по ночам в сосняке воет тетка с балкона

Большая общеГородская книга жалоб

Re: по ночам в сосняке воет тетка с балкона

Сообщение Мистер Андерсон » 25 июл 2017, 16:10

1. Я уже не первая, кто пытается объяснить, что исправить подобную ситуацию очень трудно... Я Вам говорю из собственного опыта.
2. Да и при чем здесь вообще я? Не я создала наше "социальное" государство...Не я же создавала удивительную и "бесплатную" медицину в нашей стране, не я устраивала повальную безработицу и такой рынок труда в нашем регионе, не я создала армию нищих в ЗК, причем заметьте зачастую работающих нищих...и в итоге не моя вина, что кол-во людей с психическими заболеваниями в ЗК неуклонно растет... не у всех выдержит психика, когда все зарплату вынужден отдавать за коммуналку, налоги и на взнос в дет. сад, а самому "тупо на пожрать" ничего не остается...Оглянитесь вокруг- таких семей далеко не одна и не две... и кто Вам сказал, что Вы не будете следующим, кто попадет в подобную ситуацию? А Вы уверены, что не "съедете с катушек"?
3. Кто Вам сказал кто из соседей стремный, а кто хороший гражданин? У меня соседские дети носятся по квартире и визжат иногда до 01-00, а тои до 02-00 ночи...А их родители считают себя при этом очень хорошими соседями, по их мнению это я плохая, т.к. не вышла на субботник оттирать надписи, которыми их отпрыски исписали подъезд... и общественность дома их в этом поддерживает. Невольно после такого хочется выйти на балкон и повыть на луну...
4. А тетку отх...ть конечно реально, но вот только у нее могут оказаться родственники, которые отх...т потом Вас... или посадят по законам РФ... или и то и другое... и ни участковый, ни Путин Вам не поможет...[/quote][/quote]
Ну вы несколько, мягко говоря, примитивизируете этиологию и патогенез психических заболеваний. Ни в одной классификации причин возникновения той же шизофрении, нет таких факторов как "задержка зарплаты", или "тупо нечего было пожрать"))) А тетку х...ть нужно аккуратно и умеючи, тут даже нет нужды в физическом насилии, ибо человек с "протекающим колпаком", весьма имеет склонность внушениям поддаваться, и грамотно составленная атака на больной мозг принесет куда как более ценные плоды, нежели сломанная рука, уж поверьте. Но это, опять же повторюсь, абы кому доверять нельзя, а только специалистам по промывке мозгов)))
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Сообщение Базилик » 25 июл 2017, 16:26

Вы мошенников имеете ввиду? Ну так за их привлечение от родственников получить физическую атаку куда легче...
И это не я "примитивизирую этиологию и патогенез психических заболеваний"... почитайте труды психиаторов, изучите статистику..
Ничего не делай, ничего не говори, будь никем - и тогда ты избежишь критики.
Базилик

Сообщение Мистер Андерсон » 25 июл 2017, 16:38

Базилик писал(а):Вы мошенников имеете ввиду? Ну так за их привлечение от родственников получить физическую атаку куда легче...
И это не я "примитивизирую этиологию и патогенез психических заболеваний"... почитайте труды психиаторов, изучите статистику..

Почему же мошенников, сразу. Просто людей, которые умеют убеждать, запугивать, шантажировать, если надо, и т.п. Насчет второго пункта: как раз тем и занимаюсь, в последнее время, что изучаю труды и статистику, но что-то ничего подобного не увидел. Можете ссылку дать, мне будет весьма интересно, для своего профразвития, какие-то новые тенденции посмотреть, если они имеются конечно. Хотя возможно вы путаете с причинами запуска невротических состояний? Там действительно имеют место быть и переутомление и перенесенные тяжелые заболевания. Но при невротических состояниях люди, пардон, не воют на луну, это совсем другая ипостась
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Сообщение Базилик » 26 июл 2017, 06:51

Мистер Андерсон писал(а):
Базилик писал(а):Вы мошенников имеете ввиду? Ну так за их привлечение от родственников получить физическую атаку куда легче...

Почему же мошенников, сразу. Просто людей, которые умеют убеждать, запугивать, шантажировать, если надо, и т.п. Насчет второго пункта: как раз тем и занимаюсь, в последнее время, что изучаю труды и статистику, но что-то ничего подобного не увидел. Можете ссылку дать, мне будет весьма интересно, для своего профразвития, какие-то новые тенденции посмотреть, если они имеются конечно. Хотя возможно вы путаете с причинами запуска невротических состояний? Там действительно имеют место быть и переутомление и перенесенные тяжелые заболевания. Но при невротических состояниях люди, пардон, не воют на луну, это совсем другая ипостась

Вы дали почти точное описания мошенника... Насчет "просто людей" удивили, аж противно стало... Я тоже немного знаю и умею, но запугивать, шантажировать больного человека... даже не знаю... то ли воспитание, то ли наличие совести мне не позволит. Мой гражданский муж в 90-е с такими "просто людьми" даже разговаривать бы не стал...лихие годы, много людей пропадало, возможно именно поэтому даже в те времена общество чище было.
Уж не знаю, что Вы там читаете и в растерянности, что же именно Вам, с таким багажом знаний, на эту тему посоветовать... Может для сначала просто загуглите что-нибудь вроде- зависимость роста депрессивных состояний и суицидов от роста безработицы и нищеты?
Базилик

Сообщение Мистер Андерсон » 26 июл 2017, 09:09

Базилик писал(а):
Мистер Андерсон писал(а):

Вы дали почти точное описания мошенника... Насчет "просто людей" удивили, аж противно стало... Я тоже немного знаю и умею, но запугивать, шантажировать больного человека... даже не знаю... то ли воспитание, то ли наличие совести мне не позволит. Мой гражданский муж в 90-е с такими "просто людьми" даже разговаривать бы не стал...лихие годы, много людей пропадало, возможно именно поэтому даже в те времена общество чище было.
Уж не знаю, что Вы там читаете и в растерянности, что же именно Вам, с таким багажом знаний, на эту тему посоветовать... Может для сначала просто загуглите что-нибудь вроде- зависимость роста депрессивных состояний и суицидов от роста безработицы и нищеты?

Я не хочу вступать в бесполезную дискуссию по поводу моральных аспектов применения адекватных мер к неадекватным людям, я предлагаю варианты решения проблемы, не более того. Работа у меня такая- максимально быстро и с наименьшей затратой ресурсов решать разноплановые вопросы и проблемы, причем решать на результат. Если лично для себя Вы считаете неприемлемым применения чего-либо, выходящего за рамки стандартных жалоб и нытья на форумах, в отношении человека, который портит жизнь нескольким десяткам семей, то в этом нет ничего противоестественного, Вас даже можно номинировать на звание Доброго Человека. Но от Вашей псевдогуманности проблема не решится. Давайте будем жалеть бедную, больную, старую, немощную, одинокую (можно еще кучу эпитетов придумать, для вызывания большей жалости к ней) женщину, которая наверняка же не от хорошей жизни, и явно не от алкоголя, либо дурной наследственности, а от злобных реалий окружающей жизни свихнулась. Проявим милосердие, не станем применять к ней никаких санкций, ибо это мерзко, противно, небогоугодно, низко (ну и еще десяток синонимов), а будем пенять не ужасную власть, которая доводит законопослушных граждан по шизы. Если следовать Вашей стратегии, то: законы в данном случае бессильны; медицина некомпетентна решать такие вещи; полиция не наделена необходимыми должностными функциями; применение убеждений в отношении нарушителя спокойствия это мошенничество и попрание личной совести и воспитания. Все. Приплыли. Остается смирится, заплакать и пойти молиться в храм за психическое здоровье всех шизофреников.
А насчет депрессий: описанные симптомы данного конкретного случая не подпадают под клиническую картину депрессивных состояний. А вот под один из типов вялотекущей шизофрении весьма подходят.
Мистер Андерсон

Сообщение Мартовски » 26 июл 2017, 11:33

А вот под один из типов вялотекущей шизофрении весьма подходят.

Невольно вспоминается Суглобов больное воображение которого поразил образ Леснянского. Или более ближний пример, когда больного поразил светлый образ БЕЛОЙ СОБАКИ... И началось...Он с именем этим ложится, он с именем этим встает...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение Базилик » 26 июл 2017, 11:37

Отношения между такого рода больными людьми и обществом должно регулировать государство. Запугивать и шантажировать я бы никому и никого не рекомендовала... может прокатить пару раз, а потом сила действия может оказаться равна (или сильнее) силе противодействия...и если так и окажется, то по мне так и слава Богу...
Неизвестно еще кто больше изводит граждан нашей страны блаженные или твари, которые считают себя "просто людьми". Мошенников развелось, как бешеных собак в период пандемии... и поступать с ними нужно соответственно, хотя бы ради того, чтобы спасти еще "здоровых" людей от заболевания. Хотя в случае психиатрических заболеваний... а есть ли полностью здоровые? Может просто много необследованных? В свете выше сказанного... не боитесь ли Вы Сказочник как-нибудь оказаться на месте этой тети? и пришлет к Вам кто-нибудь "просто человека" для шантажа и запугивания...
Насчет депрессии... Многие психиатры сходятся во мнении, что депрессия следствие вялотекущей шизофрении. Связь между этими заболеваниями отрицают только единицы...
Базилик

Сообщение Мистер Андерсон » 26 июл 2017, 15:41

Базилик писал(а):Отношения между такого рода больными людьми и обществом должно регулировать государство. Запугивать и шантажировать я бы никому и никого не рекомендовала... может прокатить пару раз, а потом сила действия может оказаться равна (или сильнее) силе противодействия...и если так и окажется, то по мне так и слава Богу...
Неизвестно еще кто больше изводит граждан нашей страны блаженные или твари, которые считают себя "просто людьми". Мошенников развелось, как бешеных собак в период пандемии... и поступать с ними нужно соответственно, хотя бы ради того, чтобы спасти еще "здоровых" людей от заболевания. Хотя в случае психиатрических заболеваний... а есть ли полностью здоровые? Может просто много необследованных? В свете выше сказанного... не боитесь ли Вы Сказочник как-нибудь оказаться на месте этой тети? и пришлет к Вам кто-нибудь "просто человека" для шантажа и запугивания...
Насчет депрессии... Многие психиатры сходятся во мнении, что депрессия следствие вялотекущей шизофрении. Связь между этими заболеваниями отрицают только единицы...

Государство много чего должно, да не обязано, как выясняется. Каждый сам кузнец своего счастья, и надеяться на государство нужно было прекратить еще в 91-м году, я считаю. Насчет недообследования, мнение разделяю. Насчет моей боязни оказаться, отвечу искренне, -да. Не боюсь, панически, разумеется, но всегда прошу Господа, в те редкие, к сожалению, моменты, когда обращаюсь, дать дожить до преклонных лет, но обязательно остаться в здравом уме, ибо потерять рассудок самое страшное (если уж не для тебя, то для окружающих, друзей и родственников точно). А если уж суждено будет мне свихнуться, и начать выть по ночам, то поверьте мне (сейчас пишу абсолютно искренне), если не найдется у меня тогда друзей достойных, или родственников заботливых, кто бы мог меня урезонить, и если бы нашелся человек, который дал бы мне по дыне, чтобы я маленько "зассал", и перестал орать по ночам как вепрь на балоте, беспокоя окружающих, мешая спать детям малым, да людям работящим, -я бы нисколько не был бы против. Ибо иногда дураку нужно сказать что он дурак, нахалу дать по носу и т.д., потому что зачастую бывают такие моменты, когда ничего кроме грубой силы не помогает.
Помниться, был я на море. С нами отдыхала мама с сыном, лет 6-7. У парня гиперактивность, плюс педагогическая запущенность, изводил всех окружающих донельзя. Мать этот ребенок не слушался ВООБЩЕ, да она и не особо старалась, для проформы причитала постоянно просто, и взывала к его совести. Так вот, как-то этот Богдан решил "потроллить" меня. Не помню уж точно чего он учудил, то ли вещи мои какие-то схватил и раскидал, то ли чем-то меня звездануть попытался, не помню. Ну так вот, сделал он пакость, а сам так внимательно на меня смотрит, реакцию ждет. Я присел на корточки и тихонько ему говорю: "Богдан, я не твоя мама, я тебя уговаривать не стану, более того я злой дядька, видишь этот ремень на мне? Вот я его сейчас как сниму, и как НАРЕЖУ ТЕБЕ ПО ЗАДНИЦЕ, если будешь себя дальше так вести!!" Результат возымел место быть. До конца сезона я оставался практически единственным взрослым, кого этот оболтус хоть как-то слушался. Педагог я еще тот, конечно :D. (на самом деле в семье у них отец был приходяще-уходящим, и ребенок вообще не видел мужской модели поведения).
По последнему пункту, Вы причины со следствием путаете. Да, депрессивное состояние может развиться на фоне шизофрении, но шизофрения не может развиться из депрессии.
Мистер Андерсон

Сообщение Апоссум » 27 июл 2017, 11:21

Какой хороший мальчик тебе попался. Другой мог бы подойти помочится на твой ремень :D
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Сообщение Мистер Андерсон » 27 июл 2017, 16:36

Апоссум писал(а):Какой хороший мальчик тебе попался. Другой мог бы подойти помочится на твой ремень :D

Надо уметь найти подход к любому ребенку :) А я же педагог, да еще психолог, да еще с медом знаком, тут сам бог велел детей ремнем пугать так, чтобы они просто мочились, а не на ремень)) Короче, дело в умении, а не в хороший-не хороший)))))
Мистер Андерсон

Сообщение bellouz » 27 июл 2017, 16:43

И еще скромный ты :geek:
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
bellouz

Сообщение Базилик » 27 июл 2017, 20:17

Вот почему-то опасаюсь я людей с педагогическим образованием на производственных предприятиях... вот честно.... если уж тебя пять лет учили как детей воспитывать, то когда эти знания пытаются применить на взрослых... как минимум раздражает, причем в самом начале разговора...посадят такую куда-нибудь в отдел кадров... при каждом посещении этого отдела так и хочется ей сказать: "Ну пи...й ты работать в школу или дет. сад, может ты там незаменимым специалистом себя покажешь... ну что ж ты себя здесь дурой-то выставляешь?"
Всезнаек тоже стараюсь обходить стороной... по верхушкам наук проскакали и мнят себя великими во всем что только в мире существует...
Люди на психиатров шесть лет учатся, практикуют годами, диссертации пишут и то вот такие заявления преимущественно себе не позволяют
Мистер Андерсон писал(а):Да, депрессивное состояние может развиться на фоне шизофрении, но шизофрения не может развиться из депрессии.

Депрессия может протекать настолько сложно и с галлюцинациями, что ее от шизофрении не сразу и специалист отличит... а Вы уже тетке диагноз поставили. Причем ее даже не увидев.
Чужому ребенку ремнем один раз пригрозил... это конечно большой опыт в психиатрии ...
Короче каюсь... я не психиатр... и сдаюсь, преклоняю колено перед великим гуру психиатрии...

P.S. Но все же шантажировать и угрожать блаженным, отнимать соски у младенцев нехорошо... Поймаю за таким занятием у моих родственников или друзей, лично набью морду не задумываясь и позвоню своему бывшему... пусть вспоминает годы молодые или молодежь на практике учит.... раз уж практика сама в руки так и идет...
Базилик

Сообщение Мистер Андерсон » 28 июл 2017, 08:31

bellouz писал(а):И еще скромный ты :geek:

Ну, тут уж чего не отнять :D
Мистер Андерсон

Сообщение Мистер Андерсон » 28 июл 2017, 08:36

Базилик писал(а):Вот почему-то опасаюсь я людей с педагогическим образованием на производственных предприятиях... вот честно.... если уж тебя пять лет учили как детей воспитывать, то когда эти знания пытаются применить на взрослых... как минимум раздражает, причем в самом начале разговора...посадят такую куда-нибудь в отдел кадров... при каждом посещении этого отдела так и хочется ей сказать: "Ну пи...й ты работать в школу или дет. сад, может ты там незаменимым специалистом себя покажешь... ну что ж ты себя здесь дурой-то выставляешь?"
Всезнаек тоже стараюсь обходить стороной... по верхушкам наук проскакали и мнят себя великими во всем что только в мире существует...
Люди на психиатров шесть лет учатся, практикуют годами, диссертации пишут и то вот такие заявления преимущественно себе не позволяют
Мистер Андерсон писал(а):Да, депрессивное состояние может развиться на фоне шизофрении, но шизофрения не может развиться из депрессии.

Депрессия может протекать настолько сложно и с галлюцинациями, что ее от шизофрении не сразу и специалист отличит... а Вы уже тетке диагноз поставили. Причем ее даже не увидев.
Чужому ребенку ремнем один раз пригрозил... это конечно большой опыт в психиатрии ...
Короче каюсь... я не психиатр... и сдаюсь, преклоняю колено перед великим гуру психиатрии...

P.S. Но все же шантажировать и угрожать блаженным, отнимать соски у младенцев нехорошо... Поймаю за таким занятием у моих родственников или друзей, лично набью морду не задумываясь и позвоню своему бывшему... пусть вспоминает годы молодые или молодежь на практике учит.... раз уж практика сама в руки так и идет...

А вот я опасаюсь людей без чувства юмора :) Честно. Тяжелые в общении люди, занудные. Ну а все Ваши завуалированные оскорбления и угрозы в мой адрес я пропускаю мимо ушей, это Ваш негатив, и сугубо Ваши проблемы, оставьте все это себе, я в отрицательной энергетике не нуждаюсь, посему и комментировать больше ничего не буду, ибо уже на личности Вы так и норовите съехать ;)
(при всем моем к Вам уважении) :)
Мистер Андерсон

Сообщение Jeanna* » 30 июл 2017, 00:10

Пишите ещё)
Jeanna*

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1