Люди без совести

Большая общеГородская книга жалоб

Люди без совести

Сообщение санёк » 16 фев 2016, 21:16

Если у вас есть хороший достаток ,связи и знакомства среди влиятельных людей ,либо сам вы и есть власть предержащий, то в этом случае вам страшиться нечего. К вам будут прислушиваться, благосклонно реагировать на ваши просьбы и возможно помогать (не безвозмездно )в решении ваших проблем.
Всё меняется , если у вас всего вышеперечисленного нет . В этом случае к вашим просьбам будут глухи, в плане помощи в решении тех или иных проблем не будет выказано даже банального понимания, а любой, даже самый мелкий чиновник вдруг станет ревностным исполнителем законов, постановлений и т.д.. Вас будут «футболить» в «лучших» традициях российских чинодралов. И через некоторое время придёт понимание ,что вы никто, лишний. А если у вас каким либо образом есть нечто ,что может представлять интерес для влиятельных людей ,вот тогда как говориться – «ой».
Наша история началась с того , что на некогда замусоренном косогоре в центре города Читы район ,где улица Серова примыкает к АЗС № 1,были построены гаражи. Ну построили и построили дело, как говориться того стоило. Раскупили строения люди ,что называется с весом в нашем городе. Служители Фемиды, ревностные стражи порядка и поборники справедливости. Ну так что в том плохого? Да ровным счетом ни чего, ни в самой постройке ,ни в том что гаражи получили владельцев. Даже очевидный профит. Вечно замусоренный, неприглядный косогор был вычищен и до некоторой степени благоустроен. Неприятности ,по законам жанра, появились там где их и не ждали. Людей с весом вдруг стало напрягать то обстоятельство ,что мимо домов их прекрасных колесниц имеют наглость ездить разные людишки. Всё дело в том ,что строение ставшее домом для стальных коней людей с весом ,своими воротами выходило на ДОРОГУ, которой с незапамятных времён пользовались живущие в нашем районе (Ямки в простонародье)люди. Кроме того это был удобный путь для машин « Скорой помощи», пожарных, водовозок и т.д..
Я пишу был ,потому что не смотря на то ,что дорога была в общем пользовании лет так 60 по меньшей мере, люди с весом решили что местные достаточно ею попользовались и …. дорогу у людей украли, перегородив забором и земляным контрэскарпом. Теперь дорожкой пользуются, комфортно и с удобством 10 – 15 людей с весом. Они поставили свои интересы и комфорт выше нежели интересы пяти сотен жителей Ямок. Для выезда в город нам оставили склон, дорогой это назвать трудно, угол наклона которого составляет порядка 35 – 40 градусов, в общем довольно крутоватый. Летом его размывают дожди, зимой это и вовсе трудно проходимый участок. Есть ещё один выезд или выход, как угодно, по ул. Проезд Серова. Но вот не задача жителям домов расположенных на этой улице почему то не понравился шум моторов, грязь и пыль в тёплый сезон и регулярное обгаживанние заборов ,что огораживают их участки. К тому же ещё один представитель людей с весом ,некто г-н Тэн построил на первой береговой линии тёплую автостоянку, поменяв волшебным образом кадастровый статус территории с Р-1 на Р-2. Надо ли говорить ,что небольшую и тихую в прошлом улочку теперь не узнать. Не стоит описывать во что превратилась грунтовая дорога от непомерно возросшего потока машин. Ну и к слову сказать здесь тоже имеется склон, не такой крутой ,как вышеописанный, однако укатанный колёсами десятков автомобилей и он превращается в серьёзную преграду. Кроме того это ещё и единственный выход в город для жителей живущих в этой стороне Ямок. Представьте себе каково это подниматься или спускаться по скользкому косогору , когда рядом проезжают машины. Не дай Бог поскользнуться и попасть под колёса авто.
К чему я всё это пишу? А вот накипело и достал чиновничий беспредел. Не желая расставаться с украденной у жителей района дорогой ,люди с весом инициировали внеплановую проверку с целью выяснить насколько правильно жители улицы Проезд Серова выполняют положения Земельного Кодекса. Видимо людям с весом но без совести проще заставить жителей убрать заборы по самые окна домов и расширить проезжую часть до известного предела.
Вот и получается ,что мы, живущие в Ямках, являемся по мнению людей с весом лишними людьми. Ведь если бы мы молчали, а то и просто взяли б и исчезли, то сняли б головную боль у людей с весом и не докучали бы своими просьбами и присутствием, городским чиновникам.
Пусть все кто обращается ко мне, троекратно получают то ,что желают мне.
Аватара пользователя
санёк
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:02

Re: Люди без совести

Сообщение Child » 17 фев 2016, 07:38

А вы еще не поняли ,что при новом капиталистическом укладе у нас в стране вновь сформировался класс богатых (дворян,бояр и т.д.) и класс бедняков (крепостных)?И что права у этих классов разные.Доказательств в сети пруд пруди.Законы написаны для бедняков,а богатым закон не писан. 17го года на них нету...
Общество, в котором учение «о шкуре» утвердилось на прочной основе,
не может прийти ни к безопасности, ни к спокойному благополучию.
Ни к чему, кроме бессрочного вращения в порочном кругу тревог и, в конце концов, к самоумерщвлению.
М. Е. Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Child
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:03

Re: Люди без совести

Сообщение Сергей » 17 фев 2016, 08:07

Я думаю интересно было бы узнать куда обращались что ответили , кто конкретно пользуется (может там люди выбираемые ).
Хорошо там где нас нет , может поэтому и хорошо .
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:55

Re: Люди без совести

Сообщение Мистер Андерсон » 17 фев 2016, 14:15

Забор снести, как самострой, своими силами. Сопротивляющихся этому, и кто будет пиздеть- унизить физически. Наличие денег прибавляет наглости и дарит ощущение безнаказанности и вседозволенности. Но никакая сумма денег не прибавит здоровья и не подарит вторую жизнь. Если забор воткнули не законно, то и никаких судебных разборок не будет. С уродами по уродски.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Люди без совести

Сообщение Child » 17 фев 2016, 19:13

Общество, в котором учение «о шкуре» утвердилось на прочной основе,
не может прийти ни к безопасности, ни к спокойному благополучию.
Ни к чему, кроме бессрочного вращения в порочном кругу тревог и, в конце концов, к самоумерщвлению.
М. Е. Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Child
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:03

Re: Люди без совести

Сообщение Апоссум » 18 фев 2016, 13:33

Блять все бы вам сносить да ломать. Сами тор что построили?
Чё бы не скинуться жителям района да не сделать нормальный съезд? Отодвинуть свои заборы которые сами на проезд повыдвигали. Навозить гравия. Заасфальтировать. Для себя же, а не для кого то. Больше там все равно никто не бывает.
Ни или прокуратуры и гор власти допечь с тем что городские улицы обязаны иметь твердое покрытие и освещение. Но это долго.
Хотя кому это все надо. Живут в кильдиме посреди города и нихера там не делают. Ждите когда снесут все там да и все.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Люди без совести

Сообщение J.К » 18 фев 2016, 14:14

интереснгая мысль.
нашему населению как то надо переустроить государство, чтоб кто хотел жили по капиталистически, а кто хотел при социализме.
как это сформулировать правильно?
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Люди без совести

Сообщение User 07 » 18 фев 2016, 14:36

Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: Люди без совести

Сообщение J.К » 18 фев 2016, 18:20

написано же ! жили, а не воевали, за свое счастье
Как в Гонконгке. Москва- капитализм, Тува- социализм, Приморский край и Еврейская область-свободная демократическаяреспублика
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Люди без совести

Сообщение Конь » 18 фев 2016, 18:25

Конь
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:29

Re: Люди без совести

Сообщение Мистер Андерсон » 18 фев 2016, 18:29

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Люди без совести

Сообщение Child » 18 фев 2016, 19:14

А у Апоссума последнее время так во всем."Нехер свое мнение высказывать,я тут самый умный...На ваше мнение насру сверху и выскажу свое,пусть и глупое."Я уже начал подозревать ,что его акк завладел какой то школоло или малолетний "шутник".
Общество, в котором учение «о шкуре» утвердилось на прочной основе,
не может прийти ни к безопасности, ни к спокойному благополучию.
Ни к чему, кроме бессрочного вращения в порочном кругу тревог и, в конце концов, к самоумерщвлению.
М. Е. Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Child
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:03

Re: Люди без совести

Сообщение Апоссум » 19 фев 2016, 10:59

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Люди без совести

Сообщение Child » 19 фев 2016, 22:39

Общество, в котором учение «о шкуре» утвердилось на прочной основе,
не может прийти ни к безопасности, ни к спокойному благополучию.
Ни к чему, кроме бессрочного вращения в порочном кругу тревог и, в конце концов, к самоумерщвлению.
М. Е. Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Child
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:03

Re: Люди без совести

Сообщение санёк » 20 фев 2016, 00:07

Спасибо, Child. Вы поняли смысл. Это не жалоба,хотя и поставил я пост в этот тег. Мне хотелось, что бы жители моего города знали о такой ситуации.И да ,возможно кто то из должностных лиц с не отмершей совестью прочитает и возможно поможет.На данный момент пытается оказывать помощь депутат гордумы от КПРФ. Однако если где то в городе есть еще подобные проблемы то можно было б сообща подумать как их решить. Ведь чем больше люди будут писать о таких ситуациях, тем больше вероятность поймать справедливость за хвост.
Пусть все кто обращается ко мне, троекратно получают то ,что желают мне.
Аватара пользователя
санёк
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:02

След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron