Бардак в Привозе!

Большая общеГородская книга жалоб

Бардак в Привозе!

Сообщение Alichka » 01 дек 2011, 23:05

Зашла вчера на КСК в магазин Привоз, предварительно, как и полагается послушному гражданину, оставив пакет в ячейке камеры хранения. При этом, положить пакет в ячейку мне удалось с третьего раза, так как большинство ячеек были со сломаными замками и не закрывались. Минут через десять, прикупив кое-что в супермаркете, я обнаружила, что моя ячейка вскрыта и на ней болтается ключ с другим номерком. Охранник, сидевший в метре от ячеек, не с первого раза отреагировал на мое обращение к нему, пришлось даже голос повысить. Ну дальше, как обычно, администратор разводит руками, мол, могли бы и не класть свои вещи, показали бы охраннику, что там у вас... А на сколько я знаю,из собственного опыта, попробуй пройди в магазин с пакетиком,заставляют убирать в ячейку. Зачем тогда ставить их вообще, раз замки сломаны, да еще и ключи подходят к большинству ячеек, я проверила, но, ксожалению, поздно... Камера наблюдения показала, как два молодчика подошли и другим ключем открыли ячейку, взяли мой пакет и удалились. Администрация еще посетовала на карманников, мол, они тут ходят у нас. Куда смотрит охрана? Чем занимается администратор? Кто несет ответственность за сохранность и следит за состоянием камер хранения? Интересно,такая ситуация только в Кск-ом Привозе или во всех? Я стояла и смотрела, как люди, ничего не подозревавшие, послушно кладут свои сумки и отправляются в магазин...Новерное, если бы висела надпись возле ячеек, что ключи подходят ко всем ячейкам, что у нас тут воруют, а нам все равно, не один бы нормальный человек не оставил ничего в такой "камере хранения".Так что призываю вас, уважаемые покупатели: "Не оставляйте свои вещи в ячейках магазинов, а лучше заходите вообще налегке,так сказать с пустыми руками!" Уже не покупательница ПРИВОЗА.
Alichka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:30

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение A-MooN » 01 дек 2011, 23:15

Нечитабельный поток сознания. Да и ветка профильная есть давно.
Погряз в работе нах, плачьте, девы.
Аватара пользователя
A-MooN
 
Сообщения: 26371
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:08
Откуда: Оттуда

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение test » 01 дек 2011, 23:19

А по закону, магазин не несет ответственности за сохранность вещей в ячейках. Мой вам совет - не оставляйте вещи там, если уж есть какие то покупки с собой - сохраняйте чеки. Досматривать Вас тоже права никакого не имеют, если захотят требуйте понятых и милицию. Если вас не пускают в магазин - смело пишите жалобу в жалобную книгу, я думаю руководство ее переодически читает и кое какие выводы сделает :)
подпись
test
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:09
Откуда: test

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение Rada » 01 дек 2011, 23:20

Ну и что там нечитабельного? Все русским языком написано. Тема про Привоз - про просрочку и как обманывают, здесь речь о воровстве из ячеек. Если есть подобная тема, просто дайте ссыль.
Так много человеку мало...
Rada
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:46

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение la_Racaille_ » 01 дек 2011, 23:49

Знаю, что магазин не несет ответственности за мои вещи, и призывая оставлять вещи в ячейках, преследует магазин лишь свои цели. Знаю так же, что запретить мне зайти с пакетом или сумкой не имеют права эти горе-охранники. Так что всегда и во всех магазинах прохожу с сумкой (она довольно объемная на данный момент ^^), игнориуя ячейки и всяческие объявления. Никто не останавливает и ничего не говорит =/
АХАХАХА нет.
Аватара пользователя
la_Racaille_
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:37

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение A-MooN » 01 дек 2011, 23:54

Это - правильно.
Погряз в работе нах, плачьте, девы.
Аватара пользователя
A-MooN
 
Сообщения: 26371
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:08
Откуда: Оттуда

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение Валюшенька » 02 дек 2011, 07:18

Что значит, что магазин не несет ответственности…еще как несет. Согласно действующему законодательству, а именно п. 1 ст. 886 ГК по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. Кроме того в соответствии с п.2 ст. 887 ГК РФ простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения. Поэтому Вы имеете право, обратиться к руководству данного магазина с письменной претензией о возмещении Вам стоимости Ваших вещей (естественно доказав, например при помощи свидетельских показаний, что там находилось), а по результатам рассмотрения Вашей претензии имеете право обратиться в Суд.
У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла..
Аватара пользователя
Валюшенька
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:36

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение Psy[X] » 02 дек 2011, 08:23

Валюшенька, спасибо, не знал. Всегда думал, что необходим договор хранения в письменной форме.
Я – БОЯН, ПОТОМУ ЧТО РОДОМ ИЗ ДОРОГЛЯН…
Аватара пользователя
Psy[X]
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 07:27

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение Like » 02 дек 2011, 09:42

Я с собой беру вещи. Если охрана не пускает в наглую захожу и говорю ходи рядом и следи. Похожая ситуация была в начале недели в янте на набережной, у бабули пакет сперли.
Like
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:10

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение Sent.Sergiy » 02 дек 2011, 09:47

Рюкзак и ПВНХ рулит.
Éí 'aaníígóó 'áhoot'é.

Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later
Аватара пользователя
Sent.Sergiy
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:29
Откуда: читараша

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение Psy[X] » 02 дек 2011, 10:14

Я – БОЯН, ПОТОМУ ЧТО РОДОМ ИЗ ДОРОГЛЯН…
Аватара пользователя
Psy[X]
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 07:27

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение Sent.Sergiy » 02 дек 2011, 10:16

Конечно правильно :D
Éí 'aaníígóó 'áhoot'é.

Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later
Аватара пользователя
Sent.Sergiy
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:29
Откуда: читараша

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение нюшкамушка » 02 дек 2011, 11:25

Всем привет!! Лично меня возмущает вообще один факт... 28 ноября купила салат картошку, когда сели кушать он оказался на вкус, как будто его смешали одну часть свежего и часть прополощенного в воде..... Я вообще была в шоке, в тот момент я себя ощутила свиньей..... Этот привоз во вновь открывшемся океане. Раньше когда был магазин океан, такого не происходило!!! В следующий раз если такое произойдет, буду защищать свои права... В этот раз поленилась, но хочу предупредить остальных людей, пожалуйста будьте бд :( ительны...
нюшкамушка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:02

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение Sahara. » 02 дек 2011, 11:28

люди!!! готовьте еду сами дома,зачем покупаете готовые салаты,а потом возмущаетесь?
TJK-UZB-UKR-CHN-TUR-EGY-IND-THA-HKG-MYS-VNM-TZA-ZNZ-LK-QA-СUB-PH...FJ в ожидании.
Аватара пользователя
Sahara.
 
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:39
Откуда: Из города Е.

Re: Бардак в Привозе!

Сообщение юлияВД » 02 дек 2011, 11:35

Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron