А ТЕБЯ УЖЕ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ЕЗДУ ПО ТРОТУАРАМ У "УДОКАНА&

Модератор: Amerique

Сообщение User 07 » 26 авг 2009, 02:17

Heron
Да, скоро 15.

Тут вопрос не в том, за какое правонарушение остановили (может еще фамилию в форуме написатьт? Естественно, не за стекла...)

Я говорю о том, что наши "стражи порядка", пользуясь (не поварачивается язык) "своими возможностями" работают, так скажем, в ногу со временем.
Имеешь "блатную" работу - будь добр...
Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13


Re: А ТЕБЯ УЖЕ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ЕЗДУ ПО ТРОТУАРАМ У "УДОКАНА&

Сообщение Jinjer » 10 фев 2010, 19:26

Недавно с парнем поехали в Лайф (Амурская, 108 - по-моему), знак - "для транспорта администрации". Говорю, нельзя же ведь вставать, черным по белому написано! Он - Нет можно!!! Это после знака нельзя! Я умный! Ушел. Смотрю гаишник трется возле машины,в окна заглядывает, но не более... Этот идет, гаишник сразу его недоходя до машины ХВАТЬ! и утащил к себе в логово... Там выписал штраф на 100 руб. Мораль - Женщина всегда права! :)
Вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры
Аватара пользователя
Jinjer
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:30
Откуда: Rus

Re: А ТЕБЯ УЖЕ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ЕЗДУ ПО ТРОТУАРАМ У "УДОКАНА&

Сообщение ERTY » 10 фев 2010, 20:43

Ну во первых ;)
Если Вас останавливает сотрудник ГИБДД не на служебной машине - то можете не останавливаться. Всем читать новый регламент ГИБДД.
Ибо инспектор не на служебной машине может только зафиксировать правонарушение, останавливать же водителя он права не имеет.
Поэтому смело отсылаете в лес инспекторов ДПС дежурящих на ипсумах (в моем случае чайзер) и т.п. около удокана.

Второе. (краткое содержание беседы с инспекторами)
Останавливали и меня на выезде с парковки около Удокана. Попытались навязать мне езду по тротуарам. Объясню почему попытались.
Т.е. останавливают и говорят - вы типа по тротуарам ехали, пошли оформляться в машину. Я гврю где машина то? Они, вон чайзер стоит. Я им в ответ - ребята идите лесом, в вашу машину я не пойду. Они типа: да нет.. пройдемте.. мы должны протокол составлять в вашем присутствии. Я: ну так и что вам мешает встать рядом с моей машиной и оформлять протокол :)
Пошли за протоколами и ручкой.
Вернулись.. говорят вы по тротуарам ездите. На что я отвечаю, нет.. я выезжаю с парковки на улицу по выезду.
Они мне, нет.. вы про тротуару проехали. Я им - где здесь тротуар?
Вот тут, показывают мне инспектора.
Я: назовите мне хоть одну причину, почему я должен считать этот выезд тротуаром?
Они: ну пешеходы же здесь ходят.
Я: я когда со своего двора выезжаю, на проезжую часть, я тоже пересекаю тротуар по которому ходят пешеходы. Вы меня теперь будете штрафовать каждый раз при выезде из двора?
Они: нет...
Я: ну так и?
Они: а тут вот бордюрный камень лежит! и это означает что начинается тротуар.
Я: позвольте, я не вижу никакого бордюрного камня
Они: он под снегом!
Я: да вы что? вы правда полагаете что я обладаю телепатическими способностями и могу увидеть есть ли под 10-см слоем укатанного снега бордюрный камень или нет?
Они: Так это дорожные службы виноваты
Я: ну так с ними и разбирайтесь, я то тут причем?
Они: а еще тут рядом троллейбусная остановка!
Я: И что? покажите мне пункт в ПДД или любом другом нормативном акте, в котором указывается что наличие "рядом" троллейбусных остановок запрещает пересечение тротуара рядом с ними. Давайте мы по городу сейчас проедем и я вам покажу как минимум 5 выездов из дворов и парковок, рядом с троллейбусными остановками.
Они: ну вы же двигались по тротуару!
Я: нет, я его лишь пересекал для выезда на проезжую часть с парковки удокана.
Они: т.е. вы отказываетесь признавать нарушение?
Я: вы совершенно верно меня поняли, я отказываюсь признавать то, чего не было.

В общем примерно на этой ноте разговор мой с ними закончился, они вернули документы и пробурчав что-то вроде счастливого пути, удалились греться в свой чайзер, т.к. провели на улице разговаривая со мной, в общей сложности 30 минут. При этом я даже не вышел из машины.
Всю беседу с инспекторами я записывал на фотоаппарат, о чем предупредил инспекторов.
Также я перед тем как начал отвечать на их вопросы, потребовал обоих инспекторов показать мне документы удостоверяющие личность.

Почему я резко негативно так повел себя с инспекторами?
Потому что это взяточники. Ибо передо мной было остановлено 6 (шесть!) машин, и все были отпущены в общей сложности через 5-7 минут. А теперь посчитайте, сколько времени инспекторам надо чтобы оформить полностью все документы по правонарушению? Минимум 10 минут на одного нарушителя.
Все же ребята передо мной тупо сунули по скорее всего 500р. и уехали.
Потому что эти сотрудники решив заработать, берут личный автомобиль, одевают свою служебную форму и едут зарабатывать деньги аккурат под конец киносеанса.
Когда меня останавливают за превышение скорости, и если я действительно ее превысил, я соглашаюсь с правонарушением, подписываю все документы и иду оплачивать штраф.

Конечно, сейчас в меня полетит много камней от разъяренных пешеходов. Но, ребята подскажите пожалуйста, за последние 10 лет был хоть один случай наезда на пешехода на этом тротуаре? Правильно, не было.
Машины там реально никому не мешают, ибо площадки перед и справа от Удокана на парк никак не похожи, там даже скамеек нет.
Выезжая от Удокана, я лично всегда дожидаюсь пока пройдут все пешеходы, и никому не мешая, выезжаю на улицу Ленина.

Ну и напоследок:
Если бы этот проезд от Удокана на Ленина был бы действительно опасен, либо считался грубым нарушением, там бы могли бы поставить знаки: кирпич, или белый круг на красном фоне.

Вроде все :)
Знайте свои права, пресекайте нарушения и хамство со стороны инспекторов и уважайте участников дорожного движения :)
Всем удачи!
Аватара пользователя
ERTY
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 07:41

Re: А ТЕБЯ УЖЕ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ЕЗДУ ПО ТРОТУАРАМ У "УДОКАНА&

Сообщение Надежда » 10 фев 2010, 21:30

Да история знакомая. Сначало оштрафовали на 2000 рублей, потом договорились на 800.
Надежда
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:56
Откуда: Чита, Россия

Re: А ТЕБЯ УЖЕ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ЕЗДУ ПО ТРОТУАРАМ У "УДОКАНА&

Сообщение lovely2010 » 12 фев 2010, 08:18

Вообще да, согласен - раздражает быдло, которое вышло из "удокана или атлантиды" и прет прямо по тротуару, когда ты выходишь из удокана или просто мимо идешь.
Чуть ли не на пятки наступают, так торопятся.
lovely2010
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:38

Re: А ТЕБЯ УЖЕ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ЕЗДУ ПО ТРОТУАРАМ У "УДОКАНА&

Сообщение LILO » 17 фев 2010, 09:23

ERTY - молоток, так держать!:)
Аватара пользователя
LILO
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 22:46

Re: А ТЕБЯ УЖЕ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ЕЗДУ ПО ТРОТУАРАМ У "УДОКАНА&

Сообщение Аполинарий » 17 фев 2010, 10:42

ERTY! Подписываюсь под каждым абзацем!
Аполинарий
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:25



Re: А ТЕБЯ УЖЕ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ЕЗДУ ПО ТРОТУАРАМ У "УДОКАНА&

Сообщение Leto » 17 фев 2010, 14:33

Нету там выезда, нету, есть тротуар. Театральная плошадь закрыта, никто по ней ездит. Хотя вы, может, и подъезжаете к театру на машине, вы же права свои знаете, а все остальные оставляют машины на стоянке. При чем тут заезды во двор, да еще на улице Бабушкина, я не поняла. Или вы говорите про дворы, где нет тротуаров, а только проезжая часть? Ну там действительно нет тротуаров, и мне всегда жаль людей, живущих в таких домах. Детей особенно.
На большой машине маленького ребенка не видно, если он близко совсем к машине, на велосипеде, например, выкатится. Знаю, о чем говорю, у меня мелкая ехала на велосипеде как раз на том тротуаре, который возле Удокана, а я шла чуть поодаль, а тут машина выкатывается от Удокана. Водитель не заметил мелкую, он передо мной резко затормозил.
Конечно, я понимаю, что мой ребенок это только мои проблемы, не ваши.
А зато я теперь, когда вижу едущую там машину, останавливаюсь прямо по середине, достаю телефон и начинаю звонить и болтать, а водитель пусть ждет:) А что, имею право, ибо тротуар, я свои права знаю:)

А про водителей-немазохистов вы зря. Не все водители, к сожалению, понимают, что их машина представляет опасность, некоторые несутся и по двору, и по парковке, и пофиг им.
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:39





Пред.След.

Вернуться в Приколы Нашего Города

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron