Скорой помощи не существует.

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение vladislav1959a » 10 ноя 2016, 12:44

Все это очень знакомо , только здесь забыли самую малость , у врача , особенно в экстренной медицине в первую очередь должны работать мозги, а не эмоции и только тогда сможешь воспользоваться в полном объеме своей профессиональной подготовкой . Врач - это такая же профессия как и многие другие и если у тебя больше знаний , навыков то в первую очередь лучше пациентам и самому не стыдно за себя . Но пока в нашем государстве основной принцип работы врачей и состоит на том , что они должны работать до упаду , а потом потихоньку закопают , как не давно Володю Шильникова , да еще многих других . Так быстро и закончиться жизнь н только работа , после работы пластом до дому , потом опять работа , а потом в мир иной . Поэтому может я то же когда то в прошлом думал , что да медицина , вещь нужная , в первую очередь здоровье самое главное и главней ,ни чего не не может быть , а теперь даже вытащив с того света видишь что гражданам многим /но не всем /медики - это как рабы на плантациях , а они как их хозяева . По этому я не назову эту профессию самой лучшей и скажу нужно сто раз подумать , а лучше свое знакомство с медициной начать с работы санитарки и пожить на ее зарплату , а потом подумать нужно ли это тебе .Лично у меня такой путь и был , но это было при СССР ,а теперь все по другому и свой путь другим я не посоветую . А именно голая задница , мизерная пенсия и примерно стандартный перечень хронических болезней , хотя на больничном практически не бываю .
vladislav1959a

Сообщение Апоссум » 10 ноя 2016, 14:03

Можно подумать что все остальные работают до обеда и получают миллионы.
Работа ка работа не лучше и не хуже. Веде есть свои недостатки.
Ну и прямо трагедия что кто то рядом умер. Послушать врачей так покажется что люди мрут только рядом с ними. Люди рут везде. И регулярно. И куча професси й связана со смертью и чаще куда ближе чем у врачей. И не ноют. Смерть просто часть жизни. Обыденное явление. Но судя даже по комментариям врачей надежды на скорую помощь и врачей особе нет. Пациенты смотрят глазами полными надежды, а результат все равно един.
Голая задница и мизерная пенсия у 90% населения этой страны. И от выбора профессии это ни как не зависит. Более того живущих шикарно врачей куда больше чем например учителей, инженеров или юристов. Это зависит не от профессии, а от того кто как умеет свой труд продавать.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Сообщение User 07 » 10 ноя 2016, 15:04

Апоссум писал(а):Люди рут везде. И регулярно. И куча професси й связана со смертью и чаще куда ближе чем у врачей.

Например?
User 07

Сообщение тм Олежка » 10 ноя 2016, 15:32

Вчера у детеныша в школе заболел живот, опасаясь аппендицита вызвали скорую. Приехали в течение 10 минут, очень добрые тетки, даже ругать не стали симулянта. Я отругала, и прочитала лекцию о том, что сейчас возможно где то умирает ребенок, а мы гоняем врачей по всяким симулянтам. Так, что претензий к скорой нет, работают.
тм Олежка

Сообщение Апоссум » 10 ноя 2016, 15:35

User 07 писал(а):
Апоссум писал(а):Люди рут везде. И регулярно. И куча професси й связана со смертью и чаще куда ближе чем у врачей.

Например?

Пожарные за 15 тыс выносящие на руках обгоревших детей пахнущих жженым мясом из горящих хибар и умирающих прямо там, сиделки и персонал домов престарелых моющие каждый день и кормящие впавших в маразм ни кому не нужных стариков которые мрут пачками, менты приезжающие часто первыми на те же ДТП стрельбу и порезы. У которых на руках так же мрут пока они скорую ждут. Работники похоронок разных каждый день видящие плачь и убитых горем детей и родителей. Работники ЖКХ находящие регуряно трупы в подвалах или умерших разложившихся в хатах стариков. Куда больше людей умирает дома с родными или соседями а часто беспомощными в одиночестве чем в больничной палате или на операционном столе. Банальны таксист лет 20 поколесивший по городу смерть и трупы на дороге или в соей машине в 10 раз чаще встретит чем среднестатистический доктор. М своей смерти в глаза заглянет и чужую увидит и пострадавших и жертв 20 раз на своих руках и потаскает и до больничке довезет. Бесплатно и без соплей что он за полтинник вез клетита который его кинул.
Апоссум

Сообщение User 07 » 10 ноя 2016, 15:59

Апоссум писал(а):
User 07 писал(а):

Например?

Пожарные за 15 тыс выносящие на руках обгоревших детей пахнущих жженым мясом из горящих хибар и умирающих прямо там, сиделки и персонал домов престарелых моющие каждый день и кормящие впавших в маразм ни кому не нужных стариков которые мрут пачками, менты приезжающие часто первыми на те же ДТП стрельбу и порезы. У которых на руках так же мрут пока они скорую ждут. Работники похоронок разных каждый день видящие плачь и убитых горем детей и родителей. Работники ЖКХ находящие регуряно трупы в подвалах или умерших разложившихся в хатах стариков. Куда больше людей умирает дома с родными или соседями а часто беспомощными в одиночестве чем в больничной палате или на операционном столе. Банальны таксист лет 20 поколесивший по городу смерть и трупы на дороге или в соей машине в 10 раз чаще встретит чем среднестатистический доктор. М своей смерти в глаза заглянет и чужую увидит и пострадавших и жертв 20 раз на своих руках и потаскает и до больничке довезет. Бесплатно и без соплей что он за полтинник вез клетита который его кинул.

Все тобой перечисленные действительно, когда-то могут по работе увидеть чью-то смерть. А могут и не увидеть. Но все вместе взятые видят смерть меньше, чем врач скорой помощи. Часто пожарный выносит из огня обгоревшего ребенка? Поспрашивай у знакомых, может есть среди них пожарный боец и спроси, сколько смертей он видит, скажем за год-два. Смерть старика в доме престарелых я не беру в расчет и, прошу прощение за цинизм, но там смерть другая, она более логичная что ли. Старик к ней психологически готов и воспринимает, как неизбежное. Может не каждый, но все же. Менты видят, как правило, уже результат смерти, а не ее явление. С тем же успехом можно было бы патолого-анатомов поставить на 1 место, по связанности работы со смертью. Но мы же говорим о самом моменте, а не о уже мертвом человеке. Так что тоже мимо. Работники ритуальных фирм - туда же, что и менты. Да и то, эти вообще могут даже и покойника не видеть ни разу. Работники ЖКХ и таксисты могут смотреть на смерть человека ровно столько же, сколько любой другой человек любой профессии. Это мое личное мнение, можешь не стараться переубедить.
User 07

Сообщение Апоссум » 10 ноя 2016, 16:16

Когда ее видишь каждый день то тем более относишься как к должному. И придя с работы и не вспомнишь. Люди быстро черствеют. К тому же нормально не переживать и не думать по этому поводу. Не нормально рвать на себе волоса. Это просто работа.
Ну так я ине говорил только про врачей скрой. На ней тоже далеко не каждая бригада регулярно смерть видит. Так же. А реанимация да кардиологи в основном те пару десятков человек. И в целом в медицине так же. Хирурги, кардиологи реаниматологи да онкологи. Их в общей массе 5% от силы. А всякие гинекологи проктологи и трихологи тока бумажки пишут и не чаще тебя со смертью сталкиваются. Но когда речь заходит о медицине они надевают нимб святости и избранности заодно со всеми.
Апоссум

Сообщение Конь » 10 ноя 2016, 16:28

Вчера знакомый хирург приехал с одного районного центра Забкрая, за месяц заработал 140 000 руб, поехал отдыхать домой, затем снова, прям вахтовый метод.
Конь

Сообщение User 07 » 10 ноя 2016, 16:55

Апоссум писал(а):Ну так я ине говорил только про врачей скрой. На ней тоже далеко не каждая бригада регулярно смерть видит. Так же. А реанимация да кардиологи в основном те пару десятков человек.

Цитируемый мной текст был со слов девушки реаниматолога.
User 07

Сообщение vladislav1959a » 12 ноя 2016, 16:52

Апоссум писал(а):Когда ее видишь каждый день то тем более относишься как к должному. И придя с работы и не вспомнишь. Люди быстро черствеют. К тому же нормально не переживать и не думать по этому поводу. Не нормально рвать на себе волоса. Это просто работа.
Ну так я ине говорил только про врачей скрой. На ней тоже далеко не каждая бригада регулярно смерть видит. Так же. А реанимация да кардиологи в основном те пару десятков человек. И в целом в медицине так же. Хирурги, кардиологи реаниматологи да онкологи. Их в общей массе 5% от силы. А всякие гинекологи проктологи и трихологи тока бумажки пишут и не чаще тебя со смертью сталкиваются. Но когда речь заходит о медицине они надевают нимб святости и избранности заодно со всеми.

Дорогой Аппосум . Сразу чувствуется медицинская осведомленность и сказать что -то против данного комментария нечего , практически все в точку . Примерно то же самое я и раньше хотел пояснить но где то более деликатно и с менее выраженной пролетарской прямотой . Только насчет 80 процентов граждан с голой задницей как то не очень убедительно . Так как количество элиток и автомобилей и в основном не дешевых , как ни странно при такой просто запредельной /с твоих слов/ бедности граждан , вот неуклонно растет и растет . Но ты наверно все сидишь дома , на улицу бедный не выходишь , тогда придется тебе поверить на слову , рожденные в СССР как то при демократии еще не очень сильно врать научились , хотя бывают и такие . Про сопли медицинские , медики то же люди , а люди как известно бывают разные и ситуации то же и у меня было пару таких случаев , наверно и у других то же и это считаю нормально А то вас как то очень загробная тема заинтересовала , а зачем у всех свои проблемы , особенно пожарники , я их очень сильно уважаю - многие из них просто герои . И все о том же , о зле о деньгах . Здесь написали про хирурга , который приехал из района с 140000 тысячами , так это контракг , а не тарифная ставка в соответствии с бюджетом и . если больница богатая /ко их почему- то весьма мало / , даже у клинички миллионные долги ,то главный врач может себе позволит нанять любого работника , за любую зарплату , если у него много не бюджетных денег . А вот если их нет то может оказаться и в тюрьме .Но думаю уж это ты лучше меня знаешь .И как всегда последнее , нам то про медицину все уже давно понятно и тебе думаю многое то же , только вот в нашем государстве ни граждане ни СМИ ни ка не унимаются , так и хочется взять газетку , почитать о чем нибудь приятном /если такое еще есть /, а тут все то же там умер , там сделали инвалидом или какую то железку в животе оставили , ну никак не расслабишься после работы .
vladislav1959a

Сообщение Апоссум » 12 ноя 2016, 17:41

vladislav1959a писал(а):Дорогой Аппосум . Сразу чувствуется медицинская осведомленность и сказать что -то против данного комментария нечего , практически все в точку . Примерно то же самое я и раньше хотел пояснить но где то более деликатно и с менее выраженной пролетарской прямотой . Только насчет 80 процентов граждан с голой задницей как то не очень убедительно . Так как количество элиток и автомобилей и в основном не дешевых , как ни странно при такой просто запредельной /с твоих слов/ бедности граждан , вот неуклонно растет и растет . Но ты наверно все сидишь дома , на улицу бедный не выходишь , тогда придется тебе поверить на слову , рожденные в СССР как то при демократии еще не очень сильно врать научились , хотя бывают и такие . Про сопли медицинские , медики то же люди , а люди как известно бывают разные и ситуации то же и у меня было пару таких случаев , наверно и у других то же и это считаю нормально А то вас как то очень загробная тема заинтересовала , а зачем у всех свои проблемы , особенно пожарники , я их очень сильно уважаю - многие из них просто герои . И все о том же , о зле о деньгах . Здесь написали про хирурга , который приехал из района с 140000 тысячами , так это контракг , а не тарифная ставка в соответствии с бюджетом и . если больница богатая /ко их почему- то весьма мало / , даже у клинички миллионные долги ,то главный врач может себе позволит нанять любого работника , за любую зарплату , если у него много не бюджетных денег . А вот если их нет то может оказаться и в тюрьме .Но думаю уж это ты лучше меня знаешь .И как всегда последнее , нам то про медицину все уже давно понятно и тебе думаю многое то же , только вот в нашем государстве ни граждане ни СМИ ни ка не унимаются , так и хочется взять газетку , почитать о чем нибудь приятном /если такое еще есть /, а тут все то же там умер , там сделали инвалидом или какую то железку в животе оставили , ну никак не расслабишься после работы .

Слава, хватит плакаться.
Я же тоже не в вакууме живу. Годами общаюсь ежедневно и живу бок о бок в том числе с врачами скорой помощи и реаниматолагими разными. Они же не на отдельной планете все.
КАкие элитки? где в Чите элитки? Всякие Октябрьские что ли? так это бюджетное жилье посредственного качества. Как и все новостройки в Чите. И в них живет не меньше врачей чем людей других профессий, если не больше. Более того в Чите даже есть дома построенные для врачей. А вот для пожарных нет.
То же с авто. По улицам автохлам катается. По данным налоговой инспекции в КРАЕ!!! 154 авто которые у нас относят к дорогим. Это свежак от 100 тыс долл. Из них большинство авто зарегистрировано на конторы. В том числе имеющие отношение к медицине. Допустим тот же ФОМС. А 10 летние круаки за 2 лимона по сути пора в утиль сдавать. На них нищета понторезная катается. Письками мерится. И даже если мы возьмем все как ты говоришь элитки и все "дорогие" авто в городе то окажется что всего это не более 10 тыс граждан. В 300 тысячном городе те 3% населения. И среди них будет врачей не меньше чем каких нибудь предпринимателей или чиновников. Будет куча кто предприниматель чиновник и врач в одном лице.
Врачи сейчас получают больше чем про СССР, где профессия врача не считалась особенной, высокооплачиваемой или напряженной. А была относительно чистой и уважаемой. Впрочем как и сейчас.
И хватит про ставки. Вообще у тебя странное восприятие реальности. Пойти работать врачем на себя тебе оказывается совесть не позволяет. Нужно же будет в глаза смотреть людям с которых деньги дерешь. Но в тоже время ты *** знает почему ратуешь за точтобы врач получал 120 работая на государство. У государства других денег кроме как тех что оно отобрало у населения нет. ВООБЩЕ НЕТ и быть не может. Те тебя вполне устраивает что оно отберет деньги у всех кому и нужна и не нужна твоя помощь и будет тебе платить как ты хочешь. Те возьмут у того же пациента которому ты в глаза смотреть боишься беря деньги. Только возьмут в 2 раза больше чем ты бы взял. Тк по дороге они ополовинятся. Те кто в глаза смотреть умеет тоже кушать хотят не меньше чем ты. И их тоже не меньше.
Мы все в одной упряжке. Ни куда не денешься. Врач не будет получать больше пока не будут получать больше все остальные. Его доход производная. Так устроен мир. В любой стране. По сути сегодняшняя жопва с бюджетом края тому подтверждение. Нельльзя поднять ЗП врачам и учителям если все остальные на нее не заработали. Поднимали в долг и в кредит. А хули толку. По сути сейчас нужно отменить все президентские надбавки. Они не заслужены. Общество в целом их не заработало. Мы все голодранцы. И не могут врачи среди голодранцев жить хорошо. Среди богатого населения да могут. Но это не наш путь. Это путь америки. У нас объективно дальше будет только хуже. Точка е возврата пройдена. Дальше будет бесконечное сползание в задницу. Страны третьего мира с которым мы теперь относимся не развиваются никогда.
Апоссум

Сообщение Буслай » 13 ноя 2016, 09:14

Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает
- Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
- Денег нет. -
Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
- Денег не хватает.
- Почему вы так свою планету загаживаете?
- Денег нет, чтоб устроить иначе.
- Почему так много больных,которых можно вылечить?
- Денег мало.
- Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете? - (...потупясь...) Завозить не надо, мы их сами печатаем.
И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ....
Буслай

Сообщение vladislav1959a » 13 ноя 2016, 09:55

Дорогой Аппосум , но если ты живешь не в ваккуме ,а здесь рядом вместе с нами и опять как всегда на 80 процентов прав и очень прав , может быть тогда объяснишь мне две маленькие вещи . Во первых почему наше нищее государство ведет себя как очень богатое , ведь со слов правительства денег нет , но вы терпите . А именно один день присутствия наших доблестных войск в Сирии - это минимум несколько миллионов долларов , содержание ДНР , ЛНР , всяческие прощания долгов , не возвратные кредиты нашим большим друзьям из Хохляндии , Белоруссии и т. д. А это много , много миллионов баксов и евро , регулярные визиты за бугор на различные выяснения отношений наших руководителей , это то же в хорошую копеечку . Кстати ты же живешь вместе с нами в курсе что Медведев когда был в Чите пролетом из Индонезии прилетел на самолетах сразу . А один час лета на таком одном самолете выходит государству в миллион , один самолетов был специально для его машины на котором он самолично катал Жданову . Или может тебе напомнить какие бабки наворовали Васильева и Сердюков , а так же министр финансов Подмосковья который за 4 года успел обворовать все Подмосковье . По твоим словам государство то у нас нищее . И по теме еще один совсем маленький пример , у меня есть в родственниках один маленький майор , ни каких высочайших постов не занимает и в армии служит всего лет 15 , зато имеет хату всего 120 кв. метров , 2 гаража , 2 джипа ,дачу не слабую и каждый год за счет государства ездит отдыхать . Кстати хату то же дали бесплатно .И за медицину не платит , пользуется всякими льготами и заметь не ворует , потому что там воровать не чего .По этому конкурс в военное училище / кстати он его не заканчивал/конкурс от 12 и более человек , а в мед 1-2 на место и то достаточно много не доучиваются . А истина очень проста , если бы были нужны государству медики и педагоги , то им и платили соответственно , пока что не нужны вот и пусть получают граждане что заслужили . Вон в Америке ,граждане если чем недовольны выступают шумят машины жгут , а в России всегда ищут стрелочника , ну и пусть ищут дальше . Я лично и так все понял и ни на что не расчитываю , интересно к по твоим критериям к какому классу имущих будет относиться доктор с высшей категорией , хатой 1936 года постройки и автомобилем марки ВАЗ 21011 1979 года выпуска . Мне как пролетарию терять не чего , а вот что граждан ждет , даже сам Карабас - барабас с 1 декабря ср скорой убегать собрался , в связи с ее ликвидацией , а таких специалистов как он не совсем маловато .По этому дорогой Аппосум так как у меня уже энергия под иссякли поясняй недовольным гражданам слова Сталина , на врачей /плохих / у нас денег нет , а хорошие себя сами прокормят , то есть взятки или коммерция . А то уже надоело , каждую неделю печатают передают по телевизору какая хреновая медицина , а с чего ей быть хорошей когда медики ни кому не нужны и таких мест навалом где ни кт не держался и не держится в том числе скорая помощь . Особенно когда малосемейка в Октябрьском и такая дешевая тачка за каких то 500- 700 тысяч и в далеком будущем не светит . А у молодежи мышление сейчас другое , жизнь , она во тут рядом и жить ее надо сейчас , даже если ты еще ни чего не умеешь и в глаза смотреть за бабки которые ты берешь с пациентов и правильно делают , может они поживут .
vladislav1959a

Сообщение vladislav1959a » 13 ноя 2016, 09:59

Медведев прилетел на 4 х самолетах сразу ./Сначала не пропечатолось /
vladislav1959a

Сообщение HJV » 13 ноя 2016, 10:55

Владислав, озвучил мои мысли по этому поводу.
#Крым наш!
HJV

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1