Внимание - бродячие собаки!!!!!

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Jeanna » 17 дек 2015, 16:26

Мне приятно и удивительно, что я здесь не огорчаюсь, глядя на бездомных животных. Выделила статью расходов в бюджете на эти пожертвования. И задумалась. Почему в Чите не приходило в голову дать денежку зоозащитникам на благое дело? Потому что не просят. Потому что просить надо правильно: нормально и прозрачно отчитаться по освоению этих денег. Здесь люди в большинстве очень небогатые, зарплаты тут маленькие, с работой тоже тяжело, цены на жильё как в Чите, и вообще проблем по жизни тоже много. Поспрашивала, ну почему денег этой зоозащитнице дали изначально...а потому и дали, что была возможность увидеть куда они деваются: нормальная отчётность в свободном доступе, само заведение-приют в наличии. Репутация зоозащитников тоже в наличии)
Когда в Чите возникает очередной разговор-срач между зоозащитниками и собаконенавистниками и прочими, то это всегда просто срач, ничего конструктивного, денег даже дать некому на это.
"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение ПолкЪ » 17 дек 2015, 16:58

Ты прям очки розовые не снимаешь. Ну это нормально. Альбатрос вон уже поутих со своей Онапай. Видать чёто торкнуло. У меня 60-тысячный городок. Собаки бездомные, понятное дело, есть, но читинской проблемы нет. В частном секторе собак и не видно, а вот во дворах многоэтажек у мусорных контейнеров вижу их. И то больше кошек бездомных. Всегда забавляет когда псина терпеливо ждет разрешающего цвета светофора и перебегает дорогу по зебре.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Jeanna » 17 дек 2015, 17:06

Чо сразу "очки розовые". Я поциничней многих. Но иногда можно и нормально же разговаривать, без всяких выебонов, по-людски.
"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Мистер Андерсон » 17 дек 2015, 17:36

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение User 07 » 17 дек 2015, 17:44

Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение User 07 » 17 дек 2015, 17:47

Только вот максимальным урожаем, который можно будет выдавить из этих самых властей - отравят собак без суда и следствия и вопрос закрыт.
Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Мистер Андерсон » 15 сен 2016, 10:21

И снова к теме. На днях обнаружил целый выводок мелких псинок, в районе местной помойки. Как выяснилось, добрая бабка-полубомжичка (у которой вроде и есть дом, но пенсии ни на че не хватает, и она параллельно промышляет по свалкам) обнаружила коробку с псиньм пометом (похоже даже от двух сук) на свалке, в соседнем дворе. Видимо у кого-то в частном секторе ощенились сучки и добрые хозяева, подбросили щенков на свалку. Бабка, не будь дурой, решила сделать подарок нашему двору, и приволокла всю эту ораву к нам (дело в том, что у нашей помойки бесперебойно работает собачий инкубатор, -к помойке впритык расположены железные гаражи, и все местные сучки выводят щенков именно там).
Ну и че, пошел я мусор выносить, а мне под ноги выкатилась целая орава мелких псин. Сказать что меня это повергло в шок, ничего не сказать. Всем известно, что я ярый противник распиздяйства во всех его сферах, в частности давно точу зуб на местную власть за ее попустительство в сфере контроля (вернее его тотального отсутствия) бродячих животных. А тут такое "счастье". Вечером, возвращаясь из своего гаража, завернул в собачий "питомник", заснять щенков (видео тут и выкладываю). Обнаружил, что "загаражье" огорожено, и "оборудовано" мисками. Там же застал двух теток-собачниц, из соседнего дома, которые притащили щенкам жрачку. Они мне и рассказали всю историю появления десятка псин. Разоткровенничавшись, поведали, что переживают, как бы кто не траванул выводок, посему они будут бережно взращивать всю эту ораву, и ждать, пока она не превратится в полноценную стаю, которая пополнит и без того несчетное количество бродячих стай нашего города.
И вот, я не знаю что делать. Щенки и правда милые, как плюшевые игрушки. Но в то же время я прекрасно знаю, что уже к весне это будет жопа, и милашки превратятся в зверюганов. Первоначально была мысль "заказать" их ЖКХашникам, тем более, что у помойки и без того всегда штук 7 собак живет, но во-первых: есть большие сомнения, что работники станут мочить щенков (был уже прецедент, когда пару лет назад соседи заказывали вывезти стаю, и приехавшие догхантеры от ЖКХ собрали в мешки всех псин, кроме двух щенков, и при этом били себя кулаками в грудь, мол на щенков рука у них не поднимается.). Во-вторых я сам не смогу этого сделать. Они правда славные, эти щеники. Так вот, любители животных, приезжайте к нам на помойку, милости просим (адрес в личку скину), псин 10 штук, есть и мальчики девочки, абсолютно бесплатно, можно выбрать хоть всех. Заберите их от греха подальше, потому что, во-первых, часть из них, один фиг зиму не переживет, во-вторых, когда они повзрослеют, их ждет печальная участь, ибо 7 собак в своем дворе я еще терплю, но 20 это уже перебор.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Апоссум » 15 сен 2016, 10:36

Ну хоть раз куда то в нормальное место пригласил. А то все на помойку. :?
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Кучерявая » 26 сен 2016, 01:22

Аватара пользователя
Кучерявая
 
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:53
Откуда: Оттуда

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Мистер Андерсон » 26 сен 2016, 09:28

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение ПолкЪ » 27 сен 2016, 05:39

Да ладно...рассосется. Всегда так было. В последние пару месяцев из-за выборов щитай на работе торчал. Многоэтажка и контейнеры мусорные у подъезда. Там кошек штук 10. Верховодит Филя - маленький такой шибздик-собачонок. Старший по двору. Авторитет, бля. Собак понаехавших в три раза его больше смело отгоняет, кошкам благоволит. Тётки еды приносят, да и в помойке ее полно. Живут как-то, играют...одна дура маленькая слезть с дерева боялась, орала..сняли. Пацаны залезли. Куда они на зиму - не знаю. Но тут зимы теплые, какая-то управляйка в том же подъезде...там у них подвалов...проживут.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Мистер Андерсон » 28 сен 2016, 08:39

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Мартовски » 28 сен 2016, 08:44

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Мистер Андерсон » 15 июн 2017, 16:57

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Мартовски » 15 июн 2017, 17:04

Эффективная борьба с алкоголизмом...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron