На вообще...

Большая общеГородская книга жалоб

На вообще...

Сообщение Мистер Андерсон » 21 дек 2016, 10:26

Даже не пожаловаться... Просто о жизни...
Прижало тут. Финансово. Ну не проблема, думаю, вариант выкрутиться есть, но нужно денег перехватить, относительно немного. Знакомых у меня полно, тех кто всегда при "бабках", среди них тоже маются, тем более, что я их сам не единожды выручал, кого деньгами, кого делами.
Звоню первому. Так и так, говорю, займи. Слушаю его вздохи, потом слушаю его рассказ про то, как его кинул какой-то знакомый-аферист, на всю наличность сразу,причем, апогеем рассказа было приглашение на утреннюю службу в одну интересную церковь, не стану озвучивать какую. Он ее прихожанин, но я его по доброму величаю, за глаза, разумеется, сектантом. Все суета, говорит, деньги зло, приходи лучше к нам, помолимся, авось боженька услышит. Короче, другими словами, "Бог подаст",- сказал. Я пообещал подумать над его предложением и повесил трубку.
Ладно, думаю, свет клином не сошелся на тебе, звоню второму. Старый корабельный товарищ, не один пуд соли вместе съели, этот должен помочь. Сейчас он занимается тем, что людей в теплые страны телепортирует. Мило беседуем, вспоминаем годы молодые. Я даже не успеваю толком озвучить просьбу, но он человек прожженный, все чувствует заранее, и опережает меня привентивными мерами, в виде изложения своего твердого убеждения, что в этом мире нельзя ни кому занимать, да и самому в долг брать как-то впадлу, вроде... Тут же предлагает мне горящую путевку. Я вежливо отказываюсь, прощаюсь, думаю...
Ну и черт с вами. Звоню начальнику. Сильно не хотел путать рабочие отношения с финансовыми, но видимо придется, тем более что он вроде как должен мне, я несколько лет в отпуск не ходил, и даже компенсации не получил за это дело. Вот, думаю, я тебя и раскручу сейчас. Беседуем. Много нового узнаю про кризис, про "денег нет", про тяжелую финансовую обстановку на рынке. Мы, говорит, оба в одинаковом положении, у меня, говорит, тоже проблемы с деньгами. Выслушиваю, соглашаюсь, довольные друг другом, прощаемся. Становится весело. Вспомнилось, как недавно по банку прошел платеж в несколько миллионов, это начальник приобрел апартаменты в курортном городке, на карманные деньги, так сказать. Ну так-то да, думаю, теперь точно денег нет, сам, наверное, занял и купил. Смешно.
Звоню другу детства. Надо было вообще с него начинать. У него зарплата, как стоимость моей машины. Серьезный дядя. А главное, что и сейчас корефанимся. Звоню. Озвучиваю. Не слышу в голосе энтузиазма. Оказывается, он тут саморазвитием занимается. Он серьезное обучение на работе прошел, и ему там рассказали, как правильно ставить жизненные задачи. И теперь у него задача, собрать до конца года со всех должников долги. И со своих, в том числе. Поэтому он конечно занять может, но до нового года (а мне нужно до февраля), иначе не правильно это будет, он свои цели нарушит, а нафига тогда он обучался? Понимаю. Приоритеты, задачи, планы. Это важно.Отказываюсь, прощаюсь.
... Вечером маму возил по ее делам. Уже по дороге домой замечаю в нише панели две, аккуратно свернутые, сотенные купюры. Не мои. Звоню маме. Мам, говорю, не ты забыла? А это я тебе, говорит, ты так не возьмешь же, а так на бензин хоть, или пообедаешь завтра... Мам, говорю, ну ты чего, у тебя самой от пенсии до пенсии, это я тебя должен содержать на полном пансионе уже! Смеется...

Короче, вывод простой: никому вы, нахрен, не нужны со своими проблемами, граждане. Ни друзьям, ни коллегам по работе, ни тем более знакомым каким-то. Только мамам. Берегите мам, все остальное мишура и фигня.
P.S. Все совпадения с реальными событиями и личностями считать случайными, текст считать плодом фантазии автора.... :)
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: На вообще...

Сообщение КИНОман » 21 дек 2016, 10:36

Аватара пользователя
КИНОман
 
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 22:03

Re: На вообще...

Сообщение bellouz » 21 дек 2016, 10:44

Коффин, ты слишком категоричен)
Есть такая пословица "Хочешь потерять друга - займи ему денег"
Они просто не хотели тебя потерять :D
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
Аватара пользователя
bellouz
 
Сообщения: 9694
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:38
Откуда: Чита

Re: На вообще...

Сообщение зинаида петровна. » 21 дек 2016, 10:47

Хочешь потерять друга - займи ему денег, много денег............ а не три штуки :? Так что дело не в том что они не хотели потерять друга, кто то зажал, у кого то нету :?
зинаида петровна.
 
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:14

Re: На вообще...

Сообщение Jeanna* » 21 дек 2016, 11:15

Это всё печальная действительность...грустно это, ребята, то, что "дружба дружбой...".
Мне вот тоже нужно одну услугу было, она даже денег не стоит, не содержит совсем материальных затрат...а помочь никто не захотел. На хер такие друзья.
Аватара пользователя
Jeanna*
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:41

Re: На вообще...

Сообщение Мартовски » 21 дек 2016, 11:32

Добрая слава лежит, а дурная бежит... Внимательней надо к людям быть. Бывает так у слишком увлеченных собственной персоной. Не замечают, что говорят и что делают. Кабы это было один раз, так у некоторых это становится модус вивенди, определяющий модус операнди. А со стороны оно видней... Коллективный портрет маслом получается.
ЗЫ. Лично я предпочитаю обращаться к людям грубым и черствым, которые друг другу столько взаимодолжны, сколько еще в мире денег не напечатано...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: На вообще...

Сообщение User 07 » 21 дек 2016, 15:20

Нельзя, ни в коем случае нельзя иметь финансовых отношений с друзьями.
Такие пословицы, как привел Беллоуз не на пустром месте рождаются.
Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: На вообще...

Сообщение Мистер Андерсон » 21 дек 2016, 16:19

Да. Возможно, кстати, что эти "друзья" тоже когда-то обожгись... Вот меня жизнь долго учила. Сперва, лет 15 назад, я дал "погонять" дорогущий цифровой фотик коллеге по работе. Он его прое..л по пьяни. Не отказывался, ничего такого, обещал расчитаться, но потом он вместо этого почему-то сел в тюрягу, за растрату денег компании, а по выходу из нее, через несколько лет, растворился в неизвестном направлении... (Кстати! Витя Ланцев его зовут, может кто что знает за этого человека, где он сейчас).
В другой раз меня попросил непосредственный начальник, стать его поручителем в банке. Я тогда и словей-то таких не знал. Короче, подписал нас с еще одним товарищем, гражданин начальничек, под полтора ляма, пообещав вывести из поручителей через пару месяцев. Было как-то неудобно отказать руководителю-то. А через пару недель грянул кризис, и банк технично переобулся, изменив условия договора. И я больше года сидел на измене, что моего начальника сократят нахрен, и должок епнется на мою шею. Надо сказать, что к тому времени я уже ушел из той организации, и непосредственный начальник превратился в просто знакомого. Примечательно, что отношения у меня с ним сразу испортились, ибо ему было не приятно, что я периодически справляюсь у него насчет того, как идут дела по выводу меня из долбаных поручителей. Слава богу, все благополучно закончилось (и то, только потому, что я вышел на знакомого, который тогда занимал хороший пост в том самом банке и посодействовал в моем вопросе).
Дальше больше. Знакомый тип попросил меня оформить на себя кредит, ибо он покупал машину. В качестве гарантии переписал авто на меня. Сильно просил выручить. Через год он это авто продал, по генералке. Кредит закрыл, вопросов нет. А мне потом пошли налоги за тачку. Еще ништяк, что новый хозяин сразу расх..л машину и нигде накосячить не успел, никого не задавил, и нигде на штрафы не нарвался. А товарищ технично самоустранился от решения проблемы, мне же и пришлось бегать, тратить время, чтобы снять транспорт с учета.
Далее. Друганы замутили дело барыжное. На паях скинулись. Все хорошо шло, по их словам. А потом, внезапно, дела оказались плохи. Причем, скидывались с условием, что все риски и траты, как и прибыль, делим поровну. По факту, двое (кто меньше всех вкидывался), оказались немощными, денег у ни-то нет, кредиты-то им не дают и т.д. А я, с товарищем, до сих пор за воздух платим (по факту, за тех кренделей).
Далее. Работал с одним чуваком. Чувак мутил-крутил. Понадобилось срочно работу сделать одну (чтобы на штраф за срыв сроков не нарваться). У меня подвязки были с конторой, которая материалом нужным занималась. Чел упросил меня, под мои гарантии, в долг взять материальчика на ндцать тыщ. Взяли. Чел перегнал деньги конторе, все по честному, как договаривались. А через год выяснилось, что платежка была залипушной. Чела, кстати, тоже посадили за мошеничество недавно. А я, со своего кармана, оплатил товарчик.
...Может сложиться впечатление, что я просто лошара. По-ходу, так оно и было. Почему было? Да потому что уже энное время, я культурно отказываю всем, кто просит "занять, поручиться, дать попользоваться" и т.д. Хотя не, вру. Недавно одноклассник попросил пару десятков банок тушняка ему подгнать, с зарплату расчитаться обещал. Идет четвертый месяц... Видимо, забывает за зарплатой зайти)))

Так что может и прав тот товарищ, который сказал, что никогда не надо лезть в долги, но и занимать никому не надо)))
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: На вообще...

Сообщение Апоссум » 21 дек 2016, 16:27

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: На вообще...

Сообщение Апоссум » 21 дек 2016, 16:43

Ты там че бухаешь? Что за мемуары то? :?
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: На вообще...

Сообщение Мистер Андерсон » 21 дек 2016, 16:45

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: На вообще...

Сообщение Мистер Андерсон » 21 дек 2016, 16:46

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: На вообще...

Сообщение User 07 » 21 дек 2016, 16:47

Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: На вообще...

Сообщение Мистер Андерсон » 21 дек 2016, 16:51

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: На вообще...

Сообщение User 07 » 21 дек 2016, 16:55

Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron