Забайкальская таможня.

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение Валюшенька » 22 сен 2010, 19:13

Я вообще считаю, что какая разница за вещами ты едешь или с отпуска возвращаешься или еще каким - то образом там оказался, таможня должна работать нормально а не по 3 дня людей держать. С турции когда люди с баулами едут они же там по 3 дня не стоят. Или с того же самого Калининграда через Литву, тоже народ везет все подряд или с той же самой Польши. Просто на нашей границе всю жизнь такая ситуация, а таможеники реально "зажрались". У меня приятельница в свое время там работала, много интересного рассказывала.
У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла..
Валюшенька

Сообщение Yaxa » 22 сен 2010, 20:12

Barbarian писал(а): Разговор идет принципиальный. Вы считаете что государство должно открыть границу для китайцев и их товара и не шманать вообще эти бурдюки?

Я считаю, что ввозить из Китая раз в месяц 50 кг человек должен беспрепятственно и не важно какой товар он везет (оружие и наркотики исключаем). Если государство не в состоянии создать условия для роста промышленности, мы не обязаны оплачивать налог в виде пошлин. И советовать в наше время людям где им работать и что покупать как то не совсем корректно, рискуете быть посланным нах.
Алкоголь придумали женщины.
Yaxa

Сообщение Barbarian » 22 сен 2010, 20:55

Yaxa писал(а):Я считаю, что ввозить из Китая раз в месяц 50 кг человек должен беспрепятственно и не важно какой товар он везет (оружие и наркотики исключаем). Если государство не в состоянии создать условия для роста промышленности, мы не обязаны оплачивать налог в виде пошлин. И советовать в наше время людям где им работать и что покупать как то не совсем корректно, рискуете быть посланным нах.

То есть затронута тема несправедливости налогов вообще? Я тоже не хочу платить ни пошлины ни налоги. Но не об этом речь. Речь о том, что китайцы нанимают наших доблестных верблюдов что бы наши же люди нарушали законы своей же страны что бы они, китайцы, богатели и бросали нашим верблюдам копейки на потеху. А наши готовы глотки рвать ради процветания какого то китайского барыги. Таможня действует в рамках закона. Есть товар, подлежащий обложению пошлинами. Есть люди, пытающиеся провезти такой товар. Пусть эти люди пишут жалобы в соответствующие органы, Белокопытову, СТУ, прокуратуру наконец. Но прежде пусть подумают как обернется эта ситуация. Я не слышал еще ни одного случая когда человека ни за что таможенники продержали или перетрясли баулы. Сам несколько раз ездил в Китай и никогда не было проблем. Просветят сумку, спросят откуда-куда что везете и все.
Еще раз говорю, если Вы в принципе против налогов и пошлин, это не ко мне :roll:
"Ничто так не радует глаз, как другой глаз" (Инструктор по ТБ)
Barbarian

Сообщение Bigbooker » 22 сен 2010, 20:59

Не кормите тролля....
Bigbooker

Сообщение washytka » 23 сен 2010, 06:29

Кто в курсе как сейчас дела на границе всето стоят по трое суток или нормально стало? можно ехать или пока не стоит?
washytka

Сообщение Barbarian » 23 сен 2010, 07:54

Bigbooker писал(а):Не кормите тролля....

Другого от Вас и не стоило ожидать. Первый же аргумент разрушил всю Вашу "аргументацию" и только остается повторять фразы увиденные в сети, не понимая даже их смысла.
Barbarian

Сообщение Kooot » 23 сен 2010, 15:03

Barbarian писал(а):
Kooot писал(а):А если мы не кэмэлы. Двое детей. Их одеть, обуть надо. Да чтоб нравилось. Здесь на 10 тысяч пару пуховиков в лучщем случае купишь, а там полностью оденешь. Не все же на продажу везут. Мы пока меллионерами не стали.

И никогда не станете скорее всего. Не каждому это по силам и не многим дано. Вопрос не стоит о том, везти пуховики или не везти. Вы когда завозите пуховик, хоть задаетесь вопросом, а сколько стоит таможенная пошлина на него и надо ли Вам ее платить и в каких случаях? Несколько штук вы провозите без вопросов. Но даже если Вы повезете облагаемый пошлиной товар, почему бы Вам не заплатить эти копейки? Но таможенники не дураки и прекрасно понимают где товар кэмэльский, а где для себя и семьи. Китайцы вывозят тоннами через кэмэлов и конечно же для них пошлины встанут в копеечку. Разговор идет принципиальный. Вы считаете что государство должно открыть границу для китайцев и их товара и не шманать вообще эти бурдюки? Если нет, то какой способ контроля Вы видите оптимальным? То, что некоторым таможенникам закрывают купюрами глазки на фуры с товаром, это отдельный разговор. Это сложно доказать, хотя как всегда наш народ "все знает" лучше правоохранительных органов.

Вопрос в том, что на Благовещенской границе почему-то столпотворения нет, а на забайкальской пожалуйста. Хоть зимой, хоть летом. А те кто хочет провезти товар незаконно, всегда лазейки найдут.
Kooot

Сообщение Barbarian » 23 сен 2010, 20:33

Kooot писал(а):
Вопрос в том, что на Благовещенской границе почему-то столпотворения нет, а на забайкальской пожалуйста. Хоть зимой, хоть летом. А те кто хочет провезти товар незаконно, всегда лазейки найдут.

Не правда Ваша. Я месяца не прошло как был в Китае. Выехали часа за полтора. На китайском автобусе. При этом еще и китайцев задержали и обыскивали шмотки. И до этого ездил год назад, так вообще за полчаса выехали. А вот первый мой въезд был 12 часов. Это запомнилось, это больно.
Barbarian

Сообщение Шантеклера » 23 сен 2010, 21:29

Barbarian писал(а):
Kooot писал(а):

Не правда Ваша. Я месяца не прошло как был в Китае. Выехали часа за полтора. На китайском автобусе. При этом еще и китайцев задержали и обыскивали шмотки. И до этого ездил год назад, так вообще за полчаса выехали. А вот первый мой въезд был 12 часов. Это запомнилось, это больно.

Раз на раз не приходиться. Когда и за час пройдешь, а когда и сутки стоишь. Однажды когда граница еще не была круглосуточная, три ночи ночевали на границе, до сих пор помню как в кошмарном сне. Один раз когда столпотворение на границе были, переехали с блатными, вообще за пол часа, жаль что у самих таких связей нет.
Шантеклера

Сообщение Шантеклера » 23 сен 2010, 21:42

a_kor писал(а):
Barbarian писал(а): Вы поймали за руку хоть одного таможенника?

Ух ты, как срезал!... Мастер :lol:

Таможенников не видела за этим делом, но то, что они не берут взятки, никто меня не переубедит. Но про один случай могу рассказать сама лично видела, года два назад это было, и замешан там был не таможенник, а пограничник при переходе с российской на китайскую границу. Представьте себе картину. Очередь длинющая, стоит пограничник и потихоньку пропускает машины, иногда закрывая ворота и уходя к себе в будочку. Тут подъезжает к этой будочке одна машина, выходит водитель заходит в будочку через пару минут выходят вместе с пограничником и пограничник в обход всех машин пропускает их вперед, ворота опять закрываются, остальные ждут. Через некоторое время история повторяется и не один раз. Ну стало нам интересно, как так происходит, смотрим взади нас газель из очереди пялится, подошли к водителю, поговорили, спросили, он нам объяснил, не хотите стоять можете переговорить с пограничником, за 500 р пропустит вперед. Мы так и не стали договариваться, дождались все таки своего счастья, а газель на наших глазах благополучно после разговора с пограничником встала впереди всей очереди.
Шантеклера

Сообщение nastia » 29 сен 2010, 22:14

Решила опубликовать данное сообщение на нашем читинском форуме. Продублирую во всех похожих темах.
Проблемы на российской таможне возникали всегда, сколько бы мы с мужем не ездили, ездим максимум 4 раза в год, но каждый раз все положительные эмоции о поездке заканчиваются как раз на подходе к границе. Каждый раз говорим, что вот, приедем, будем жаловаться, нельзя это так оставлять, возмущаемся на границе, знаем, что наши права нарушают самым наглым образом, но каждый раз спускаем это нашей "любимой таможне " с рук.
В этот раз мой муж ездил Маньчжурию один и выезжал в этот понедельник, 27.09, конечно, простояли они больше суток. Я принципиально бросила все дела, искала в интернете несколько часов как решить эту проблему могу я, здесь, так далеко от него. И нашла все-таки куда можно обратиться. Это Сибирское таможенное управление. Телефон доверия:(383) 228-12-49
Не буду голословной, вот официальный сайт: http://stu.customs.ru/ru/about/telefon/ Сначала позвонила на телефон горячей линии, но они решают другие вопросы, меня как раз направили позвонить по телефону доверия. Там автоответчик. Представляетесь и излагаете сущность своей проблемы. По этому телефону можно пожаловаться не только на затянутый пропускной режим, но и на конкретное должностное лицо, которое нарушает ваши права или вымогает взятку. Самое для меня удовлетворительное было то, что мое заявление услышали, перезвонили мне на следующий день, я еще раз объяснила ситуацию, там об этом слышат впервые. Ни разу за все время из Читы не поступало ни одной жалобы, ни одна жалоба, соответственно, не была принята к рассмотрению. Выходит никто не знает о наших проблемах лишь потому, что мы о них молчим, каждый раз терпим, миримся с существующим положением вещей. Наша таможня создала свое государство в нашем общем государстве и защищает нас от нас же самих. Притом как грубо она это делает.
Я призываю не молчать, обсуждать эту проблему не только между собой, родными, друзьями и знакомыми, но и заявлять о ней тем органам, которые могут ее реально решить. Я уверена, все в наших руках.Записывайте телефон и звоните прямо с границы, тогда, когда ваши близкие сутками торчат на границе... я убеждена, что чем больше звонков поступит, тем у нас больше шансов побороть это. Ведь такого беспредела нет ни на одной границе в стране.
nastia

Сообщение helo » 29 сен 2010, 22:37

Интересно,чем они там занимаются,если в первый раз об этом слышат?Все эти годы таможня работает как попало.Повезло проскочил не повезло вкис.Интересно наблюдать за жучками,которые протаскивают вне очереди.В основном публика азиатской внешности,хотя мелькают и европеды...Раз наблюдал,как таможеница возбудивщись,из своего кокогота прынцыпа,трясла туристок до основания и долго...Воще кино снимать надо,Голливуд отдыхает!
Всё врут календари...
helo

Сообщение Barbarian » 30 сен 2010, 07:48

Ну наивные вы ребята. Вы правда думаете СТУ не знает ничего о положении дел на Заб. таможне? А вы что же думали что они скажут, что знают ситуацию но нифига не хотят делать? Да Забайкальская пальцем не пошевелит без отмашки из Управления. Вы просто не сталкивались с их организационной спецификой. Все происходит по указке. И бардак этот происходит не потому что наверху о нем не знают, а потому что он санкционирован если не напрямую то по сознательному допущению такого. Это выгодно государству. Поймите же наконец, что государству выгодна непрозрачная и запутанная система взимания налогов и сборов. Таможня приносит офигенные деньги в бюджет, и поэтому ей многое прощается.
Вчера кстати Равиль Фаритыч по телеку сказал что будет решать вопрос культуры наших таможенников. Посмотрим.
Barbarian

Сообщение Людочка » 30 сен 2010, 20:27

washytka писал(а):Кто в курсе как сейчас дела на границе всето стоят по трое суток или нормально стало? можно ехать или пока не стоит?
Мне тоже хочется знать, как там обстановка? Во вторник планируем поехать.
Людочка

Сообщение Скорпиошка » 30 сен 2010, 20:30

Тоже интересно, друзья на следующие выходные зовут туда на два дня
Скорпиошка

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Апоссум, Natachulia и гости: 1