Забайкальская таможня.

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Забайкальская таможня.

Сообщение cherry » 02 окт 2010, 11:57

Скорпиошка писал(а):Тоже интересно, друзья на следующие выходные зовут туда на два дня

Езжайте на автобусе Читаавтотранс, задержек нет. Правда торгаши тоже приноровились на нем ездить, проверяют их подольше и грузятся сами. Тяжко смотреть как женщины эти баулы на верх кидают.
cherry

Сообщение cherry » 02 окт 2010, 12:02

Barbarian писал(а): Не знаю, я как то живу без этой дешевки кэмэльской. Еще б что то путнее возили, так нет, везут отравленные токсинами ошметки китайской промышленности.

Может вы и живете без дешевки кэмэльской, а большинство населения края не смогут приобрести себе веще покачественней и подороже. Не от хорошей жизни люди таскают на себе эти баулы.
cherry

Сообщение Barbarian » 02 окт 2010, 18:06

cherry писал(а):Может вы и живете без дешевки кэмэльской, а большинство населения края не смогут приобрести себе веще покачественней и подороже. Не от хорошей жизни люди таскают на себе эти баулы.

Надоели эти песни. Придумали хоть какое-то оправдание этому кавардаку и успокаиваете себя. Вы лично хоть раз пробовали узнать какой размер пошлины за тот же пуховик, прежде чем пытаться защищать китайских барыг, на которых работаете своим горбом?
"Ничто так не радует глаз, как другой глаз" (Инструктор по ТБ)
Barbarian

Сообщение cherry » 02 окт 2010, 18:28

Barbarian писал(а): Надоели эти песни. Придумали хоть какое-то оправдание этому кавардаку и успокаиваете себя. Вы лично хоть раз пробовали узнать какой размер пошлины за тот же пуховик, прежде чем пытаться защищать китайских барыг, на которых работаете своим горбом?

Никто оправдание не придумывает. И я лично никогда не пыталась узнать пошлину того же пуховика, и это не означает, что я защищаю китайских барыг. Если альтернативы нет, значит так и будет продолжаться.
cherry

Сообщение Ric » 03 окт 2010, 01:19

А как интересно обстоят дела с таможней в Читинском аэропорту, кто знает? Через пару дней предстоит лететь может уже сейчас стоит занимать очередь на досмотр?
Ric

Сообщение Barbarian » 03 окт 2010, 07:24

cherry писал(а):Никто оправдание не придумывает. И я лично никогда не пыталась узнать пошлину того же пуховика, и это не означает, что я защищаю китайских барыг. Если альтернативы нет, значит так и будет продолжаться.

О какой альтернативе Вы говорите? Вы видите только то что хотите видеть. Вот бедные несчастные кэмэлы, у которых нет выбора кроме как только возить китайским барыгам баулы через границу. Не смешите. Даже бедные люди могут накопить и раз в полгода съездить в эту Вашу Маньчжурию и ошмотить там всю семью.
Barbarian

Сообщение Bigbooker » 04 окт 2010, 21:24

Barbarian -тролль,не кормите его...
Bigbooker

Сообщение Barbarian » 05 окт 2010, 07:46

Bigbooker писал(а):Barbarian -тролль,не кормите его...

Вы просто мне завидуете. :lol:
Сегодня кстати в Вести показали эту вашу таможню в Забайкальске. И проблему эту осветили. И пресс секретарь таможни все рассказала. И ведь те же самые мысли: основная проблема, что инспекторам приходится по несколько раз в день проверять одних и тех же лиц. Этих самых вирблюдОв ваших. Так что вините прежде всего самих себя. И еще: вчера специально прошелся по рынку. Висят осенние куртки, например, по 1000 р. это что, дорого? Вряд ли в Китае вы купите сильно дешевле. Можно обойтись без Маньки, можно.
Barbarian

Сообщение ира 999 » 06 окт 2010, 14:01

washytka писал(а):Кто в курсе как сейчас дела на границе всето стоят по трое суток или нормально стало? можно ехать или пока не стоит?

Ну если 20 часов это нормально,то значит нормально стало! :) перед зелёнкой стояли часов 15,машин перед нами было штук 160!
ира 999

Сообщение BbICOTA » 07 окт 2010, 14:53

Barbarian писал(а):
Bigbooker писал(а):Barbarian -тролль,не кормите его...

Вы просто мне завидуете. :lol:
Сегодня кстати в Вести показали эту вашу таможню в Забайкальске. И проблему эту осветили. И пресс секретарь таможни все рассказала. И ведь те же самые мысли: основная проблема, что инспекторам приходится по несколько раз в день проверять одних и тех же лиц. Этих самых вирблюдОв ваших. Так что вините прежде всего самих себя. И еще: вчера специально прошелся по рынку. Висят осенние куртки, например, по 1000 р. это что, дорого? Вряд ли в Китае вы купите сильно дешевле. Можно обойтись без Маньки, можно.

Вообще-то, если говорить по правде, то таможеники придумали себе отговорки о том, что теперь времени надо больше чтобы проверить 50 кг на человека, вместо 25 кг, которые были раньше. Да, действительно времени нужно больше, но не на сутки и не на двое.
По собственному опыту знаю (сталкивался с этим), таможня в основном Российская сторона тянет резину постоянно, мотивируя это различными предлогами. Люди часто стояли на СТП сутками, когда оно было. Раньше на террритории отстойника и рожали и умирали, это достоверные факты. А по сути, чаще всего, просто русским госслужащим не хочется работать с нормальной скоростью, ну любим мы русские посидеть пузо почесать, да в носу поковырять (денег-то все равно за месяц одинаково заплатят, даже если ты 5 машин проверил, а не 500), з.п. у них фиксированная. Как можно говорить о том, что таможня тянет резину??? Вот такая ситуация: Работает два инспектора на досмотре, один проверяет 1 машину примерно за 40 минут, 2 - примерно за 3-4 часа. Вот оно как, поэтому люди и боятся, лишь бы не попасть к такому инспектору, многие, кто часто ездят, их даже по именам знает. :)
Я с женой даже как-то попадал в такую ситуацию, случайно оказались в машине, которая вывозила какую-то хрень, которую надо было растаможить, так мы стояли на границе 3 суток, без еды, питья и нормального туалета, зимой, бензин на машинах заканчивался, на обогрев нехватало. В сутки проходило 1-2 машины, мы в очереди стояли 7 машиной. Пришлось на 3 сутки проситься, чтобы выпустили за продуктами, на что конечно же с неохотой согласились сотрудники, выпустили с машины по 1 человеку, потому что реально уже обезвоживание организма началось, за 1 сутки все съели и выпили всю жидкость. Благо получилось через знакомых выйти на начальника таможни, который распорядился, направить ещё одного инспектора для проверки авто. Когда же подошла очередь, нашу машину проверяли 3 часа, где-то час ушел на оплату пошлины, хотя там смотреть было по сути нечего, а сзади нас стояла груженая истана, так её другой инспектор посмотрел за 40 минут (резину просто не тянул, а посмотрел, описал, расчитал, выписал квитанцию, получил подтверждение оплаты и отпустил). Вообще, у таможенных органов, если я не ошибаюсь существует инструкция, в которой указано, что на проверку автомобиля у инспектора не должно уходить больше стольки-то минут (не помню точно, раньше по-моему это было 1 ч 30 минут, хотя могу ошибаться, но точно не много). Так Вот это вопиющее нарушение на мой взгляд конституционных прав граждан было, особенно, когда люди в отстойнике стояли на СТП очередь ждали, ограничение свободы получалось какое-то, ни поесть, ни поспать, ни других дел сделать было просто невозможно.
Вообще китайская сторона очень редко допускает такие ситуации, когда происходят долгие задержки, в основном, почти всегда все задержки происходят из-за российской стороны. Просто не отлажена у нас система таможенного контроля вот и все. Нет упорядоченного механизма, да и работать русский "ванька или марфа" не хотят, а на людей вообще наплевать, пусть там хоть рожают, хоть умирают. Как с этим бороться, не известно.
А по поводу того, что уважаемый Барбэриан прошелся по рынку и видел там куртки по 1000 рублей, это еще ничего не значит. Ведь не факт, что эти куртки чисто российского производства, тем более из качественного сырья. К тому же куртку, которую тут человек купит себе за 1000 рублей на рынке, будет в 10 раз хуже той, которую он купит за эти же деньги в китае, просто места нужно знать. Да чего тут вообще говорить, китай весь мир одел, в чите практически вся одежда из китая, в москве тоже самое, даже то, что продается за большие деньги, чаще всего является китайской качественной подделкой. Вот и вся арифметика.
BbICOTA

Сообщение Сестра Милосердия » 07 окт 2010, 17:35

Кто часто ездит на запад, тот знает, что в крупных супермаркетах. любых, множество магазинов фирменных, где можно купить фирменные качественные вещи по нормальной цене. Я съездила в Питер, в Москву, там хорошо оделась дешевле. чем у нас на китайке вещи стоят. Вообще давно туда не хожу, потому что там вещи дороже, чем в магазинах и качество хуже. Жалко людей из района, которые ещё верят, что на китайке дешевле.
Сестричество. Тел. 8-924-381-0399.
Вещи и памперсы принимаются в Казанском соборе в часы работы, обращаться к охранникам.
Сестра Милосердия

Сообщение cherry » 07 окт 2010, 18:37

А вы в районах то были? Где у них ничего нет, кроме китайского ширпотреба и денег у большинства нет, чтобы съездить хотя бы до Читы. И в основном они одеваются у местных барыг "под зарплату". Если бы хоть кто-то привез российский товар, я не думаю, что покупали бы китайский ширпотреб. У единиц есть возможность, а у остальных нет. Я тоже не хожу на китайку, а просто говорю, что нет у большинства другого выбора.
cherry

Сообщение Сестра Милосердия » 07 окт 2010, 18:51

cherry писал(а):А вы в районах то были? Где у них ничего нет, кроме китайского ширпотреба и денег у большинства нет, чтобы съездить хотя бы до Читы. И в основном они одеваются у местных барыг "под зарплату". Если бы хоть кто-то привез российский товар, я не думаю, что покупали бы китайский ширпотреб. У единиц есть возможность, а у остальных нет. Я тоже не хожу на китайку, а просто говорю, что нет у большинства другого выбора.

Вот Вы же не ходите не китайку, значит выбрали что-то кроме китайки. Вы не видели. что я написала? на китайке дороже, чем в магазинах
Сестричество. Тел. 8-924-381-0399.
Вещи и памперсы принимаются в Казанском соборе в часы работы, обращаться к охранникам.
Сестра Милосердия

Сообщение Barbarian » 07 окт 2010, 18:55

BbICOTA писал(а):Вообще-то, если говорить по правде, то таможеники придумали себе отговорки

Поверьте мне на слово, с таможней у меня свои профессиональные счеты :wink: Я ни в коем случае не обеляю их, я ж не дурак. :lol:
Пример с курткой я привел к тому, что можно дешевое и тут найти. А в Маньке не так уж и отличается качество. Я как будто там не был. За все разы ниче нормального не находил и тратился просто потому что вроде надо же че то купить, раз приехал. Китай одевает всех, но наш регион он одевает в дерьмо. И виноваты тут не только китайцы, а и русские барыги, везущие галиматью.
Теперь по поводу того что Вас держали 3 суток. А Вы не думали написать в прокуратуру? Не надо только сразу плеваться и пенять что все они "одним миром мазаны" и т.п. Вы попробуйте хоть раз. Всем составом напишите коллективную жалобу. И еще и иск в суд подайте на таможню о возмещении морального и материального ущерба. Кстати я догадываюсь почему до сих пор нет таких жалоб. У всех рыльце в пушку. Народ везет контрабанду, а таможня его на трое суток на простой. Понятное дело в такой ситуации не особо то посудишься. Если Вы случайно попали в машину, кто вас заставил 3 суток сидеть в ней? Я так понимаю дело было не в списке, раз уж вы там случайно оказались. Сели бы в любой китайский рейсовый и проехали за час.
Barbarian

Сообщение Barbarian » 07 окт 2010, 18:56

Сестра Милосердия писал(а): на китайке дороже, чем в магазинах

Подтверждаю. Сколько ни брал в Ся Ян вещи, всякий раз после видел в магазинах качественнее и дешевле.
Barbarian

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1