Краевая клиническая больница-берегитесь.

Большая общеГородская книга жалоб

Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение Шарлотта » 18 авг 2017, 19:03

Хотите жить - не обращайтесь в ККБ.
Я там потеряла самого родного и близкого мне человека, в чем виноваты тамошние специалисты и отдельно Хавень Б.Н,заведующий отделением гнойной хирургии.
Поступил человек в удовлетворительном состоянии, первые дни чувствовал себя хорошо, затем внезапно началось ухудшение. Сначала мог ходить, а в конце даже рукой не мог шевельнуть. Оказалось, что и диагноз изначально был неверным, перевели в другое отделение, как раз к коновалу Хавеню в гнойную хирургию.
Видя, что началось ухудшение,я перебралась в больницу и стала дежурить с больным круглосуточно. Тогда-то я заметила странности. Больному не становилось лучше, но его каждый день обещали выписать.Я заметила, что у больного пожелтела кожа, обратила на это внимание лечащего врача Бориса Николаевича. В ответ на что он заявил, посмеявшись, что мне это кажется и что в палате такое освещение. (Позже я узнала, что это начиналась механическая желтуха). Вскоре поднялась температура до 39,5. Я снова пошла к Б.Н. и он, явившись, сказал мне опять, что мне кажется и температура только 37, 5, и снова пообещал завтра же выписать.
Я подумала, неужели я схожу с ума? Пошла к медсестре, посмотрела в ее журнале-точно было 39,5. Ночью стало очень плохо, я побежала искать дежурного врача. Пришла эдакая жирная тетка, посмотрела и сказала дословно: "А чё вы хотите, чтобы я сделала?". И действительно, ничего не сделала. На другой день опять обещали его выписать. Так продолжалось неделю, Б.Н. уверял, что все нормально.
Отношение младшего медперсонала это отдельная песня, увидев, что я дежурю при больном, они решили, что могут вообще ничего не делать, и когда я бегала домой на час, они мне еще и высказывали, что "были вынуждены что-то сделать", типа это не их работа, отказывались даже подходить к больному, когда меня не было.
Жутко проклинаю сейчас себя за это промедление, я совсем растерялась, не знала что делать,и не понимала, как все серьезно. Сдуру поверила Хавеню Б.Н., который выглядел солидным и опытным.
Человек умер...
Берегитесь таких врачей и не повторяйте моей ошибки, не верьте им.
Шарлотта

Re: Краевая клиническая больница-берегитесь.

Сообщение bellouz » 18 авг 2017, 19:22

Мои соболезнования :(
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
bellouz

Сообщение Мистер Андерсон » 21 авг 2017, 08:51

Без комментариев :(
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Сообщение неври » 21 авг 2017, 10:08

Очень жаль. Мои соболезнования.
неври

Сообщение АГО » 21 авг 2017, 14:50

Вам обязательно надо обратиться в правоохранительные органы и жалобу в Минздрав! Пусть проведут проверку.
АГО

Сообщение vladislav1959a » 25 авг 2017, 15:24

Поздно делать проверки , бесплатное здравоохранение уже развалили , зато быстро прогрессирует Академия Здоровья , достаточно посмотреть сколько не самого дешевого авто каждый день стоит вокруг нее , надо было делать соответствующие выводы, если причиной механической желтухи не было онко заболевание . А Борис Николаевич был классным хирургом , здесь кто то ,что то не договаривает .
vladislav1959a

Сообщение Апоссум » 25 авг 2017, 16:23

Нет в РФ бесплатного здравоохранения. Оно все платное. Просто разный механизм оплаты. И стоимость лечения одного больного в частной и государственной медицине не сильно отличается. Да и качество то же. Других врачей у нас не и не будет. Что готовили то и получили.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Сообщение Шарлотта » 27 авг 2017, 13:46

Спасибо за соболезнования. Честно говоря, думаю, что проверки ничего не дадут.
Но хочется предупредить других людей, чтобы были осторожны.
Причиной механической желтухи было наличие камней.
К сожалению, я не догадалась вовремя предложить деньги, хотя мне не жалко, я бы все отдала ради его спасения. Если б догадалась, может все было бы иначе.
Шарлотта

Сообщение vladislav1959a » 27 авг 2017, 15:24

[quote="Апоссум"]Нет в РФ бесплатного здравоохранения. Оно все платное. Просто разный механизм оплаты. И стоимость лечения одного больного в частной и государственной медицине не сильно отличается. Да и качество то же. Других врачей у нас не и не будет. Что готовили то и получили.[/quote Да именно кого готовят , то и получается . Но не нужно во всем винить клиническую больницу , мне как человеку похоронивших достаточно много близких и не очень близких , просто хороших людей чувство утраты которых не очень легко перенести , мне очень жалко эту женщину , которая опубликовала это сообщение в интернете , тем более что причиной смерти стала не какая то не излечимая болезнь , а механическая желтуха , от камней , вопрос могла решить и весьма успешно операция по резекции желчного пузыря и если эндоскопически , то он бы даже и не заметил . А все кончилось очень плохо видимо после развившегося перитонита . Так вот про медицину и про ККБ и про плохих докторов , да есть и плохие ,но есть в медицине и просто отличные . А именно в той же ККБ на 6 ом этаже до некоторого времени был просто блестящий коллектив хирургов / общая хирургия / и возглавлял его Прохоров Николай Борисович и как не странно при нем про взятки речь не шла , зато отделение ни раз было лучшим в Больнице . Сотни спасенных жизней . Но вот пришли реформаторы как в верховной власти так и в местной , кстати теперешний министр и наш Борисыч давно знакомы и имели честь встречаться , после того как Борисыча новый главный врач ККБ скромно предложил уволиться и ему в его новом коллективе ККБ не нашлось даже место простого хирурга , так распорядился новый главный доктор , А человек почти 30 лет оперировал . И таких историй могу еще штук несколько рассказать . Я на вскидку могу назвать человек 10 или даже более докторов , которые не убежали на Запад , которые живут и работают здесь в Чите , а вот в бесплатной медицине мало кто остался , о чем я здесь и сказал , по этому есть еще кто может лечить , кто еще находиться в уме и с хорошей подготовкой , большим опытом , которые и в Москве были бы не на последнем месте . И они не заслужили что бы их Такие граждане как Аппоссум обижали своими умозаключениями . Большинство из них отдали медицине свое здоровье , молодые годы , а некоторые и жизнь . И совершенно согласен с Аппосумом , то что хотели , а именно нищую медицину , нищих докторов то и получили . Я уже много раз слышал\ сколько вам не плати вам все будет мало или от количества денег ума в голове не прибавится \, а вы платите или государство будет платить достойно , например как военным вот тогда конкурс будет, как в военные училища 12- 20 человек на место , конкурс на каждое рабочее место в стационаре /как раньше в областную больницу не всех брали /, а за халатность , явные ошибки не однократные /простые ошибки всегда будут , но не случай как у женшины , хотя мы не слышали мнения другой стороны/ провинившихся увольнять или под суд . Вот тогда можете про что -то говорить о качестве и об отношении персонала , а то еще про Гипократа вспомните , а пока пользуйтесь тем, что доктора за такие гроши еще в Чите работают и не молодые и молодые просто таланты самородки , но их очень мало на всех не хватит . А граждане после очередного трагического исхода себе под нос что нибудь пробормочат и на этом все закончится и так по всей стране , верховной власти медицина не нужна бесплатная , а так называемая прибавка к зарплате /Майские указы / оказывается уже прошла , так и не начавших , а недовольных быстренько уволят . Вот и все . А бесплатная медицина еще чуть - чуть барахтается в лице скорой помощи или есть такие с которых на скорой помощи деньги вымогали . А Хавень с Прохоровым очень хорошо знакомы и не мог он так просто камни в желчном пузыре не определить .
vladislav1959a

Сообщение vasya261049 » 04 сен 2017, 10:48

Прошло уже несколько лет. Папу согласился оперировать хирург клинической больницы Григорий Сизов. Операция как нам говорили очень легкая, замена сосуда в голени. Как потом выяснили из рассказов тех, кто лежал в отделении, надо было просто сделать взнос 20000р. Мы об этом не знали. Это и есть цена жизни в этой больнице. если бы знали ,то отдали бы все. Папе стало плохо на второй день, сначала инсульт, и частичная потеря памяти. мама дежурила сутка около него, менялись с ней только на пару часов, медсестры также не подходили к нему, не говоря уже о врачах. мы просили платную палату, нас игнорировали. Когда подходили к врачу Сизову Григорию, он нас успокаивал, говорил, что все хорошо. Хотя у папы не останавливалось кровотечение из ноги. Отказали почки. Врач видимо понимал, что уже все. Через 3 дня ифаркт, увезли в реанимацию через несколько часов после того, как папе стало плохо,все это на маминых глазах. Скончался в реанимации, по бумагам были приняты все меры. а по факту, когда папе стало уже плохо в палате и мама была рядом с ним и ни одного врача. только после нескольких часов к нему приехали. Врач Григорий Сизов не предпринял ничего, чтобы сохранить жизнь человеку! вот так просто человек скончался после операции проведенной в этой больнице. Почему его согласились прооперировать, если было столько противопоказаний. он же мог еще прожить, год два, какая разница. почему Сизов это решает??
vasya261049

Сообщение Любстер » 12 сен 2017, 14:56

Вы так смело называете имена и фамилии врачей, не стесняетесь обвинять их в убийствах, что возникает впечатление, что тут одни судьи собрались.
В других странах люди вякать боятся вслух с именами и фамилиями, потому что можно засудить за клевету, а у нас можно ушатами говно лить безнаказанно.
Лично знакома и с Сизовым и с Хавень, отличные врачи, спасенных ими жизней не счесть.
Если вы считаете, что они виноваты в смерти родственников, подавайте в суд, а не обвиняйте голословно здесь. И потом уже, на основании решения суда, говорите, что они виноваты или не виноваты.
И еще "эдакая жирная тетка" - это что? На каком основании вы себе позволяете оскорбительные замечания в адрес кого бы то ни было? Фото ваше давайте, будем оценивать вашу жирность и комментировать в подобном тоне.
Не устраивает лечение, считаете, что для вас или вашего родственника недостаточно делают - идите к заведующему, к главному врачу, к министру, чтоб потом не искать виноватых.
Почему-то ни один спасенный не написал здесь ни слова благодарности в адрес врачей с указанием имен и фамилий, только говно пишут. Не умеют люди благодарить.
Любстер

Сообщение Апоссум » 12 сен 2017, 21:16

Человек просто называет все своими именами.
Хули толку с главнюков судов министтров. Они то такие же. Просто копия. Систему уже не изменить. Точка не возврата давно пройдена. У нас нет медицины. Нет правосудия. Нет профессионалов. С этим просто нужно жить.
И человек вполне может убить по халатности или не знанию, несмотря на сотни спасенных жизней. Одно другому вовсе не мешает. И деньги берут одинаково и хорошие и плохие врачи. И взятки и зарплату. Еще ни кто не отказался. На качество лечения оплата правда ни как не влияет. Нельзя купить у человека то чем он не обладает.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Сообщение vladislav1959a » 13 сен 2017, 12:26

Пусть человек излагает свое мнение сколько угодно , в том числе Аппосум , ни кто не запрещает . Особенно интересно, когда некоторые российские граждане очень и не очень способные бегут с нашего государства , где как только утверждал Аппосум, нет ни кого, кто что либо умеет делать , а то есть" профессионалов",бегут за бугор и некоторые за счет не существующих у них способностей или тупого упрямства начинают не пускать пузыри , а уже в их понятии становиться профессионалами . За бугром за красивые глазки не очень спешат расставаться с деньгами . То есть там есть такие боссы которые в наших спортсменах , инженерах и в том числе врачах находят, то что здесь ни кому не нужно .А таким процессом" мышления " как Аппосума, можно утверждать что на качество лечения оплата, ни как не влияет . А что тогда многие умные головы забыли в той же Германии, куда уже не один российский доктор убег , его просто там купили . И вообще способности любого человека безграничны, имея сильную мотивацию , которой нет в нашей бесплатной медицине , он может свернуть горы и это там понимают , а здесь нет . А единственно в чем я С Аппосумом согласен , что систему не изменить . И медицина ,это только маленький ее отголосок . А взятки придумали не медики , а те у кого есть серьезная власть и суммы соответствующие , только гражданам их не достать , а медикам сами 2 копейки в карман суете и то как не странно ,берут не все , потому как , кое кто еще ездит на жигулях 79 года выпуска .
vladislav1959a

Сообщение Мартовски » 13 сен 2017, 12:48

Как парамедицинский параветеринар с многолетним опытом наблюдений могу сказать, что человек очень хрупкое существо, угробить которое очень сложно. То он падает с высоты тапочек и убивается, то его решетят в дуршлаг и он выживает... Медицина это что-то схожее с искусством смешанным с шаманством... Раз на раз не приходится.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение Шарлотта » 19 сен 2017, 21:01

Давно не заглядывала, а тут, оказывается, появился какой-то скандальный лобстер и пытается что-то писать, как я понимаю, в мой огород летят камешки. Что ж, отвечу.
Любстер писал(а):Вы так смело называете имена и фамилии врачей, не стесняетесь обвинять их в убийствах, что возникает впечатление, что тут одни судьи собрались.
В других странах люди вякать боятся вслух с именами и фамилиями, потому что можно засудить за клевету.

К сожалению, у нас не только медицина в скверном состоянии, но и правосудие тоже, особенно же сложно доказать преступления медиков, ибо круговая порука.
Но я не обвиняю, а просто рассказываю, как все было - чистую правду.
Я считаю долгом каждого порядочного человека предупредить других, невиновных, об ожидающих их опасностях. И если можно сказать: берегись, впереди бандиты ! -или- Берегись, впереди открытый канализационный люк! - то почему бы мне и не сказать - Берегитесь, впереди - Хавень!?
Пусть люди знают об угрозе, а дальше уже их решение.
Если ваш Хавень имеет что-то против, то пускай лично заявится и попробует опровергнуть все приведенные мною факты - о том, как он врал, как делал вид, что ничего не замечает, как морочил голову. Пусть придет сюда, объяснит, как это вышло.
Может в суд подать, я не против, и пусть попробует доказать, что такого не было. Можно в газетах еще про него написать, ваш приятель согласен? Или струсит?
Мне уже терять нечего, ваш дружок уже погубил мою жизнь.
Лично знакома и с Сизовым и с Хавень

А, вы их подружка.
Ну дальше можно не пояснять. Конечно, чтобы выручить своих дружков, не дать всплыть правде, вы на что угодно пойдете.
О какой-либо беспристрастности с вашей стороны, конечно, не приходится и мечтать.
Однако замечу, что используемые вами вульгарные и бранные слова чудесно характеризуют вас. Я их заменила на многоточия, чтобы ваш язык не оскорблял читателей.
еще "эдакая жирная тетка" - это что? На каком основании вы себе позволяете оскорбительные замечания в адрес кого бы то ни было? Фото ваше давайте, будем оценивать вашу жирность и комментировать в подобном тоне

Интересно, а с чего это вас зацепила такая малозначительная, в общем, деталь, как жирность какой-то незнакомой дежурной? Или вы себя в описании узнали?
Не устраивает лечение, считаете, что для вас или вашего родственника недостаточно делают - идите к заведующему, к главному врачу, к министру, чтоб потом не искать виноватых.

Выше написано, я не знала, насколько все серьезно, ведь вашему приятелю Хавеню удалось меня обмануть. Да, я проклинаю себя за то, что поверила его словам, я этого и не скрываю. Поэтому и предупреждаю всех, что на вид он может показаться солидным человеком.
Почему-то ни один спасенный не написал здесь ни слова благодарности в адрес врачей с указанием имен и фамилий, только г.... пишут. Не умеют люди благодарить.

Вывод напрашивается сам собой, почему не пишут. Вероятно, благодарить не за что.
Шарлотта

След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1