Краевая клиническая больница-берегитесь.

Большая общеГородская книга жалоб

Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение Шарлотта » 18 авг 2017, 19:03

Хотите жить - не обращайтесь в ККБ.
Я там потеряла самого родного и близкого мне человека, в чем виноваты тамошние специалисты и отдельно Хавень Б.Н,заведующий отделением гнойной хирургии.
Поступил человек в удовлетворительном состоянии, первые дни чувствовал себя хорошо, затем внезапно началось ухудшение. Сначала мог ходить, а в конце даже рукой не мог шевельнуть. Оказалось, что и диагноз изначально был неверным, перевели в другое отделение, как раз к коновалу Хавеню в гнойную хирургию.
Видя, что началось ухудшение,я перебралась в больницу и стала дежурить с больным круглосуточно. Тогда-то я заметила странности. Больному не становилось лучше, но его каждый день обещали выписать.Я заметила, что у больного пожелтела кожа, обратила на это внимание лечащего врача Бориса Николаевича. В ответ на что он заявил, посмеявшись, что мне это кажется и что в палате такое освещение. (Позже я узнала, что это начиналась механическая желтуха). Вскоре поднялась температура до 39,5. Я снова пошла к Б.Н. и он, явившись, сказал мне опять, что мне кажется и температура только 37, 5, и снова пообещал завтра же выписать.
Я подумала, неужели я схожу с ума? Пошла к медсестре, посмотрела в ее журнале-точно было 39,5. Ночью стало очень плохо, я побежала искать дежурного врача. Пришла эдакая жирная тетка, посмотрела и сказала дословно: "А чё вы хотите, чтобы я сделала?". И действительно, ничего не сделала. На другой день опять обещали его выписать. Так продолжалось неделю, Б.Н. уверял, что все нормально.
Отношение младшего медперсонала это отдельная песня, увидев, что я дежурю при больном, они решили, что могут вообще ничего не делать, и когда я бегала домой на час, они мне еще и высказывали, что "были вынуждены что-то сделать", типа это не их работа, отказывались даже подходить к больному, когда меня не было.
Жутко проклинаю сейчас себя за это промедление, я совсем растерялась, не знала что делать,и не понимала, как все серьезно. Сдуру поверила Хавеню Б.Н., который выглядел солидным и опытным.
Человек умер...
Берегитесь таких врачей и не повторяйте моей ошибки, не верьте им.
Шарлотта
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:32

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение bellouz » 18 авг 2017, 19:22

Мои соболезнования :(
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
Аватара пользователя
bellouz
 
Сообщения: 9694
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:38
Откуда: Чита

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение Мистер Андерсон » 21 авг 2017, 08:51

Без комментариев :(
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение неври » 21 авг 2017, 10:08

Очень жаль. Мои соболезнования.
неври
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 06:55

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение АГО » 21 авг 2017, 14:50

Вам обязательно надо обратиться в правоохранительные органы и жалобу в Минздрав! Пусть проведут проверку.
АГО
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 12:47

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение vladislav1959a » 25 авг 2017, 15:24

Поздно делать проверки , бесплатное здравоохранение уже развалили , зато быстро прогрессирует Академия Здоровья , достаточно посмотреть сколько не самого дешевого авто каждый день стоит вокруг нее , надо было делать соответствующие выводы, если причиной механической желтухи не было онко заболевание . А Борис Николаевич был классным хирургом , здесь кто то ,что то не договаривает .
vladislav1959a
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:55

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение Апоссум » 25 авг 2017, 16:23

Нет в РФ бесплатного здравоохранения. Оно все платное. Просто разный механизм оплаты. И стоимость лечения одного больного в частной и государственной медицине не сильно отличается. Да и качество то же. Других врачей у нас не и не будет. Что готовили то и получили.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение Шарлотта » 27 авг 2017, 13:46

Спасибо за соболезнования. Честно говоря, думаю, что проверки ничего не дадут.
Но хочется предупредить других людей, чтобы были осторожны.
Причиной механической желтухи было наличие камней.
К сожалению, я не догадалась вовремя предложить деньги, хотя мне не жалко, я бы все отдала ради его спасения. Если б догадалась, может все было бы иначе.
Шарлотта
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:32

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение vladislav1959a » 27 авг 2017, 15:24

[quote="Апоссум"]Нет в РФ бесплатного здравоохранения. Оно все платное. Просто разный механизм оплаты. И стоимость лечения одного больного в частной и государственной медицине не сильно отличается. Да и качество то же. Других врачей у нас не и не будет. Что готовили то и получили.[/quote Да именно кого готовят , то и получается . Но не нужно во всем винить клиническую больницу , мне как человеку похоронивших достаточно много близких и не очень близких , просто хороших людей чувство утраты которых не очень легко перенести , мне очень жалко эту женщину , которая опубликовала это сообщение в интернете , тем более что причиной смерти стала не какая то не излечимая болезнь , а механическая желтуха , от камней , вопрос могла решить и весьма успешно операция по резекции желчного пузыря и если эндоскопически , то он бы даже и не заметил . А все кончилось очень плохо видимо после развившегося перитонита . Так вот про медицину и про ККБ и про плохих докторов , да есть и плохие ,но есть в медицине и просто отличные . А именно в той же ККБ на 6 ом этаже до некоторого времени был просто блестящий коллектив хирургов / общая хирургия / и возглавлял его Прохоров Николай Борисович и как не странно при нем про взятки речь не шла , зато отделение ни раз было лучшим в Больнице . Сотни спасенных жизней . Но вот пришли реформаторы как в верховной власти так и в местной , кстати теперешний министр и наш Борисыч давно знакомы и имели честь встречаться , после того как Борисыча новый главный врач ККБ скромно предложил уволиться и ему в его новом коллективе ККБ не нашлось даже место простого хирурга , так распорядился новый главный доктор , А человек почти 30 лет оперировал . И таких историй могу еще штук несколько рассказать . Я на вскидку могу назвать человек 10 или даже более докторов , которые не убежали на Запад , которые живут и работают здесь в Чите , а вот в бесплатной медицине мало кто остался , о чем я здесь и сказал , по этому есть еще кто может лечить , кто еще находиться в уме и с хорошей подготовкой , большим опытом , которые и в Москве были бы не на последнем месте . И они не заслужили что бы их Такие граждане как Аппоссум обижали своими умозаключениями . Большинство из них отдали медицине свое здоровье , молодые годы , а некоторые и жизнь . И совершенно согласен с Аппосумом , то что хотели , а именно нищую медицину , нищих докторов то и получили . Я уже много раз слышал\ сколько вам не плати вам все будет мало или от количества денег ума в голове не прибавится \, а вы платите или государство будет платить достойно , например как военным вот тогда конкурс будет, как в военные училища 12- 20 человек на место , конкурс на каждое рабочее место в стационаре /как раньше в областную больницу не всех брали /, а за халатность , явные ошибки не однократные /простые ошибки всегда будут , но не случай как у женшины , хотя мы не слышали мнения другой стороны/ провинившихся увольнять или под суд . Вот тогда можете про что -то говорить о качестве и об отношении персонала , а то еще про Гипократа вспомните , а пока пользуйтесь тем, что доктора за такие гроши еще в Чите работают и не молодые и молодые просто таланты самородки , но их очень мало на всех не хватит . А граждане после очередного трагического исхода себе под нос что нибудь пробормочат и на этом все закончится и так по всей стране , верховной власти медицина не нужна бесплатная , а так называемая прибавка к зарплате /Майские указы / оказывается уже прошла , так и не начавших , а недовольных быстренько уволят . Вот и все . А бесплатная медицина еще чуть - чуть барахтается в лице скорой помощи или есть такие с которых на скорой помощи деньги вымогали . А Хавень с Прохоровым очень хорошо знакомы и не мог он так просто камни в желчном пузыре не определить .
vladislav1959a
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:55

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение vasya261049 » 04 сен 2017, 10:48

Прошло уже несколько лет. Папу согласился оперировать хирург клинической больницы Григорий Сизов. Операция как нам говорили очень легкая, замена сосуда в голени. Как потом выяснили из рассказов тех, кто лежал в отделении, надо было просто сделать взнос 20000р. Мы об этом не знали. Это и есть цена жизни в этой больнице. если бы знали ,то отдали бы все. Папе стало плохо на второй день, сначала инсульт, и частичная потеря памяти. мама дежурила сутка около него, менялись с ней только на пару часов, медсестры также не подходили к нему, не говоря уже о врачах. мы просили платную палату, нас игнорировали. Когда подходили к врачу Сизову Григорию, он нас успокаивал, говорил, что все хорошо. Хотя у папы не останавливалось кровотечение из ноги. Отказали почки. Врач видимо понимал, что уже все. Через 3 дня ифаркт, увезли в реанимацию через несколько часов после того, как папе стало плохо,все это на маминых глазах. Скончался в реанимации, по бумагам были приняты все меры. а по факту, когда папе стало уже плохо в палате и мама была рядом с ним и ни одного врача. только после нескольких часов к нему приехали. Врач Григорий Сизов не предпринял ничего, чтобы сохранить жизнь человеку! вот так просто человек скончался после операции проведенной в этой больнице. Почему его согласились прооперировать, если было столько противопоказаний. он же мог еще прожить, год два, какая разница. почему Сизов это решает??
vasya261049
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:31

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение Любстер » 12 сен 2017, 14:56

Вы так смело называете имена и фамилии врачей, не стесняетесь обвинять их в убийствах, что возникает впечатление, что тут одни судьи собрались.
В других странах люди вякать боятся вслух с именами и фамилиями, потому что можно засудить за клевету, а у нас можно ушатами говно лить безнаказанно.
Лично знакома и с Сизовым и с Хавень, отличные врачи, спасенных ими жизней не счесть.
Если вы считаете, что они виноваты в смерти родственников, подавайте в суд, а не обвиняйте голословно здесь. И потом уже, на основании решения суда, говорите, что они виноваты или не виноваты.
И еще "эдакая жирная тетка" - это что? На каком основании вы себе позволяете оскорбительные замечания в адрес кого бы то ни было? Фото ваше давайте, будем оценивать вашу жирность и комментировать в подобном тоне.
Не устраивает лечение, считаете, что для вас или вашего родственника недостаточно делают - идите к заведующему, к главному врачу, к министру, чтоб потом не искать виноватых.
Почему-то ни один спасенный не написал здесь ни слова благодарности в адрес врачей с указанием имен и фамилий, только говно пишут. Не умеют люди благодарить.
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение Апоссум » 12 сен 2017, 21:16

Человек просто называет все своими именами.
Хули толку с главнюков судов министтров. Они то такие же. Просто копия. Систему уже не изменить. Точка не возврата давно пройдена. У нас нет медицины. Нет правосудия. Нет профессионалов. С этим просто нужно жить.
И человек вполне может убить по халатности или не знанию, несмотря на сотни спасенных жизней. Одно другому вовсе не мешает. И деньги берут одинаково и хорошие и плохие врачи. И взятки и зарплату. Еще ни кто не отказался. На качество лечения оплата правда ни как не влияет. Нельзя купить у человека то чем он не обладает.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение vladislav1959a » 13 сен 2017, 12:26

Пусть человек излагает свое мнение сколько угодно , в том числе Аппосум , ни кто не запрещает . Особенно интересно, когда некоторые российские граждане очень и не очень способные бегут с нашего государства , где как только утверждал Аппосум, нет ни кого, кто что либо умеет делать , а то есть" профессионалов",бегут за бугор и некоторые за счет не существующих у них способностей или тупого упрямства начинают не пускать пузыри , а уже в их понятии становиться профессионалами . За бугром за красивые глазки не очень спешат расставаться с деньгами . То есть там есть такие боссы которые в наших спортсменах , инженерах и в том числе врачах находят, то что здесь ни кому не нужно .А таким процессом" мышления " как Аппосума, можно утверждать что на качество лечения оплата, ни как не влияет . А что тогда многие умные головы забыли в той же Германии, куда уже не один российский доктор убег , его просто там купили . И вообще способности любого человека безграничны, имея сильную мотивацию , которой нет в нашей бесплатной медицине , он может свернуть горы и это там понимают , а здесь нет . А единственно в чем я С Аппосумом согласен , что систему не изменить . И медицина ,это только маленький ее отголосок . А взятки придумали не медики , а те у кого есть серьезная власть и суммы соответствующие , только гражданам их не достать , а медикам сами 2 копейки в карман суете и то как не странно ,берут не все , потому как , кое кто еще ездит на жигулях 79 года выпуска .
vladislav1959a
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:55

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение Мартовски » 13 сен 2017, 12:48

Как парамедицинский параветеринар с многолетним опытом наблюдений могу сказать, что человек очень хрупкое существо, угробить которое очень сложно. То он падает с высоты тапочек и убивается, то его решетят в дуршлаг и он выживает... Медицина это что-то схожее с искусством смешанным с шаманством... Раз на раз не приходится.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54


След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron