Такие разные лотереи...

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Такие разные лотереи...

Сообщение Мистер Андерсон » 18 июл 2017, 09:58

Ну тут два варианта:
1) Люди убитые игроманы, и после запрета азартных игр все свои накопления вхерачивают в очередные лотереи, и посему выигрывают что-то исходя из обычной теории вероятности.
2) Люди беспардонно пользуются связями, и ничтоже сумняшеся о своей репутации и репутации компаний-организаторов, выгребают все самое вкусное из призов

Я все же склонен больше ко второму варианту
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Сообщение Tengell » 18 июл 2017, 13:54

3. Или может покупают продукты в розницу в оптовых количествах, например для детского садика или собственной пивнушки.
Ясно только одно, что "чудес не бывает, бывают фокусы" ;) .
Tengell

Сообщение User 07 » 18 июл 2017, 14:09

Ну писали же выше, что это обычные оптовики. Втариваются у организатора лотереи для перепродажи по своим магазинам и получают в несколько раз больше лотерейных билетов, чем рядовой покупатель. Шанс выигрыша, соответственно тоже в несколько раз больше.
Юридически - обмана никакого нет. Но вот с этической точки зрения, я б оптовикам не давал право участвовать в этих лотереях.
User 07

Сообщение Мистер Андерсон » 18 июл 2017, 14:22

User 07 писал(а):Ну писали же выше, что это обычные оптовики. Втариваются у организатора лотереи для перепродажи по своим магазинам и получают в несколько раз больше лотерейных билетов, чем рядовой покупатель. Шанс выигрыша, соответственно тоже в несколько раз больше.
Юридически - обмана никакого нет. Но вот с этической точки зрения, я б оптовикам не давал право участвовать в этих лотереях.

Юзер, оптовики никогда не втариваются у сетевиков. Крайне редко такое может произойти, и только в одном случае: если сетка выкрутила руки у своего поставщика и скидка сетке превысила оптовую скидку. Таких случаев на моей памяти не более пяти за всю мою торгашескую практику, и как правило подобные акции крайне недолгосрочны.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Сообщение User 07 » 18 июл 2017, 14:34

Мистер Андерсон писал(а):
User 07 писал(а):Ну писали же выше, что это обычные оптовики. Втариваются у организатора лотереи для перепродажи по своим магазинам и получают в несколько раз больше лотерейных билетов, чем рядовой покупатель. Шанс выигрыша, соответственно тоже в несколько раз больше.

Юзер, оптовики никогда не втариваются у сетевиков. Крайне редко такое может произойти, и только в одном случае: если сетка выкрутила руки у своего поставщика и скидка сетке превысила оптовую скидку. Таких случаев на моей памяти не более пяти за всю мою торгашескую практику, и как правило подобные акции крайне недолгосрочны.

А я обратную практику знаю. Почти у любого сетевика (чаще местного, реже федерального) есть оптовики. Вот для примера - организатор этой лотереи.
User 07

Сообщение Мистер Андерсон » 18 июл 2017, 14:52

User 07 писал(а):
Мистер Андерсон писал(а):

А я обратную практику знаю. Почти у любого сетевика (чаще местного, реже федерального) есть оптовики. Вот для примера - организатор этой лотереи.

Ну давай по факту. Привозы не федеральная сеть. Славел тоже. У каких компаний еще эти "прушники" выигрывали там?
Мистер Андерсон

Сообщение Апоссум » 18 июл 2017, 15:06

Какой дурак будет в привозе оптом покупать? На оптовках все это на 30-50 процентов дешевле. Оптовик на разнице в ценах любой из призов за месяц получит гарантированно покупая на оптовке.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Сообщение User 07 » 18 июл 2017, 15:07

Мистер Андерсон писал(а):Ну давай по факту. Привозы не федеральная сеть. Славел тоже. У каких компаний еще эти "прушники" выигрывали там?

Так от Привоза ж вроде все эти лотереи последние, нет? Где закупаются, там и выигрывают, все логично.
User 07

Сообщение User 07 » 18 июл 2017, 15:09

Апоссум писал(а):

Какой дурак будет в привозе оптом покупать? На оптовках все это на 30-50 процентов дешевле. Оптовик на разнице в ценах любой из призов за месяц получит гарантированно покупая на оптовке.

Раз покупают, значит выгодно. Откуда ты знаешь, по каким ценам оптовикам сдает товар Привоз? А, забыл, ты ж все знаешь. Сорян. :D
User 07

Сообщение Апоссум » 18 июл 2017, 15:09

Мистер Андерсон писал(а):Ну тут два варианта:
1) Люди убитые игроманы, и после запрета азартных игр все свои накопления вхерачивают в очередные лотереи, и посему выигрывают что-то исходя из обычной теории вероятности.
2) Люди беспардонно пользуются связями, и ничтоже сумняшеся о своей репутации и репутации компаний-организаторов, выгребают все самое вкусное из призов

Да ладно. Там участвует то три калеки. А призы разыгрывают только среди приедших. И мало кто такой гадостью втаривается больше чем на 1 билет. Так что потратив тыщ 5-6 с высокой степенью вероятности можно выиграть. Кто те то не дает?
Апоссум

Сообщение Мистер Андерсон » 18 июл 2017, 15:14

User 07 писал(а):
Мистер Андерсон писал(а):Ну давай по факту. Привозы не федеральная сеть. Славел тоже. У каких компаний еще эти "прушники" выигрывали там?

Так от Привоза ж вроде все эти лотереи последние, нет? Где закупаются, там и выигрывают, все логично.

Значит в данном случае твоя теория не работает.
Мистер Андерсон

Сообщение Мистер Андерсон » 18 июл 2017, 15:15

Апоссум писал(а):
Мистер Андерсон писал(а):Ну тут два варианта:

Да ладно. Там участвует то три калеки. А призы разыгрывают только среди приедших. И мало кто такой гадостью втаривается больше чем на 1 билет. Так что потратив тыщ 5-6 с высокой степенью вероятности можно выиграть. Кто те то не дает?

Мне? Да вот хрен знает, что-то да не дает)))) Я участвовал, так-то. Сокосы, водичка, еще какая-то шляпа из быт.хима. И че-та не то что авто, а и зубную щетку ни разу не выиграл у них)))) Наверное отсутствие нужных ТАМ связей на дает, не?)))
Мистер Андерсон

Сообщение Апоссум » 18 июл 2017, 15:18

User 07 писал(а):Раз покупают, значит выгодно. Откуда ты знаешь, по каким ценам оптовикам сдает товар Привоз? А, забыл, ты ж все знаешь. Сорян. :D

Да ваще то это не тайна. Вот с утра как раз на оптовке продукты брал. Там многие товары дешевле чем в привозе в Рознице в 2 раза. Причем граждане не приезжают и не берут. Им лень. Они идут в ближайший марке и берут в 2 раза дороже. Покупая на тыщу 300-500 руб переплачивают ежедневно. Зато будут какую нить хрень которую раз в жизни покупают по всему городу кататься и искать на 30 руб дешевле. И в подобных лотереях учавствовать.))
В таких акциях участвуют покупки прошедшие через розничную кассу. Там же куча ООО и распилены обороты. Какой дурак оптовика будет на расчет туда гонять набивая оборот?
К тому же вот последняя акция кажись была что то типа напитков на 500 руб купить и оплачивает банкет производитель напитков в рамках своей программы стимулирования сбыта. Привозу ваще *** кто выигрет. Он призы не оплачивает.
Апоссум

Сообщение Апоссум » 18 июл 2017, 15:20

Мистер Андерсон писал(а):Мне? Да вот хрен знает, что-то да не дает)))) Я участвовал, так-то. Сокосы, водичка, еще какая-то шляпа из быт.хима. И че-та не то что авто, а и зубную щетку ни разу не выиграл у них)))) Наверное отсутствие нужных ТАМ связей на дает, не?)))

Надо верить людям. И чаще учавствовать. Ты то же ваще любишь подобную хрень.
Апоссум

Сообщение User 07 » 18 июл 2017, 15:41

Апоссум писал(а):
User 07 писал(а):Раз покупают, значит выгодно. Откуда ты знаешь, по каким ценам оптовикам сдает товар Привоз? А, забыл, ты ж все знаешь. Сорян. :D

Да ваще то это не тайна. Вот с утра как раз на оптовке продукты брал. Там многие товары дешевле чем в привозе в Рознице в 2 раза. Причем граждане не приезжают и не берут. Им лень. Они идут в ближайший марке и берут в 2 раза дороже. Покупая на тыщу 300-500 руб переплачивают ежедневно. Зато будут какую нить хрень которую раз в жизни покупают по всему городу кататься и искать на 30 руб дешевле. И в подобных лотереях учавствовать.))
В таких акциях участвуют покупки прошедшие через розничную кассу. Там же куча ООО и распилены обороты. Какой дурак оптовика будет на расчет туда гонять набивая оборот?
К тому же вот последняя акция кажись была что то типа напитков на 500 руб купить и оплачивает банкет производитель напитков в рамках своей программы стимулирования сбыта. Привозу ваще *** кто выигрет. Он призы не оплачивает.

Своими глазами видел оптовика, проходящего через обычную кассу. Да, ему выделили отдельную, что б народ не тормозил, но тем не менее через обычную.
А имея какую-нибудь хитрую карту со скидкой или кэшбеком он вполне может забирать этот товар по ценам оптовой базы.
Ну не втаривались бы там оптовики, будь это не выгодно. А они втариваются. Значит что?
User 07

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1