Агенства недвижимости, жалуемся

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение dronez » 04 июн 2015, 09:23

dronez
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:52

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение iVik » 04 июн 2015, 22:52

iVik
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 17:59

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение oldboy » 10 июн 2015, 11:16

Основная жалоба на АН - это то, что они существуют.
Сели на горб людям и посиживают, ни черта не делая, кнопочки на десятках телефонов в офисе нажимая и чужие объявления о сдаче/продаже с домов срывая.
Нелюди, одно слово.
oldboy
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 09:32

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение ТеЗа » 16 июл 2015, 00:18

www.zabadvokat.ru
8-924-505-2002
Аватара пользователя
ТеЗа
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:37
Откуда: Чита

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение Sent.Sergiy » 16 июл 2015, 14:20

Есть за что сжигать агенства недвижимости: есть масса объявлений на авито, домофонде, газетах, чита-ру: мол, сдается квартира, фотки, все такое.
Звонишь по конкретной квартире, тебе сразу: а вы готовы сотрудничать с агенством: платишь 1000 р и тебе, может быть, подыщут съемное жилье. А, может, и нет: без гарантий.
При этом значительная часть объявлений фиктивные: либо не принадлежат самим агентствам, либо таких квартир и нет вовсе. Обычно пускают клиентов по кругу вымышленных объектов: при попытке посмотреть квартиру в самый последний момент выясняется, что квартира уже сдана.
У знакомой была вообще курьезная ситуация: подала объявление на авито, через какое-то время зашла проведать и нашла объявление о сдаче этой квартиры с теми же фотографиями, но уже от агенства. Когда позвонила - тоже предложили заплатить 1000 рублей, а потом уже разобраться.
Бред и развод.
Éí 'aaníígóó 'áhoot'é.

Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later
Аватара пользователя
Sent.Sergiy
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:29
Откуда: читараша

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение Мистер Андерсон » 16 июл 2015, 17:57

Да. Тоже обоснованно считаю 95% АН-в бесполезными "делателями бабок" из воздуха. Я бы еще понЯл и простил, если бы у народа явный излишек бабла в закромах валялся. Но при нынешних реалиях, действия АН считаю вредительством и саботажем, что по закону нынешнего времени следует карать сурово и безжалостно)
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение Jeanna » 16 июл 2015, 18:19

Присоединяюсь к двум предыдущим ораторам). Дала бы я денег агентству, если б они были способны их отработать. А то вот у меня знакомая дала им свою квартиру на продажу и уехала, так эти уроды задрали ценник и два года квартира стояла мертво, пришлось хозяйке возвращаться, бить морды и продавать самой. И продала быстро, когда убрала из цены накручееные агентом поллимона). На кой такие услуги?).
В городах, где АН работают - они результата достигают. А в Чите - по фиг им, главное бабло срубить с клиента и забить можно на работу.
"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение Лиля Т » 05 сен 2015, 16:04

Согласна со всеми. Пытаюсь снять дом для сына, без агенства ни одного объявления нет, а агенство взяло деньги и периодически прячется от звонков моих. За 2 недели не смогла реально посмотреть ни одного дома. Отмела сразу только один вариант, остальные пыталась посмотреть но оказывалось то сдали уже, то вообще не дозвониться до хозяев.
8914 441-5220, (вацап)
Аватара пользователя
Лиля Т
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:10

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение Лиля Т » 05 сен 2015, 19:00

НЕ обращайтесь в агентства расположенные в торговом центре "Империал" у старого рынка. Их там два, не советую туда ходить, услуги от них вы не дождетесь.
8914 441-5220, (вацап)
Аватара пользователя
Лиля Т
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:10

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение oldboy » 30 сен 2015, 10:53

oldboy
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 09:32

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение J.К » 30 сен 2015, 17:57

J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение А вот и я » 20 мар 2016, 12:36

Решили мы купить квартиру, нашли на авито.ру подходящую по этажности и цене, но была одна проблема, продавцом было агентство. Во-первых, было очень сложно узнать реальную цену квартиры, т.к. на сайте значилась одна цена, а при разговоре с риэлтором была озвучена совершенно другая (на 500 тысяч выше, чем на сайте). Во-вторых, этаж не соответствовал действительности (указан был 4 этаж, по факту оказался 1). В-третьих, дозвониться риэлтору и договориться посмотреть квартиру было крайне сложно. Сначала мы оговорили день, а потом пытались договориться по времени, на это ушло 2 дня, риэлтор просто не отвечал на звонки, объяснил он это тем, что он не работал, поэтому на звонки в не рабочее время не отвечал (меня это очень сильно удивило, ибо я считаю, что продажа квартиры для риэлтора является первоочередной задачей). Кстати, мы потом поинтересовались, почему на сайте указана информация, не соответствующая действительности, на что получили ошеломляющий ответ - "А это не я подавал объявление, а директор, я тут вообще не при чем!" Теперь, когда вижу, что продавцом является АН MEGAS, даже квартиру не хочу смотреть, потому что нет уверенности, что вся информация является подлинной!!!
Аватара пользователя
А вот и я
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 00:50

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение юлияВД » 20 мар 2016, 19:48

Более 90% объявлений о продаже квартир- агенства, причем они никаких прав их размещать не имеют. Сидят попки мониторят сайты, только хозяин выложил свое объявление они копируют и выставляют со своими номерами телефонов и ценами. Схема простая: продаю я квартиру за 2 млн. Агенство копирует ставит свои телефоны цену на 50-150 тыс (от жадности и наглости зависит), и поднимает его верх, плюс на все сайты ставит. Звоните вы ему- он ни этаж не знает ни других подробностей, обещает вам перезвонить. Сам дозванивается до меня. Предлагает все оформить я получу свои 2 млн. а ему разницу- ведь некоторые соглашаются! Некоторые хозяева агенства "посылают", если учесть, что таких агентств много, они "забивают" объявление хозяина и надоедают ему. Поэтому покупателю агентству ответить нечего- они и теряются на время, насовсем.
Сталкивалась давно, когда сама покупала, сейчас все еще хуже. В этом месяце коллега купила квартиру, ужас что творят! Вот ту, что купила- сдали уже документы, ей предлагали 5!! агентств, тоже одни этаж перепутали, вторые вообще номер дома при назначении встречи. Еле вышла на реальных хозяев, так они пять месяцев ее продать не могли, им звонили не покупатели а только агентства. Уже после заключения сделки ее еще раз выложили на Авито и сейчас висит с чужими номерами.
Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение J.К » 21 мар 2016, 19:26

чего все такие беспомощные?
В объявлениях везде пишите "без посредников". Если что, а я писал.

Посредники покупатели, начинают, как правило, переспрашивать все по тексту объявления. всем назначаете встречу для просмотра раз в неделю, по пятницам в 15-00, к примеру. или просите перезвонить послезавтра в 11-00. Торг только при просмотре.
отсеивается 90%. эти не ходят и не перезванивают. только реальные люди.

Посредники продавцы- то же самое, жестко назначаете время встречи, вы не местный, только завтра и только в 13-00. Про торг ни слова. Если осмотр происходит с хозяином квартиры, вспоминаете невпопад, "А вот насчет цены 2 лимона это много..и т.д." потом вспоминаете, при хозяине " Кстати, Мы завтра в 15-00 в этом же подъезде смотрим другую квартиру.."
Завтра с хозяином и встретитесь, невзначай.
А посредников лесом
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Агенства недвижимости, жалуемся

Сообщение Charri » 24 мар 2016, 16:56

Зачем обращаться вообще в эти агенстства?
Кто там работает?
У нас что где-то проходят обучение в России по специальномти "риэлтер" - и что это вообще за специальность?
Оформление сделки занимает 1! День! В регистрационной палате без помощи всяких агентств. Там же выдадут список документов. Там же выдадут справку по недвижимости.
По факту ВСЕ необходимые документы по сделке собирают сами стороны.
Риэлтеры же, люди, которые нашли "хитрый" способ заработать ни на чем.
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Charri
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron