Забайкальская таможня.

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Валюшенька » 22 сен 2010, 19:13

Я вообще считаю, что какая разница за вещами ты едешь или с отпуска возвращаешься или еще каким - то образом там оказался, таможня должна работать нормально а не по 3 дня людей держать. С турции когда люди с баулами едут они же там по 3 дня не стоят. Или с того же самого Калининграда через Литву, тоже народ везет все подряд или с той же самой Польши. Просто на нашей границе всю жизнь такая ситуация, а таможеники реально "зажрались". У меня приятельница в свое время там работала, много интересного рассказывала.
У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла..
Аватара пользователя
Валюшенька
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:36

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Yaxa » 22 сен 2010, 20:12

Алкоголь придумали женщины.
Аватара пользователя
Yaxa
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 14:06

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Barbarian » 22 сен 2010, 20:55

"Ничто так не радует глаз, как другой глаз" (Инструктор по ТБ)
Аватара пользователя
Barbarian
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 17:15

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Bigbooker » 22 сен 2010, 20:59

Не кормите тролля....
Bigbooker
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:11

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение washytka » 23 сен 2010, 06:29

Кто в курсе как сейчас дела на границе всето стоят по трое суток или нормально стало? можно ехать или пока не стоит?
washytka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 08:01

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Barbarian » 23 сен 2010, 07:54

"Ничто так не радует глаз, как другой глаз" (Инструктор по ТБ)
Аватара пользователя
Barbarian
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 17:15

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Kooot » 23 сен 2010, 15:03

Kooot
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:25

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Barbarian » 23 сен 2010, 20:33

"Ничто так не радует глаз, как другой глаз" (Инструктор по ТБ)
Аватара пользователя
Barbarian
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 17:15

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Шантеклера » 23 сен 2010, 21:29

Шантеклера
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:47

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Шантеклера » 23 сен 2010, 21:42

Шантеклера
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:47

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение nastia » 29 сен 2010, 22:14

Решила опубликовать данное сообщение на нашем читинском форуме. Продублирую во всех похожих темах.
Проблемы на российской таможне возникали всегда, сколько бы мы с мужем не ездили, ездим максимум 4 раза в год, но каждый раз все положительные эмоции о поездке заканчиваются как раз на подходе к границе. Каждый раз говорим, что вот, приедем, будем жаловаться, нельзя это так оставлять, возмущаемся на границе, знаем, что наши права нарушают самым наглым образом, но каждый раз спускаем это нашей "любимой таможне " с рук.
В этот раз мой муж ездил Маньчжурию один и выезжал в этот понедельник, 27.09, конечно, простояли они больше суток. Я принципиально бросила все дела, искала в интернете несколько часов как решить эту проблему могу я, здесь, так далеко от него. И нашла все-таки куда можно обратиться. Это Сибирское таможенное управление. Телефон доверия:(383) 228-12-49
Не буду голословной, вот официальный сайт: http://stu.customs.ru/ru/about/telefon/ Сначала позвонила на телефон горячей линии, но они решают другие вопросы, меня как раз направили позвонить по телефону доверия. Там автоответчик. Представляетесь и излагаете сущность своей проблемы. По этому телефону можно пожаловаться не только на затянутый пропускной режим, но и на конкретное должностное лицо, которое нарушает ваши права или вымогает взятку. Самое для меня удовлетворительное было то, что мое заявление услышали, перезвонили мне на следующий день, я еще раз объяснила ситуацию, там об этом слышат впервые. Ни разу за все время из Читы не поступало ни одной жалобы, ни одна жалоба, соответственно, не была принята к рассмотрению. Выходит никто не знает о наших проблемах лишь потому, что мы о них молчим, каждый раз терпим, миримся с существующим положением вещей. Наша таможня создала свое государство в нашем общем государстве и защищает нас от нас же самих. Притом как грубо она это делает.
Я призываю не молчать, обсуждать эту проблему не только между собой, родными, друзьями и знакомыми, но и заявлять о ней тем органам, которые могут ее реально решить. Я уверена, все в наших руках.Записывайте телефон и звоните прямо с границы, тогда, когда ваши близкие сутками торчат на границе... я убеждена, что чем больше звонков поступит, тем у нас больше шансов побороть это. Ведь такого беспредела нет ни на одной границе в стране.
nastia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:35

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение helo » 29 сен 2010, 22:37

Интересно,чем они там занимаются,если в первый раз об этом слышат?Все эти годы таможня работает как попало.Повезло проскочил не повезло вкис.Интересно наблюдать за жучками,которые протаскивают вне очереди.В основном публика азиатской внешности,хотя мелькают и европеды...Раз наблюдал,как таможеница возбудивщись,из своего кокогота прынцыпа,трясла туристок до основания и долго...Воще кино снимать надо,Голливуд отдыхает!
Всё врут календари...
Аватара пользователя
helo
 
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:34
Откуда: Читаго

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Barbarian » 30 сен 2010, 07:48

Ну наивные вы ребята. Вы правда думаете СТУ не знает ничего о положении дел на Заб. таможне? А вы что же думали что они скажут, что знают ситуацию но нифига не хотят делать? Да Забайкальская пальцем не пошевелит без отмашки из Управления. Вы просто не сталкивались с их организационной спецификой. Все происходит по указке. И бардак этот происходит не потому что наверху о нем не знают, а потому что он санкционирован если не напрямую то по сознательному допущению такого. Это выгодно государству. Поймите же наконец, что государству выгодна непрозрачная и запутанная система взимания налогов и сборов. Таможня приносит офигенные деньги в бюджет, и поэтому ей многое прощается.
Вчера кстати Равиль Фаритыч по телеку сказал что будет решать вопрос культуры наших таможенников. Посмотрим.
"Ничто так не радует глаз, как другой глаз" (Инструктор по ТБ)
Аватара пользователя
Barbarian
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 17:15

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Людочка » 30 сен 2010, 20:27

Аватара пользователя
Людочка
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:29
Откуда: Чита, Россия

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Скорпиошка » 30 сен 2010, 20:30

Тоже интересно, друзья на следующие выходные зовут туда на два дня
Скорпиошка
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:27

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron