Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение RedFox » 15 сен 2011, 13:01

Доходчиво.
+1
RedFox
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:43

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение заноза » 15 сен 2011, 13:13

когда попадаешь в больницу уже не до условий....
мысли о здоровье, о том, как скорее вылечить чадо и свалить из больницы...
для меня бОльшее значение имеет, кто лечащий врач, нежели, что будет на ужин.
заноза
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:45

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение icyheart » 15 сен 2011, 13:17

конечно, доходчиво, но немного неверно. автор проводит аналогию между юристом и врачем. я с позиции юриста (который никогда не выучится на врача) могу сказать Вам следующее. да, мера ответственности примерно сопоставима. да, на врача учат аж на 3 года больше. НО судьей становятся не сразу после окончания юрфака, точно так же, как и хорошим врачем. в начале карьерного роста мы на равных позициях и с врачами, и с учителями, так как з/п колеблется от 5 до 15 тыс. со стажем менее 3-5 лет. далее, с приобретенным опытом, навыками, нужно двигаться по карьерной лестнице вверх, достигая определенных благ (поверьте, быть юристом - труд тоже не из легких). в итоге ты получаешь то, к чему стремился. то же и у медиков - начинают с медбратьев/медсестер, работают за гроши, далее кто-то уходит в частные клиники, кто-то преподает, кто-то делает себе карьеру и имя и тоже получают соответчтвенно. знаю немало примеров, когда у обычного хирурга двое детей, все на машинах, все при квартирах и тд.
вывод: если ты не работаешь, не двигаешься дальше, не стараешься, то можно и в 35 сидеть медсестрой в сельской больнице, и в 40 быть на побегушках у того же нотариуса (з/п у тех, кто помогает, обычно не очень велика), ничего не добившись. только вот таких людей нужно сравнивать между собой, а не с теми, кто чего-то добился в этой жизни.
icyheart
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:02

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение Kactus » 15 сен 2011, 13:32

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций
Аватара пользователя
Kactus
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 10:00
Откуда: от Туда

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение катапёс » 15 сен 2011, 13:43

Да и каким бы успешным врач не стал пенсия его будет....ну никак не сопоставима с пенсией судьи в каком-нибудь далёком- отдалённом районе
катапёс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:21

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение Любстер » 15 сен 2011, 14:21

Луна, есть преднизолон. Только есть еще мамы и папы. Слышала поговорку - у страха глаза велики? Не сомневаюсь,всякие врачи бывают.Только если доктор адекватный, он не будет направо-налево этот самый преднизолон колоть.
Видимо, мама ожидала, что врач схватится за голову, побежит в аптеку за супрастином и будет чадушко кормить. При этом мама говорит "дело пахло шоком". Охрененно компетентная в вопросах анафилактического шока мама. Дело априори не может пахнуть шоком. Человек умирает, если ему в первые минуты не оказать помощь. И уж явно не "ребенок багровыми пятнами, на теле отек". Недавно в "Пусть говорят" показывали мамку, которая дочку свою кормила гормонами, а теперь на врачей наезжает - типа, такие все плохие, довели ребенка до инвалидности. Я о том сейчас,что люди у нас дофига грамотные, самостоятельно могут диагноз поставить "дело пахло шоком", назначить лечение,а потом на врача в суд подать.
Обычно, если состояние критическое, смотрят несколько врачей, это раз. Если есть показания, ребенка госпитализируют. Это два. Если необходимо, госпитализируют в реанимацию. Это три.
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение owl » 15 сен 2011, 17:55

Хочу обратиться к Катапес. Скажите, пожалуйста, почему вы от своего имени пишите текст, который был мною написан 17.02.2011 в теме "Клиническая больница"? Это в высшей степени непорядочно и называется "плагиат". Если вы со мной согласны и вам нравится моя манера подачи материала, сошлитесь на меня, как на автора. И извинитесь публично, на Форуме, за содеянное.
owl
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:44

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение катапёс » 15 сен 2011, 18:17

совершенно верно! это ваши слова извините пожалуйста-написано очень грамотно и убедительно, очень давно скачал их в памятку, но кто автор забыл и читая форум вспомнил про это и вставил не сказав конечно что автор вы!
катапёс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:21

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение Миля » 15 сен 2011, 18:38

Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение owl » 15 сен 2011, 20:05

Спасибо, Катапёс, за извинение, я его принимаю, на этом инцидент исчерпан. И я радуюсь, что мы единомышленники в вопросе оценки труда врача. Теперь я хочу ответить icyheart. Если вы обратили внимание, то в моём выступлении говорится имеено о СОПОСТАВИМОСТИ ответственности. Не о стаже работы! Ответственность любого врача сопоставима именно с ответственностью судьи, а не нотариуса, адвоката, помощника судьи и т. д. Врач, даже только что окончивший институт, СРАЗУ же становится ответственным за жизнь. Как судья. Никакие другие профессии так напрямую не связаны с человеческой жизнью. Плохой врач, плохой судья - результат один: смерть человека (физическая, социальная).
owl
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:44

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение Калипсо » 15 сен 2011, 23:44

Продам 3 комнт.квартиру в Сосновом бору.
Аватара пользователя
Калипсо
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:15

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение Любстер » 16 сен 2011, 07:53

Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Детская клиническая больница по ул. Шилова 48...Кошмар!!!

Сообщение элис к. » 16 сен 2011, 08:37

Вроде бы эта больница раньше была Детская Железнодорожная? Или я что-то путаю?
элис к.
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:30


Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron