Посоветуйте

Можно писать деловые, взаимовыгодные предложения, но НЕ прямую рекламу!

Модератор: mur747

Посоветуйте

Сообщение Альпиндяй » 09 янв 2016, 11:55

Уважаемые форумчане!!! Помогите советом. Хочу открыть свое дело (доставка горячих пирожков и кексов на рабочее место). Готовлю сам все очень вкусно. Вместе с едой хочу доставлять напитки (Чай, кофе и пр.) Есть не плохая идея для раскрутки этого дела (пока не говорю хочу сам проверить).
Вопрос: На сколько это рентабельно в Чите и стоит ли пробовать.
Альпиндяй
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 12:43

Re: Посоветуйте

Сообщение mur747 » 09 янв 2016, 14:23

Стоит. Есть народ никогда не перестанет, так же как чинить машины и стричься. Доставка еды пока не самая переполненная ниша в бизнесе, по сравнению с теми же цирюльнями. Главное клиентуру свою наработать и грамотно время доставки разбить, чтобы не получилось 5 заказов на одно время. Ну или нанимать кого то еще, в зависимости от объёма работы по доставке. Как решать вопрос будете, чтобы булки Ваши были всегда свежие, тоже нужно продумать (вы же не будете на неделю вперед их печь, людям нужен свежий продукт, от этого напрямую зависит и количество клиентов). По санпину законодательство стоит внимательно почитать и не забывать, что Вас по любому отправят на курсы санпина и заставят делать медкнижку. Так то много нюансов нужно учитывать, но если правильно всё сделать- я считаю, что дело стоящее. Взять хотя бы ларек с булками и пирожными на Профсоюзной (напротив Даурии)- они работают всего пару-тройку часов в день, когда обед и у них разбирают вообще всё (клиентура- чиновники с амурской, ранхгис, продавцы с дома быта... короче все конторы, которые не далеко, а их там не мало)
Я курю отборный сборный табачок,пиджачок мой черный чешет ветерок. И бульварным морем проплываю я, не видала горя - полюби меня!!!
Аватара пользователя
mur747
 
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:40
Откуда: не определён

Re: Посоветуйте

Сообщение юлияВД » 09 янв 2016, 17:35

Ну... ларек на Профсоюзной- это традиция что ли. Так печь надо уметь. Там в 12-ть открывают, так уже очередь. Пирожки с печенью...а уж песочное пирожное только там как в детстве вкус. Он же от столовой, там повара давно работают, думаю сменится стряпуха и Фсе...
А по доставке на работу- да, пока свободная ниша. За пробу булок :D сдам пару-тройку мест, где точно покупать будут.
Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте

Сообщение Альпиндяй » 12 янв 2016, 12:21

Альпиндяй
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 12:43


Вернуться в Бизнес-сектор

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron