Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Большая общеГородская книга жалоб

Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Сообщение evgenevna » 13 дек 2015, 15:12

Дорогие горожане, помогите определиться! Есть идея поменять Управляющую Компанию (сейчас нами управляет "Лидер"), соседи с надеждой смотрят в сторону "Кварта-Л". Подскажите, не поменяем ли "шило на мыло" ?
evgenevna
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:29

Re: Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Сообщение Карабас-Барабас » 13 дек 2015, 15:28

Изложите подробнее, чем конкретно Вам Лидер не нравится, какие претензии, давно ли Вы "под Лидером". Если недАвно, то видимо не знаете какой бардак был до их прихода. Как по мне так думаю что Лидер неплохо справляется. И не забывайте - "мы ж не Хранция какая"(с), зачастую лучшее враг хорошего.
Bis dat, qui cito dat!
Аватара пользователя
Карабас-Барабас
 
Сообщения: 4791
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:55

Re: Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Сообщение evgenevna » 13 дек 2015, 21:16

Мне хотелось бы услышать о "Кварта-Л", а не поговорить о "Лидере". Последний Мы знаем со времени его основания, последний пассаж с подделкой протоколов собрания за 2013год просто выбесил.
evgenevna
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:29

Re: Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Сообщение asyachka » 14 дек 2015, 16:40

в 1 мкр дом какой номер не помню, поменял же лидера на кварта-л с августа 2015, спросите у них
У меня есть я. Мы справимся.
Аватара пользователя
asyachka
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:04

Re: Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Сообщение asyachka » 14 дек 2015, 16:48

1 мкр дом 10, он поменял лидера
У меня есть я. Мы справимся.
Аватара пользователя
asyachka
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:04

Re: Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Сообщение dronez » 27 дек 2015, 14:12

1 мкр 24 дом, поменяли лидер на Кварту. В подъездах начали убираться, стало просто вызвать сантехника, электрика и прочее. Электрик из лидера не мог придти ко мне около двух месяцев, далеко же - через два двора пройти надо.

Я доволен, большинство соседей тоже. А лидер - это не УК, это сборище клоунов.
dronez
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:52

Re: Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Сообщение asyachka » 27 дек 2015, 18:29

Конечно они не УК)) они ООО лидер
У меня есть я. Мы справимся.
Аватара пользователя
asyachka
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:04


Re: Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Сообщение dronez » 28 дек 2015, 13:42

Три показательных примеры работы лидера:
1. косоглазая контролерша перепутала счетчик моей квартиры с соседским. Энергосбыт мне счет в 15 лишним тысяч выставил, типа долг. Я обратился в лидер, чтобы они проверили. Два месяца тишины. Позвонил в Энергосбыт, объяснил ситуацию, на следующий день они пришли, сняли показания и проблема снялась.
2. В моем подъезде косметический ремонт сделали по судебному решению. Судилась соседка с 4го этажа. Ремонт сделали как раз до этого этажа, выше делать не хотели. Говорили, правда, что сделают, но за несколько лет руки так и не дошли.
3. К нам в подъезд пришел лидеровский электрик, и отрезал провода от счетчиков трех квартир, в том числе от моей. Соседи видели, что это был именно электрик из лидера. Прихожу с работы - темнота, звоню в их аварийку, ситуацию объясняю. Говорят, что пока на долги не проверят, подключать ничего не будут, проверить могут в рабочий день до 17 часов. А на дворе пятница, около 8 вечера. Вызываю участкового, фиксирую факт отключения энергоподачи, знакомый электрик восстанавливает провод. В понедельник выяснилось, что долгов нет, лидер тут типа не причем - их электрик ничего не делал, к нам в дом не приходил. И пофиг ,что скандалил с хозяйкой одной из отрезанных квартир - ей видимо показалось.

Таких примеров на самом деле еще много - типа объявлений об отключении воды с 1го числа, появляющиеся 3го, собраний жильцов в 11 часов в рабочий день и прочее. Соседнему дому например долг "бизнесмена", сделавшего из квартиры супермаркет, раскидали в ОДН. А как они нам угрожали: " если уйдете, окна в подъездах менять не будем") Смешные ребята, прям циркачи)

Я не говорю, что Кварта идеальна, но хуже лидера я управляйки еще не видел. Во второй квартире у меня Регион, который часто ругают, так вот они просто идеальны после лидера.
dronez
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:52

Re: Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Сообщение Арбузинка » 05 янв 2016, 22:08

когда я жила на КСК, наш дом обслуживала УК Кварта-Л, могу сказать только положительные отзывы. Всегда все решалось быстро, как то приехала домой в 12 ночи- света нет, хотя в в доме был, позвонила электрику, он пришел (да простит меня электрик). сделал. В общем работу делали быстро и безотлагательно. Квартиру продала и уехала и сожалела только о том, что теперь УК другая будет.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается...
(с) П. Скотт
Аватара пользователя
Арбузинка
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:14

Re: Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Сообщение Апоссум » 08 янв 2016, 13:46

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Сообщение Bol' » 22 янв 2016, 10:38

Аватара пользователя
Bol'
 
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:35


Re: Поделитесь мнением о работе УК Кварта-Л!

Сообщение Апоссум » 29 янв 2016, 12:32

Они вообще ни чего не делят. Все решают жители. Если хотят конечно. Что мешает собраться всем на этой площадке и решить. И дать задания управляйкам?
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия


Вернуться в Хочу пожаловаться!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron