Арбитражный суд, суд по банкротству, ответственность руквода

Можно писать деловые, взаимовыгодные предложения, но НЕ прямую рекламу!

Модератор: mur747

Арбитражный суд, суд по банкротству, ответственность руквода

Сообщение Charri » 05 сен 2017, 14:11

Уважаемые Юр лица, директора предприятий,
- в связи с внесенными изменениями в ФЗ "О банкротстве", а именно, 29.07.2017 N 266-ФЗ признана утратившей силу ст. 10, которая устанавливала личную ответственность руководителя, а именно обязанность возместить убытки, причиненные в результате нарушения сроков обращения в арбитражный суд с заявлением о банкротстве, у многих руководителей юрлиц возникли вопросы о возможности избежать в настоящее время денежных взысканий, наложенных судами ранее, до принятия изменений.
То есть раньше, до 29.07.17г. с руководителей взыскивались суммы, выплаченные из федерального бюджета арбитражным управляющим, и прочие расходы, которые понёс ФБ в связи с банкротством юрлица. На сегодняшний день такая ответственность упразднена, однако гражданские НПА обратной силы не имеют (если об этом прямо не указано в законе), поэтому в данной ситуации получается, что суды принимают решения по предприятиям банкротившимся по заявлению органов ФНС, поданным в суд до 29.07.17г. о взыскании с руководителей издержек.
Уважаемые руководители предприятий! Не ходите по одному, пожалуйста на консультации! :idea: Кучкуйтесь!
ОТКРЫТАЯ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ по вопросам применения судами ст.10 ФЗ О банкротстве - ответственности руководителей состоится
08 и 15 сентября с 10.30 часов
записываемся по телефону: 8-924-816-11-11
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Charri
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13

Re: Арбитражный суд, суд по банкротству, ответственность рук

Сообщение mur747 » 05 сен 2017, 17:19

мамачки, какие ЛЮДИ!!! Пойду в группу закину даже инфу такую важную)
Я курю отборный сборный табачок,пиджачок мой черный чешет ветерок. И бульварным морем проплываю я, не видала горя - полюби меня!!!
Аватара пользователя
mur747
 
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:40
Откуда: не определён

Re: Арбитражный суд, суд по банкротству, ответственность рук

Сообщение Charri » 05 сен 2017, 18:51

Спасибо)))
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Charri
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13


Вернуться в Бизнес-сектор

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron