Туалет. Большой. На площади.

Большая общеГородская книга жалоб

Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Мистер Андерсон » 17 авг 2015, 20:10

Сегодня я зашел в общественную уборную. В ту самую, что на площади Ленина. У меня бывает такое: я посещаю туалет. Физиология. Что поделаешь. Под заборами нужду справлять культура не позволяет. Поэтому хожу в туалет. Думаю многие так делают. Стою, значит, руки сушу под феном. Мысли думаю, благо рабочий день только начался, а я уже успел туалет посетить, и на душе мне легко и работать даже хочется. И тут скандал. Из соседнего, женского отделения вылетает вся красная от гнева дама, и настоятельно требует у охранника вернуть деньги за посещение туалета. Ну мало ли, думаю, может не получилось, с кем не бывает. Оказалось, причина не в этом. Оказалось, что дама воспитания утонченного и культуры высокой. Ей взападло на очке находиться, на котором кто-то до этого сидел и за собой не смыл. А за собой смыть в этом туалете проблематично, я вам скажу, кто был там, видел, что там все по высокому слову техники, всюду автоматика, и от человека смыв вообще никак не зависит. Водичка сама, по одной ей известной и хитрой схеме в унитаз периодически весело сливается. А тут дама. А во всех свободных кабинках, пардон, насрано. А ей не приятно. Ей пахнет и вообще.... Вернули даме 15 рублей. А я снова задумался. А почему, действительно, в единственном общедоступном городском сортире такая дрянь происходит? Я, лично, тоже человек брезгливого порядка, и мне не приятно, когда все стены в кабинке туалетной, дерьмом вымазаны. Не углубляясь в такие детали как уровень интеллекта тех людей, которые сперва задницы пальцем вытирают, а потом витиеватые письмена этим же пальцем на кафеле выводят, можно предположить, что происходит прямо-таки не уважительное отношение со стороны Водоканала к посетителям их чудесного заведения. Ибо 15 рублей им вынь да положь, за каждый раз, а какашки, хотя бы раз в пять лет, со стенок отмыть, это уже не к ним вопрос, так что ли? Также, весьма занятным мне показалось наблюдение, что ровно половина кабинок всегда закрыта. Т.е., система такая же как в армии: есть показательные кабинки, где чистота и порядок. А в остальных хоть потоп. Видимо, есть какой-то предельный уровень загаженности туалетной комнаты, когда ее просто закрывают, молотком сбивают коричневую плитку, и поверх кладут новую. А досель не тронутые кабинки открывают для общего пользования. Или еще варианты есть всякие. Одним словом: бывал я в разных городах, и в разных сортирах приходилось оправляться, но чтобы заходя в кабинку приходилось всяко ужиматься, и стараться не прикасаться рукавами к стенкам, чтобы не дай бог, не вляпаться в присохший харчок, иле в коричневую кляксу, такого нигде не было... Фу-фу-фу...
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Jeanna » 17 авг 2015, 20:31

Давно там не была, раньше вроде так мерзко не было, но это очень "раньше"
Рассказ был бы даже весёлым, если бы не гнусность сложившейся ситуации. В центральном, можно сказать головном, сортире города - и такое. Действительно фу.
"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Jeanna » 17 авг 2015, 20:35

И да! Чо ж так подорожало?!)))
"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Мистер Андерсон » 17 авг 2015, 20:42

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Jeanna » 17 авг 2015, 20:45

Помню, много было разговоров о целесообразности, а, главное, уместности постройки этого туалета на центральной площади.
"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Мистер Андерсон » 17 авг 2015, 20:50

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Иван Рыбаков » 17 авг 2015, 20:51

Без плитки жить нельзя на свете, нет!
Небольшие ремонтики к обоюдному удовольствию.
Аватара пользователя
Иван Рыбаков
 
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:43

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Иван Рыбаков » 17 авг 2015, 20:54

Без плитки жить нельзя на свете, нет!
Небольшие ремонтики к обоюдному удовольствию.
Аватара пользователя
Иван Рыбаков
 
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:43

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Мистер Андерсон » 17 авг 2015, 20:58

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Иван Рыбаков » 17 авг 2015, 21:06

Без плитки жить нельзя на свете, нет!
Небольшие ремонтики к обоюдному удовольствию.
Аватара пользователя
Иван Рыбаков
 
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:43

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Leto » 17 авг 2015, 21:24

Если вы стресс снимать не умеете - не надевайте его!
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:39

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Мартовски » 17 авг 2015, 21:41

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение penguin » 18 авг 2015, 09:35

penguin
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:05

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Мистер Андерсон » 18 авг 2015, 12:40

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Туалет. Большой. На площади.

Сообщение Апоссум » 18 авг 2015, 13:07

И нахрена ты тут то все это написал? Написал бы на сайте администрации города. А лучше к депутату директору водоканала сходил на прием. Предложил бы ему вместе прогуляться через площадь. Глядишь и результат был бы. А так ну чё? Да ни чё. Не нравится ссы в бутылку. :P
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron