На упоротых дебилов.

Большая общеГородская книга жалоб

Re: На упоротых дебилов.

Сообщение Сергей » 28 июл 2015, 22:15

Кто сколько может получить дипломов с соблюдением закона ,почему нет , законом не запрещено . Фантазировать как получил , надо за руку ловить . По мне человек учась развивается а это по любому хорошо . Ситуация может меняться и соответственно востребованность специальностей.
Хорошо там где нас нет , может поэтому и хорошо .
Сергей

Сообщение Шароглазов А.А. » 29 июл 2015, 18:16

Вот до чего же ты, Лёня, гадкий. Правда, это не мои слова.
А мои слова такие. Твой мозг сосредоточен между лопатками. Рукопашник. Кратчайшее расстояние до рук. Есть ещё мозг ниже пояса. Чтобы бить людей ногами так же умело, как и руками.
А голова не развилась за ненадобностью. Сила есть – ума не надо. С детства вырос дворовым хулиганом. В армии оказался своим среди своих. И вот итог жизни – безголовый солдафон.
Шароглазов А.А.

Сообщение Мартовски » 29 июл 2015, 20:18

А мои слова такие. Твой мозг сосредоточен между лопатками. Рукопашник. Кратчайшее расстояние до рук. Есть ещё мозг ниже пояса. Чтобы бить людей ногами так же умело, как и руками.
А голова не развилась за ненадобностью. Сила есть – ума не надо. С детства вырос дворовым хулиганом. В армии оказался своим среди своих. И вот итог жизни – безголовый солдафон.

Уанс эгэн конгрэтьюлэйшнз. Йо кэпэбилитиз фо дидакшн а зе хайест прэйзд. Йо ризонинг из иррезистэбл энд крашинг эттрэкшн. Итц зэ трус эз нэйкд эз ит камз.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение Мартовски » 29 июл 2015, 22:02

Однако какая тема для флудерирования!... Какие грандиозные перспективы...
Начнем пожалуй Изображение
...С высоты моего интеллекта разница между читинскими дОцентами и нерчинскими пе тэ ушникми представляется ничтожной. Если это утверждение верно, а оно единственно верное, потому что оно правильное и выражает объективную реальность, то верным будет и утверждение пе тэ ушника об отсутствии интеллекта у меня, поскольку из той пропасти дикого невежества, где он пребывает не видно, что происходит на наших сияющих вершинах знания, и тем более он не способен определить величину интеллекта объекта, в роли которого нахожусь я сам. сам бля… один бля…
Одно только рассмотрение данного феномена может дать тему для бесконечного флуда, а может и целой отрасли нового направления в науке, скажем, дуалистической оптики, или диалектической оптометрии...
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение Мартовски » 30 июл 2015, 12:01

Ну-с… Как говорили наши французские партнеры в те стародавние времена, когда Земля еще была плоской: Ревену а ну мутон… Но говорить мы будем не о них, а проведем маленький ликбез для малограмотных, которые сужденья черпают из желтеньких газет, у Ветрова и Вовки Кантемира…
Остановимся на их заблуждениях. Так, например один старый, но не по годам недоразвитый блудник высказал какие-то непонятные мнения о рукопашном бое. Видимо умственные способности не позволяют ему усвоить такой простой факт, что современный рукопашный бой это комплексный способ ведения боевых действий, осуществляемый как при помощи различного стрелкового оружия, так и без него, а так же с помощью предметов оружие заменяющих. Кроме того зачастую целью является не боеконтакт, а избежание оного, поэтому в программу входят способы маскИрования, каковые осуществляются с помощью психологических уловок и путем создания оптических и акустических иллюзий.
Умные, высококлассные и очень продвинутые отдельно изучают способы ведения боя в условно-враждебных человеку средах.
Таким образом, сопутствующими предметами изучаемые инструкторами Р/Б являются:
физика, химия, анатомия, психология, биомеханика и, конечно же, реанимационные мероприятия и способы оказания неотложной помощи нашим безвременно убитым зарубежным партнерам…
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение Мартовски » 30 июл 2015, 12:36

Интересно, упоротые сильно расстроятся, что это не одна моя специальность?... Есть и другие, как и положено у нас... Вот скажем я арт-мастер... И некоторое время провел тихо мирно, никого не трогал, починял квантовые генераторы... Правда сборку и наладку я не любил.... Вот полная разборка мне удавалась лучше всего... Я ее осуществлял совместно с полной разборкой Ф-1.
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение Мартовски » 30 июл 2015, 13:24

Но все это далеко не профилирующие...
И таки, да... Переводы с урду это совсем не моя специализация, как возможно некоторые думают... Это несчастный случай, стечение обстоятельств и каприз художника мнемоника.
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение Мартовски » 30 июл 2015, 15:59

На чем мы остановились?... Ах, да... На мнемонике. В связи с этим мне отчего-то вспомнился лангедокский трувер Борис Ильич Комиссаров, с которым мы несколько раз созванивались после его удаления с форума... В частности нами обсуждался вопрос затронутый им здесь и тогда... А именно о шифровании текстов с помощью художественно-выразительных средств языка. Обсуждая эти вопросы я не мог не сослаться на мнение известного знатока в данном вопросе, моего соратника и моего самого ...здатого друга т. Гуманоида, который писал:
Гуманоид писал(а):... я все таки решил прояснить некоторые моменты, так как читающий хокку сталкивается с совсем иным типом культуры, соответственно неподготовленный читатель не может оценить всю глубину написанного, из-за того, что свойственное в Японии и других, восточных культурах традиционное аппелирование к историческому прецеденту, или культурно-художественному произведению не понятно неискушенному читателю. Следовательно, весь шлейф устойчивых ассоциаций и аллюзий, которые у любого достойного самурая вызовут взрыв эмоций и переживаний, заставят его, «не отирая влажных глаз», крепко стиснуть рукоятку кусунгобу и задуматься о вечном, останется непонятным для человека воспитанного в рамках культуры европейской. Попытаемся на примере вышеприведенного хокку приблизить восприятие читателя европейского к тем мыслям и ощущениям, которые естественны для читателя восточного.
Начнем с того, что автор по новому, по новаторски подходит к созданию хокку, так как в своем произведении он отказывается от традиционной силлабической системы, тем самым показывая, что он не боится применять новые формы и отойти от канонов. Но в то же время, употребленное им выражение «дети Наруто» является скрытой аллюзией на известное идиоматическое сращение «сыны Ямато», что в свою очередь показывает, что он чтит традиции, показывает уважение и отдает должное народу, который является создателем произведений данной формы. Переходя ко второй строчке хокку, хочу заметить, что возможно читатель, привыкший все воспринимать по первому плану, соотнесет пение енотов с известным выражением: «Маразм крепчал, еноты пели», но это только по первому плану. На самом деле здесь кроется и литературный комплимент еноту Клину, являющегося спутником Кэнди, и литературный комплимент Крошке Еноту с его песенкой про улыбку, а так же читатель недвусмысленно отсылается к произведению неизвестного автора: «Еноты бессмертны, еноты везде в твоем сознанье и в твоей голове».
Прежде чем перейти к третьей строке хокку хочу заметить, что все глаголы употребляются автором в настоящем времени и делает он это с заранее возникшим умыслом, а все для того, чтобы читатель был вовлечен в круг событий, чтобы он не являлся просто свидетелем, а был прямым и непосредственным соучастником. Однако соучастие представляется невозможным без объяснения некоторых моментов. Например, употребляя в третьей строке слово «весна» (haru) автор показывает, что, несмотря на то, что действие происходит здесь и сейчас в настоящем времени, он помнит, и другие весны, что снова отсылает читателя к знаменитому Исэ Моногатари и бессмертным строкам:
Цуки я арану
Хару я мукаси-но
Хару нарану
Вага ми хитоцу ва
Мото но мити ситэ
При этом читатель должен знать, что эти строки написаны примерно десять веков назад, а зная это, он должен ощутить дыхание вечности и понять, что люди это не более чем лепестки сакуры сегодня нежные и цветущие, а назавтра они усеют собой землю и засохнут, что жизнь это только короткий сон и проспать ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенные ночи, чтобы не порвалась связь времен. И чтобы помнили!

Далее т. Гуманоид обоснованно и доказательно пишет:
я решил для начала разрушить массовое заблуждение о том, что в хокку должно быть 17 слогов, потому что это правило нарушал сам Мацуо Басе. Более того хокку может состоять не только из трех, но даже из двух или одной строки. Например Осаки Хесай пишет: «вдоль пляжа иду, оглянулся- даже следов уже нет»
Именно с этой позиции подходят к данному вопросу все иностранные переводчики. По общему мнению, большинства теоретиков, единая слоговая мера для хокку на разных языках невозможна, потому что языки значительно отличаются друг от друга средней длиной слов и, следовательно, информационной ёмкостью одинакового количества слогов. Своей главной задачей они считают правильную передачу образа (image) способного создать впечатление (impression). Поэтому иностранными переводчиками трёхстрочная форма хокку только имитируется, с учётом естественных шаблонов данного иностранного языка. При переводе хокку, а особенно часто танка, иногда делают рифмованными.
Кругом бело. Глаза не различат
Где тут смешался с цветом сливы снег.
Где снег? Где цвет?
И только аромат
Укажет людям слива, или нет.
Оно Токамура.
Одной из главных сложностей первода можно считать один из принципов японской поэзии - омонимичность. Так в хокку считается очень красивым, если автор, создав стихотворение с определенной темой и развив ее в последовательном ходе, введет посредством омонимов еще один дополнительный образ, развивающий ту же тему но совсем с другой стороны. Например:
Хару-но моно тотэ
Нагамэ куросицу
Можно перевести как: «Ведь весна теперь, а я все смотрю тоскливо вдаль» Или: «Ведь весна теперь и вот льется долгий- долгий дождь». Разумеется, при переводе все дополнительные оттенки и смыслы теряются. Но не у всех и не всегда. В заключение хочу сказкать, что форма танка и хокку оказалась настолько удачной и привлекательной, что вызвала большой интерес и волну подражаний как в России, так и в других странах. Причем некоторое из них оказались настолько удачными, что были удостоены обратных переводов. То, что получилось в результате, дало весьма неожиданный эффект, что все это решено было покрыть завесой тайны, каковой это и остается до сих пор. Едва ли ее удастся разгадать в ближайшем будущем, даже если этой темой будут заниматься сотни востоковедов, в распоряжении которых будет несколько цистерн сакэ.
Несколько общих замечаний:
1) Современный жж не более чем аналог дзуйхицу, который существовал в Японии еще в средние века и был основой, благодаря которой и возникли хокку.
2) Омономичность характерна не только для японского языка. Так согласно исследованиям Ж-П. Верно в трагедии Эсхила «Агамемнон» все особо значимые строки имеют двойное толкование.
3) Если найдется такой человек, который скажет, что все мои посты в этой теме являются флудом и имеют менее семи скрытых смыслов, при одном превалирующем, то плюньте ему в лицо, назовите лжецом и прогоните из дома.
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение Мартовски » 30 июл 2015, 16:26

... А что нам еще подсказывает мнемоника и ее суррогатный заменитель Интернет?... А мнемоника нам подсказывает, что на форуме был участник creed72, а Интернет нам показывает, что писал о нем другой участник
Шароглазов А.А. писал(а):creed72. Вы считаете себя настоящим мужчиной. А со стороны это выглядит поступком мента и полицая.
Знание законов сушит душу.

Примечательно здесь упоминание полицая, мало того, что это слово носит ярко выраженную отрицательную окраску, оно еще и свидетельствует о некотором беспорядке в голове у гражданина А.А., на этом я остановлюсь позже, когда перейду от преамбулы к самой амбуле...
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение Мартовски » 30 июл 2015, 19:06

Прежде чем перейти к амбуле мне бы хотелось прояснить для себя парочку вопросов... Первый...Почему гр-н Шароглазов так возбудился по поводу стихов лиричного сатирика, безобиднейшего Лео Каганова?....Второй, все эти рассуждения про рукопашников относятся ко всем здесь присутствующим рукопашникам, или же только по какой-то причине только ко мне одному...без ансамбля?..
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение Шароглазов А.А. » 31 июл 2015, 06:28

Мыслительный процесс Мартовски.

"Он за это дело взялся в первый раз.
Удивить хотел, наверно, нас".
Шароглазов А.А.

Сообщение Мартовски » 31 июл 2015, 12:51

Ответить на вопрос это тупое быдло не смогло, поэтому переходим к амбуле...

Шароглазов А.А. писал(а):Евреи лгут так же легко, как дышат. Сказать правду для них глупо и примитивно. Правду нужно скрывать, потому что знание – сила. Зачем давать силу другим? Для еврея высоким проявлением разума является тонкий подвох, правдоподобная лапша на уши, артистизм притворства. Это требует на порядок более развитого разума. Это недоступно примитивным честным людям.
Дети евреев с самого раннего возраста подражают родителям, учатся мастерству правдоподобной лжи, и достигают поразительного совершенства. Евреи складно и уверенно говорят, непостижимым образом мгновенно строят цепь правдоподобных доводов, в разговоре их никто не может заподозрить во лжи. Обман раскрывается после, когда, как говорится, поезд ушёл. Пострадавшие от обмана начинают ненавидеть всех евреев как нацию. Когда пострадавших много, возникают еврейские погромы. Во время погромов евреи громко и горько кричат про свою многострадальную судьбу, про гонения, про геноцид.
Евреи по ходу жизни оказываются в местах, где нужны хитрость и лживость. Это преступность, власть, политика, финансы. Еврей грузчик или шахтёр – это нонсенс. Часть евреев может быть инженерами, врачами, учёными, артистами – развитие позволяет. Но даже в таких трудовых местах их лживая натура заставляет плести интриги, присваивать результаты труда сослуживцев. В лучшем случае еврей ограничивается тонким юмором и розыгрышами, чтобы не терять квалификацию во лжи.
Евреев приходится терпеть, как неизбежное зло. Так же, как цыган. Все попытки решить «еврейский вопрос» в 20-м веке провалились. А разоблачения деяний евреев в международном масштабе всё множатся. И далеко не все секретные материалы раскрыты.

Ну ты, нацик недобитый, ты кого мурло полицаем назвал? Это такие как ты тупые животные были полицаями...
Ты на кого ссылаешься, падла? На Комиссарова, на Измайлову, на Гира? Вали отсюда, нацист, мразь.
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение HJV » 01 авг 2015, 08:20

Мартовски писал(а):Прежде чем перейти к амбуле

Может к фабуле? :ugeek:
HJV

Сообщение Шароглазов А.А. » 01 авг 2015, 08:26

Спасибо, Мартовски, за распространение правды о евреях.
Похоже, эта правда тебя возмущает. Так скажи свою, правдивыми и убедительными словами. Открой людям истину. Защити евреев. Разъясни, откуда у людей возникла злоба на евреев и еврейские погромы.
Ведь не сможешь.
Шароглазов А.А.

Сообщение HJV » 01 авг 2015, 08:39

Шарик, а ты чё, пострадавшый штоль? :mrgreen:
HJV

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2