Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!

Сообщение Любстер » 27 мар 2017, 16:49

Карабас, выдыхай. Поколение пепси выросло.
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!

Сообщение юлияВД » 27 мар 2017, 20:23

У меня в этой больнице в 1985м единственная родная сестра умерла... в 4 года, так, что ничего не изменилось и современное поколение ни при чем!
Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!

Сообщение HJV » 27 мар 2017, 20:54

В 90-х постоянно зависал там я с язвой желудка. Запомнился мне один медосмотр со студентами (вел главврач, Жирафом его называли почмеу-то) говорит мне "где у тя почки?" Ну я и показал неопределенно. На что он говорит студентам "ему простительно не знать, а вам нет", потом меня спрашивает "кем хочешь стать?" отвечаю "медиком, как Вы", "Хоршо" :)
А умирают во всех больницах...
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!

Сообщение юлияВД » 27 мар 2017, 21:04

Говорят память плохое забывает, а у меня глаза отказываются видеть эту больницу. Еду мимо хоть по Шилова вверх хоть с Коханского вниз поворачиваю- у меня в зрительном обзоре забор и окружающие дома... не вижу больницу и все, может и вижу а не откладывается в памяти... :?
Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!

Сообщение HJV » 27 мар 2017, 21:17

Юля, я уже не раз писал, что смерть наступает не всегда от медиков. Ставишь премедикацию перед операцией, смотришь ему в глаза, успокаиваешь его, что все нормуль бу, а потом катишь его в морг через три часа. Просто сердце не выдержало. Сколько их было, до сих пор помню :?
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!

Сообщение HJV » 27 мар 2017, 21:25

А еще мне запомнились глаза матери в ОДКБ (мне 8 лет было), когда я возле реанимации спросил тетю потерявшею сына "тетя, почему Вы плачете" на что мне был ответ "ты то живой!" :(
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!

Сообщение Лея » 27 мар 2017, 22:03

Аватара пользователя
Лея
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 21:29
Откуда: Чита

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!

Сообщение Апоссум » 27 мар 2017, 23:31

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!

Сообщение vladislav1959a » 28 мар 2017, 14:29

Да Аппосум , количество денег врачу ума не прибавит и про многое, как всегда прав . Только скажи всего одну вещь положа руку на сердце , хороший или плохой человек , а доктор в первую очередь то же человек ,он если у него будет выбор куда пойдет работать , Там где 12 тысяч рублей платят или 112тысяч . И второе вспомни лет несколько назад армию при том же Сердюкове , пока Путин в разы финансирование и соответственно зарплату не увеличил , а так же халявное жилье , качественную бесплатную форму , бесплатный проезд куда угодно и т.д. И народ пищей в армию полез , в офицерские училища конкурс 12 человек на место , шофер на бригаде своего сына в секцию рукопашного боя отправил заниматься , парашютистом стал , медицинскую комиссию пошел .А когда пришли к военкому документы для училища отдавать , он им в лоб сказал . У вас уважаемые шансов нет ,все забито , конкурс большой , но вот если мне 20-30 тысяч дадите , может что нибудь и получится . Вот так теперь в армию попадают . А медицина с ее грошами и остаточным принципом финансирования . Только и умеют , что на совесть давить , да должен и обязан .Поздно развалили уже и нормальные деньги, ни кто влаживать не собирается . А что сейчас уже в действительности есть , так вы все во многом правы . Но не во всем есть еще приличные доктора , но при таком отношении к медикам скоро их не останется или по увольняются или в коммерцию по убегают . И это хорошо будет , только сейчас весьма часто и коммерции нет лечения , только деньги высасывают , но это и есть коммерция . И все я к тому уважаемый Аппосум , я уже давно понял , ты хоть и ершистый но умный человек , по этому и без меня понимаешь . Пока у медиков исходя из приличной зарплаты , нормальных условий труда не будет конкурса на рабочее место , как в армию , Когда доктор будет знать за что работает и что потеряет \ хотя многие и сейчас знают , что терять чужие жизни , особенно добрых , не старых приятных людей всегда тяжело \ , вот тгда можно о чем т будет говорить . Но это тем кто на верху не нужно и тем кто внизу то же здесь как всегда хватает талантов материть пешек , только как здесь правильно сказал Аппосум из тех кто работает такая медицина не нужна , Я то же как то многих спрашивал , зачем шли в медицину , ни кто ни чего дельного не сказал . Да и мне особо понимать не надо вам при этой медицине и при этом образовании жить и не нужно вспоминать про то, за кого и сколько платят страховые компании , до медицинского персонала эти деньги все равно не доходят .
vladislav1959a
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:55

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!

Сообщение Любстер » 28 мар 2017, 15:03

vladislav1959a, да алкашей тоже жаль. Никто ж в детстве не мечтает, мол, вырасту и буду водку пить и по подвалам шататься, с помойки кушать. Недавно в операционной с выдающимся хирургом разговаривали, оперируя наркоманку. Он спрашивает у ординаторов - мол, жалко вам девушку, готовы вы ей сделать на высоком уровне операцию или можно на среднем? Ординаторы молодые еще, они оценивают людей по принципу "заслужил-на заслужил". Я считаю, все заслужили оказание помощи на достойном уровне. Наркоманы в том числе. На столе они все равны. Этот хирург с золотыми руками, большего умничку я еще не встречала. В Чите тоже есть очень достойные специалисты, но среди всех моих знакомых хирургов этот просто великолепен. Стоило переехать в Краснодар, чтоб с ним познакомиться.
Пафосно:)
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!

Сообщение vladislav1959a » 28 мар 2017, 19:34

Уважаемый Любстер , кого жаль , кого не жаль это дело личное . Так же как и жизнь каждому своя дорога , возможно и тем кто валяется под забором . И доктора есть и возможно будут отличные , так же как и наоборот . И отношения между людьми то же . И вот как не странно когда на меня наподают с ножом или без ножа , на вопрос как здоровье наровят мне фингал под глаз поставить или матом куда подальше . Чувство любви как то по маленьку пропадает . И так регулярно . Смотрите чаще телевизор . А самое главное , что по серьезному ни кому до этого нет дела , ну напали , ну побили , ну оскорбили , да все нормально , Все люди , а вы всем должны , да обязаны . Ну а если не нравиться , можешь уходить, ни кто не держит .А то что ты хороший или плохой ни кого не интересует . Вот такая маленькая реалия жизни , можете любить дальше . Судя по статистике в вашей службе бывает кое что но явно поменьше , поэтому как и раньше , мы вряд ли друг друга поймем . Тем более , что хирургов как то меньше обижают , а вот персонал скорой помощи регулярно . Последний раз вчера порезали . И ни партия , ни правительство , ни министр , даже для проформы ни выразили ни одного доброго слова . Можете любить дальше .
vladislav1959a
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:55

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!

Сообщение Любстер » 28 мар 2017, 21:45

с 28.07.16 я не работаю в экстренной бичевне. Поэтому меня сейчас не обижают. А раньше всякое бывало, конечно. И с охраной помощь оказывать приходилось.
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30


Пред.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron