магазин Спутник ул.Гладкова 8

Большая общеГородская книга жалоб

магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение чита-2 » 06 дек 2017, 22:16

Всегда доверяли маг. Спутник по ул. Гладкова 8 до сегодняшнего дня. Мама оставила свою сумку в кабинке № 21. Пришла через 10 минут, отомкнула ключом- а сумки нет ! :o Подумала, что может ящик перепутала. Попробовала этим же ключом открыть рядом кабинку... с удивлением обнаружила что свободно открылись еще 2 кабинки, в которых стояли чужие сумки. Обратилась к рядом сидящему охраннику. На мамин вопрос " как так ? почему ее ключ подошел и к другим кабинкам ? " сделали удивленное лицо и ничего вразумительного не ответили. Сотрудники магазина стали открывать все кабинки , при этом ко многим кабинкам подошел один и тот же ключ. В итоге нашей сумки не оказалось ни в оной из кабинок. Хорошо ,что там кроме ключей от квартиры, не было ничего ценного, только пустые стеклянные банки.Стали смотреть в камеру видеонаблюдения, но сказали что ничего не видно, якобы кабинки закрывают люди, пакующие на столе сумки. Сотрудники магазина стали звонить в полицию со своих телефонов, но сказали что не дозвонились. Мама ушла домой. Примерно через 40 минут вернулась. Охранник спросил ее, а не ваша ли сумка лежит в кабинке №17 ? открыли кабинку... причем она была не замкнута на ключ... и вуаля.... каким-то чудесным образом там оказалась мамина сумка... хотя до этого они открыли ей все кабинки... и сумки там не было. Вопрос как она там оказалась ? Короче, в полицию мама заявлять не стала, забрала свою сумку и ушла. А сотрудники магазина даже не извинились. Вывод : люди ! будьте осторожны , когда оставляете свои личные вещи в кабинках магазинов ! никакая охрана в магазинах не несет ответственности за наши вещи.
чита-2

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Мистер Андерсон » 07 дек 2017, 12:00

Это и так понятно. Охрана охраняет товар от вороватых покупателей, а не личные вещи этих покупателей. Для справки: сумки в кабинки сдаются не для сохранения их содержимого, а для невозможности что-то вынести из торгового отдела, в этих сумках. Вывод однозначный: за своими вещами нужно смотреть самим.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Сообщение Эмилия » 12 дек 2017, 14:33

Зачем вообще оставлять свои вещи где-либо? Вы же на лавочке на улице не оставляете сумки, почему же в магазине с такой легкостью оставляете?
У магазина совсем другая функция, он торгует, а не охраняет, поэтому все свои вещи только с собой. На всякий случай - охранники не имеют права не пускать в магазин с сумками, они и заглянуть в сумку не имеют права. Не надо их бояться, и не надо оставлять вещи где попало.
Эмилия

Сообщение Мarя » 24 дек 2017, 08:49

Мистер Андерсон писал(а):Это и так понятно. Охрана охраняет товар от вороватых покупателей, а не личные вещи этих покупателей. Для справки: сумки в кабинки сдаются не для сохранения их содержимого, а для невозможности что-то вынести из торгового отдела, в этих сумках. Вывод однозначный: за своими вещами нужно смотреть самим.

Из ряда чуши о том, что житель сам несет ответственность за сохранность счетчика, установленного в подъезде.... круглые сутки с топором его в подъезде сторожить?

Так же и вещи сданные в камеру хранения в магазине. Если магазин предлагает покупателям воспользоваться подобными камерами, то магазин несет полную ответственность за сохранность вещей, сданных в эти ячейки(камеры). И покупателю пофиг кто его вещи в этом случаи будет охранять, охранник магазина, любой из работников этого магазина или охрана нанятая магазином для охраны ячеек и их содержимого. Если что-то пропало из ячейки, несмотря на все отмазки работников магазина, вызывайте наряд полиции. По статистике в большинстве случаев из ячеек воруют как раз работники магазинов.
Мarя

Сообщение Мarя » 24 дек 2017, 09:38

Эмилия писал(а):Зачем вообще оставлять свои вещи где-либо? Вы же на лавочке на улице не оставляете сумки, почему же в магазине с такой легкостью оставляете?
У магазина совсем другая функция, он торгует, а не охраняет, поэтому все свои вещи только с собой. На всякий случай - охранники не имеют права не пускать в магазин с сумками, они и заглянуть в сумку не имеют права. Не надо их бояться, и не надо оставлять вещи где попало.

Если Вы имеете ввиду читинские магазины, то у большинства из них одна функция -ободрать покупателя. Умиляют некоторые якобы элитные бутики с товаром с ТаоБао и ценами в несколько раз выше европейских. Но это было отступление от темы.
Современные магазины для покупателей могут предлагать много услуг. В больших магазинах можно сдать ,под ответственность и охрану магазина, не только сумку, но и отдать ребенка в игравую комнату, домашнее животное в гостиницу при магазине. И часто это бесплатно если Вы это делаете на время совершения Вами покупок в данном магазине.
Я понимаю, что читинским магазинам до цивилизации как от Земли до луны пешком.... но если в магазине есть ячейки для вещей, то администрация магазина несет полную ответственность за вещи , оставленные покупателем в них. Так же как и покупатель имеет полное право пройти в зал магазина с сумками, не сдавать их в ячейки.
Но по моим наблюдениям охрана в Чите в 99% не профессиональная, более этого часто вообще у людей в охране, судя по их поведению, образование « три класса и два профи коридора», причем еще и просто прохое воспитание.
Несколько раз лично видела, как охраники не пускали покупателей в торговый зал с сумками, настаивая на том, чтобы покупатели сдали сумки в ячейки. Один раз мне пришлось вызывать полицию, по той причине, что при мне охраники пытались обыскать сумку у пожилой женщины.
Охрана ее отпустила сразу, как только я демонстративно начала набирать номер полиции. Если бы была реальная причина для задержания этой женщины, я думаю, что охрана бы ее не отпустила, а задержала до приезда наряда полиции. Поражает безразличие других покупателей. Если Вы позволяете к другим всяким... плохо воспитанным людям, относиться как к быдле, то рано или поздно это и Вас коснется ....и к Вам будут относиться, как к быдле....
Мarя

Сообщение Мистер Андерсон » 25 дек 2017, 12:09

Мarя писал(а):
Мистер Андерсон писал(а):Это и так понятно. Охрана охраняет товар от вороватых покупателей, а не личные вещи этих покупателей. Для справки: сумки в кабинки сдаются не для сохранения их содержимого, а для невозможности что-то вынести из торгового отдела, в этих сумках. Вывод однозначный: за своими вещами нужно смотреть самим.

Из ряда чуши о том, что житель сам несет ответственность за сохранность счетчика, установленного в подъезде.... круглые сутки с топором его в подъезде сторожить?

Так же и вещи сданные в камеру хранения в магазине. Если магазин предлагает покупателям воспользоваться подобными камерами, то магазин несет полную ответственность за сохранность вещей, сданных в эти ячейки(камеры). И покупателю пофиг кто его вещи в этом случаи будет охранять, охранник магазина, любой из работников этого магазина или охрана нанятая магазином для охраны ячеек и их содержимого. Если что-то пропало из ячейки, несмотря на все отмазки работников магазина, вызывайте наряд полиции. По статистике в большинстве случаев из ячеек воруют как раз работники магазинов.

Да, чушь. Но это жизненная чушь. Так по идиотски устроены наши законы. Вы, когда сдаете в камеру хранения магазина свои вещи, какие-то договорные документы с ним подписываете? Или, может, вы видели у магазина договор-аферту, какую-нибудь? Может вам талон хоть какой-то выдают, или жетон? С чего вы вообще взяли, что магазин вам обязан что-то охранять, когда у него в перечне видов деятельности только оптово-розничная торговля продуктами питания указана? Я вам больше скажу, вы когда машину на платную, "охраняемую" стоянку ставите, и если у вас, не дай бог, эту машину оттуда угонят, а вам не дали никакого чека, предварительно на этой стоянке, то вы никаких претензий не сможете по суду накидать этим стояночникам, потому что, опять же повторюсь, ОНИ ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ, если вы никак ваши договорные моменты на бумаге не зафиксировали. А все ваши домыслы, и всякого рода "джентльменские соглашения" на словах, не имеют никакой юридической силы.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Сообщение Эмилия » 25 дек 2017, 13:34

Мarя писал(а):Современные магазины для покупателей могут предлагать много услуг. В больших магазинах можно сдать ,под ответственность и охрану магазина, не только сумку, но и отдать ребенка в игравую комнату, домашнее животное в гостиницу при магазине. И часто это бесплатно если Вы это делаете на время совершения Вами покупок в данном магазине.
Я понимаю, что читинским магазинам до цивилизации как от Земли до луны пешком.... но если в магазине есть ячейки для вещей, то администрация магазина несет полную ответственность за вещи , оставленные покупателем в них. Так же как и покупатель имеет полное право пройти в зал магазина с сумками, не сдавать их в ячейки.
Но по моим наблюдениям охрана в Чите в 99% не профессиональная, более этого часто вообще у людей в охране, судя по их поведению, образование « три класса и два профи коридора», причем еще и просто прохое воспитание.

Ни в одном городе России, ни в одном магазине охрана магазин не несет ответственности за оставленные вещи. Равно как и за детей, оставленных в игровой комнате. За ребенка несут ответственность родители, и если они оставят его в игровой комнате, и он потеряется или покалечится, виноваты будут родители, а не магазин. В любом городе. За оставленные вещи покупатели несут ответственность сами.
Про охранников прикольно:) А где они есть с высшим образованием за такую зарплату? Они везде такие, и в Чите, и в Питере, и в Москве. Питерские Магниты недавно гремели на всю страну, благодаря "профессиональным" охранникам.
Я давно уже не встречала такого, чтобы охранники не пускали в торговый зал с сумками, в магазины хожу пару раз в неделю точно. Я и охранников-то почти не вижу) В Караванах есть парочка, на входе и на выходе. А в Привозах и Спутниках вообще не попадаются давно уже.
Эмилия

Сообщение Апоссум » 26 дек 2017, 02:33

Мarя писал(а):

Где такой херни то понабралась? Я коечно понимая, то хорошо тешить самолюбие якобы тем что бы что то знаешь. Только вот что и для кого?
Можешь не сторожить свой ебаный счетчик в своем ебаном подъезде. Всем насрать. Это твое имущество и если его кто то спиздит убытки будут толко твоими.
Также и в Твоеми вещами в магазине. Магазини насрать на твое шмутье. Он занимается торговлей, а не охраной твоего барахла. И любую ответственность несет тот кто украл. Доказывать кто украл придется тебе тк это твое барахло. Магазину ты нихера за охрану не платишь и требовать с него что то верх долбоебизма. Вот когда будешь палатить за охрану своей рванной сумки и сдавать под опись ее содержимое тогда будешь и права качать.
Воруют да согласен работники магазинов. Но менты никого искать не будут. *** им это упиралось.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Сообщение Апоссум » 26 дек 2017, 02:39

Мarя писал(а):Если Вы имеете ввиду читинские магазины, то у большинства из них одна функция -ободрать покупателя. Умиляют некоторые якобы элитные бутики с товаром с ТаоБао и ценами в несколько раз выше европейских. Но это было отступление от темы.
Современные магазины для покупателей могут предлагать много услуг. В больших магазинах можно сдать ,под ответственность и охрану магазина, не только сумку, но и отдать ребенка в игравую комнату, домашнее животное в гостиницу при магазине. И часто это бесплатно если Вы это делаете на время совершения Вами покупок в данном магазине.
Несколько раз лично видела, как охраники не пускали покупателей в торговый зал с сумками, настаивая на том, чтобы покупатели сдали сумки в ячейки. Один раз мне пришлось вызывать полицию, по той причине, что при мне охраники пытались обыскать сумку у пожилой женщины.
Охрана ее отпустила сразу, как только я демонстративно начала набирать номер полиции. Если бы была реальная причина для задержания этой женщины, я думаю, что охрана бы ее не отпустила, а задержала до приезда наряда полиции. Поражает безразличие других покупателей. Если Вы позволяете к другим всяким... плохо воспитанным людям, относиться как к быдле, то рано или поздно это и Вас коснется ....и к Вам будут относиться, как к быдле....

Какое интересно Вы имеете отношение к современным большим магазинам, живя в Чите, не будучи в состоянии купить ничего другого кроме барахло с Тао? Вот кода будете зарабатывать на уровне европейских стран и так же тратить а не с 50 евро в кармене права качать. Охранники ей блять не профессиональные. Пиздуй в Милан да там отоваривайся среди профессиональных нанятых тобой охранников.
Апоссум

Сообщение Апоссум » 26 дек 2017, 02:44

Мистер Андерсон писал(а):Да, чушь. Но это жизненная чушь. Так по идиотски устроены наши законы. Вы, когда сдаете в камеру хранения магазина свои вещи, какие-то договорные документы с ним подписываете? Или, может, вы видели у магазина договор-аферту, какую-нибудь? Может вам талон хоть какой-то выдают, или жетон? С чего вы вообще взяли, что магазин вам обязан что-то охранять, когда у него в перечне видов деятельности только оптово-розничная торговля продуктами питания указана? Я вам больше скажу, вы когда машину на платную, "охраняемую" стоянку ставите, и если у вас, не дай бог, эту машину оттуда угонят, а вам не дали никакого чека, предварительно на этой стоянке, то вы никаких претензий не сможете по суду накидать этим стояночникам, потому что, опять же повторюсь, ОНИ ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ, если вы никак ваши договорные моменты на бумаге не зафиксировали. А все ваши домыслы, и всякого рода "джентльменские соглашения" на словах, не имеют никакой юридической силы.

Чет не понял. А схера стоянка за 200 руб должна нести ответственность за охрану авто. 200 рублей стоит только аренда 10 квадратных метров площади стоянки которые ты берешь в пользование, раз у тебя своего клочка нет.
Апоссум

Сообщение Мarя » 26 дек 2017, 23:49

Ух ты... сколько сразу плохо воспитанных охранников повылазило. :P Совсем неудивительно, что этот форум так непопулярен у Читинцев...

Администрация несет ответственность за сохранность вещей отданных в камеры хранения, поскольку администрация магазина в соответствии с Гражданским кодексом РФ, как хранитель, обязана обеспечить сохранность вещи. Если вы ставите сумку в закрывающуюся ячейку и получаю ключ (жетон, чек(и в Чите есть ячейки с выдачей чеков например в МАКСИ)) от этой ячейки, то получается, что с магазином заключен договор хранения. Читайте гражданский кодекс перед тем, как писать ахинею.

В случае кражи из ячейки вещей (а это происходит достаточно часто, не редко один ключ подходит сразу к нескольким ячейкам), ответственность несет владелец магазина, и он обязан возместить материальный ущерб.
В случаи кражи полиция обязана принять у пострадавшего заявление, составить акт и завести дело. А дальше уже все на совести правоохранительных органов.

Уж не знаю как там в Миланах, к счастью не знаю как работает полиция в Чите .... не приходилось еще сталкиваться. Но в Новосибирске мне магазин компенсировал стоимость украденных вещей из ячейки. Причем стоимость этих вещей администрация магазина знала только с моих слов. По этой причине я отказалась писать заявление о краже. Было это менее года назад. Незнаю, что послужило причиной такого поведения администрации магазина.... толи наряд полиции, который уже прибыл.... толи просто сор из избы выносить отказались.... :?: Я бы не удивилась, если в Чите в такой ситуации администрация магазина прикидывалась веником до победного конца. Но, что терять в таком случае пострадавшему покупателю? Вызвать полицию, написать заявление и ждать любого результата - это все, что ему остаеться...
Мarя

Сообщение Мarя » 27 дек 2017, 00:12

Эмилия писал(а):
Мarя писал(а):Современные магазины для покупателей могут предлагать много услуг. В больших магазинах можно сдать ,под ответственность и охрану магазина, не только сумку, но и отдать ребенка в игравую комнату, домашнее животное в гостиницу при магазине. И часто это бесплатно если Вы это делаете на время совершения Вами покупок в данном магазине.

Ни в одном городе России, ни в одном магазине охрана магазин не несет ответственности за оставленные вещи. Равно как и за детей, оставленных в игровой комнате. За ребенка несут ответственность родители, и если они оставят его в игровой комнате, и он потеряется или покалечится, виноваты будут родители, а не магазин. В любом городе. За оставленные вещи покупатели несут ответственность сами.
Про охранников прикольно:) А где они есть с высшим образованием за такую зарплату? Они везде такие, и в Чите, и в Питере, и в Москве. Питерские Магниты недавно гремели на всю страну, благодаря "профессиональным" охранникам.
Я давно уже не встречала такого, чтобы охранники не пускали в торговый зал с сумками, в магазины хожу пару раз в неделю точно. Я и охранников-то почти не вижу) В Караванах есть парочка, на входе и на выходе. А в Привозах и Спутниках вообще не попадаются давно уже.

Вы не поверите... именно в Чите я впервые увидела охранников с высшими образованиями...но правда это были учитель и инженер.
Охраннику, работающему в магазине не обязательно иметь высшее образование, достаточно хотя бы реальных курсов по этой специальности. Реальных курсов, а не купленной корочки. И насколько я знаю такие курсы когда-то в Чите были....К сожалению сейчас их нет, есть ли альтернатива я не знаю.
На счет детей... Вам самой от Ваших слов не страшно? Ведь из Вами написанного следует, что и работники дет садов и школ так же не несут никакой ответствеености за ребенка...
Мarя

Сообщение Эмилия » 27 дек 2017, 09:04

Мarя писал(а):На счет детей... Вам самой от Ваших слов не страшно? Ведь из Вами написанного следует, что и работники дет садов и школ так же не несут никакой ответствеености за ребенка...

Мне за вас немного страшно, такая наивность и такая потрясающая логика) Из моих слов совсем не следует то, что вы написали.
Эмилия

Сообщение Мистер Андерсон » 27 дек 2017, 19:48

Апоссум писал(а):
Мистер Андерсон писал(а):Да, чушь. Но это жизненная чушь. Так по идиотски устроены наши законы. Вы, когда сдаете в камеру хранения магазина свои вещи, какие-то договорные документы с ним подписываете? Или, может, вы видели у магазина договор-аферту, какую-нибудь? Может вам талон хоть какой-то выдают, или жетон? С чего вы вообще взяли, что магазин вам обязан что-то охранять, когда у него в перечне видов деятельности только оптово-розничная торговля продуктами питания указана? Я вам больше скажу, вы когда машину на платную, "охраняемую" стоянку ставите, и если у вас, не дай бог, эту машину оттуда угонят, а вам не дали никакого чека, предварительно на этой стоянке, то вы никаких претензий не сможете по суду накидать этим стояночникам, потому что, опять же повторюсь, ОНИ ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ, если вы никак ваши договорные моменты на бумаге не зафиксировали. А все ваши домыслы, и всякого рода "джентльменские соглашения" на словах, не имеют никакой юридической силы.

Чет не понял. А схера стоянка за 200 руб должна нести ответственность за охрану авто. 200 рублей стоит только аренда 10 квадратных метров площади стоянки которые ты берешь в пользование, раз у тебя своего клочка нет.

И я про то же
Мистер Андерсон

Сообщение ПолкЪ » 28 дек 2017, 00:33

Да..зацепился чёта и прочитал всё.
Классно этим курам Апоссум отпиздошил..
Есть еще категории..- но я же мать?
А у меня бывает на депутатском приеме?
Дуры ибанутые..
Щас сел, камеру включил...
Она заводится в нашлебке на башке вязаной, розовой... Камера вкючена. Всё фиксируется...
Урод долбаный...я за тебя голосовала....и это тоже фиксируется.
Вот три номера из прокуратуры...кому звоним первому....
урод ёбаный и улетела...
На крыльцо перекурить. Охранник с поста. А чё эта...как ошпаренная вылетела?
Тааа....хуета.
ПолкЪ

След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: sibiryk, Джесси и гости: 1