Внимание - бродячие собаки!!!!!

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Мартовски » 16 дек 2015, 16:24

Они не кусают Мартовски... Они же не идиоты. Апоссумов они рвут и даже жрут...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение J.К » 16 дек 2015, 16:50

Есть собаки-есть проблемы.
При том, что у меня своих три. Но под колпаком.
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Мистер Андерсон » 16 дек 2015, 17:12

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Jeanna » 16 дек 2015, 17:19

"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Мистер Андерсон » 16 дек 2015, 17:22

Шутят, потому что ответить-то и нечего по теме. Ни конструктивно, ни вообще. Власти на ситуацию просто забили, а все произошедшее летом забыли. Тишь да гладь, до следующего случая.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение J.К » 16 дек 2015, 17:38

Че тут отвечать? Все же вроде было решено. Денег нет.
Службы соответствующие производят отлов безхозных собак. После недельной выдержки и сортировки, большая часть, не нашедших хозяев, утилизируется. Без прессы и шума.
Законные собаки чипируются при регистрации.
Деньги должны поступать от муниципалов и владельцев собак, налог на содержание и выгул, штрафы за нарушения и потерю. Содержать собаку в городе, должно быть дорогое и контролируемое удовольствие. Особенно сук.
Соответствующим категориям населения могут быть скидки.
Других путей нет.
Проверено на практике. Кажный год вынужден искать такие способы для собак, которых по осени горожане выкидывают в деревне, от той терьеров до кавказцев. Последнего пристроил месяц назад и жил счастливо. Вчера был, опять шесть штук вокруг дома бегают. Нарождались на осень.
Сами же жаловался на отстрел в селе, теперь на меня и наезжают с этой проблемой. :?
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение User 07 » 16 дек 2015, 17:41

Если нет своего решения, нужно пользоваться чужим опытом. Посмотреть, к примеру, как эту ситуацию разруливают в других регионах или даже странах.
Полагаю, что не везде муниципалитеты выделяют на это деньги. Но люди где-то ж их находят, что-то предпринимают. Занялся бы кто данным вопросом серьезно и уперто, появилась бы поддержка, может и что хорошее из этого вышло бы.
Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Мистер Андерсон » 16 дек 2015, 17:47

Мужики, я сейчас не о том как должно быть, и как нам обустроить Россию) Мне бы конкретно по ситуации: что делать с собачьим инкубатором в моем дворе? Валить-травить их я не смогу, рука не поднимется. Куда звонить, чтобы четко-конкретно и гарантированно?
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Andrew_Gazer » 16 дек 2015, 18:05

Такой службы в Забайкалье нет. Есть закон "О собаках" только для МСК, у нас это не урегулировано.
Живут они до тех пор, пока не покусают. Как покусают - в травму, фиксация, проба на бешенство.
Если бешенство - выезжает санэпидем служба.
Если не бешенство - милиция.
Просто так приехать и пострелять собак милиция не может.
Так как надо списать патроны, и вообще - может быть это твоего соседа собака, он скажет - ты ему должен денег за потерю питомца.
Так что найми соответствующего человека (см. Кореец, см. БОМЖ, см. Бич) и за определенную оплату он решит твои проблемы :)))
Andrew_Gazer
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:45

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение User 07 » 16 дек 2015, 18:18

Вот один из вариантов, стырено с интернетов.
Все мы видим на улицах бездомышей. Одни вызывают у нас жалость, другие страх. Сейчас я поделюсь опытом, как обращаться с последними. Надеюсь кому-то это поможет и решит проблему. Сегодня поговорим только о агрессивно настроенных стаях (если будет интересно, расскажу потом, что лучше сделать, если вы нашли котенка/щенка)
Итак, возле вашего дома/работы/дачи обитает стая бездомных собак, и с каждым годом она растет. Собаки в большинстве случаев при приближение к ним убегают и рычат. Так собаки ведут себя из-за страха, а не потому что горят желанием вас съесть. Не стоит делать резких движений, кричать на них или пытаться их отпугнуть. Лучше всего игнорировать их, даже не смотреть. Затем вы решили, что это не дело, и вы опасаетесь за здоровье вашей семьи из-за такого соседства. Если вы человек со здоровой психикой, у вас не должно возникнуть желания убивать направо и налево беззащитных животных, поэтому вариант с вызовом отстрела, я даже описывать не буду. Тут многие начинают советовать, отравить. Люди, которые это предлагают, скажите вы видели в каких муках умирает отравленное животное? Я видела! Это ужасно, оно не понимает, что происходит, конвульсии, ужасные боли, смерть наступает долго и мучительно! Поэтому давайте определимся, что это совсем не наш вариант, мы же не садисты. Какое же решение верное?
1. Провести ликбез для детей, как обращаться с бездомными собаками.
2. Найти волонтеров вашего города и известить их о собаках, сейчас у всех есть группы в соц.сетях (возможно они уже знают о вашей стае, и курируют ее)
3. Начать подкармливать стаю, не стоит кормить их с рук, просто оставляйте еду, но так чтобы они видели, что вы это делаете. Кости, куриные лапы стоят копейки, так же вход все остатки домашней еды, подойдет все кроме куриных костей и свинины. Со временем собаки к вам привыкнут, и начнут даваться в руки.
4. Когда этап прикормки завершен. И собаки к вам не боятся подойти вычисляем сук. Не забываем держать связь с волонтерами, они вам очень помогут. Сук отлавливаем вместе с волонтерами или своими силами. Узнаем с какими вет.клиниками сотрудничают волонтеры и везем собаку туда на стерилизацию со скидкой. И так всех сук. Это самый гуманный способ.
5. Деньги! Где их взять? Нужно поговорить с жителями дома о проблеме и о том как ее нужно решить. Если каждый жилец даст, хотя бы по 50 руб, денег хватит на операцию.В конце концов это ваша общая проблема! Если у самих времени нет, передайте информацию управдому, обычно это активисты, которые с радостью развернут деятельность. Если денег на еду или операцию все же не хватает, опять пишем волонтерам, они помогут, чем смогут.
6. Когда все суки стерильны, стая перестанет расширятся. Новые кобели не будут прибегать и щенков не станет. В конце концов собак не станет.
Может это не самый быстрый способ, но самый лучший и гуманный. Какая бы ни была собака, помните, она не виновата, что оказалась на улице.
Не обижайте хвостиков, всем добра!
Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Апоссум » 16 дек 2015, 18:48

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Мистер Андерсон » 17 дек 2015, 13:24

Юзер, как вариант, конечно. Но мне он не подходит. Потому что:
-я не хочу бегать с объедками на помойку
-я не хочу вычислять сук
-я не хочу искать в соцсетях волонтеров
-я не хочу таскать уличных собак в ветеринарки
-я не хочу бродить по соседям и собирать деньги
-я ХОЧУ, чтобы каждый человек делал свою работу, а не решал чужие недоработки за счет своего времени и денег


Кстати. Сегодня в газете мельком увидел: какой-то закон 6 декабря приняли по собакам
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение User 07 » 17 дек 2015, 14:18

Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение Jeanna » 17 дек 2015, 15:46

От нищеты региона это, или от ворья у власти...не знаю, не сильна я в вопросе почему нет денег на эту проблему. Не хочу тут уподобляться Альбатросу и говорить как офигенно в моей анапе, просто расскажу как тут решили с собаками. Одна активная зоозащитница собрала с сочувствующих и заинтересованных пожертвования (и ей пожертвовали :o ) и открыла приют за городом, поначалу граждане тащили туда, кроме бездомышей, и еще кто что мог, но этого, естессно, не хватало. Тетка вышла на контакт с другими общественными организациями, задружила с ними, и при их поддержке и сочувствии пошла в администрацию, в градообразующие, к частникам и барыгам, у которых есть деньги. Все это под социальную рекламу местного радио и тв. Неравнодушные жители, а таковых здесь ооочень много, как бы ни почти все, тоже поучаствовали, писали. Поклянчили все вместе и спонсоры нашлись, практически все чего-то на это дают, регулярно. И если я встречу на улице бродячую собаку, или, о ужас!, брошенных щенков, я могу просто взять их и увезти в приют, либо позвонить, если сама не могу, и их подберут. Хорошим тоном считается купить для них хоть немного жратвы или дать маленькую денюжку для их содержания. И дают. Несколько лет все это успешно функционирует.
А на стройках если и есть собака, то одна, и она сидит у будки на цепи. Потому что нельзя больше, и шляться строечной собаке по территории тоже нельзя.
Можете чо угодно говорить щас про эту утопическую историю, но, блин, это правда :o
И все разговоры про то, что, дескать, нет в Чите ни у кого денег лишних на это - хня. Люди в большинстве равнодушные, барыги всех уровней в большинстве жутко жадные.
"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: Внимание - бродячие собаки!!!!!

Сообщение User 07 » 17 дек 2015, 16:00

Жанна, это абсолютно нормальная и адекватная практика. Но этим нужно заниматься, посвятить себя этому делу.
Большинство же жителей Читы, как и Андерсон, принимают позицию "не хочу бегать, не хочу вычислять, не хочу искать, не хочу таскать, не хочу бродить, а хочу, чтобы каждый человек делал свою работу".
Приют - это ж не шиномонтажка или палатка с фруктами, мгновенную прибыль не даст. Да и забот выше крыши.

Вообще, по мере того, как все очевидные ниши бизнеса становятся занятыми, а все новое уже изобретено, наблюдаю такую тенденцию, что предприимчивые люди заходят в непопулярные сферы деятельности и вытесняют тех, кто там плохо работает. Так случилось когда-то с ЖКХ. Ведь попробуй-ка займи нишу бизнеса на беспризорных собаках, если в городе этим хорошо занимается муниципалитет. Хрен получится.
Но в Чите это никому не надо.
Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron