Только для торговых представителей!! ЧЕРНЫЙ СПИСОК МАГАЗИНОВ

Модератор: Amerique

Только для торговых представителей!! ЧЕРНЫЙ СПИСОК МАГАЗИНОВ

Сообщение Coffin+ » 09 дек 2011, 12:10

Ну что ж, господа торговые представители, супервайзеры, НОПы, регионалы, мерчендайзеры и вообще все-все-все, кто может с гордостью причислить себя к славной когорте специалистов активных продаж.
Я долго вынашивал идею создания «Черного списка» торговых точек нашего города, чьи руководители ведут себя крайне непорядочно, в плане расчетов с поставщиками. Проще говоря, это будет список геморройщиков. Несколько лет назад на (в) Украине, местный торговый люд рисовал на стене геморройного магазина знак доллара, лежащего на боку. Это говорило посвященным, что в эту точку ни в коем разе не стоит даже соваться, ибо совести у работников этого магазина нет в принципе.
Разумеется, торговые представители со стажем прекрасно, наперечет знают точки на своей территории, куда товар уходит как в прорву, а деньги за него выудить весьма проблематично. И потраченные на их изъятие время, бензин и нервы, никак не окупают выхлоп с этой точки. Геморройщики, одним словом, что тут скажешь. Но когда, волею судьбы, такой торговый переходит на другую территорию, он снова, методом тыка вынужден зондировать кредитоспособность вверенных ему магазинов.
Чтобы облегчить жизнь таким людям, а также предупредить молодых да ранних от ошибок в работе, я и создаю, с Вашей, разумеется, помощью, эту ветку. Ну, а заодно, чтобы и страна знала своих «героев», а то недобросовестных водителей, чиновников и прочее, мы позорим, а непорядочных частных предпринимателей стороной обошли. Непорядок!
Только одно условие. Если вы будете добавлять точку в список, обязательно небольшую предысторию вашего неудачного сотрудничества пишите, а то бывает, что для одного поставщика точка как мать родная, и рассчитывается, чуть ли не по предоплате, а для другого полный пипец. Или, например, точка, в принципе нормальная, но просто у нее реальные временные проблемы. Тогда это не считово. Без субъективизма, плиз.
Почин сделаю сам. Итак, народ, Черный Список геморройщиков:
ИП Кобко Лариса Юрьевна. Магазинчик на ГРЭСе. Точный адрес не помню. Находится на отшибе, покупатели,- жители двух пятиэтажек, кому лень 100 метров до местной «Читинки» пройти. Очень слабый оборот, и деньги за поставку отдает месяцами по 100 рублей раз в неделю.
ООО ЛАГ Гагарина, 13. Магазин «Продукты». Среднеоборотистый магазин, но хозяйка, Наталья Васильевна большая любительница потянуть с оплатами и продинамить, пообещав клятвенно, расчитаться.
ИП Афанасьева Ольга Михайловна. Атамановка. Шоссейная 20 «а». Тоже большая любительница пожаловаться на плохую торговлю, погоду, здоровье, в результате чего денег у нее, якобы, никогда не бывает.
Для начала хватит. Их много есть у меня, но, хотелось бы сперва обратную связь увидеть, насколько данная информация народ заинтересует.
Coffin+

Re: Только для торговых представителей!! ЧЕРНЫЙ СПИСОК МАГАЗ

Сообщение Coffin+ » 09 дек 2011, 12:19

Паранормальная, да просто... Пусть будет в приколах, так же прикольнее, правда?)) Привозы всю оборотку пустили на строительство новых магазинов. Сейчас их 14, до конца года еще 4 планируют открыть. По-ходу два уже открыли, если память не изменяет. Потому и расчеты зажимают. У сетей сейчас идет активный захват территорий, Спутники запустили эту гонку, и теперь все, как потерпевшие, лепят свои маркеты везде, где только возможно, а поставщики? А поставщики подождут. Согласен, непорядочно.
Coffin+

Сообщение Апоссум » 09 дек 2011, 13:12

Коффин)) Вы же сами это все затяли ради увеличения оборотов))) Да и сами руку прикладываете чтобы впарить товар который в этом магазе никто не берёт))) Так что тут вина обоюдная)))
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Сообщение Уникум » 09 дек 2011, 20:22

Привозов-то, дай бог памяти, к Новому году будет 22!!!
Уникум

Сообщение medved » 11 дек 2011, 02:18

Давай, конечно!
Но только интересны большие - на мелочёвщиках сильно не пролетишь.
medved

Сообщение Coffin+ » 11 дек 2011, 13:08

Уникум, никак не 22. Сетей, с таким количеством торговых точек я только 2 знаю, и это явно не Привозы.
Апоссум , хочешь поговорить об этом?)) Знаешь как я вычисляю НЕпрофессиональных продавцов не собеседовании? Эти люди употребляют в своей речи такие слова как "впарить", "навязать", "пропихнуть" и т.п.))
Coffin+

Сообщение Антон Серебрицкий » 11 дек 2011, 14:37

ИП РЕКИНА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА арендует магазин на КСК "ДЕВЯТОЧКА" аферистка еще ТА!!!
Опасайтесь с ней иметь дело!
Антон Серебрицкий

Сообщение Pro » 11 дек 2011, 16:23

Антоха, ну ведь русским языком написал вам "Если вы будете добавлять точку в список, обязательно небольшую предысторию вашего неудачного сотрудничества пишите"
Почему человек, который не любит приобретать, продавать, воровать и обманывать, считается в России неудачником?
Pro

Сообщение Уникум » 15 дек 2011, 07:50

День добрый! Может кто-нибудь знает, где сейчас находится ООО "КрайПродТорг" (раньше располагались на Комсомольской, 77 м-н Радуга). Должны кучу денег с начала года!!!
Уникум

Сообщение Агент » 15 дек 2011, 09:55

Уникум писал(а):День добрый! Может кто-нибудь знает, где сейчас находится ООО "КрайПродТорг" (раньше располагались на Комсомольской, 77 м-н Радуга). Должны кучу денег с начала года!!!

После Комсомольской их наблюдали здесь:
Антон Серебрицкий писал(а):ИП РЕКИНА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА арендует магазин на КСК "ДЕВЯТОЧКА" аферистка еще ТА!!!
Опасайтесь с ней иметь дело!

Не факт, что те же лица, но возможно как-то связаны.
Сенсимилья в моей голове...
Агент

Сообщение Coffin+ » 15 дек 2011, 11:54

Уникум, Крайпродторг растворился. Я знаю, что нескольким компаниям-поставщикам они отослали письма с "уведомланием", что они обанкротились, и с них взятки гладки. Как таковые, они вряд ли сейчас где-то всплывут, ну разве под левой ИП. Единственно, поднимайте договорные бумаги и в суд.
Кстати,по теме: была такая семейная пара, которая под ИП Фаломеевой, арендовала отдел в магазине "Исток", на Ленина 29. Муж-Сергей, жена, кажись Олеся. Работали под документами сестры жены (Фаломеева), которая тоже живет хер знает где, но только не по прописке. Фамилия этих прохиндеев нерусская, единственное, что помню. Тоже набрали товара у всех, распрдали его и съехали в неизвестном направлении. Если где увидете подозрительно похожую новую ипэшницу, -сообщайте.
Coffin+

Сообщение Уникум » 15 дек 2011, 12:53

Coffin+ писал(а):Уникум, Крайпродторг растворился. Я знаю, что нескольким компаниям-поставщикам они отослали письма с "уведомланием", что они обанкротились, и с них взятки гладки. Как таковые, они вряд ли сейчас где-то всплывут, ну разве под левой ИП. Единственно, поднимайте договорные бумаги и в суд.

Спасибо! Таких клиентов теперь стараюсь обходить стороной.
По теме: хотелось бы, чтобы при описании "трудного" клиента, указывать по какой продукции проблема (БХ, продукты, алкоголь). А то бывает, что один и тот же клиент с разными компаниями расчитывается по разному.
Уникум

Сообщение Coffin+ » 15 дек 2011, 13:37

Уникум, само собой. Замечание дельное, ибо для ТТ существуют приоритетные поставщики с эксклюзивным, либо скоропортящимся товаром, с кем они и расчитываются в первую очередь.
Coffin+

Сообщение кыса » 17 дек 2011, 22:22

А по-моему,эту тему надо было в другую ветку выкладывать.На самом деле,это все очень грустно.Сама работаю торговым уже 6 лет,и не раз натыкалась на таких непорядочных людей.В данный момент висит долг в 2500 от господина Залесского Антона Аркадьевича.Магазин был в Застепи.По началу было все нормально,никто и не предполагал,что все так выйдет.Господин Залесский благополучно проживает на КСК,и при встрече всегда клянется отдать долг(как и папа его).Обидно,что с меня эти деньги удержат, а для меня это существенная сумма.
кыса

Сообщение Coffin+ » 19 дек 2011, 09:10

Кыса, есть специальные методы, по забору долгов у подобных геморройщиков. За добавление информации в базу данных -спасибо.
Coffin+

След.

Вернуться в Приколы Нашего Города

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3