаем на 2 ставки минимум, чтобы прокормить себя, а в лучшем случае семью. Живем на работе. А пациенты называют нас "обслуживающим персоналом"...
НО. Когда-то... Много лет назад , мне было 8. Я решила стать врачом. Спасать жизни. Шла к этому годами. Играла со шприцами. И поступала в медицинский по большой мечте. Не спала ночами. Училась по книгам, которые стоят дороже ваших гаджетов. Работать начала в 17 лет. С института. Сначала санитаркой в оперблоке. Напрашивалась на операции, "подержать крючки", потом медсестрой в реанимации. Затем фельдшер на скорой. Закончила институт и пошла в реанимацию . Стала реаниматологом. Бессонные ночи. ДТП, огнестрелы, комы, ОКС, ОНМК, ВРВ, циррозы и терминалы. Я помню лицо каждого. Так сложилось, не запоминаю патологически имена. Но ЛИЦА. И диагнозы... Помню первый труп. Бабушка , Обширный трансмуральный, ХСН,СД. Держала меня за руку, просила не оставлять одну в темноте. Хватая ртом воздух, тяжело умирающая ветеран войны с небесного цвета глазами... Долго рыдала в туалете после. И помню как отчитал меня наш заведующий ОАР. : " или научись пропускать мимо, тли уходи из медицины; иначе эмоции захлестнут и ты никогда не станешь хорошим врачом. Твоё дело лечить , а не рыдать. А для этого нужно иметь холодное сердце и ясный ум." Сказал мне врач. Который умер на дежурстве. А знаете как?. 2009 год. январь. Привезли на скорой парня. 22 года. 2 метра. Спортсмен. Никогда не держал в руках ни сигарету, ни стакан. Единственный сын у матери. Отец погиб при исполнении ( спецназовец) . Двусторонняя тотальная бронхопневмония. ССВР. Сатурация 60%. Н1N1. Заболел остро. Спас 3х летнюю девочку, которая упала в речку. Привезли еще в сознании. Понимая всю тяжесть, пытался шутить. Перевели на аппарат ИВЛ через 20 минут после госпитализации. Боролись неделю за него. Тот самый заведующий не отходил от него неделю. Ночевал в палате. В последний день, реанимировал трижды. На четвёртый раз качал два часа. Со словами :"сынок живи, пожалуйста ." А через полчаса умер у нас же на руках... "Научись пропускать мимо". Я научилась. Сохранять "морду кирпичом". Грубости и жесткости. И еще, я стала циничной и стервозной. И большинство заслуженно считают меня бессердечной. Потому что я всегда хладнокровно и спокойна... Но, никто не знает, что на самом деле я умираю с каждым, кто умирает на моих глазах. И я всегда борюсь до последнего. За каждого. Несмотря на 20 СУТОЧНЫХ из 30 в месяц. На низкую зарплату. На вечную нехватку медикаментов и оборудования. На хамство пациентов. Несмотря на то, что мы всегда виноваты во всем, априори. И я уже знаю, что скорее всего не доживу до 50. Большинство врачей БИТ умирают от инсультов или инфарктов, приобретают СД и ЯБ. Муж каждый месяц ругается смотря мой график. Сетует , что он "муж декабристки". Я не ухожу на больничный, потому что не хочу подставить коллег с дежурствами. Моя подруга, мать двоих детей,(младшей из которых год )вышла на работу через 3 месяца после родов, потому что надо платить кредиты. А после некоторых дежурств хочется напиться... Но все равно. Это лучшая работа. Лучшая в мире профессия.
User 07

Сообщение Любстер » 10 ноя 2016, 01:13

да все помнят своих умерших больных... год назад умирал парнишка, 25 лет, выдрал себе зуб пассатижами, все начало гнить, за помощью не обращался. Привезли его в сознании, половина головы, шея в гною, стакана 3 гноя было. Через сутки умер. Сепсис. Как его забудешь? В то же время женщина, мать 6 детей, не обратилась вовремя за помощью для удаления восьмерки. Медиастенит, сепсис. Голубые глаза. Делилась со мной рецептом плова в мультиварке. Сынишка младший ее дома ждал с больницы. 7 лет ребенку было. Мама ему обещала, что скоро приедет. Приехала, да. В гробу. Как ее забудешь? Всех их помню. Все их глаза помню. Бомжи, не бомжи - они человеки. Всех их жалко. Если через себя пропускать, то умрешь рядом с ними. С ДТП когда одного везут, а второй уже в ПАЛ. И этот выживший спрашивает - а что с друганом моим? он где сейчас? Молодая девушка, дтп. Не пристегнута была. Политравма. Смерть. Забудешь ее? Не помню ни одного дежурства, чтоб было тихо. А в детской больнице? Иду в операционную, рядом на каталке девочка 11 лет. Забрюшинная злокачественная опухоль. Маленькая лысая голова выглядывает над простынкой. Глазищи полные ужаса. Рядом папа, держит ее за руку. Все хорошо. Я не знаю, выжила она или нет. Моя операция была самой легкой из всех, что ей приходилось пережить. Но эти глаза... Онкодиспансер. Пациенты в палатах. Нет, у меня же не рак, меня только провериться сюда положили. Сейчас проверят и выпишут. И глаза. Всюду эти глаза, полные надежды. Можно умирать с каждым пациентом. Хватит ненадолго. Если не мы им поможем, то никто.
Любстер

Сообщение Вильена » 10 ноя 2016, 09:20

вот зачем я сюда зашла? зачем прочитала? сижу реву на рабочем месте :cry: :cry: :cry:
Продам гаражи в мкр. Сосновый бор: ГК № 18.
Вильена

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2